ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксессуары на велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2012 05:36 

Сообщения: 47
Город: 23 Августа
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2009
Маршрут проходит 80% асфальт 20% горных грунтовых дорог. всего 2300км. стоит ли взять на смену летние покрышки?(речь идет о смене шиповоной/летней резины)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2012 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я и на 500ку то брал, и менял. А уж на 2300 - тем более почти 500 км грязей пилить на летней резине или 1800 асфальта на зимней - как то попахивает мазохизмом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
т.е. начало велопохода по зиме на шипах, а остаток непонять? Я бы брал - за 1000 километров по асфальту шипы могут легко умереть - а стоят они немало. Летняя асфальтовая фолдинговая резина и едет легче чем зимний шип и стоит дешевле и легче значительно. Ну и на случай умирания покрышки все равно смена нужна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:24.09.2008
Не совсем корректно поставлен вопрос, чтобы дать дельный совет.

Действительно ли начало похода будет по зимним дорогам (пока ТС проанализирует ответы от зимних дорог и следа не останется).
Если 80% по асфальту, то на полусликах можно проехать и горные дороги (опять таки сказано грунтовые, а не каменистные, осыпные и т.д.).

И самое главное не указан регион (даже при такой протяжености).
Если это Европа (или подобно населенный регион), то любые покрышки можно купить в пути. Если большая часть пути в Тмутаракани, то хотя бы одну покрышку дано иметь в запасе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:14 

Сообщения: 47
Город: 23 Августа
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2009
"Зимними" я назвал горные (шипованные) покрышки. Время: Апрель-май. Регион - северная Турция (местами горная), Грузия.К. Думаю осыпных не будет, хотя хз.
Еще вопрос.

как упаковывать покрышки? терпят ли они сгинания в 4 и более раз?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если на покрышке написано Folding то можно складывать, если не написано - то после складывания ы 4 раза можно токо выкинуть :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:39 

Сообщения: 47
Город: 23 Августа
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2009
я так понимаю везти покрышки не сгиная - только один рациональный способ. надев их обручем на задний велорюк(пралельно колесу).
Как-то читал книжку про кругосветку двух американцев...они там периодически хвастались крутым, изобретенным ими, способом перевозки запасных покрышек...и ни разу подробно не оъяснили в чем фишка))
Вообщем есть еще варианты способа перевозки(несгиб)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да купите просто фолдинговые покрышки.... И говорят там есть места где без защиты от колючек по 20 проколов в час идет... хотя вы сами наверняка это знаете, если готовитесь к Турции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.03.2012 16:16.
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Смысла использовать два типа покрышек особо не вижу - просто подберите что-то оптимальное.
А запасная покрышка конечноже не помешает.
Как уже говорили выше - все фолдинговые покрышки скручиваются как обычная камера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я смотрю колючки воспринялись с недоверием :) Я сам виноват - слегка художественно приувеличил. Дам ссылку лучше http://www.extremalov.net/articles/velo ... rciya-foto

Цитата:
Накануне поездки я, конечно, старался разузнать о Каппадокии как можно больше, но письмо на ЛС на форуме Винского мне пришло 17 октября, когда мы уже были в Турции:
И! Там созрели прекрасные колючки! Мы там очень круто прокололись 3 раза по 2-3 колеса за раз. Поэтому - на 4-5 дней там на 2 велика - не менее 10 камер берите с собой. Ибо там они дефицит, несмотря на большое количество велопрокатов.
Спасибо тебе, амиго! Мы уже в Турции! Мы уже поняли всё: про колючки: про запасные велокамеры! На два велосипеда у нас было по 4-5 запасок… Да и что такое запасная камера, если колючки – повсюду и в каждой камере до десятка дырок!
Наш велопоход по Турции грозил закончиться, не начавшись! Непорядок!
В результате после первого же нашего выезда мы получили по 5-7 дырок в каждой камере на каждом велосипеде. Часа полтора мы еще полазили по окрестным горам, разглядывая, удивляясь всему вокруг, непрерывно фотографируя каждый камень...


Ник автора на этом сайте - partyzan
Ну и понятно - что они там не весь год и не везде - просто не стоит их недооценивать я знаю людей менявших маршрут из-за проколов в Турции


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 02:33 

Сообщения: 47
Город: 23 Августа
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2009
Михаил, они то в октябре...а я в апреле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
В поход по этому региону брали одну запасную покрышку на группу из 3-х человек. Ехали летом, в июне, однако было достаточно много дождливых дней.
Удобнее всего брать фолдинговую, ее можно компактно свернуть (однако можно и обычную, сложив ее сначала "восьмеркой", а затем пополам).
В качестве основной резины использовали полуслики. Как правило в походах сильно шипованая резина не имеет большого смысла: по асфальту катит неплохо, а боковых шипов вполне хватает для несложного грунта. А на сложном грунте с рюкзаком существует множество других рисков, начиная от порванных цепей и заканчивая травмами коленей.
Вот ссылка на наш отчет.
ПС: При выборе резины я бы еще большое внимание уделил проколоустойчивости и толщине боковых стенок резины (особенно если предполагается большое количество горных каменистых дорог).

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:47 

Сообщения: 47
Город: 23 Августа
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2009
читал ваш отчет. хорошие фото)
меня смущает что все платят по 50дол за перевозку вела.Я вот собираюсь бесплатно перевезти.Сдать вел с полупустым багажным рюком в багаж. Все остальное в ручную кладь(до 10кг)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Sooo, надо узнавать в авиакомпании. Могут просто стать в позу: это велик - значит плати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'