| дитячі велосипеди купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Zvonimir писал(а):
Vladimir_VK писал(а):
Это еще и к тому, что человек тут спрашивает, зачем нужен МТБ... Знаем, "бывали" я тоже лет 40 ездил на своем стареньком Старт-шоссе, но возраст и вес заставили пересесть на МТБ...


наконец-то дождался понимающего реальный смысл для использования МТБ в городе. Он, таки да, многое прощает: плохую физическую форму, брюшко (вообще отличительная черта нашего молодого поколения в последнее время), возраст. Но как минимум с 2-мя пунктами из этих трех можно и нужно бороться, т.к. ни одно ни другое мужчину не красит.
Vladimir_VK, этим постом обидеть Вас не хочу и не стремлюсь. Так что прошу понять меня правильно. Плохая физ.форма и брюшко к Вам отношения не имеет. А возраст не является оскорблением.

брюшко , т.е объем талии больше 92 см - это проблема (ожирение, гипертония, диабет), велосипед - наш помощник в борьбе с брюшком и никакой из них - ни шоссейник, ни мтб с брюшком не дружит, если на нем ездить, а не кататься за пивом

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:05 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2011
Belvad писал(а):
"Бережёного Бог бережёт". САМОМУ в первую очередь необходимо правила соблюдать

...если Вы внимательно читали мое сообщение, то, видели, что я "сижу" на велосипеде более 40 лет... при столь ненавидимом некоторыми здесь СССР "сидел" и сейчас продолжаю... так что, по поводу соблюдения ПДД, вопрос не ко мне. Ни разу не попадал в сколь-нибудь серьёзное происшествие по своей вине. Меня подрезали, было... Вылетали из подворотни метров за 10, даже не посмотрев в мою сторону, когда на скорости 40 километров с трудом удавалось затормозить..., а вот то, что отношение к велосипедистам на дорогах стало особенно хамским именно теперь, когда за руль стали садиться нувориши, идущие по жизни расталкивая всех и вся и точно так же ведущие себя на дороге, это факт! И прежде всего требовать вежливости следует у них, а не у нашей братии. Большинство из нас и так ездят крадучись, по тротуарам и обочинам, если и попадаются лихачи, то это, скорее исключение, а вот что касается водителей, то тут скорее - правило - пренебрежительное отношение к человеку на велосипеде, ведь он же такой крутой, на большой железной машине в 150 лошадей, а тут мельтешат перед глазами разные...
увы, но такой у нас в хохляндии менталитет, чуть из грязи и уже мы паны...
Zvonimir писал(а):
этим постом обидеть Вас не хочу и не стремлюсь.

а чего тут обижаться, все там будете... много ли здесь найдется моего возраста, продолжающих сидеть в седле?
А вот то, что здесь оскорбили советские велосипеды - обидно! В свое время они вполне соответствовали, тому уровню технологии, что был в мире, особенно те, что изготавливали для КМС и МС по спецзаказу на ХВЗ. Да и в обслуживании они были попроще и подешевле! Да что там! Я же говорю, что прокатался на своем СШ 40 лет и до сих пор бы им пользовался, если бы его не украли! На хорошем асфальте на нем было гораздо более комфортно в плане скорости передвижения. Хотелось бы увидеть на ходу лет через 40 кого-то на нынешних "крутых". А я ездил на всем родном, не считая, конечно, резину и подшипников, да и цепь я менял всего 1 раз!. Но еще раз повторюсь - мне было на нем комфортно именно на хорошем асфальте, а поскольку такового у нас немного, то пришлось приобрести МТБ, ну а старичка украли, когда я расслабившись и понадеявшись, что на моего старичка никто не позарится оставил его буквально на 3 минуты у входа в павильон на рынке...
Прошу прощения за романтическое отступление не в тему... задело...
А вот по теме - думаю нам следует постоянно капать на мозги всем, кто может повлиять на ситуацию на дорогах и проведение таких акций, как велодень - немаловажное мероприятие, чтобы те, кто сидит за рулем авто видели, что велосипед - неотвратимое будущее человечества... закончится газ, закончится нефть, а мышца будет работать, пока будет жить человек...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 22:15 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Vladimir_VK писал(а):
а вот то, что отношение к велосипедистам на дорогах стало особенно хамским именно теперь, когда за руль стали садиться нувориши, идущие по жизни расталкивая всех и вся и точно так же ведущие себя на дороге, это факт! И прежде всего требовать вежливости следует у них, а не у нашей братии. Большинство из нас и так ездят крадучись, по тротуарам и обочинам, если и попадаются лихачи, то это, скорее исключение, а вот что касается водителей, то тут скорее - правило - пренебрежительное отношение к человеку на велосипеде, ведь он же такой крутой, на большой железной машине в 150 лошадей, а тут мельтешат перед глазами разные...

Тут с Вами не соглашусь. В прошлом году начал снова регулярно ездить на велосипеде, после 15 лет перерыва, по моим ощущениям машин стало больше, а попадать в аварийно-опасные ситуации стал меньше. На шлеме у меня зеркало и я часто вижу как сзади плетётся машина в ожидании возможности или безопасно обогнать, или когда я проеду и можно будет свернуть на второстепенку. И уж если что и случается не так, то чаще подрезают не "нувориши", а "колхозники" на копейках ржавых или маршруточники, уж кто и уроды так это они.
И о велосипедистах - "крадучись", не смешите - по двойной сплошной, перестраиваясь и прошмыгивая между ТРЕМЯ (!) полосами это крадучись? В ветке "Велогоблины" я уже поделился наблюдениями всего-лишь за одну поездку на велосипеде и автомобиле, за которые я увидел несколько поворотов налево на перекрёстках, проезды на красный, через двойную сплошную на противоположный тротуар. Велосипедисты, особенно спортсмены шоссеры, к сожалению, имеют стойкое отвращение к ПДД. Это наблюдение подтверждают и форумчане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
SVV писал(а):
По поводу возможных маршрутов - выбирать, конечно, тебе, но мои соображения таковы.
Изображение
Наиболее логичными видятся красный или синий маршруты. В красном чуть больше асфальта, зато в синем есть водная гладь, а это здорово!
Но и тот маршрут, которым ты ездишь по ул. Героев Труда, можно увести "в тень". Парковками до леса, сам мост спокойно проезжабелен по пешеходной тропинке вдоль трамвайных путей. Пешеходов там почти нет, главное не умудриться помешать трамваю :). После этого едем прямо и поднимаемся по Шишковке.


Сегодня разнообразия ради решил проехать с Жуков через Даниловку. Получилось примерно вашим красным, только от Парижской Коммуны все время по Аральской. Ужос-ужос :) Грунтовка - сплошная пылюка да колдобины.
по Ковпака/Парижской Коммуны тоже ехать не фонтан - да, трафик там меньше, но одна полоса и обочины так себе - поэтому все обгоняющие проезжают вплотную.

Начало Героев Труда - там вообще три полосы и по правой почти никто не ездит :) - на обратном пути от Каравана до поворота на Жилярди меня по правому ряду обогали всего 3-4 машины. Хотя наверное, в час пик там трафик очень плотный, и по правой проскакивают шумаХЕРы. Тогда - вдоль трамвая, или на противоположной стороне - вообще нормальный тротуар.
По Жилярди кстати можно почти все время ехать по тротуару (если прыгать на бордюр или спешиваться - то все время), по Чкалова - тоже. Раньше с удовольствием ездил по тропинке через Шервуд, но сейчас туда нужно протискиваться мимо особняков вдоль забора...

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.05.2012 18:23.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.601s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'