| купить велотуфли |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
андрей_к писал(а):
Цитата:
это показательная дурь, помноженная на самомнение. в 95 % случаев, половина дорожки была свободна, что не мешало добру молодцу орать , как заезженная пластинка. ему трудно было объехать?


а в чем тогда разница? Почему в парке Горького велосипедисты непременно будут сбивать всех и вся, но на велодорожке никого не сбивают? :D

а Вы выйдете в парк Горького в середине выходного дня и сравните с загруженностью тех дорожек, по коорым ездил добровольный народный(велосипедный) дружинник.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
При такой загруженности ни один вменяемый велосипедист туда и не сунется, проще действительно объехать, и быстрее, и спокойней. Интересно, это нововведение было вызвано какими-то претензиями посетителей, или просто так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
OZy писал(а):
Значит ходить по велодорожке - это тупо? Согласен. Но разве умнО кататься на велосипеде в зоне отдыха, по пешеходной территории? Хотя, ездят же по тротуарам, так чему удивляться...


Тупо идти по велодорожке, при том что рядом в полуметре дорожка пешеходная, еще и не реагируя на окружающую ситуацию. Ну примерно так же тупо, как ехать по встречке или разделительной линии :)

Вы похоже не внимательно читали мое предложение. Я писал про "пару транзитных велодорожек, и щемить всех, ездящих за их пределами".
ИМХО нелепо кататься по парку, лавируя между пешеходами, когда в 5-10 минутах есть лесопарк, где пока кататься еще можно. А вот проехать транзитом - да.

IOleg писал(а):
в 95 % случаев, половина дорожки была свободна, что не мешало добру молодцу орать , как заезженная пластинка. ему трудно было объехать?

если бы вы смотрели внимательно, то заметили что свободна была как раз пешеходная часть. Там почти везде дорожка разделена на две части - слева пешеходка, справа - вело.

IOleg писал(а):
вот если едешь по дороге и сзади автомобилисты начинают тебе бибикать - особенно в сложных ситуациях - дергаешься же произвольно и хочется показать то, что Кожа Яценюку.


Ну если вы на дороге нарушаете правила и тем самым мешаете движению - то сигналят вполне обосновано. Да, иногда дудят просто от нервов (и не только велосипедистам, кстати) - но это уже другой случай.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:19 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
андрей_к писал(а):
Цитата:
это показательная дурь, помноженная на самомнение. в 95 % случаев, половина дорожки была свободна, что не мешало добру молодцу орать , как заезженная пластинка. ему трудно было объехать?


а в чем тогда разница? Почему в парке Горького велосипедисты непременно будут сбивать всех и вся, но на велодорожке никого не сбивают? :D

Ну почему же "непременно"? Может быть случайно и конечно же не со зла!
Просто оказалось, что через парк проходит, чисто случайно, тропа кочующих лемингов, если кто знает эти зверьки если куда то ломануться, то ни что их не остановит.
Михаил выше озвучил, что через парк в час сокращая путь проезжает человек 100. Извините, но это уже магистраль какая-то, со всеми вытекающими. Уверен. что из них 99 абсолютно вменяемых и аккуратных людей, но вот один обязательно будет куда то оччень спешить, отдавливая прохожим носки туфель. в парке Шевченко таких, как собак не резанных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
нас было трое. В парк пустили и посоветовали держаться левей т.к. прямо работает техника. поехали левей и потом выехали на центральную. да действительно там стоял кран поддерживающий большое колесо обозрения.

в парке встретили примерно 4-7 велосипедистов.

развели тут панику пришлось работу бросить и ехать х.з. куда, проверять лично :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Magnum писал(а):
Zvonimir писал(а):
Magnum писал(а):
так как велодвижение развивается очень хорошим темпом, то должны были спроэктировать велодорожки по парку. дети, которые там катаются на великах, машинках, роликах, бывают тоже опасны для прогуливающихся людей. постоянно меняя траэкторию движения от бордюра до бордюра. для многих парк - это единственное безопасное место для катания в городе. многие девушки боятся ездить по дорогам и лесу (очень узкие дорожки вдоль джд, ямы, коряги). В любом европейском парке есть или велодорожка ,или разрешен проезд велосипеда. полного запрета нет нигде!!! Велодорожек нет, выделенных полос для движения нет, знаков нет. посему буду ездить где мне безопастно,удобно и комфортно! ( без хамства, с уважением к пешеходам).


