Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:16 

Изображения: 5
Flying_Dutchman, с оплатой и сроком доставки товаров - понятно. А каким образом получать Ваш товар? У кого или где?

И ещё... Сомнения по поводу применения для вела зимних штанов для лыжных гонок. Ну с частью от бедра и ниже - там ещё куда ни шло. А вот "сидалищная" половина - совершенно по-разному используется. Памперс - это раз (можно, конечно, поддеть снизу велошорты). Но применение на задней стороне дышащего материала, когда зад обдувается снизу морозным ветром (а не в вертикальном положении как при беге) - чёто мне кажется продувать будет...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:42 

heleg писал(а):
Flying_Dutchman, с оплатой и сроком доставки товаров - понятно. А каким образом получать Ваш товар? У кого или где?

И ещё... Сомнения по поводу применения для вела зимних штанов для лыжных гонок. Ну с частью от бедра и ниже - там ещё куда ни шло. А вот "сидалищная" половина - совершенно по-разному используется. Памперс - это раз (можно, конечно, поддеть снизу велошорты). Но применение на задней стороне дышащего материала, когда зад обдувается снизу морозным ветром (а не в вертикальном положении как при беге) - чёто мне кажется продувать будет...

Товар мы высылаем по почте на домашний адрес. Что касается применения лыжных штанов для волипеда, то я полностью согласен относительно "памперса" (я поддеваю велосипедное термобелье с "памперсом"). Что касается остальных опасений, то более легкая ткань сзади позволяет просто не скапливаться поту.

Где-то два года назад я привозил в Харьков зимний велокостюм (может быть увидите его на улицах, он черно-красного цвета). Его отличия от лыжного только в наличии "памперса" и отсутствуют молнии по всей длине ноги. В остальном всё совпадает, включая используемые материалы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 14:08 

2 Flying_Dutchman - Thanks!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 21:01 

heleg писал(а):
2 Flying_Dutchman - Thanks!

Всем, кто интересуется различными материалами для велоодежды...

Совершенно неожтданно нашел вот эту ссылку

http://www.realbiker.ru/GoreTexTest.shtml

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:30 

Живо интересует данная тема.
А именно - бывают ли относительно широкие вело-штаны (или любые другие широкие дышащие и не промокаемые/непродуваемые) для катания зимой?

Какие очки посоветуете? Если ехать в обычных летних очках и в балаклаве - они сразу запотевают, по скользкой дороге не всегда есть возможность ехать 30 км/ч.

Может горнолыжные очки попробовать? :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:59 

sands писал(а):
Живо интересует данная тема.
А именно - бывают ли относительно широкие вело-штаны (или любые другие широкие дышащие и не промокаемые/непродуваемые) для катания зимой?

Какие очки посоветуете? Если ехать в обычных летних очках и в балаклаве - они сразу запотевают, по скользкой дороге не всегда есть возможность ехать 30 км/ч.

Может горнолыжные очки попробовать? :)

Сейчас достаточно широкий выбор товаров, которые можно использовать для велосипеда зимой. От ветра и дождя очень хорошо защищает одежда с использованием тканей Gore Windstopper (это приятная на ощуть ткань, используется в одежде Craft, Adidas). В принципе эти брюки достаточно свободны: http://www.mxsport.fi/product.aspx?productid=36

Относительно очков... Можно использовать горнолыжные очки однако нужно обратить внимание, что они плотно прилегают по всему контуру, у них есть каналы для обдувки светофильтров, очки имеют двойные светофильтры. Я использую для зимы следующие спортивные очки: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=522

Пока с проблемами запотевания не встречался.

Однако есть более интересный вариант, который используется биатлонистами и по весу намного легче очков для горных лыж: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=521

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:22 

Изображения: 12
sands писал(а):
Может горнолыжные очки попробовать?

я раньше катал Uvex с двойными стеклами (не запотевают), когда появились велосипедные, Увекс одевал только при -15, а потом перестал вообще. просто катал в Шимано Ква при любом морозе - не запотевает.

у горнолыжных для катания на велике есть один, на мой взгляд, недостаток - непросматриваемые зоны - приходилось сильнее головой крутить.

"In fixi veritas" (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:41 

vvr писал(а):
sands писал(а):
Может горнолыжные очки попробовать?

я раньше катал Uvex с двойными стеклами (не запотевают), когда появились велосипедные, Увекс одевал только при -15, а потом перестал вообще. просто катал в Шимано Ква при любом морозе - не запотевает.

