| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Друзья-соплеменники, я на байке вроде недавно(после перерыва с 98г.) но велодвижение в городке организовать уже хочется, скорее всего уже в следующем сезоне, но вопрос: имел ли кто опыт в организации сборов или покатушек???? какую "программу" предлагать народу на сборе??? Ну на первом понятно-знакомство , велопробег по городу(шоб знал обыватель, что нас таких тут дофига :)), ну может ещё общий шашлычок... а потом.. а дальше... ведь если груздем назвался, всё равно сожрутЬ...

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 21:47 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ядерный Ангел писал(а):
имел ли кто опыт в организации сборов или покатушек????

Как-то с подачи Кибера было небольшое теоретическое обсуждение на эту тему.
Вот ссылка.
Кибер примерно такую схему успешно применяет на практике в ночных покатушках по Харькову с количеством участников от <10 до ~80.

Ядерный Ангел писал(а):
а потом.. а дальше..

Я теоретик в этом деле. ;) Но, по опыту организации походов, хотел бы посоветовать не брать на себя одного слишком много дел. Лучше дать импульс и запустить самоподдерживающийся процесс, чем тянуть всю организацию на своём горбу.
С другой стороны, никто не отменял принцип "хочешь сделать хорошо - сделай это сам", а также ответственность руководителя...
Так что, удачи в этом нелегком, но интересном деле. ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
2ЧАЙnick
+1 Много важного!

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
да, ещё, забыл.. нужно ли мероприятие согласовывать с гайцами??? и ложится ли авария, или нестандартная ситуация на плечи орга????

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 23:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ядерный Ангел писал(а):
нужно ли мероприятие согласовывать с гайцами???

Тут я ничего не подскажу. :-) У нас, кроме велодня на 800+ человек, ни разу не слыхал, чтобы согласовывали. (Поправьте, если чего-то не знаю.) Сугубо моё мнение - я бы не стал связываться...

Ядерный Ангел писал(а):
и ложится ли авария, или нестандартная ситуация на плечи орга????

Если ничего официально не согласовывать - то официально и лечь не может. ;)
А если серьезно, то авария не должна, на мой взгляд. Организатор предлагает место встречи и показывает дорогу, грубо говоря. Дальше - у каждого своя голова на плечах должна быть.
Но и помощь, и опыт организатора лишними никогда не будут.

"Нестандартные ситуации" - слишком общее определение. Завёл группу на шоссейниках в болото - пожалуй, ответственность на плечах будет. ;)
В общем, обычными человеческими отношениями всё регулируется.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
ситуация: едет колонна, одного сбивают, прилетает скотина асфальтовая-"Как вы тут все 50(например) рыл в одном месте оказались????", и все дружно показывают пальцАми на того, кто это придумал(читай организовал). Занавес.

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ядерный Ангел
Лучше чтоб никого не сбивали, если сбили боюсь будет не до того, кто это все организовал.
Пальцами показывать у нас юридически не запрещено, юридической силы пальцы не имеют. Собираться по 50, 500, 5*10^х человек у нас тоже не запрещено, если это не митинг в общественном месте на который нужно разрешение. Если хочешь взять ответственность - раздай всем договора (они не должны противоречить существующему законодательству) в которых ты берешь ее на себя с подписями участников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Почитайте устав флэшкросса - там все доходчиво написано. участник ставит подпись и на тебе уже никакой ответственности.

вот заявление чтото типа такого можно придумать:

В организационный комитет

3-го этапа соревнований сезона 2007г.

Flash-Cross-VI <Реставрация>



З А Я В К А

участника соревнований


Я, (полностью Ф.И.О.)___________________________________________________, желаю принять участие в соревнованиях Flash-Cross-VI <Реставрация>.


Паспорт серия _________________ выдан _____________________________


__________________________________________ <___> ____________ ______ года


Перед началом соревнования мне разъяснено, что это культурно-спортивное мероприятие носит некоммерческий характер, основано на общих интересах его участников о совместном проведении досуга, принципах равенства его участников и самоуправления.


Обязуюсь соблюдать правила проведения мероприятия, правила соревнований и определения победителей, не оспаривать их ни в каких-либо органах и инстанциях, кроме избранных участниками мероприятия.


