| https://veliki.com.ua/новый-велосипед-купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
AVK писал(а):
При температуре меньше -20C


Ну это уж совсем жёстко. Мне кажется, что при такой температуре лучше уж не выезжать вообще. И заболеть можно, да металлы изменяют капитально свои характеристики. Знаете как в сибири ломы об колено ломают? :-) Это правда при минус 50.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
при -20 основная проблема это руки... никакие перчатки не помогут...
а если таковые и есть, то в них переключние переач и торможение будет мягко говоря затруднено...
пробовал горнолыжку такое ощущение что валенки на руках... :(

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Ситуёвина: еду сегодня спокойненько по тротуару, я - без перчаток. Градуса 3 мороза, еду медленно, и в общем не мёрзну, терпимо, но руки красноватые... Стоит на обочине машина, передо мной из неё вылезает мужик и таким строго-серьёзным голосом вещает:

- НУ-КА БЫСТРО ОДЕНЬ ПЕРЧАТКИ!

Пока у меня глаза приобретают квадратные очертания, из машины вылезает ребёнок лет 6-ти, натягивая перчаточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
:lol:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Катаюсьпо разному в разные погоды, накопился определённый опыт.
1. Эсли на спине рюкзак никакие мембраны не сработают
2. Термобельё можно заменить утеплённой велофутболкой
3. Перчатки в идеале это Флис-виндстоппер + одеть на тормозные ручки кусочки резинового шланга, снижаем теплопроводность :-)
4. Если ехать катацца, положить в рюкзак термос с чаем или фляжку с коньяком, лучше и то и другое.
5. Запасной утеплитель: Флисовая кофта, жилетка, пуховая жилетка(купить на сэконде)
6. Бахилы??? Пока сам не купил но собираюсь. :wink:
7. У бренда ВВВ есть линейка перчаток, бахил и т.п. за разумные деньги.
Надеюсь был полезен. :oops:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
во, нашёл наколенники http://www.veloonline.com/view.shtml?id=771

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 16:38 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
При морозах ниже -5 горнолыжные перчатки для велосипеда - только выброшенные деньги. Прежде всего эти перчатки не защищают нормально от холода, во-вторых они очень громозки и неудобны, в третьих очень быстро изнашиваются. Я использую перчатки для беговых лыж: они имеют очень хорошую защиту от ветра и мороза на внешней части кисти руки и достаточно тонкую натуральную кожу на внутренней. Подробнее о этих перчатках можно найти по ссылке: http://www.xc-elitesports.com/index.php ... 1_73_47_48 Я пользуюсь перчатками Ski-Go Airbreacker и Yoko Profi (мне они просто нравятся).

Эти перчатки в Харькове не продаются и пока не поставляются на Украину. Партия перчаток будет поставлена в Харьков в начале Января для Континетального Кубка по беговым лыжам 12.-13.1.2008.

Спринт будет проходить на площади Дзержинского на искусственном снегу. Всех пришлашаем...

Для защиты коленок и ног лучше всего потратиться на термобелье и забыть что такое холод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Flying_Dutchman писал(а):
...
Я пользуюсь перчатками Ski-Go Airbreacker и Yoko Profi (мне они просто нравятся).

Эти перчатки в Харькове не продаются и пока не поставляются на Украину...


Ну посоветуйте наконец что-то отечественное! Оно теоретически не должно стоить запредельно и поддержка отечественного производителя налицо. Или, на крайний случай, чисто китайское(вьетнамское).
А то всякие "Ski-Go Airbreacker и Yoko Profi" малоинтересны как ценой так и условиями поставок(наверняка их нужно заказывать в каком-то Киеве и т.д.).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:16 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
1. Я бы с радостью посоветовал бы отечественое, если отечественное бы выпускалось. С 1982-го я достаточно серьезно занимаюсь лыжным спортом и обморожения полученные в отечественных перчатках дают о себе знать особенно сейчас.

2. Многие из этих перчаток сейчас произволятся в Китае, но даже Китай не может обеспечить низкую цену. Эти перчатки стоят по 15 евро при оптовых закупках не менее 100 пар. В Киеве этих перчаток также нет. То, что дешево не может хорошо работать в холодную или в жаркую погоду. Хороший материал никогда не был дешевым.

3. Если говорить о поставках, то мне все равно в какую точку мира выслать перчатки. Из Голландии на Украину конверт с перчатками доходит за 1 неделю (проверено многократно). То есть через неделю с момента заказа вы сможете получить перчатки. Для Харькова у меня будет возможность обменять перчатки, если не понравяться или не подойдет размер. (Кстати, несколько пар этих перчаток у меня сейчас находятся в Харькове). Вес перчаток находится в пределах от 90 до 135 грамм. Так что стоимость переслыки будет где-то в пределах 2-4 евро.

