Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 00:32 

golovkin писал(а):
wasya писал(а):
adv писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
wasya писал(а):
чтобы избежать дтп, нужно во-первых познакомиться с пдд, во-вторых, неукоснительно их исполнять (например, езда на велосипеде по дорогам общего пользования без шлема - это нарушение пдд)

Когда правила поменяли? Это где?

wasya писал(а):
светофор со стрелкой, поворачивать налево можено только по стрелке, из среднего ряда, в котором велосипедисту находиться запрещено. тем не менее каждое утро вижу одного и того же гоблина, который без проблем пересекает этот перекресток именно так, как нельзя. хоть бы с ним ничего не приключиось.

А тут же и так всё ясно. Со стрелкой, без стрелки, средний- не средний, Вы же сами знаете - больше 1 ряда - всё, поворот налево вообще нельзя. Таких товарищей, кстати, много. :sad:

Я вот видел таких смельчаков, на перекрестке возле Каравана перестраивались в левый ряд, поворачивали налево в потоке машин, и после этого сам немного решил поповорачивать налево.
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

Стыдно,зато безопасно,а нарушать круто, но чревато.сложно сделать выбор?

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш

не, ну если спешить, тут и по магистрали понятное дело, как я несколько прошлых сезонов все время по московскому добирался, но вот из-за этого как раз и променян был путь
а насчет катит\некатит - втулочки на промах, незубастая резина и правильный педаляж решают в ситирежиме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 00:35 

golovkin писал(а):
wasya писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

действительно, если спешишь то правила и безопасность окружающих побоку. ты же спешишь значит ты самый-самый а остальные просто так, кое-что на них класть можно. а вот водители машин (которые тоже "спешат" и значит для себя они самые-самые и на остальных это же кое-что клали) которые нарушают обгоняя справа и пугая ТС - они уроды. всё логично.
старайтесь выехать раньше и не спешить. получится и веселее и безопаснее. не просто же так есть куча так сказать народных мудростей про "поспешишь".

как-то рассказывал знакомый историю про то, как они в ГДР служили и с ГДР-овскими частями друг к другу в гости ездили офицерским составом. Наши, как это у нас принято, выезжали "вовремя" (т.е. или времени в обрез или вообще с опозданием), гнали и в итоге или немного опаздывали (что чаще) или приезжали в впритык, что конечно "камильфо" но редко получалось. Немцы не опаздывали никогда, всегда приезжая вовремя. Наши решили выяснить этот "феномен", и "пропасли" немцев по дороге и вот что они выяснили: немцы тупо выезжали с запасом времени, ехали чинно и по правилам и, уже на подъезде (за 7-10 минут до планируемого прибытия), если ожидаемо прибывали бы раньше, останавливались и "курили" пару минут. Потом за руль и хоп - прибытие строго по расписанию.

PS: пардон за частичный офтоп. просто ТС и про безопасность разговор завел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 00:38 

и это тоже очень немаловажные факторы, абсолютно согласен

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 06:45 

Teddy_Bear писал(а):
timonenok писал(а):
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.

Тоже извините за оффтоп, но я мечтаю, когда обзаведусь нормальным фотоаппаратом, сфотографировать дороги , по которым я езжу пусть даже на работу. Это чтобы раз и навсегда избавиться от комментариев типа "бред чистой воды", "какой еще рельеф", "какие еще погодные условия", "это всё придумано" и почему не шоссейник, и почему не односкоростная типа Украина.

Такие слова впору слышать от барышни, которая боится свою попу красивую растрясти. Действительно- у каждого свои мерки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 10:15 

timonenok писал(а):

Такие слова впору слышать от барышни, которая боится свою попу красивую растрясти. Действительно- у каждого свои мерки.

Барышни, которая боится попу растрясти? Я чего-то не пойму.
Вы тут о своем шоссейном спорте или о использовании кк-велосипедов как универсальных у нас в городе?
Предлагаете по Немышле или Тюринке или других местах, которых у нас просто уйма в городе, на шоссейниках ездить? Теоретически, да теоретически, это можно. Но вот зачем? За-чем?

Я понимаю, что Вы гоняете на шоссере. Но дороги, по которым вы ездите, отнюдь не единственные в стране.

Выехать с ребятами на покатушки в сосновый лес? На чем? На шоссе?
Поехать с работы , загрузившись в супермаркете парой килограммов картошки, бутылкой масла,маринованным огурцами, кошачьей едой и песком для их же туалета опять же?
Сломать велосипед на грунтовке которая возле родника на Немышле, что возле Москосвкого базара где мост (кто был- тот знает, как там прыгается)? Зачем? Проходить пешком , искать другую дорогу? Но для чего?

