ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Author велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 783
Город: Шепетовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.11.2011
Не хотелось мучаться с разборкой/сборкой/упаковкой велосипеда. Еду между 2-мя крупными жд-станциями. Отзовитесь, кто сдавал велосипед в багажный вагон, в Украине?
Сколько это удовольствие стоит?

_________________
Болен ДЦП. Реабилитация после инсульта гм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
где то слышал 20 % от стоимости плацкарта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:18 

Сообщения: 29
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2012
Берешь багажный талон и отдаешь проводнику(что-то типа ещё одного а-ля билета) или на месте с проводником 99,9% решается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
боюсь что багажный вагон еще бОльший гемор чем разборка велосипеда. Не во всех поездах он есть и как проверить его наличие через инет я не знаю. Ну и отдельный вопрос - как успеть за время стоянки поезда собрать пазл из зав.этим вагоном, тебя, ключей и тд.
Как по мне - вы фигней страдаете, сорри. Народ забивал купе катамаранами и спал чуть ли не стоя - только бы не отдаться в неизвестность багажного вагона а вы...... :)

Ну, если совсем лениво и ничего не хочется - можно попытаться купить билет в 1й или последний вагон и пристроить вел в тамбуре...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:24.09.2008
Sportur писал(а):
Не хотелось мучаться с разборкой/сборкой/упаковкой велосипеда. Еду между 2-мя крупными жд-станциями. Отзовитесь, кто сдавал велосипед в багажный вагон, в Украине?
Сколько это удовольствие стоит?


Вопрос скорей даже не в цене, а в багажном сообщении между нужными вам станциями. Оно может отстутствовать вообще или осуществляться по определенным дням и определенными поездами. Т.е. вы сдаете велосипед в багажное отделение, получаете багажную квитанцию и уезжаете поездом, а багаж скорей всего будет следовать в багажном вагоне абсолютно другого поезда.
По приезду на станцию назначения вы получаете свой багаж по багажной квитанции. О прибытии багажа вам сообщат уведомлением на адрес, в который отправлялся багаж или по телефону.
Проще ситуация, если в поезде перевозящем вас есть багажный вагон. Тогда вы предварительно (эдак за 2-3 часа ) сдаете багаж и в багажной квитанции указывается не адрес получателя а "по билету", а потом его получаете на станции назначения.
На все эти вопросы, в том числе и об упаковке вела (а это может еще более муторное дело, чем снять переднее колесо, положить в велочехол и на третью полку плацкартного вагона) вам подробно ответят в багажном отделении на станции отправления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Я пробовал сдавать вел в столичном экспрессе.

Денег стоит фигню, но честное слово — стрёмно.

Обычный плацкартный вагон, только все полки убраны. Всякие ящики лежат свободным навалом, вел самолично устраивал среди всего этого бедлама. Чехол никого не колышит, я вообще неразобранным грузил.

Надеюсь, что мне указали то купе, из которого по дороге ничего снизу доставать не планировалось, иначе я всё это кино вообще не представляю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'