Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scotchlite
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:01 

Хтось задава собі питання - де можна купити куртку(штани...тощо) з спеціальними смугами з світловідбиваючого матеріалу(він же Scotchlite)?
Я от після декількох проїздів містом вночі собі таке питання задавав, зараз шукаю....
Шукаю жовту куртку з цими смугами, або жовту жилетку з такими ж смугами, взагалом підійде й спеціальна сигнальна куртка/жилетка для робітників. І в день погодьтеся яскраво-жовтий колір кидається в очі :-)

Те що це гарний захист вночі повірте знаю, бува проводжу геодезичну зйомку на дорозі - так з сторони виглядаю як різдвяна ялинка
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 22:49 

Видал в некоторых секондах жилеточки дорожных работников. В аккурат такой расцветки. На вид продуваемые.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 01:12 

Именно такой в Харькове в продаже не встречала. Видела (как новые, так и в секондах) жилетки типа как для дорожных рабочих, но они просто яркие, без светооражающих полос. И большие очень. И вообще фу :wink:

Вообще в теме "Ночное освещение" хоть и 21 страница :D , но в начале там много полезного обсуждалось и про светооражающие куртки тоже, всего не помню.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... torder=asc

Еще рекомендую заглянуть сюда
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4840
и сюда:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... torder=asc

Я в ближайшее время хочу сделать нечто подобное из спортивной мастерки и куска светоотражающей ленты - имхо проще, чем найти готовое...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 02:45 

в строительном караване видел накидки как у гаишников/дорожных рабочих. Цвет желтый или рыжий, стоит 35 грн. Натянул поверх чего-то теплого и радуешься, можно и летом - нежарко

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 10:53 

Изображения: 0
Pan_Poltavan
Посмотри на секонде на Алмазном. Жилетки там я видел. А лента отдельно бывает в продаже в некоторых магазинах "Ткани" (на том-же Алмазном, возле "Мини-Макси").

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 11:54 

В Харькове в "Слоне" жилетки видел.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 12:49 

А мне жилетки не особо понравились. На два Ночных Города и около десятка поездок в темное время одалживал у одного хорошего человека жилеточку.
Лучше, конечно, в жилетке, чем без неё, но:
Материал там специфический: и потеешь в нем - не дышит, и в качестве виндстоппера не работает - мерзнешь, когда вспотеешь. Мне было довольно неудобно одевать жилетку под рюкзак - сбивается на спине. В итоге, одевал поверх рюкзака - размер этой жилетки огромный был.
Самое главное: отсутствуют светоотражалки на руках - она ж без рукавов. Очень нервничал каждый раз, объезжая припаркованные машины: руку-то я вытягиваю налево, но что толку, если её никто не видит...

В итоге, купил себе в Гранд-Текстиле 20 метров светоотражающей ленты. И смастерил эдакую обвеску, надевающуюся поверх любой одежды. Состоит из двух частей. Первая надевается на тело: широкая полоса на поясе, спереди защелкивающаяся на самосброс. И две вертикальные, пришитые к ней, полоски, проходящие через плечи, примерно, как на куртке в первом посте темы.
Вторая часть надеается на левую руку. Состоит из двух лент, затягивающихся на обычные трехщелевые стяжки. Одна надевается ближе к локтю, вторая - ближе к кисти. Ленты соединены между собой еще одним куском светоотражающет ткани - он, получается, лежит вдоль руки.

Конструкция получилась неидеальна: светоотражающая летна скользкая и затяжки на руке и самосброс на поясе нужно периодически подтягивать. Кроме того, надетая на тело обвеска имеет тенденцию слегка сползать, если часто менять положение в седле. В следующий раз надо будет нашить светоотражалку на стропу, чтобы избежать этих проблем.
В остальном - очень доволен. Светится в лучах фар ярко и видно меня со всех сторон. Надевается, как я уже говорил, поверх любой одежды - хоть футболки, хоть флиски с зимней курткой поверх. Если еду с рюкзаком (у него свои светоотражающие элементы), то надеваю только ленты на руку. Никак не влияет на вентилируемость и пр. Днем светоотражалка убирается в карман - объем и вес всей конструкции очень маленький.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 18:38 

SanYA писал(а):
Pan_Poltavan
Посмотри на секонде на Алмазном. Жилетки там я видел. А лента отдельно бывает в продаже в некоторых магазинах "Ткани" (на том-же Алмазном, возле "Мини-Макси").

Дякую :-)

А от цікаво, чи бачив хтось такі куртки(не жилетки). Я таку знайшов в і-неті, литовська фірма Oyster ... див тутhttp://www.oyster.lt/?p=1&id=134&lng=0&kid=1
Але ж не замовляти їх аж там? Хоча... на роботу мій шеф замовляв через знайомого з Іспанії жилетки.
Як я бачив, в Британії такого типу велосипедний одяг досить розповсюджений...поліція, школярики, люди які їдуть на роботу...ну і звичано робітники.

Варіант вкористання я бачу такий - на спині поверх звичайного одягу - жилетка (вбо просто куртка світловідбиваюча). Всі речі можна покласти до велоторби на багажніку...якщо звісно він є :D
Одягання рюкзаку, на мою думку сильно знижує ефективність використання такого одягу, хіба що якщо це сигнальна куртка з світловідбиваючими смугами на рукавах.
Я якось їхав у такій жилетці, мене зустрічали у темінь з ліхтариком...так кажуть посвітили та побачили, що хтось там є вдалечині метрів за 100...і це лишень ліхтарик...а якщо авто світитиме?
Коротше...must have!
На фото нижче - велосипедний полісмен міста Шефілд(Британія)
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 19:36 

Він полісмен, що йому..
А мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють... Надто яскраво, як на мене.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:20 

Pan_Poltavan писал(а):
SanYA писал(а):
Pan_Poltavan

Дякую :-)

А от цікаво, чи бачив хтось такі куртки(не жилетки). Я таку знайшов в і-неті, литовська фірма Oyster ...

если имено куртки, то зайди в магазин Альцест-инструмент (Чернышевского 85/14) там еще и серьезные дождевики есть не дорого...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:41 

Изображения: 0
uqin писал(а):
мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють...
Зато водилы замечают - а это главное.

Mechwarrior
К сожалению, нам далековато ходить в харьковские магазины.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:46 

SanYA писал(а):
uqin писал(а):
мене чогось таки яскраві кольори не приваблюють...
Зато водилы замечают - а это главное.

Це точно, те що такі кольори діють на водіїв - знаю по роботі.
Згоден, це може не практичний колір, але для катання містом, трасою - те що треба. Звичайно у ліс сенсу немає вдягатися так. :-)
SanYA писал(а):
Mechwarrior
К сожалению, нам далековато ходить в харьковские магазины.

Це точно, але які ще у нас є магазини спецодягу...я знаю на розі, біля облвійськомату, ...у Епіцентрі... :digger: Але я там такого ще не помічав...

shoppage  personalpage P