Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.

Я готов заполнить заявление и вступить в Велофедерацию
Да 95%  95%  [ 127 ]
нет 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 134
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 13:30 

Fly писал(а):
если это сильно ВАЖНО сделать до НГ

Да кстати, очень даже интересно до када желательно.

У меня щас паспорт просрочнеый. Как доделаю то жена и я принесемся. Уже даже заявы распечатали ;).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 13:32 

prostosergik писал(а):
Каждому примкнувшему - флягодержатель от нашего спонсора "Тратата!"
:shock:
Ты еще предложи - "каждому приведшему десять примкнувших - велосипед в подарок!" Очередь будет стоять! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 13:42 

Mike Chaliy писал(а):
Да кстати, очень даже интересно до када желательно.

До лета. В идеале - до велолдня.

Fly писал(а):
Ты еще предложи - "каждому приведшему десять примкнувших - велосипед в подарок!"

Акццыя! приведи друга! Приведшиму 100 друзей - календарик в подарок! :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 14:44 

Спасибо всем кто приходил,хочу сказать ,что полемика по поводу- вступать или нет,тоже полезна. Кто -то возможно хотя бы на какое-то мгновение задумается об этом. Насильно никто не принуждает,как я уже говорил, что это тоже своеобразный тест на наличие в нашем велосипедном городе какого-то количества велосипедистов и готовность ,хотя бы морально, поддержать велосипедное движение. И вообще может ли оно зародиться или пока мы торопимся обогнать время. Бывшие спортсмены немного наверное более дисциплинированы и организованы,потому что в годы спортивной молодости они были более обучены работать в команде и понимают ,что в одиночку никогда не выиграть,и больших высот не достичь. Соответственно они и являются сейчас костяком федерации. Нужны были деньги регистрацию и на проведение мероприятий и соревнований в этом году. Все отнеслись достаточно сознательно и скинулись на благое дело порядка 20 тыс гривен.Но всем понятно это только на начало, стартануть. При этом многие готовы и дальше помогать, но нужен более широкий формат.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 15:00 

Денег мы не собираем пока, хотя минимальные взносы зависят от количества членов.Если их будет 100 человек, то понятно никто не будет платить взносы по 50-100 гривен в месяц, если 1000 членов,то- 5-10 грн,не такая уж неподъемная сумма. Но их надо будет платить. федерация должна сама себя содержать. Меценаты тоже не вечны,надо использовать момент,пока хоть что-то дали и есть старт ,а это важно.Удалось купить оборудование,порешать многие вопросы . Но за любую помощь надо тоже хотя бы бутылку занести. А нет так придется расписаться в том ,что проект преждевременнен. Но пытались,ведь вечно ходить сдавать самому отчетность по инстанциям не улыбается,проще ликвидировать юридическое лицо и кататься в свое удовольствие на веле. Все спрашивают,что делает федерация, а то что вы предложите сами, обдумаете как сделать и сделаете. Только останется найти энтузиастов, а когда они устанут, собирать членские взносы на зарплату,тому кто согласится этим заняться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 15:03 

Зарплата не мне, мне платить-никаких денег не хватит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 20:04 

Еще было бы полезно как-то продвинуть тему велофедерации среди ВМХеров и прочих триалистов/стритеров. Возможно, кинуть на какой-нибудь тематический сайт рекламу в форум?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2007 02:58 

короче,пора к Новому году готовиться. Ну его нафиг,сейчас о серьезном,а то водки захочется.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2007 21:13 

Миша писал(а):
Если откинуть оскорбительный термин "безмозглые бараны" то скажу, что количество в данном случае переходит в качество.

Ну не людей же я имел в виду, право слово, это иносказательно. Переход количества в качество в нашей стране, как правило, происходит на майдане, а не на бумаге, и именно там его надо продемонстрировать. А иначе вся энергия уйдет в медленно тлеющий разряд.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2007 21:39 

Buba писал(а):
Еще было бы полезно как-то продвинуть тему велофедерации среди ВМХеров и прочих триалистов/стритеров.

Отличная идея! Объединиться всем мало-мальски организованным структурам.
По поводу своей реплики. Когда зашла речь о массовости, сразу вспомнил недавние события, интервью участников, совершенно тупые, заученные ответы о причинах своего пребывания на майдане. Отсюда и ассоциации. Простите. :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 01:07 

Для БМХеров,триалистов надо соревнования проводить, только кому-то этим надо заняться (физически свое время потратить). Некоторые это делают, но их мало и нет поддержки. Инициативы хватает на небольшие соревнования на дертах в парке Горького. На "Веломании "
в Полтаве в этом году очень грандиозное зрелище было. Нам еще до такого далеко.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 01:09 

Чтобы что-то сотворить, надо что-то организовать. Чтобы организовать надо,чтоб было кому это делать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 17:02 

Bat писал(а):
Чтобы что-то сотворить, надо что-то организовать. Чтобы организовать надо,чтоб было кому это делать.

На форуме есть замечательные люди, большинство из них, уверен, потенциальные организаторы. Кто попало в Интернет не выходит. Как правило, это активисты, застрельщики, люди с неуемной энергией.
Комуняки не были дураками, посылая по стране "25-тысячников".
Более того, все население готово бороться с автодебилизмом. Задача-всю эту многовекторность направить в одно русло. Здесь надо проявить незаурядные качества, изобрести оригинальные формы общественной организации, методы убеждения и т.п. Откорректировать ментальность, если хотите.
Пример. Где-то 1986 год. Я на курсах в Вильнюсе. В магазинах лафа похлеще, чем в Киеве. Тащусь от ихних цен, ассортимента, качества продуктов. Нет. Их молоко, видите ли, не устраивает. В определенный день весь Вильнюс молоко не покупает. В 15.00 едет мусорка, вся улица стоит с ведрами, я по ним часы проверял. Вот где "собака порылась!" У этих людей "прошивка" одинаковая.
У нас же-"моя хата с краю!" Готовность выступить, побороться за свои права проявляется лишь тогда, когда нас уже начинают уничтожать. Я всегда был организатором, в любых ситуациях и сейчас хочется помочь, но.. увы! Далековато.
Мое мнение-надо организовать, прежде всего, что-то вроде штаба, определить круг наиболее активных ,дееспособных, ребят, имеющих авторитет, способных привлечь ближайших своих знакомых, т.е., работать на личных контактах. Запустить ту составляющую, которую здесь, в Закарпатье, заменяют кумовство, сваты, браты ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 17:51 

Я бы предложил ввести некий отличительный знак для членов велофедерации. Скажем наклейка на байк, рюкзак, шлем. Логотип там с девизом, что-ли... Денюжку на это дело можно отдавать при вступлении. Таким образом будет наглядная информация и отношение на дороге к носителям данного знака, возможно, изменится.
Также можно силами дизайнеров, коих на форуме, думается, немало изготовить файл-макет листовочки, размером с календарик, приглашение в велофедерацию с кратким изложением целей и задач.Чтобы каждый мог дома распечатать. Встретил, катаясь, неохваченного хорошего человека и пригласил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:16 

2 sardanapal:
:-)
По-хорошему таки мысль адекватная, но:
sardanapal писал(а):
Встретил, катаясь, неохваченного хорошего человека и пригласил.

чем-то напоминает начало и серидину 90-х и множество людей со значками: "Хочеш похудеть ?- спроси меня как!" :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.