во-первых: не в любом европейском парке есть то, что Вы написали.
во-вторых: многие европейские парки закрыты для движения на велосипеде (в особенности парки специально оборудованные для детей дошкольного и юного школьного возраста (к примеру http://www.maximilianpark.de/)
в-третьих: девушки "которые боятся ездить по дорогам и лесу" сначала должны научиться ездить на велосипеде, ради своего же блага и безопасности, а потом уже выезжать в общественное место на велосипеде. это, как Вы понимаете, касается любого транспортного средства. и делать это они должны не в общественном месте чтобы не нанести травму себе и окружающим. научиться ездить на велосипеде можно и во дворе. дефилировать по центральной аллее парка им. Горького для этого не обязательно.

и самое главное: делая то, что Вы всем здесь "клятвенно" обещали, а именно "посему буду ездить где мне безопастно,удобно и комфортно!" Вы сами делаете данный парк опасным местом для пешеходов. Про Ваше упоминание в скобках, а именно "( без хамства, с уважением к пешеходам)" я промолчу, т.к. выполнить его у Вас вряд ли удастся. Если Вы так эмоционально ответили в данной теме, то на первое же замечание пешеходов в парке Вы ответите еще "красноречивее".

PS: а для строительства велодорожек нужно проявлять инициативу. и Вам в том числе. и не путем "буду ездить где хочу" а хотя бы теми методами, которыми пользуется один форумчанин, убеждающий супермаркеты делать велопарковки (viewtopic.php?f=24&t=8864). человек начал с себя и добился определенного результата, чего и Вам желаю.


да, все очень правильно сказано. но, если в европейском парке нет или запрешен вьезд велосипедам, то есть альтернативный маршрут/обьезд. у нас есть знаки которые запрещают велодвижение в парке ?? где написано что парк только для детей дошкольного\юного возраста? во вдорах 2 на2 метра где людям учиться ездить? по автомобилям припаркованым всюду так,что людям разминуться даже нельзя... не думаю. есть люди которые нормально ездят и реагируют на ситуации,НО есть огромный страх перед автомобилями или, как я писал выше, узкая колея с обрывами вдоль джд, что тоже понравиться не всем...и Вам никто не говорил за ценральную аллею :) или то что надо носиться по парку как угорелый. прогулочную скорость в 10-15 км/ч не считаю за нарушение.всегда можно быстро отреагировать на такой скорости. там дети дошкольного возраста ездят быстрее :) А то что я делаю правильно или нет решать не Вам! Вы, не зная человека, то как он ездит и т.д. беретесь судить о том что он небезопасен,хам. Кто Вы такой? супер велогонщик-судья-психолог-графологист?( так ездите только по дороге сквозь припаркованые тарантасы с Вашими детьми и девушками. и дай Вам Бог всех благ и здоровья! :wink: про инициативу и .т.д дам Вам совет. Не зная человека, что он сделал/делает и чего добился глупо осуждать, поучать.


Magnum, бог с Вами, я Вас и не сужу (судил), я Вас даже не знаю. я лишь сделал выводы основываясь на Ваших же заявлениях и даже специально их процитировал, чтобы не было непонимания. Спрашиваете кто я такой? Отвечаю: вот моя теща считает меня вообще сосредоточением вселенского зла :smile:
Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже здоровья, терпения и умиротворенности.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 00:25 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Belvad писал(а):
через парк в час сокращая путь проезжает человек 100. Извините, но это уже магистраль какая-то, со всеми вытекающими. Уверен. что из них 99 абсолютно вменяемых и аккуратных людей, но вот один обязательно будет куда то оччень спешить, отдавливая прохожим носки туфель. в парке Шевченко таких, как собак не резанных.

По рабочим вопросам приходится иногда по 4 раза проезжать через парк Шевченко,три года назад также несколько раз в день проезжал по парку Горького.Это очень экономит время.Мимо скопления детей проезжаю помедленней и внимательно,на остальных отрезках могу и поднажать (если не создаю никому помехи).Если парк Горького будет без транзитной велодорожки,это немного усложнит жизнь проезд многим велосипедистам.Жена катается на роликах,сын на маленьком велосипеде - как нам попасть в парк???Раньше мы никому не мешали...Был бы я сам,объехал парк ебенями,а как проехать всей семьёй?Как уже писАли выше,готовьте бабло:
- за пешехода - ...грн.
- за пешехода с велосипедом - ... грн.
- за пешехода с роликовыми коньками - ... грн.
- за ребёнка с самокатом/велосипедом - ... грн.
- и т.д. :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 06:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
от если едешь по дороге и сзади автомобилисты начинают тебе бибикать - особенно в сложных ситуациях - дергаешься же произвольно и хочется показать то, что Кожа Яценюку. сегодня этот нервный вело(да нет, лисопедист) на веле орет на всех, а завтра, сев в авто, будет бибикать всем подряд, кто ему мешает, ну а мешают таким ВСЕ


Скорее на мото... И начнет отбивать зеркала.

