Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 00:08 

Мне до работы 11-16 км. Утром езжу с Алексеевки через Лесопарк, Померки, ДЖД, Чернышевского и до м.Пушкинская минут за 40 (Алексеевская балка и балка в Сокольниках в лесу сильно снижают скорость - около 20 км в час по пересеченке, 16 км). Через лес еду с целью подышать свежим воздухом. Вечером еду по Артема, Динамовской, Бакулина, Ленина, Ахсарова и Л.Свободы - 11 км, 22 минуты, ср.скорость - 30 км в час. На работе оставляю байк на черном выходе (ключ только у охранника), одежду приходится брать с собой, зато благоухаю на работе. Часто на пр.Ленина подрезают маршрутчики, а в остальном - доволен маршрутом :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 11:32 

Езжу на работу на велике каждый день с понедельника по пятницу, стараюсь ездить круглогодично, этой зимой пропустил около четырёх недель, когда были лютые морозы, сильные ветры, ну, и гололёд тоже порой мешал.
Для поездок на работу и ещё по какой-то надобности у меня собран велосипед на базе обычной советской дорожной рамы, вилку пришлось купить новую, сварную, на рынке, с креплениями для тормозов. Имею к нему два комплекта колёс: "сингловые" с тормозной втулкой SHIMANO, и на трёхскоростной планетарке NEXUS INTER-3 с ножным тормозом. Покрышки использую сликовые шириной 32...40 мм.
На работе ставлю велик в гараж, дополнительно пристёгиваю цепью к трубам отопления.
На трассы с оживлённым движением стараюсь не выезжать, проложил маршрут по переулкам, второстепенным улицам, парку и скверам. Один оживлённый перекрёсток вообще перехожу в пешеходном режиме.
Расстояние небольшое: 4,5 км, поэтому обратный путь часто удлиняю катанием по парку или заезжая в другие интересные места.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 18:16 

катаюсь сравнительно недавно. каждый день 20-40 км по городу.
на прошлой неделе работал в м.Проходах. 40 км в один конец. по времени 2 часа - нормально )))
чуть усталость присутствует, но в целом доволен )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 18:51 

Езжу на работу каждый день. Маршрут - дубрава--- ул. Веснина. С собой рюкзак с водой, аптечкой, сумкой для работы( одежду для переодевания привез раньше). Начальник относится нормально, т.к. сам любитель байков. Если, кто желает присоединяйтесь ( если конечно по пути). Выезд в 8-00.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 19:50 

я думаю такде немаловажна професия, если тяжолый физ. труд, тяжеловато крутить педали аж 22 км. в одну сторону, мне например часто приходится таскать сумку с инструментом 12-15 кг., так что после 10 -ти часового раб. дня я предпочту общественый транспорт, на умственной работе =) считаю 15-20 км. в одну сторону нормально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:26 

сейчас работаю в коротыче) гоняю туда с коммуналки, 1.5 часа в темпе "матрац" :smile: и чувствую себя отлично, никакой давки и негатива от общественного транспорта, а главное, приезжаешь на работу бодрый,проснувшийся и полный позитива!
зы:по поводу физ труда, не напрягает абсолютно) а для сумки с инструментом есть багажник ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:39 

chorna писал(а):
мне например часто приходится таскать сумку с инструментом 12-15 кг., так что после 10 -ти часового раб. дня я предпочту общественый транспорт, на умственной работе =) считаю 15-20 км. в одну сторону нормально.

у Вас получаеться возить 12-15кг инструмента в общественном транспорте? :shock: У меня такое тока на веле получалось... 24км в одну сторону... кажный день... :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 21:28 

а рельеф месности, живу на холодной горе и предпочитаю забиратся на нее в маршрутке или на трамвае, здоровья не добавит вьезжать на нее на велосипеде вдыхая полной грудью выхлопные газы, я тоже отдаю предпочтение передвижению по городу Харькову на велосипеде, так же как и вы терпеть не могу общественного транспорта, но вынужден им иногда пользоватся, а навьючить на велосипед можно и 50 кг. но это уже не езда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:15 

Изображения: 0
chorna писал(а):
а рельеф месности, живу на холодной горе и предпочитаю забиратся на нее в маршрутке или на трамвае, здоровья не добавит вьезжать на нее на велосипеде вдыхая полной грудью выхлопные газы, я тоже отдаю предпочтение передвижению по городу Харькову на велосипеде, так же как и вы терпеть не могу общественного транспорта, но вынужден им иногда пользоватся, а навьючить на велосипед можно и 50 кг. но это уже не езда.

я тоже живу на Холодной Горе, но езжу через Карповку - никакого тебе выхлопа, все культурно и экологически чисто.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:37 

полность с вами солидарен а если буть поточнее по переулку селькоровскому который проходит от улицы карпоской, почти полное отсудствие авто движения, затем перекресток улиц кандаурова и полтавского шляха и далие по ильинской как алтернатива полтавскому шляху.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:46 

Изображения: 0
chorna писал(а):
полность с вами солидарен а если буть поточнее по переулку селькоровскому который проходит от улицы карпоской, почти полное отсудствие авто движения, затем перекресток улиц кандаурова и полтавского шляха и далие по ильинской как алтернатива полтавскому шляху.

та все гораздо проще - просто я на Григоровской живу - вот и езжу через карповку - выехал на володарского, свернул на постышева - 200 м - и я дома. и в ценрт езжу по конторской - движения почти нет, вот по Пушкинской уже завал.

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 12:52 

Изображения: 1
Вот нашел свою старую темку, читаю свои вопросы и улыбаюсь :D
На работу езжу на веле, но не часто, погода блин утром хорошая а вечером дождь, устаканится поправлю ситуацию.

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 13:09 

chorna писал(а):
я думаю, также немаловажна профессия - если тяжёлый физ. труд, тяжеловато крутить педали

Согласен. От рода работы сильно зависит.
Общественный транспорт ненавижу всеми фибрами души. С удовольствием ездил бы на работу на веле, но, попробовав некоторое время, всё-таки отказался от этого. 30 км в одну сторону через весь город (тоже нервотрёпка, ето вам не Голландия), 12 ч. смены (особенно тяжело после ночной), постоянная битва в цеху, после которой не очень хочется крутить педали. Было б хотя бы расстояние в половину меньше...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 21:40 

Про тяжелый труд и велосипед... У меня часто вызывает улыбку, когда меня спрашивают, как это я после утомительного рабочего дня еще еду домой на велосипеде. Бывает, целый день на ногах, к вечеру все буквально валятся с ног от усталости, поэтому и удивляются. А я отвечаю: "Что сейчас, после всей этой беготни, хочется сделать больше всего? Сесть и согнуть ноги. Так велосипед именно эту возможность и предоставляет" :smile: Шутки шутками, но я действительно на велосипеде отдыхаю после работы, ибо в работу включаются другие группы мышц. А если ехать на ОТ, то всю дорогу приходится делать то же самое, что делал весь день: идти и стоять. Поэтому устаешь еще больше.

ЗЫ. Ехать 20км в одну сторону. Утром тяжелее, потому что в конце пути практически постоянный семикилометровый апхилл с переменным градиентом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2014 17:44 

ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?
Мне до работы 22 км, реально на велике? На автобусе еду 25-35 минут.
Вся дорога в основном по растовской трассе до пролета. Просто Стою жду автобус каждый день ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!
Велика пока нет , но уже подобрал.
Очень жду ответов. с какой скоростью едете?

При нынешней цене бензина 15 грн за литр...
Велосипед не только "мода", но ещё и здоровье, экономия и настоящий запах мужских феромонов для женской части коллектива :wink: :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.