ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
bodya писал(а):
:digger: Xika
bike to work - на велике на работу, типа лучший байк на каждый день по городу.


Это такая категория, в которой могут учавствовать все велосипеды. Я думаю, мы сделаем потом тему со всеми велосипедами без флуда и сделаем голосование такое.

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Xika писал(а):
6. Обязательно должно присутствовать описание велосипеда.

Или ссылка на тему с описанием


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Zin
а чего городские-то отменили?
вот куда мне свою украину прикажете пихать, она же под определение "крокодил" не подходит (Велосипед ХВЗ, или подобный переделанный владельцем в гибрид или МТБ.) так как она не МТБ и не гибрид...
и я такой не один здесь...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
vk6666 писал(а):
вот куда мне свою украину прикажете пихать, она же под определение "крокодил" не подходит

От чего же не подходит? Крокодил и есть :smile: Определение не догма, подправим если надо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Если у кого есть сомнения, в какую категорию определить своего любимца, высказывайте их здесь со ссылками на велосипед, наша "экспертная группа" поможет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:10 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Xika писал(а):
1. Хардтейлы для КК. Велосипеды с одним передним амортизатором с ходом 100 и менее мм. (Не хочу заморачиваться с углами рулевой, длиной подсидела и высотой кареточного узла - просто неоткуда взять эти данные. Пока.)
2. Экстрим-хардтейлы. Велосипеды с одним передним амортизатором с ходом 120 и более мм.
3. Подвесы для КК. Велосипеды с задним и передним амортизаторами. Передний с ходом 100 и менее мм.
4. Экстрим-подвес. Велосипеды с задним и передним амортизаторами. Передний с ходом 120 и более мм.
5. Крокодил. Велосипед ХВЗ, или подобный переделанный владельцем в гибрид или МТБ.
6. Шоссе. Велосипед, предназначенный для скоростных гонок.
7. Женский. Велосипед, который производитель или магазин позиционирует как велосипед для женщин.
8. Фикс. Велосипед с фиксированной передачей.
9. 29ер. Велосипеды с 29 колесами.
10. Гибрид.
11. Ригид. Велосипед с жесткой вилкой.
12. Самоделки. Велосипеды, собранные своими руками.

ИМХО:
1,3,9 объединить в одну категорию
оффтоп
5. неудачная формулировка, в частности не нравится гибрид и мтб, может быть все что угодно в т.ч шоссе, т.к стартону за 150$ не стоит соревноваться в одной категории с кольнагами и треками
6. в принципе достаточно просто шоссе, но меня как приверженца этого вида велосипедов возмущает что мтб расписали 26,29,подвес,хардтейл..., а ведь шоссеры могут быть гоночными,комфортными, для плохих дорог, туристическими

10. расширить до "универсальный велосипед", куда помимо гибридов включить мтб не для гонок, а то лидерфокс за 3500 в категории КК хардтейл :eek: , городские, туристические, т.е единственный велосипед, используемый для поездок по городу, покатушек....(туризм немного выбивается здесь, но отдельную категорию ему не надо, т.к сомневаюсь, что много велосипедов используемых исключительно для туризма)
11. не совсем понятная категория, это мтб с жесткой вилкой? тогда много чести для отдельной категории, либо в кк, либо в универсальные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
чел писал(а):
а то лидерфокс за 3500


Знаете, я не против любых велосипедов и любых категорий, но не будем впадать в крайности, ведь предполагается конкурс на "лучший велосипед" ... возможно не стоит в него заявлять какиеугодно велосипеды. А так можно конечно наделать категорий типа "Лучший Лидерфокс за 3500" , "Лучший ашан с Барабашово" ... и .т.д. :smile:

... хотя, если народу это интересно, то почему бы и нет? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
Zin писал(а):
Xika писал(а):
6. Обязательно должно присутствовать описание велосипеда.

Или ссылка на тему с описанием


Или ссылка, но удобней конечно давать описание под фото. И чем подробней, тем лучше.

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
чел писал(а):
Xika писал(а):
1. Хардтейлы для КК. Велосипеды с одним передним амортизатором с ходом 100 и менее мм. (Не хочу заморачиваться с углами рулевой, длиной подсидела и высотой кареточного узла - просто неоткуда взять эти данные. Пока.)
2. Экстрим-хардтейлы. Велосипеды с одним передним амортизатором с ходом 120 и более мм.
3. Подвесы для КК. Велосипеды с задним и передним амортизаторами. Передний с ходом 100 и менее мм.
4. Экстрим-подвес. Велосипеды с задним и передним амортизаторами. Передний с ходом 120 и более мм.
5. Крокодил. Велосипед ХВЗ, или подобный переделанный владельцем в гибрид или МТБ.
6. Шоссе. Велосипед, предназначенный для скоростных гонок.
7. Женский. Велосипед, который производитель или магазин позиционирует как велосипед для женщин.
8. Фикс. Велосипед с фиксированной передачей.
9. 29ер. Велосипеды с 29 колесами.
10. Гибрид.
11. Ригид. Велосипед с жесткой вилкой.
12. Самоделки. Велосипеды, собранные своими руками.