Нафиг те консервы...

Цитата:
Ну если вы на дороге нарушаете правила и тем самым мешаете движению - то сигналят вполне обосновано. Да, иногда дудят просто от нервов (и не только велосипедистам, кстати) - но это уже другой случай.


Бибикают, как раз таки тогда, когда пытаешся их соблюдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Л.С. писал(а):
OZy писал(а):
Значит ходить по велодорожке - это тупо? Согласен. Но разве умнО кататься на велосипеде в зоне отдыха, по пешеходной территории? Хотя, ездят же по тротуарам, так чему удивляться...


Тупо идти по велодорожке, при том что рядом в полуметре дорожка пешеходная, еще и не реагируя на окружающую ситуацию. Ну примерно так же тупо, как ехать по встречке или разделительной линии :)

Вы похоже не внимательно читали мое предложение. Я писал про "пару транзитных велодорожек, и щемить всех, ездящих за их пределами".
ИМХО нелепо кататься по парку, лавируя между пешеходами, когда в 5-10 минутах есть лесопарк, где пока кататься еще можно. А вот проехать транзитом - да.

IOleg писал(а):
в 95 % случаев, половина дорожки была свободна, что не мешало добру молодцу орать , как заезженная пластинка. ему трудно было объехать?

если бы вы смотрели внимательно, то заметили что свободна была как раз пешеходная часть. Там почти везде дорожка разделена на две части - слева пешеходка, справа - вело.

IOleg писал(а):
вот если едешь по дороге и сзади автомобилисты начинают тебе бибикать - особенно в сложных ситуациях - дергаешься же произвольно и хочется показать то, что Кожа Яценюку.


Ну если вы на дороге нарушаете правила и тем самым мешаете движению - то сигналят вполне обосновано. Да, иногда дудят просто от нервов (и не только велосипедистам, кстати) - но это уже другой случай.

Я не первый день замужем, так сказать, поэтому и пдд знаю по-настоящему, и не нарушаю их,ну так о тех самых случаях и пишу, когда сигналят просто так, то ли от страха, что впереди едет велосипедист, толи от большого ума, думая что он сейчас минимум как взлетит и пропустит спешещую консерву. а гонец по велодорожкам не мог поехать по пешеходной, вместо того, чтобы срывающимся от забитой дыхалки - небось уже не первый сас гонял да на скорости 30 - голосом орать одно и то же объехать препятствие? в одном единственном случае это было невозможно - там, где мама с коляской. но этот случай лично меня больше всего и расстроил - для человека на веле нет ничего свяого, только ОТОЙДИТЕ С ВЕЛОДОРОЖКИ, был бы там папа, он бы отошел...короче, жизнь таких учит, просто этот еще необученный.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
IOleg писал(а):
Л.С. писал(а):
OZy писал(а):
Значит ходить по велодорожке - это тупо? Согласен. Но разве умнО кататься на велосипеде в зоне отдыха, по пешеходной территории? Хотя, ездят же по тротуарам, так чему удивляться...


Тупо идти по велодорожке, при том что рядом в полуметре дорожка пешеходная, еще и не реагируя на окружающую ситуацию. Ну примерно так же тупо, как ехать по встречке или разделительной линии :)

Вы похоже не внимательно читали мое предложение. Я писал про "пару транзитных велодорожек, и щемить всех, ездящих за их пределами".
ИМХО нелепо кататься по парку, лавируя между пешеходами, когда в 5-10 минутах есть лесопарк, где пока кататься еще можно. А вот проехать транзитом - да.

IOleg писал(а):
в 95 % случаев, половина дорожки была свободна, что не мешало добру молодцу орать , как заезженная пластинка. ему трудно было объехать?

если бы вы смотрели внимательно, то заметили что свободна была как раз пешеходная часть. Там почти везде дорожка разделена на две части - слева пешеходка, справа - вело.

IOleg писал(а):
вот если едешь по дороге и сзади автомобилисты начинают тебе бибикать - особенно в сложных ситуациях - дергаешься же произвольно и хочется показать то, что Кожа Яценюку.


Ну если вы на дороге нарушаете правила и тем самым мешаете движению - то сигналят вполне обосновано. Да, иногда дудят просто от нервов (и не только велосипедистам, кстати) - но это уже другой случай.