4. Перчатки Yoko появятся на следующей неделе. Их можно посмотреть на сайте http://www.mxsport.fi

5. Для хорошей зимней перчатки необходимо, что прежде всего она защищала от ветра (непродуваемая с внешней стороны) и хорошо отводила пот со стороны ладони. Недавно мне попалась велосипедная перчатка для зимы в которой со стороны ладони была поставлена пленка. В итоге через 30 минут в этой перчатке начинают мерзнуть руки из-за скопившегося в ней пота.

Если вам нужны нормальные перчатки, то дайте свой размер руки и какие перчатки вам нужны. Если такие перчатки есть у меня в Харькове - отлично, если нет, то будем высылать из Голландии. В принципе перчатки Ski-Go Touring хорошо работают до -7, однако при более низких температурах нужно что-то более существенное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Всем привет!
Я подошел к этой теме упрошенно, но не менее эффективно. В качестве термобелья - подштаники и свитер из смеси шерсти (85%), спандекса и полиамида, отечественного производителя. Работает отлично, цена 50 грн. Велоштаны голландские Agu sport, куплены в Германии на распродаже за 10 ойро (цена до распродажи 55 ойро). Наколенники медицинские - около 15 грн. Водолазка шерстяная, отечественная, куплена давно. Куртка лыжная Active классная, теплая, легкая, с кучей прибамбасов, дышащая, куплена в Метро, за 700 грн. Перчатки Active же, лыжные, купленные в прошлую весну в Метро на распродаже, 15 грн, до 15 градусов работают отлично, ниже не пробовал. Шапка двойная шерстяная с барабана. Носки простые х/б и вторые - шерстяные. Кроссовки пока старые, но уже холодно, на неделе куплю че-нить на натуральном меху.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 00:00 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Для езды на велосипеде на работу по городу можно использовать и обыкновенную одежду. У меня супруга каждое воскресение проезжает по 70 км в джинсах и спортивной куртке. Так что я даже не понимаю зачем такие расходы.

Если же нужно тренироваться и чувтсвовать себя комфортно, то потребуется совершенно иная одежда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
70 км в джинсах - удовольствие сомнительное, лучше в простых спортивных штанах.
Тем не менее, есть большая разница, ехать на веле в брюках и дубленке или в велоштанах и в "умной" спортивной куртке. Для большинства конферян велик - увлечение. А что это за увлечение, если на нем сильно экономить ?! :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 00:45 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Вот и я про то же самое. Какое же это увлечение, если экономят на элементарных вещах: нормальном велошлеме и нормальных перчатках (в которых не мерзнут руки и в которых не возникает проблем с точными движениями)?

Несколько лет назад сильный мороз заставил меня выложиться на лыжный разминочный костюм. Особенность этого костюма с том, что передняя его часть сделана из ветрозащитной ткани, а сзади он сделан из легкого "дышащего материала". С тех пор я ни разу не выезжаю на лыжную тренировку в другом костюме: прежде всего в нем удобно и он не ограничивает движения, во-вторых проблемы с замерзанием частей тела, которые находятся спереди также остались в прошлом (на замерзшие колени я вообще не обращал внимания).

Если интересна нормальная зимняя одежда, то она есть по этому адресу:
http://www.xc-elitesports.com/index.php ... 1_73_47_72 (скоро будет добавлена одежда от YOKO)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Привет друзья! Надеюсь не вызову сорказма насущим вопросом- Что же оз очков подобрать по зимнее ношение? Такие разные по архитектуре, технологиям...Какие Вы советуете? Граница-300-350грн
С уважением, Ваш Galen.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 02:54 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Galen писал(а):
Привет друзья! Надеюсь не вызову сорказма насущим вопросом- Что же оз очков подобрать по зимнее ношение? Такие разные по архитектуре, технологиям...Какие Вы советуете? Граница-300-350грн
С уважением, Ваш Galen.


Для велосипеда можно использовать зимой те же самые очки, что и летом. Из-за достаточной скорости очки постоянно обдуваются воздухом и не склонны к запотеванию.

Если есть необходимость избежать запотевания, то нужно использовать очки с двойными светофильтрами и которые плотно прилегают к лицу по всему контуру.

Со своей стороны могу предложить следуюшие очки для зимних видов спорта в указанном диапазоне цен: CASCO-SX-20. В комплект входят темные зеркальные и оранжевые светофильтры http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=520

Изображение

Подробнее фотографии очков есть на галлерее http://gallery.xc-elitesports.com/v/CAS ... ear/SX-20/

Стоимость пересылки 4.25 евро, срок доставки 1 неделя с момента оплаты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.535s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'