у горнолыжных для катания на велике есть один, на мой взгляд, недостаток - непросматриваемые зоны - приходилось сильнее головой крутить.

Честно говоря проблемы с запотеванием я встречал только при высокой влажности, только на лыжах и только на тяжелых подъемах. Несколько лет назад у меня были Carrera C8, однако у них несколько ограничен обзор вверх и по сторонам. В этом плане CASCO мне понравились больше.

Что касается горнолыжных очков, то сейчас уже есть модели, которые практически не ограничивают поле зрения:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=727
Изображение
http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=575
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:15 

Я недавно на велике.....
Хочу вот на выходные выехать покататься, посоветуйте правильно ли выбрал одежду?
термобелье (штаны (на штаны наверно одену велошорты) + кофта), легкий свитер и сверху лыжный комбинизон. На голову купил недавно подшлемник в стиле ниндзя (понравилось что горло закрывает) из флиса и конечно шлем. На руки лыжные перчатки, на ноги обычные зимнии ботинки.
Заранее спасибо!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:20 

Охотник писал(а):
Я недавно на велике.....
Хочу вот на выходные выехать покататься, посоветуйте правильно ли выбрал одежду?
термобелье (штаны (на штаны наверно одену велошорты) + кофта), легкий свитер и сверху лыжный комбинизон. На голову купил недавно подшлемник в стиле ниндзя (понравилось что горло закрывает) из флиса и конечно шлем. На руки лыжные перчатки, на ноги обычные зимнии ботинки.
Заранее спасибо!

Под лыжным комбинезоном, наверное, имеется в виду горнолыжный, а под лыжными перчатками горнолыжные? Если это так, то взмокнете от жары на первых 500-х метрах, а потом будете мерзнуть от холода в мокрой одежде.

Нужно что-то, что защищает от ветра, но совершенно не нужно утепляться как на Северный Полюс.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:29 

http://www.xc-elitesports.com/product_info.php?cPath=21_67_131&products_id=575
Casco Snow Pilot SP
Эх, а очки класные ... Написать что-ли Деду Морозу, чтоб к Новому Году порадовал? Примерял к шлему парочку от Sinner - не то :( нижнего обзора нет, перед колёсами ничего не видать. А эти с узкой рамкой внизу, обзор снизу должен быть намного лучше...

Охотнику - Flying_Dutchman точно сказал, главное - от ветра закрыться, и холодно не будет. В одних штанах с флисовой подкладкой, флисовая футболка с длинным рукавом и тонкий свитер с высоким горлом под велокурткой - легко и совершенно не холодно, даже при ветре. "Ниндзя" при 0..-2, по-моему, пока излишне. Это конечно если не прогулочным темпом катить с остановками по 15 минут :) Ваще мне не понравилось сочетание летний шлем и флисовый подшлемник - голова частенько мокрая от пота. В более закрытом шлеме (для сноуборда, например) такой проблемы нет. А ещё - теплый чай в рюкзачке - то шо надо, чтоб горло согреть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:54 

У нас появились хорошие универсальные очки для зимы CASCO Micro:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=734

Изображение

В наличии есть вариант очков CASCO Snow Pilot с одним светофильтром, они стоят 109.20 EUR

Что касается одежды зимой, то она должна защищать от ветра и нормально отводить пот со стороны спины. Любая слишком теплая одежда будет создавать неудобства и потребует слишком частой стирки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:08 

Угу, на сайте видал... На вид и теоретически очки отличные, но без примерки - страшновато... всё-таки двойные стекла и рамка во всех зимних вариантах есть, полностью безкаркасные ещё наверно не придумали.

Да, вспомнил ещё из первого личного опыта зимнего катания. ОБЯЗАТЕЛЬНО любителям широких штанов - теплые и обтягивающие эластичные трусы. Не важно - одно это целое, или два раздельных предмета. Иначе кое-что можно легко отморозить :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:48 

Если без нижней дужки, то я сам пользуюсь вот этими очками:

http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=523

Изображение

Однако, как и все очки с одинарными линзами, они склонны к запотеванию в холодную погоду на подъемах.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 15:08 

Galen писал(а):
Послойно: термобелье Marmot, утепленный комплект (460грн). Далее - велоштаны Biemme (материал A-Tex) - (320), кофта Polarsoft от Hannah (200), велокуртка Rogelli (300)

Тепло туловища обеспечивает термобелье и кофта Polarsoft?
А велокуртка - тоненькая, типа осенней, с флисом?

shoppage  personalpage P