Я не первый день замужем, так сказать, поэтому и пдд знаю по-настоящему, и не нарушаю их,ну так о тех самых случаях и пишу, когда сигналят просто так, то ли от страха, что впереди едет велосипедист, толи от большого ума, думая что он сейчас минимум как взлетит и пропустит спешещую консерву. а гонец по велодорожкам не мог поехать по пешеходной, вместо того, чтобы срывающимся от забитой дыхалки - небось уже не первый сас гонял да на скорости 30 - голосом орать одно и то же объехать препятствие? в одном единственном случае это было невозможно - там, где мама с коляской. но этот случай лично меня больше всего и расстроил - для человека на веле нет ничего свяого, только ОТОЙДИТЕ С ВЕЛОДОРОЖКИ, был бы там папа, он бы отошел...короче, жизнь таких учит, просто этот еще необученный.


если подумать, то именно в том парке (из видео) как раз велодорожка расположена как на автодороге (едущие с меньшей скоростью едут априори правее. не Англия чай). Но там она соседствует как раз с пешеходной. соответственно пешеходы и прижимались чаще к правой стороне дороги (особенно пешеходы в возрасте) пропуская едущий быстрее транспорт (после окликов вело-камеро-сипедиста). думаю, расположи они велодорожку слева таких проблем было бы меньше. логика была бы - обгон слева.
http://uabike.com/assets/images/article ... 955big.jpg - велодорожка слева от пешеходной (Голландия)
http://farm4.static.flickr.com/3242/586 ... 4bcc_o.jpg - а это вообще Минск

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Бибикают, как раз таки тогда, когда пытаешся их соблюдать.

например когда стоишь в правом ряду под картонной стрелкой? - да, бывает бибикают. А как они бибикают, когда там машина стоит :)

IOleg писал(а):
так о тех самых случаях и пишу, когда сигналят просто так, то ли от страха, что впереди едет велосипедист, толи от большого ума, думая что он сейчас минимум как взлетит и пропустит спешещую консерву.

ну не знаю. я езжу на веле на работу (правда, не очень далеко) и периодически через пол города приходится мотаться. Как то не сложилось впечатление, что кругом одни козлы, которые сигналят просто так и вообще чморят бедных велосипедистов. Чаще всего тихонько сигналят, когда обгоняют на узкой дороге, где вдоль обочины полно консерв расставлено. Адекватных гораздо больше, а мудаки напрягают всех окружающих, водителей в первую очередь.

IOleg писал(а):
а гонец по велодорожкам не мог поехать по пешеходной, вместо того, чтобы срывающимся от забитой дыхалки - небось уже не первый сас гонял да на скорости 30 - голосом орать одно и то же объехать препятствие? в одном единственном случае это было невозможно - там, где мама с коляской. но этот случай лично меня больше всего и расстроил - для человека на веле нет ничего свяого, только ОТОЙДИТЕ С ВЕЛОДОРОЖКИ, был бы там папа, он бы отошел...короче, жизнь таких учит, просто этот еще необученный.

Я уже объяснил - это показательная акция (думаю, поэтому и на тюбе выложили). Цель - показать что нарушают и сделать пребывание на велодорожке некомфортным.
вы уже второй раз вспоминаете мускулистого папу-боксера - это демонстрирует склонность к решению конфликтов силовыми методами :) "Будь осторожен, следи за собой" (С) :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Л.С. писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Бибикают, как раз таки тогда, когда пытаешся их соблюдать.

например когда стоишь в правом ряду под картонной стрелкой? - да, бывает бибикают. А как они бибикают, когда там машина стоит :)

IOleg писал(а):
так о тех самых случаях и пишу, когда сигналят просто так, то ли от страха, что впереди едет велосипедист, толи от большого ума, думая что он сейчас минимум как взлетит и пропустит спешещую консерву.

ну не знаю. я езжу на веле на работу (правда, не очень далеко) и периодически через пол города приходится мотаться. Как то не сложилось впечатление, что кругом одни козлы, которые сигналят просто так и вообще чморят бедных велосипедистов. Чаще всего тихонько сигналят, когда обгоняют на узкой дороге, где вдоль обочины полно консерв расставлено. Адекватных гораздо больше, а мудаки напрягают всех окружающих, водителей в первую очередь.

IOleg писал(а):
а гонец по велодорожкам не мог поехать по пешеходной, вместо того, чтобы срывающимся от забитой дыхалки - небось уже не первый сас гонял да на скорости 30 - голосом орать одно и то же объехать препятствие? в одном единственном случае это было невозможно - там, где мама с коляской. но этот случай лично меня больше всего и расстроил - для человека на веле нет ничего свяого, только ОТОЙДИТЕ С ВЕЛОДОРОЖКИ, был бы там папа, он бы отошел...короче, жизнь таких учит, просто этот еще необученный.