Пробираться по кривым улочкам частного сектора с грунтовой дорогой, прыгать с бордюров, заезжать на бордюры? (Правила при этом не нарушая, но всё это там есть).

Попытаться купить на зиму зимние покрышки на шоссер? Ездить на нем зимой? Извините, не мой выбор. Я же на своем Швине езжу зимой на шипах (не по дорогам. правда), и это понятно.
Ставить на шоссер крылья и багажник? (ведь обычному человеку, мне, они нужны). Ну это не очень умно.

Купить городской вел? Они только недавно были в цене сразу в полтора раза дороже моего Швина. Пока только что ХВЗ не появился. Да и еще несколько лет назад были редки.

Купить гибрид? Да я хотел. Но еще совсем недавно они были тоже дороже. Их практически не было. Все еще проблемы с зимними покрышками, да и обычные сразу дороже.

Предложите посмотреть как люди катают на циклокроссе? Извините, эти велы вообще мне не по карману.

Я использую свой Швин с багажником и крыльями и зимой и летом,и по грунтовой дороге и по шоссе, на работу, в гости, на покатушки, и использую его полностью как средство передвижения. Не понимаю как можно не рассматривать использование при нашей местности кк велосипедов как универсальных. А , извините, какие можно и что нужно? Можно городской или гибрид. Я не против. Но написал почему не вышло. Но тут уже кому что нравится.

А фото своего маршрута на работу, да и вообще наших дорог, я как-нибудь всё-таки выложу. Чтобы всё-таки не спрашивали люди - а зачем амортизационная вилка, а почему не шоссейный велосипед?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 10:57 

Плохому танцору, что- то всегда мешает, правда?

Цитата:
Я понимаю, что Вы гоняете на шоссере. Но дороги, по которым вы ездите, отнюдь не единственные в стране.

Выехать с ребятами на покатушки в сосновый лес? На чем? На шоссе?
Поехать с работы , загрузившись в супермаркете парой килограммов картошки, бутылкой масла,маринованным огурцами, кошачьей едой и песком для их же туалета опять же?
Сломать велосипед на грунтовке которая возле родника на Немышле, что возле Москосвкого базара где мост (кто был- тот знает, как там прыгается)? Зачем? Проходить пешком , искать другую дорогу? Но для чего?

Читайте внимательнее
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько.

где-то написано про шоссер?

Я редко бываю на шоссе, только в походах в основном. В городе использую 23мм резину- бордюры, ямы, кривые улочки, все проезжабельно и без напряга. Прыгать по бордюрам нужно только если ты удовольствие от этого получаешь, в остальном это не нужно. Живу на Москалевке, тут одни направления, а не дороги, поэтому знаю о чем говорю. И последнее - правильно собранная украина может выполнить все вышеперечисленное и будет гораздо удобнее, мягче и комфортнее при использовании в городе чем превращенный в " универсал" мтб. На этом флудить заканчиваю. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 11:34 

timonenok писал(а):
Плохому танцору, что- то всегда мешает, правда?

Ну надо же.Какой вы умный.
У меня сейчас стоит узкая резина. Максис овердрайв ну тот который типа кевлар протект.. И она аж 40 мм -только что пошел измерил.
И она, блин, узкая, как я считаю.
А на правильно настроенной Украине, сами, извините, на Московский мост, (как мне на работу ехать), забирайтесь. Можете даже, как тут один товарищ написал, не вставая с седла, как на Жуки. И на 23 резине на покатушки через леса, раз Вы такой лось, а я, извините, не плохой танцор, которому яйца мешают, я -обычный человек. Я на Украине на мост или Жуки или Холодную гору не собираюсь забираться или на 23 резине ездить по проселкам. Какой в этом смысл? Я кстати не понимаю,зачем там где одни направления ездить на 23 резине и серьезно полагать что это нормально, потому что всё-таки проезжаемо. Нет уж , спасибо.
И я не прыгаю по бордюрам. Они у меня на дороге есть. Просто элементарно - они там есть и я мы, и бордюры и песок.
Вы вероятно, единственный человек в городе, который комфортно себя чувствует на 23 резине( и извините, но непонятно на каком велосипеде, что это за вел, с 23 резиной и не шоссер?), в любой точке города и нашей области.
А покупать отдельные велосипеды для дорог, для грунтовок, для путешествий и для быта, как я уже написал, - у меня столько денег нет. Как, впрочем, и на постоянную смену покрышек. С одними я по городу, с другими - я еду по лесу, с третьими - в поход, с четвертыми - еще Бог знает куда.
Ну некоторым и фиксы нравятся, почему бы нет. Но я бы не сказал что на них вот уж всё прекрасно проезжается. Хотя любители, конечно, будут утверждать обратное.
На ХФ, известном своим троллизмом, постоянно возникают темы - то объясните почему они на МТБ ездят, когда и Украина классный велик, то почему в велоформу одеты, когда и в джинсах хорошо. Очень напоминает.
Сделать из МТБ или из КК универсал для себя это, по-вашему, не вариант...А что нужно? Городской, шоссер, гибрид, циклокросс? Я уже написал, почему они будут не распространены.
На чем ездить у нас в городе, если климат, дороги и рельеф, видите ли (не один Вы пишете), не оправдание? Извините, а как иначе? А что оправдание?
У нас не Голландия. У нас горизонтально расположен только Московский проспект ну и еще проспект Гагарина. Зимой температура была -26, летом уже + 30 или будет. Никто ничего зимой не чистит и не собирается, и не будет. На дорогах ямы и многие дороги не асфальтированы (в упор не понимаю - почему это не оправдание, когда это факт, более того - очевидный.) и местность холмистая. Где и дороги есть, а где и ямки. Сейчас был асфальт, а через 10 метров уже грунтовка, а потом и трава даже пойдет. А на покатушках и в песочек заехать можете. Или, кстати, в песочек (с последствиями), можно заехать даже возле бордюра на Московском проспекте или 50 лет СССР с тем же успехом. Ну почему же не велосипед типа кк?

