Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:53 

neal писал(а):
Skorpion1162 писал(а):
Всем привет. Я,человек новый на форуме,поэтому с интересом всё прочёл и даже удивился проблемам,поднятым на форуме.5 лет подряд,я и другие родители,ездили к своим детям в спортивный лагерь на расстояние в 72 км в одну сторону,побыв в гостях,мы в этот же день возвращались.В итоге в дневной зачёт шло 144км.пробега.Встречались и знакомились возле автобуса во время отправки детей в лагерь.Одна из поездок запомнилась очень хорошо,так как мне пришлось возвращатся домой последние 45км.на одном подшипнике в каретке,но с графика не выбились и все были довольны.Сейчас я катаюсь на Мустанге вот уже 9 лет.Ежедневно на работу и с работы в итоге 35км. в день и летом и зимой.По выходным,если нет работы,с детьми выезжаем к родственникам в село.

история ваших велопоездок очень познавательна, только не понятно как она относится к теме

Возможно мы по разному смотрим на эту тему.В моём понимании если организатор будет думать о том,какая ему будет от этого выгода,то это уже казёнщина,которая мешает в творческом и духовном восприятии происходящего.Естественно,в команде должен быть порядок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:34 

Цитата:
Создать тему и поехать покатать, что может быть проще? Но покатух немного. Что делать? Высказывайтесь. Как по вашему мнению стимулировать оргов покатух?

Покатух с каждым годом все больше, статистика это подверждает. Что под ними подразумевается это другой вопрос. Как уже сказано выше в последнее время ряды велообщества утратили свое "качество" Вспомните 7,8,9 года. Количество качественных организаторов было примерно равным сегодняшнему, они благополучно возили по 30-40 (чаще конечно 20) человек. ВСЕ были довольны, независимо от исхода, да сам организатор приезжая на покатушку чувствовал себя иначе чем сегодня, коллектив был почти один и тот же, все знали чего ожидать друг от друга, было уважение к организатору и пр. Сегодня же единственным путем восстановить былое качество - только закрытые покатушки. Не по причине того что организатор только из принципа ездит со "своими", просто зачем принимать на себя риск и лишать себя удовольствия. Ну вот например, после рабочей недели в единственный отведенный семьею и обстоятельствами выходной, решил организатор посетить неизведанный для него уголок родины, одному ехать не интересно, организую ка я покатуху на ХТ, все рассчитаю и электрички и магазины и привалы и эвакуацию. Отлично, приезжает к 9:00 на старт, по старинке ждет 5 минут опоздавших, выезд. 9:20 звонок - "Вася ты понимаешь ситуация!!11, не будь джигурдой, подожди 5 минут я уже лечу, а еще да объясни как догнать - Братюнь, так мы уже в лесу - Да ладно не ссы я найду, я в сибири рос". Добродушный орг останавливает всю группу в 20 чел ждут одного (а иногда и двух-трех), ждут естественно минут 10-15. А вот теперь подсчитай если все расписано по минутам где нагнать отставание, получается что там где хотел задержатся придется лететь мимо. а на форуме потом еще это и вспомнят - "там за подъемом три кирпича и дерево торчали а мы пролетели мимо, хватит это терпеть!" и таких примеров куча. Теперь вопрос - ЗАЧЕМ оно оргу нужно? Он хотел от единственного выходного получить удовольствие, подарить этот прекрасный день ДРУГИМ, а выходит мало того что день переср@ли, так потом еще и на форуме свежачка подбросят.
Абсолютно логичный, нормальный выход - ездить с проверенными людьми, и принимать со стороны уже никого не хочется - а надо ли?

Массового появления высококлассных оргов ожидать также не стоит - по вышестоящей причине это раз, да и общество наше настроено на потребление, зачем мне что-то создавать, я лучше зайцем прилеплюсь к Ози (при полной группе), меня ж никто домой не отправит, я ж сам себе режиссер.

