| велосипед Pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ZAN писал(а):
Хочу горный, по лесу люблю покатася.
Zan, просто есть ""горный велосипед"" - именно в кавычках (!!!) , а есть "действительно Горный велосипед", цены на которые начинаются от 1К$ и это для начального уровня (!!!). И поверьте, разница там огромная.

Если так уж хочется именно 26' - та на здоровье, только этого здоровья катать на работу по асфальту надо будет больше. :wink:

Ну и в виде завершающего штриха. Подозреваю, что Zan видит в МТБ на 26 колесах этакий внедорожник. Увы, это не так... В виде подтвержденияюю этак... 3 и 1/2 года назад, на одной покатушке, а именно - 29.11.2008 (R) C легким паром!!!, когда солнышко подтопило замерзшую грязь.... двигаться в седле мог только.... владелец шоссера ХВЗ, остальные имеющие "типа внедорожные 26-е колеса" двигались до ближайшей трассы вот так:
Вложение:
temp_.jpg
temp_.jpg [ 62.66 КБ | Просмотров: 1197 ]

Фото взято из альбома той поездки -Подборка фото. Каждый конечно поймет данную информацию по своему, но.... давайте не будем называть МТБ "вездеходом". Горы с камнями и лес... это несколько разные условия. А дальше - каждый решает по своему, и это его выбор. У каждого из направлений "велостроения" есть свои сторонники. Кого слушать, решать ТС-у, но выше уже дал ссылку, где данный вопрос обжевали со всех сторон.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 02:09 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Младён писал(а):
"типа внедорожные 26-е колеса" двигались до ближайшей трассы вот так

Это больше от протектора покрышек зависит, а не от размера колёс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
mocrosoft писал(а):
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат... Если каждый день мотаться по 44 км, да 52 недели по 5 дней - ну, минус отпуск и праздники... Получаем ~10000 км в год. Некисло, между нами. При моем среднем "расходе" - это 3 комплекта резины, ~6 цепей, 2 кассеты, система с шатунами ("стоковая" Deore сейчас доживает последние сотни, а она, зараза, у меня и 9000 еще не прошла


А вы попробуйте ездить не на Deore, а на чем-нибудь попроще. По секрету скажу, что ресурс дешевых комплектующих не сильно меньше приведенного вами, а цены ниже и экономия существенная. Конечно, если главный аргумент - "лучше катит", то придётся платить :smile:

По теме - езжу на работу с Салтовки на Пушкинскую, по улицам выходит 10-11км, если срезать по закоулкам то 7-8км. Этой зимой не ездил ("подснежничал"). Если есть время, вечером люблю прокатиться по лесопарку. Итого за день около 20-25км (+/-), отличная зарядка.

Как мне за зиму надоело это метро! :cold:

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
IOleg писал(а):
вот интересно, зачем, едя по городу 30 минут до работы фляга?

странные вопросы задаете, дядька.
Чтобы пить конечно же!

ЗЫ
по нынешней погоде за поездку в одном направлении выпиваю 300-400 мл .
вчера прокатился по лесопарку + увеличенное расстояние обратного маршрута домой - приехал с пустой флягой (полный объем 600-650 мл).

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось efreet 26.04.2012 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Если расстояния большие и предполагаются расходы на замену износившихся деталей, то выход очевиден и прост: планетарная втулка! Даже 8-ка за 2 тыс гривен окупится за сезон-два.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Младён писал(а):
ZAN писал(а):
Хочу горный, по лесу люблю покатася.
Zan, просто есть ""горный велосипед"" - именно в кавычках (!!!) , а есть "действительно Горный велосипед", цены на которые начинаются от 1К$ и это для начального уровня (!!!). И поверьте, разница там огромная.

Если так уж хочется именно 26' - та на здоровье, только этого здоровья катать на работу по асфальту надо будет больше. :wink:

Ну и в виде завершающего штриха. Подозреваю, что Zan видит в МТБ на 26 колесах этакий внедорожник. Увы, это не так... В виде подтвержденияюю этак... 3 и 1/2 года назад, на одной покатушке, а именно - 29.11.2008 (R) C легким паром!!!, когда солнышко подтопило замерзшую грязь.... двигаться в седле мог только.... владелец шоссера ХВЗ, остальные имеющие "типа внедорожные 26-е колеса" двигались до ближайшей трассы вот так:
Вложение:
temp_.jpg

Фото взято из альбома той поездки -Подборка фото. Каждый конечно поймет данную информацию по своему, но.... давайте не будем называть МТБ "вездеходом". Горы с камнями и лес... это несколько разные условия. А дальше - каждый решает по своему, и это его выбор. У каждого из направлений "велостроения" есть свои сторонники. Кого слушать, решать ТС-у, но выше уже дал ссылку, где данный вопрос обжевали со всех сторон.


на последней покатушке стал свидителем как парень на гибриде попал в небольшую колею, и при попытке
выскочить заднее колесо свернуло в такую восьмерку, что оно даже не прокручивалось... а мой мтб из таких выбирался без проблем. лучше попробовать на 26 и 28, там уж решить что ближе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
BOOTSMANN, есть еще вариант покупки бу планетарки.
Перебрать, смазать и вуаля.

