Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:04 

Достойно уважения ваше рвение к велосипедному образу жизни. главное чтоб не в ущерб здоровью. иначе потом пожалеете.
касательно ширины седла... на заднице есть кости, на которых вы сидите. так вот седло должно быть такой ширину, чтоб тазовые кости упирались в задние возвышенности седла. померить можно сев на песок. вот между ямками расстояние - это и есть ширина седла

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:10 

Кроме того чтобы кушать таблетки , которые не факт что успеют дойти до нужного места и вместо укрепления костей будут укреплять унитаз...... :smile: , я бы хотел ещё раз обратить внимание на физические упражнения по восстановлению . Про ту систему о которой я выше ссылку дал я по телеку увидел, и я думаю что есть еще по-любому другие варианты .....

А то зарядки, массажи и таблетки это не самый лучший вариант решения данной проблемы.

А велосипед - это просто увлечение, и не стоит увлечение делать важнее своего здоровья ....
Как говорит мой друг (хороший врач) : " Организм человека - это самовосстанавливающаяся система ....... если ему не мешать "

Лично я даже покатушки отменял, когда чувствовал что колено уже подошло к той черте после которой оно будет калечиться если я еще сяду на велик .... и делал себе пешеходную передышку.

Удачи..... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:59 

Цитата:
Лично я даже покатушки отменял, когда чувствовал что колено уже подошло к той черте после которой оно будет калечиться если я еще сяду на велик .... и делал себе пешеходную передышку.

А у меня колени себя наоборот на велосипеде лучше чувствуют, чем пешком... :unknown:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 20:02 

Lupus_Nocturnus писал(а):
А у меня колени себя наоборот на велосипеде лучше чувствуют, чем пешком... :unknown:

У меня примерно то же самое - болят колени только неразогретые. Стоит даже 500м пройти пешком, как все ощущения в коленях проходят. Но у меня это с непривычки - лет 6 назад забросил качалку, а на велик в последний раз в детстве садился. Сейчас купил велик и проехал километров 60. И вобще не факт что у меня болят (если точнее - уже почти не болят) именно суставы - может это кожа растягивалась или ещё х.з. что, т.к. несколько дней назад я обнаружил что у меня все колени в синяках, и не только колени, на ногах ниже тоже есть, это при том что я нигде не ударялся. Сейчас всё почти прошло как-то...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 18:52 

Изображения: 2
Седло жёсткое подходит только для поездок по хорошим дорогам гладкий асфальт, а если асфальт только на бумаге а фактически волны, ухабы и ямы на асфальте то возможно жёсткое седло если велосипед с вилкой а ещё лучше седло с амортизацией тоже; а если велосипед с жёсткой вилкой то седло амортизированное аж кричит. В противном случае пятую точку ох как набъёт.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 09:34 

А становиться на ноги когда едешь по ухабам религия не позволяет ? :smile:

Мне это напомнило момент, когда чел писал на ХТ что он хочет вилку подлинее, а то он педалями цепляется за неровности ..... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 12:37 

165 мм - это размер седла L. Например такое http://www.velostyle.com.ua/131795.html. 130 - это M или даже меньше. У меня размер L, так что езда на М (стояло стоковое на шоссейнике) приводит к онемению и дискомфорту после 40-50 км.
Что касается проблем спины и велосипеда, то нельзя говорить однозначно, что они несовместимы. Мой врач по спине при средних размерах межпозвоночной грыжи не возражал относительно велосипеда. Конечно желательно не падать. А нагрузка на хребет меньше, чем при беге, поскольку опора руль снимает часть нагрузки с позвоночника. С другой стороны вел плохо тренерует мышечный корсет позвоночника, поэтому регулярные упражнения для него весьма желательны. Вообщем, лучше проконсультироваться с доктором, чем с форумом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 17:10 

Изображения: 2
LEGICK писал(а):
А становиться на ноги когда едешь по ухабам религия не позволяет ? :smile:

Мне это напомнило момент, когда чел писал на ХТ что он хочет вилку подлинее, а то он педалями цепляется за неровности ..... :D

На ноги становлюсь только это мало помогает все тряска приличная. Можно устроить тест проехаться по ростовской трассе от Харькова до Чугуева держаться как можно правее на дороге, а ещё для полного впечатления по обочине ехать.

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 16:23 

Изображения: 19
250 км в день - ну вы силач!