Одним из выходов, как верно подметил господин Aser , есть участие велосипедной коммерции в этом деле. Раз в месяц магазин может немного напрячься и организовать покатушку для всех. Более того это имеет определенный экономический эффект, не зря же господин АГ стартует у БПСа уже много лет :wink: . В таком случае проводить покатушку уже будут мотивированные, опытные люди, целью которых будет не удовлетворение своих желаний, а только удовлетворение и обучение окружающих. Репутация и прочие электронные плюшки для человека обитающего вне сети ничего не значат.

От себя добавлю - не организаторов нужно стимулировать, а менять отношение окружающих к ним.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:28 

Изображения: 0
Цитата:
Как стимулировать оргов покатух?

Смысл не ясен.Охота куданить катнуть?Что может быть проще?Выбрать время,маршрут и в перед.О интересных местах можно на форуме узнать.
Зачем орги?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 20:59 

Изображения: 8
specter писал(а):
Стимулировать просто - не ссать и приезжать, для настоящего орга главное чтобы участники были :wink:

Для таких, как ты (в хорошем смысле :smile: ), разве ж это проблема?

Не понравились собравшиеся - вломил хорошенько и был таков. Хрен кто догонит.
А с теми, кто на хвосте остался, можно и покататься. :lol:

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:43 

Изображения: 1
Название темы замечательно сформулированно :D
А если серьёзно, то и правда, в прошлом году часто замечал, что далеко не в каждые выходные намечались интересные мероприятия. И это обидно, особенно когда эти самые выходные не так часто припадают на сб и вс - и при этом покатать не с кем.

А в этом сезоне, я уверен - снег растает и всех как простимулирует!

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 00:45 

Скоро сезон.... я предлагаю стимулировать так:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 06:54 

LEX
и поглубже :D

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 08:21 

так я не понял. стимулировать будут? :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 09:35 

Изображения: 3
Темка свалилась во флуд, а в начале были предложения дельные. Сделать конкурс покатух с призами, например...

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:03 

Я бы и за репу ездил. Вообще хочется делиться любимыми маршрутами.... но я не могу нормально освоить жпс почему-то...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 12:58 

Миша писал(а):
Как стимулировать оргов покатух?

Поцеловать за ушком :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:06 

Изображения: 112
Миша писал(а):
Темка свалилась во флуд, а в начале были предложения дельные. Сделать конкурс покатух с призами, например...

ну да, рейтинг там, лучшая десятка, приз зрительских симпатий, значок:"я катал с Саней" (к примеру :D ), звезда-светоотражалка на фюзеляж (если разрешит раму паскудить). Это на самом деле не стимуляция, а дружеское, тёплое, уважительное отношение к товарищам, которые готовы поделиться своими тропами и компанией)).И кстати, помните, на карту накладывали маршруты по городу? Интересно было бы в конце сезона посмотреть на аналохычную карту покатух :wink:

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:08 

Изображения: 8
Миша писал(а):
... Сделать конкурс покатух с призами, например...

И скинуться на призы. Также +1 за несколько разных номинаций, поскольку со временем стал замечать, что предпочитаю покатушки определённого типа, на 70-100км, грунтовые и не быстрые, с остановками и сосисингами. А кто-то любит быстрый темп или экстрим. Я бы с удовольствием скинулся на призы в близкой мне номинации, если бы это способствовало увеличению количества интересных мне покатушек.

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:14 

Самая классная мотивация это подарок за организацию большего кол-ва покатух с какимто отзывом.
Тобто первый - 40 покатух 1000 отзывов
второй 39 покатух 900 отзывов
третий 41 покатуха 850 отзывов.

Тобто влияет как количество покатух так и качество отзывов.
Ну и поощрение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:21 

Миша писал(а):
Сделать конкурс покатух с призами, например...

И как определять победителя? Покатухи-то разные бывают. И кто будет определять? Те кто на них ездили. Но не все будут на всех покатухах, а те кто будут не всегда пишут и хотят писать отзывы. Да и это ж не гонка, как тут можно выбирать лучшего, все кто организовывают покатухи молодцы.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.