Мне разъяснены правила техники безопасности, правила поведения на воде, правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности, правила экологической безопасности, а также иные нормы, которые регламентируют безопасное проведение мероприятия. Обязуюсь во время проведения мероприятия соблюдать все установленные действующим законодательством Украины правила и ограничения, направленные на обеспечение безопасности его участников, иных лиц, окружающей природной среды; несоблюдение правил и порядка, которые могут привести к негативным последствиям для интересов физических и юридических лиц, влечет за собой автоматическое исключение из числа участников мероприятия.

Я согласен(согласна), что весь фотоматериал, переданный мною на анализ, организаторы имеют право использовать на свое усмотрение, в том числе публикация как в СМИ, так и в интернете.

Все споры, возникающие во время проведения мероприятия, разрешаются либо решением оргкомитета мероприятия, члены которого на общественных началах избираются участниками мероприятия, либо общим решением всех участников.

Я ознакомлен с Регламентом Соревнований и обязуюсь ему следовать.

Я отдаю себе отчет, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц, лежит на мне и членах моей команды.




< 18 > августа 2007 г. ________________ _______________________

(подпись) (Фамилия И.О.)



Примечание: эти правила вызваны необходимостью обеспечения безопасности жизни, здоровья и имущества как участников мероприятия, так и иных лиц; призваны дисциплинировать участников мероприятия, а не ограничить их в праве на безопасный и интересный отдых.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
для начала просто начать организовывать покатушки. Для этого - найти интересные места и разработать интересные маршруты. Поэтому велосипедисты на туристе и прижились, что тут описываются интересные места типа Кицивки, Шаровки, Уул и пр... А когда покатаетесь - можно и к массовым акциям переходить... а сначала просто покататься сезон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Миша писал(а):
Уул и пр...


Миша что такое Уул и где это?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
sands писал(а):
что такое Уул и где это?

Это то, что я Мише торчу уже полгода.
http://xt.ht/review_history/index.php?viewtopic=7
http://xt.ht/review_history/index.php?viewtopic=8
http://xt.ht/review_history/index.php?viewtopic=9
На "Дали Зовут" тоже есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
единственное нарушение которое может быть "прилеплено" к любому участнику группы вне зависимости от того кто нарушил...
это нарушения правила "10человек в группе" и интервалов между группами...
т.е. если в группе 12человек то виноват в "больше 10-ти" может быть каждый... в том числе в ДТП с нанесением царапин на Майбах...
но это "осьминожков" еще посчитать правильно нужно... как в том мультике... :-)
в остальных случаях отвественность несет нарушитель персонально...

а вот если группа/маршрут официально зарегестрирована в комитете по туризму... и проблема случилась с участником похода то могут и старшего припаять... но это длинная и теоретическая история...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Видимо форум уже достаточно разросся, что бы имело смысл нанять организатора покатушек. :) А то ведь многие критикуют а не организовывают. В этом сезоне ясно просматривался кризис организаторства. Т.е. вам нужен человек/лица, который будет назначать каждый день покатушки, а по выходным - две-три разноплановые покатушки. Принять участие в ПБД и ПВД может каждый подписавшийся на абонемент. :-) Т.е. это грубо говоря 10 грн/мес с чела, при условии, что подписчиков будет 100 и больше, если будет <100, то ессно стоимость может быть 15..20..100 грн с носа в зависимости от количества желающих. Организатор будет прокладывать и оновлять маршруты, делать выездные, забросочные маршруты за пределами Харьковской обл. и Украины... Ессно оплата забросок будет отдельной... ну и ессно человек полностью шарит в лесопедах всех видов, и по ходу дела учит новичков премудростям/пдд/всяким скаутским-пионерским делам (типа если поломалсо с байком в лесу а вокруг одни барсуки), ну и т.п.. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich
Помоему эта идея уже мелькала и справедливо была погребена с аргументацией - то что основано на энтузиазме при переходе на коммерческую основу теряет смысл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 19:25 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Самое дорогое -это время, даже не деньги. Все со временем стремятся к совершенству, а если все доводить до ума,то надо уже уделять много времени и делать для достижения все достаточно профессионально,чтобы удовлетворить всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'