Последний раз редактировалось Teddy_Bear 09.05.2012 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 11:47 

timonenok писал(а):
Я редко бываю на шоссе, только в походах в основном. В городе использую 23мм резину- бордюры, ямы, кривые улочки, все проезжабельно и без напряга. Прыгать по бордюрам нужно только если ты удовольствие от этого получаешь, в остальном это не нужно. Живу на Москалевке, тут одни направления, а не дороги, поэтому знаю о чем говорю. И последнее - правильно собранная украина может выполнить все вышеперечисленное и будет гораздо удобнее, мягче и комфортнее при использовании в городе чем превращенный в " универсал" мтб. На этом флудить заканчиваю. :)

специально для вас повторю, вдруг вы невнимательно читали
насчет катит\некатит - втулочки на промах, незубастая резина и правильный педаляж решают в ситирежиме
(ну можно еще вынос вниз перевернуть, дабы покорить аэродинамику, но это для заядлых )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:01 

Zvonimir писал(а):
golovkin писал(а):
wasya писал(а):

действительно, если спешишь то правила и безопасность окружающих побоку. ты же спешишь значит ты самый-самый а остальные просто так, кое-что на них класть можно. а вот водители машин (которые тоже "спешат" и значит для себя они самые-самые и на остальных это же кое-что клали) которые нарушают обгоняя справа и пугая ТС - они уроды. всё логично.
старайтесь выехать раньше и не спешить. получится и веселее и безопаснее. не просто же так есть куча так сказать народных мудростей про "поспешишь".

как-то рассказывал знакомый историю про то, как они в ГДР служили и с ГДР-овскими частями друг к другу в гости ездили офицерским составом. Наши, как это у нас принято, выезжали "вовремя" (т.е. или времени в обрез или вообще с опозданием), гнали и в итоге или немного опаздывали (что чаще) или приезжали в впритык, что конечно "камильфо" но редко получалось. Немцы не опаздывали никогда, всегда приезжая вовремя. Наши решили выяснить этот "феномен", и "пропасли" немцев по дороге и вот что они выяснили: немцы тупо выезжали с запасом времени, ехали чинно и по правилам и, уже на подъезде (за 7-10 минут до планируемого прибытия), если ожидаемо прибывали бы раньше, останавливались и "курили" пару минут. Потом за руль и хоп - прибытие строго по расписанию.

прошу прощения, но wasya никогда не писал о возможности нарушения правил, поскольку он ценит свою жизнь и чужие тоже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 00:01 

wasya писал(а):
Zvonimir писал(а):
golovkin писал(а):
wasya писал(а):

прошу прощения, но wasya никогда не писал о возможности нарушения правил, поскольку он ценит свою жизнь и чужие тоже.

