| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:13 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Catz писал(а):
Cейчас объявится miflan и скажет: "когда вы собьете в парке ребенка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы" =)
А если ребенка собьет ваш ребенок то это будет уже рекурсия))))


Цитата:
Продолжать спор не вижу смысла.

Кстати, я сегодня видел в парке Горького столкновение велосипедиста и парня на роликовых коньках.
Видел группу людей кавказкой национальности на 2-х машинах педальных, которые устраивали гонки друг за другом в толпе людей с детьми, колясками...
И это только начало.
При таком активном движении в месте большого скопления людей не может не быть столкновений. И это не пессимизм, а прагматика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Видел группу людей кавказкой национальности на 2-х машинах педальных, которые устраивали гонки друг за другом в толпе людей с детьми, колясками...

Сам видел 4-х хачей, троих на прокатных виннерах и орбеа и одного на дремучем скрипучем ашане. Все четверо занимаются слаломом между прохожими и что то громко орут друг другу на ходу.
Это нужно видеть. Пипец просто...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:55 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Кузя писал(а):
Сам видел 4-х хачей, троих на прокатных виннерах и орбеа и одного на дремучем скрипучем ашане. Все четверо занимаются слаломом между прохожими и что то громко орут друг другу на ходу.
Это нужно видеть. Пипец просто...

Кстати, я их тоже видел. Забыл "кинуть в общую кучку".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
miflan писал(а):
Кузя писал(а):
Сам видел 4-х хачей, троих на прокатных виннерах и орбеа и одного на дремучем скрипучем ашане. Все четверо занимаются слаломом между прохожими и что то громко орут друг другу на ходу.
Это нужно видеть. Пипец просто...

Кстати, я их тоже видел. Забыл "кинуть в общую кучку".


Хм, этих и я видел - гасают там какие-то хачи. То ли живут там, то ли пригнаны специально, чтобы дискредитировать велосипедистов в глазах окружающих .))
И снова видел на территории парка на главных аллеях пару ментов на велосипедах, из тех что на каком-то из велодней были. Значит все-таки на велах можно?

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
На въездах в парк под знаком перечеркнутого велосипеда написано "Проезд через парк запрещен". Наличие проката великов на территории парка намекает на то, что катание по парку не запрещено, а очень даже разрешено. В общем охранники на катание на велике не реагируют, если это вписывается в общую спокойную картину парка.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
там кажется одни и те же целый день на белых винерах, был уже там три раза и всегда они, возле колеса и по аллеям.. таких катальщиков надо :evil:

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 09:17 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
мне кажется или эти хачики подставные утки

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
azure писал(а):
На въездах в парк под знаком перечеркнутого велосипеда написано "Проезд через парк запрещен". Наличие проката великов на территории парка намекает на то, что катание по парку не запрещено, а очень даже разрешено. В общем охранники на катание на велике не реагируют, если это вписывается в общую спокойную картину парка.


+1

Сам законопослушно не ездил по паку Горького, когда увидел запрещающие знаки. Но, после открытия велопроката в самом парке, стал позволять себе такое, иногда, поздним вечером... Охрана никогда не возражала и замечаний не делала, но и я, конечно, не лихачил))), как, впрочем, и всегда))

miflan писал(а):
Тема бестолковая, как и про езду по тратуарам, испорченные Велодни, проезд перекрёстков на красный свет и т.д.
....
Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.

miflan, не поминайте мое имя всуе. Если Вы не понимаете, как ложка дегтя портит бочку меда, то и не пытайтесь всем доказать, что черное это белое. Глупо отрицать наличие недостатков, когда они были. Недостатки надо знать и к следующему разу устранить. Умный человек, а среди оргов других нет, никогда два раза на одну швабру не наступит. А в своем сообщение, судя по всему, вы собрали все темы, которые не поняли, хотя они и не связаны между собой. Запрет на проезд велосипедов по парку Горького с самого начала выглядел некорректно и незаконно, но, с появлением проката он вообще стал бессмысленным.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 19:29 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ReMax
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Ха=ха=ха.... Я давно давным-давно говорил: подождите, скоро и вход сделают платным! И сейчас готов подтвердить свои слова. Да и доказывать здесь нечего, дело времени. Не строят заборы просто так, тем более при капитализмусе, тем более...ну, далее не пропустт цензура

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Сама по себе платность не есть зло. Давайте например вспомним качество платных автодорог. Другое дело цена, что входит в стоимость услуги и целевое использование вырученных средств. А если от моих денег станет реально чище, лучше и краше, я только за :good: В крайний свой раз посещения парка, а было это в "День велодевченок", ни каких запретов на себе не ощутил, а вот носящихся друг за другом (не только на велосипедах кстати) сорванцов выгнал бы и сам.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ProninS писал(а):
Сама по себе платность не есть зло. Давайте например вспомним качество платных автодорог. Другое дело цена, что входит в стоимость услуги и целевое использование вырученных средств. А если от моих денег станет реально чище, лучше и краше, я только за :good:

учитывая стоимость аттракционов ( 2 мин на горках - 35 гр), парк себя полностью окупает, платить за нахождение в месте, в котором я бегал в коротких штанишках , когда гор. власти еще не родились я не согласен. А вот с запретом на катание в парке согласен абсолютно - сам страстный велокатальщик, но в парк покататься не тянет, учитывая все вышеупомянутое.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
а че до сих пор тут толкучка? уже ж давно обмусолили, что запрет только распространяется на ретро-зону, а по остальному парку все прекрасно ездят на велах и ни кто не гоняет..

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 02:53 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.04.2018
Подниму пожалуй тему... Мы с женой гуляем в парке с детьми 2.5лет, так вот, к сожалению постоянно находятся уникумы, которые носятся по парку на великах аки ужаленные в попу, бывает даже проезжают по детским площадкам. При этом в пакре везде куча детей, дети - народ непредсказуемый, да и не умеют они всецело оценивать обстановку вокруг, они катаются на самокатах, велобегах, машинках всяких.. Ребята, ну если уж вы заехали в парк, можно хотябы головой думать и прогнозировать ситуацию, что ребёнок может внезапно начать куда-то бежать, может внезапно выехать на своей машинке из за поворота, а там по прямой несётся велосипед со скоростью не меньше 20 км/ч... Я, честно говоря, сам уже шуганый, когда пересекаю какие-нить дорожки, то оглядываюсь по сторонам аки я проезжую часть перехожу, потому что носятся на велосипедах, на роликах.. У меня только за эти несколько тёплых дней уже два раза ребёнок чуть не попал под велосипед с наездником лет 20, причём один из них - непосредственно на детской площадке... Ну вот вроде взрослые люди, 20 лет человеку... У нас в семье есть велосипеды у всех, и мы тоже часто катаем, я сам люблю погонять... Но вот не в парке, а если уж там народу столько, да ещё и дети, которые во все стороны бегают, то я лично туда вобще поеду только по безнадёге, а мимо родителей с детьми, будь то хоть в парке, хоть в лесу на тропинке я быстрее 5км/ч не езжу в принципе, да и просто мимо людей на тротуарах - тоже стараюсь ехать предсказуемо для пешехода и не аки ракета, потому что пешеходы на тротуарах имеют приоритет, а велосипеды там как бы не должны вобще находится, и уж тем более не носится аки балиды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 11:19 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
90% гонцов это прокатники, которые берут велики в самом парке или рядом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'