Я уже объяснил - это показательная акция (думаю, поэтому и на тюбе выложили). Цель - показать что нарушают и сделать пребывание на велодорожке некомфортным.
вы уже второй раз вспоминаете мускулистого папу-боксера - это демонстрирует склонность к решению конфликтов силовыми методами :) "Будь осторожен, следи за собой" (С) :)

Уважаемый ЛС! по-моему, Вы допускаете весьма распространенную ошибку - обобщать и неверно рассавлять акценты по сравнению с оригиналом. я НИГДЕ не писал, что все водители козлы, во-первых, потому что не оскорблять людей - это один из моих жизненных принципов, тем более, что папа мой тоже водитель. я писал о тех водителях, которые сигналят как сумасшедшие, когда велосипедист мешает им проехать, например, когда я еду с работы домой по Чернышевского, где припаркованы авто и справа и слева и в конце дня любая из них в любой момент может тронуться с места, приходится ехать осторожно и не гоня, и иногда находятся те, кто своими сигналами только заставляют дергаться, тем самым создавая аварийную ситуацию.
далее, в первый раз я писал о своем друге-боксере, поскольку знаю, что он дал бы в голову за такой тон. но разве я призывал к этому? или это говорит о МОЕЙ агрессивности? я, наоборот, считаю, что всегда лучше избежать столкновений. то же самое, когда я говорил и о папе (гипотетическом, не путать с другом-боксером). поскольку мне уже 45 и моя молодость пришлась на пик ситуаций, когда вопросы решались именно физическими методами (конец восьмидесятых-начало девяностых, то я знаю, что подобная хамская показательная акция обязательно приведет к тому, что найдется такой во папа, которому такой тон не понравится. и как это говорит о моей агрессивности? скорее, я хотел предостеречь резвого и правильного пацанчика на веле от ошибок жизни, которые могут весьма плачевно закончится. опять же повторюсь - есть золотое правило - это тоже мой принцип - как хочешь, чтобы поступали с тобой - так поступай и ты.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Послушал, почитал 6 страниц. Пришел к выводу о том, что:
1) охранник довольно вежлив и неконфликтен. Учитывая наши реалии - чуть ли не образец для подражания.
2) мы все еще в Уркаине. Урки не научились делать работу хорошо. В том смысле, что светлая идея обезопасить отдыхающих от велосипедов оборачивается недовольством значительной части населения (велосипедистов). Хотели как лучше, получилось как всегда
3) Адекватное решение проблемы в интересах всех горожан - сделать велодорожки через парк. Это понимает даже охранник (начальник охраны). Но он (и все мы) также понимаем, что при заявленном сроке открытия парка 1 июня 2012 велодорожки не появятся, если их не было в проекте. А в проекте их не было.

В итоге, проезд через парк на велосипеде станет конфликтным мероприятием, и велосипедисты частично станут избегать проезда через парк, а частично ругаться с охранниками.

А что если к открытию парка (1 июня 2012) собраться велосипедистам перед входом в парк и помитинговать за свои права и интересы? Я бы пошел, с транспарантами. А еще лучше если удастся попасть в новости, и выразить свою точку зрения на счет ограничения передвижения по парку на велосипедах.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
IOleg писал(а):
Уважаемый ЛС! по-моему, Вы допускаете весьма распространенную ошибку - обобщать и неверно рассавлять акценты по сравнению с оригиналом. я НИГДЕ не писал, что все водители козлы....


ОК. я хотел сказать, что как-то вообще не сталкиваюсь с такой проблемой. Я кстати возвращаюсь по Мироносицкой - там еще и рельсы по середине :)

IOleg писал(а):
далее, в первый раз я писал о своем друге-боксере, поскольку знаю, что он дал бы в голову за такой тон.
...что найдется такой во папа, которому такой тон не понравится.
...моя молодость пришлась на пик ситуаций, когда вопросы решались именно физическими методами (конец восьмидесятых-начало девяностых)


я нечто такое и имел в виду. ОК, как говориться, проехали :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
azure писал(а):
А что если к открытию парка (1 июня 2012) собраться велосипедистам перед входом в парк и помитинговать за свои права и интересы? Я бы пошел, с транспарантами. А еще лучше если удастся попасть в новости, и выразить свою точку зрения на счет ограничения передвижения по парку на велосипедах.


а я бы и на велодень заявила о наших правах. с одной стороны, Велодень - это праздник, и не стоит омрачать себя лозунгами. а с другой стороны, праздник посреди равнодушия властей - это однодневка в году. Велодень - один, а еще есть 364 дня в году, когда мы каждый по себе. а нас, извините, все больше и больше. честно говоря, пора бы с нами считаться.

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'