на этом и порешили.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 00:16 

timonenok, как же Вы не понимаете?! у нас в стране можно ездить только на джипе и джип должен быть большой и черный. и самое главное, чтобы он был больше и чернее чем у соседа!
Украина это страна морей и гор. Морей, как Вы знаете, у нас больше чем подводных лодок а гор у нас очень много...............да что там, у нас вообще везде одни горы!!! все же на МТБ. Вот Швейцария и Австрия это равнинные страны. Там же нет столько МТБ велосипедов!
И не нужно рассказывать сказки и показывать фотографии (это же всё фальсификации) как при СССР в Крыму народ по горам катал на СШ и прочем "совковом дерьме".
И даже не пытайтесь выкладывать ссылки на циклокроссовые (велокроссовые) гонки (или темы на данном форуме) различных уровней - это вообще фото-монтаж и снимается в Голливуде!
Так что прекращайте троллить :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 06:04 

Zvonimir писал(а):
timonenok, как же Вы не понимаете?! у нас в стране можно ездить только на джипе и джип должен быть большой и черный. и самое главное, чтобы он был больше и чернее чем у соседа!
Украина это страна морей и гор. Морей, как Вы знаете, у нас больше чем подводных лодок а гор у нас очень много...............да что там, у нас вообще везде одни горы!!! все же на МТБ. Вот Швейцария и Австрия это равнинные страны. Там же нет столько МТБ велосипедов!
И не нужно рассказывать сказки и показывать фотографии (это же всё фальсификации) как при СССР в Крыму народ по горам катал на СШ и прочем "совковом дерьме".
И даже не пытайтесь выкладывать ссылки на циклокроссовые (велокроссовые) гонки (или темы на данном форуме) различных уровней - это вообще фото-монтаж и снимается в Голливуде!
Так что прекращайте троллить :wink:

если позволите, то одна реплика - мтб от мтб могут отличаться, как, например кайен от прадо. есть кантрийники мтб, есть даунхильники мтб. кто сказал, что кантрийный только для гор?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 15:14 

Мне 57 лет. Стаж на велосипеде 45 лет. Начинал у Члека. Дай ему бог здоровья, до сих пор пацанов тренирует... Думаю, те кто серьёзно занимался велосипедом, знают этого человека...Езжу на работу тем же маршрутом, что и автор темы... и так же многократно сталкивался с ситуацией, когда автомобили, обгоняющие справа, прижимают к бордюру, едва не цепляя за руль... тут говорят - выбери альтернативный маршрут...пробовал... через Даниловку, по Аральской-Парижской-Нижегородской-Даниловский спуск-Проскуры. На Даниловский спуск пока еще хватает здоровья, если кто бывал, согласится, что в Харькове мало еще найдется таких крутых подъемов, но вот езда по Даниловским дорогам отбирает и здоровья побольше и бесчетное количество проколов. Пробовал и по Цветущей и зигзагами по Даниловке, везде один хрен! Трясет так, что зубы выпадают! И гвозди, гвозди, гвозди... Это еще и к тому, что человек тут спрашивает, зачем нужен МТБ... Знаем, "бывали" я тоже лет 40 ездил на своем стареньком Старт-шоссе, но возраст и вес заставили пересесть на МТБ... Поэтому плюнул и езжу через Героев труда - Шишковку...
Тут говорят еще о необходимости соблюдать ПДД... согласен, но это в еще в большей степени относится к водителям авто.... и даже шлем не поможет, если тебя сметут на скорости 120. А скажите, по правилам можно по городу ездить на такой скорости? А ведь ездят! К сожалению не Голландия. И тут соблюдай, велосипедист, правила, не соблюдай - судьба! Людей сметают на остановках, а тут -дорога... И, к сожалению, на эти дороги все больше выезжает отмороженых ублюдков для которых не писаны никакие правила и законы, поэтому остается надеяться только на собственную реакцию и удачу... Желаю всем "братьям" по колесу не встречаться с мудаками на дорогах, да и в жизни вообще...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 15:41 

Vladimir_VK писал(а):
И тут соблюдай, велосипедист, правила, не соблюдай - судьба!

"Бережёного Бог бережёт". САМОМУ в первую очередь необходимо правила соблюдать, иначе Голландия нам будет тока сниться! В конце, концов это просто элементарная вежливость по отношению к другим участникам движения.
А реакция, реакция никогда не будет лишней!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 16:59 

Vladimir_VK писал(а):
Это еще и к тому, что человек тут спрашивает, зачем нужен МТБ... Знаем, "бывали" я тоже лет 40 ездил на своем стареньком Старт-шоссе, но возраст и вес заставили пересесть на МТБ...

наконец-то дождался понимающего реальный смысл для использования МТБ в городе. Он, таки да, многое прощает: плохую физическую форму, брюшко (вообще отличительная черта нашего молодого поколения в последнее время), возраст. Но как минимум с 2-мя пунктами из этих трех можно и нужно бороться, т.к. ни одно ни другое мужчину не красит.
Vladimir_VK, этим постом обидеть Вас не хочу и не стремлюсь. Так что прошу понять меня правильно. Плохая физ.форма и брюшко к Вам отношения не имеет. А возраст не является оскорблением.

shoppage  personalpage P