ИМХО:
1,3,9 объединить в одну категорию
оффтоп
5. неудачная формулировка, в частности не нравится гибрид и мтб, может быть все что угодно в т.ч шоссе, т.к стартону за 150$ не стоит соревноваться в одной категории с кольнагами и треками
6. в принципе достаточно просто шоссе, но меня как приверженца этого вида велосипедов возмущает что мтб расписали 26,29,подвес,хардтейл..., а ведь шоссеры могут быть гоночными,комфортными, для плохих дорог, туристическими

10. расширить до "универсальный велосипед", куда помимо гибридов включить мтб не для гонок, а то лидерфокс за 3500 в категории КК хардтейл :eek: , городские, туристические, т.е единственный велосипед, используемый для поездок по городу, покатушек....(туризм немного выбивается здесь, но отдельную категорию ему не надо, т.к сомневаюсь, что много велосипедов используемых исключительно для туризма)
11. не совсем понятная категория, это мтб с жесткой вилкой? тогда много чести для отдельной категории, либо в кк, либо в универсальные


Ну как можно объединить хардтейлы и подвесы? Ну как????????
Неудачная формулировка Категории Крокодил? Ну напишите свою, может Ваша будет лучше. Поменяем. :smile:
Ну МТБ и расписали, чтоб сравнение было как можно адекватней.
Да, ригидов много таки. Так что не много чести. Если будет менее 5 байков, то объединим с чем то.

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 21:53 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
против "лидерфокса за 3500" ничего против не имею, я его привел как пример недорогого универсального велосипеда(трек 3-4 серии, скотт аспект,келлисы не дорогие итд), ну ни кк он и все тут(ну я так считаю) (рассматриваю понятие КК как дисциплину велоспорта)

подвесы? ну не знаю, имхо, короткоходные они в принципе для кк и есть и для марафона(тоже самое только дольше), т.е для вкручвания по пересеченке. Тоже самое и 29.

Крокодилы - что-то типа старого велосипеда, осовремененного за недорого, а мтб это, гибрид или шоссер не так важно

ригиды тоже, они либо для скоростной езды по пересеченке, что относит их к кк, либо просто ригидная вилка стоит на покатушном велосипеде.

Ну и еще раз напишу про приз зрительских симпатий.

Опять же это просто мысли, с первого раза конкурс провести идеально не получится, делайте как считаете нужным, а если народу понравится, то в следующий раз учтем ошибки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
Я честно говоря, не совсем понимаю, о каком велосипеде идет речь...

Давайте начнем с чего то. Тем более, в течении того времени, когда будут приниматься заявки, мы всегда можем подредактировать или категрии или условия, так что не волнуйтесь, все пожелания будут учтены и все должны остаться довольны! :smile:

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Xika писал(а):
По срокам предлагаю такие:
С 15 марта по 15 апреля - прием заявок участников.
С 15 апреля по 1 мая - голосование.
1 мая - объявление победителей.

Как вам?

Мне не нравятся такие сроки. Многие (в том числе и я) могут не успеть подготовить велосипед до середины апреля.
Предлагаю сдвинуть сроки так, что бы прием заявок был до конца апреля как минимум, а голосование закончилось например к Велодню, где и можно будет объявить победителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
korvin писал(а):
Xika писал(а):
По срокам предлагаю такие:
С 15 марта по 15 апреля - прием заявок участников.
С 15 апреля по 1 мая - голосование.
1 мая - объявление победителей.

Как вам?

Мне не нравятся такие сроки. Многие (в том числе и я) могут не успеть подготовить велосипед до середины апреля.
Предлагаю сдвинуть сроки так, что бы прием заявок был до конца апреля как минимум, а голосование закончилось например к Велодню, где и можно будет объявить победителей.


Принимается!!!! - Полностью согласен с этим!
А когда Велодень в этом году? :D А то я не знаю :facepalm:

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
Когда у нас Велодень в этом году?

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Xika писал(а):
Когда у нас Велодень в этом году?


Найти вроде не сложно:
Миша писал(а):
Велодень-2012 состоится при любой погоде 26 мая. Предварительное место старта - площадь Свободы. Предварительное время - 11 утра.


http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2603&t=59328


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'