Winterrr85 писал(а):
парень на гибриде попал в небольшую колею, и при попытке
выскочить заднее колесо свернуло в такую восьмерку, что оно даже не прокручивалось... а мой мтб из таких выбирался без проблем

имхо это больше говорит о качестве сборки колес, чем о преимуществе кросскантри велосипеда.

ЗЫ
именно сборку и подразумевал, но при наборе сообщения упустил это уточнение.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось efreet 26.04.2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
efreet писал(а):
имхо это больше говорит о качестве колес, чем о преимуществе кросскантри велосипеда.

даже не о качестве колёс, а о качестве их сборки... :yes: неравномерное натяжение спиц может привести к восмёрке даже при резком торможении... сам видел :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Kozzy писал(а):
не так страшен дождь, как отсутствие ободных крыльев, и не все модели мтб поддерживают такую опцию
в дождь неплохо использовать и бахилы (покупаются практически в любой аптеке)


Вот поставил крылья в этом году и сразу почувствовал себя человеком. Вел и я стали чистыми несмотря на наличие луж, стал меньше притормаживать по мокрым местам - повысилась немного скорость, стал меньше объезжать лужи - повысилась безопасность (не лезу влево).
Чтобы не одевать бахилы можно к переднему крылу подвесить брызговик. Только делать его не из мягкой резины, а из жёсткой, чтоб не "засосало" в зазор между колесом и крылом. Это даст практически идеальную брызгозащиту, хотя себе не делал, влом.

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
vpolet писал(а):
Чтобы не одевать бахилы можно к переднему крылу подвесить брызговик. Только делать его не из мягкой резины, а из жёсткой, чтоб не "засосало" в зазор между колесом и крылом. Это даст практически идеальную брызгозащиту, хотя себе не делал, влом.

я себе вырезал из старой 5-литровой баклажки. Изготовление и установка заняли минут 15, не более :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
vile.gnus писал(а):
Да, молочные продукты на велосипеде - это что-то новенькое :)
Какие еще будут советы?


Ну мне например молоко позволяет избавиться от крепатуры и усталости в мышцах ног, не раз проводил над собой эксперименты, после длительных выездов то пил то не пил... практически во всех случаях на следующее утро "когда пил" - никакой усталости и дискомфорта.

А по поводу сомнений - однозначно ездить, у меня это уже третий сезон :)

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Mikerin писал(а):
Ну мне например молоко позволяет избавиться от крепатуры и усталости в мышцах ног, не раз проводил над собой эксперименты, после длительных выездов то пил то не пил... практически во всех случаях на следующее утро "когда пил" - никакой усталости и дискомфорта.

Вот именно, что после, а не во время.
После тренировки я и сам пью банановый коктейль на основе молока


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Всем благодарен за отзывы, хочу заметить что очень дружный и отзывчивый форум!
В выборе вела еще определюсь, а пока буду тренероватся на веле кума. хочу на выходных проехать 20 км с передышкой, затем постепенно увеличивать километраж.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Младён писал(а):
ZAN писал(а):
Хочу горный, по лесу люблю покатася.
Zan, просто есть ""горный велосипед"" - именно в кавычках (!!!) , а есть "действительно Горный велосипед", цены на которые начинаются от 1К$ и это для начального уровня (!!!). И поверьте, разница там огромная.

Если так уж хочется именно 26' - та на здоровье, только этого здоровья катать на работу по асфальту надо будет больше. :wink:

Ну и в виде завершающего штриха. Подозреваю, что Zan видит в МТБ на 26 колесах этакий внедорожник. Увы, это не так... В виде подтвержденияюю этак... 3 и 1/2 года назад, на одной покатушке, а именно - 29.11.2008 (R) C легким паром!!!, когда солнышко подтопило замерзшую грязь.... двигаться в седле мог только.... владелец шоссера ХВЗ, остальные имеющие "типа внедорожные 26-е колеса" двигались до ближайшей трассы вот так:
Вложение:
temp_.jpg

Фото взято из альбома той поездки -Подборка фото. Каждый конечно поймет данную информацию по своему, но.... давайте не будем называть МТБ "вездеходом". Горы с камнями и лес... это несколько разные условия. А дальше - каждый решает по своему, и это его выбор. У каждого из направлений "велостроения" есть свои сторонники. Кого слушать, решать ТС-у, но выше уже дал ссылку, где данный вопрос обжевали со всех сторон.


а вот так мы катались по влажному грунту =)
Изображение
мой мтб застрял только когда грязь под гориллой превратилась в цемент =)
палочкой 2-3 раза потыкал и велосипед снова готов работать, а несчастные гибриды и шоссеры минут 30 ковырялись с своими тормозами :lol:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Последний раз редактировалось reborn.dp 26.04.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ZAN писал(а):
Всем благодарен за отзывы, хочу заметить что очень дружный и отзывчивый форум!
В выборе вела еще определюсь, а пока буду тренероватся на веле кума. хочу на выходных проехать 20 км с передышкой, затем постепенно увеличивать километраж.

Я бы обратил внимание на торговую марку Pride. На мой взгляд собирают хорошие велосипеды из нормальных компонентов и при этом не заламывают цену. Те несколько штук что я видел - мне понравились как по качеству так и по цене.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'