Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 23:45 

Изображения: 3
roman_v писал(а):
Миша писал(а):
Нет. Как отец годовалого ребенка говорю вам - велосипедисты не мешают.

Как отец 5,5-летнего ребенка говорю - мешают! на 10 адекватных велосипедистов найдется одно быдло и этого достаточно, чтоб "гулять" по парку, держа ребенка за руку и постоянно оглядываться!

Недавно меня чуть не сбили подростки бегущие куда-то лет 13-14. Я думаю вы с удовольствием оградите парк и от детей старше 5,5 лет, чтоб не держать ребенка за руку.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 00:31 

Где-то неделю назад ехал на веле со стороны канатки через парк Горького в сторону динамовской .... Въехал через открытые ворота ..... на выходе совершенно дружелюбный охранник сказал, что пока-что временно в парк проход запрещен, из-за того что производится много строительных работ и могут быть несчастные случаи .... на что я тоже совершенно дружелюбно ответил что когда въезжал в открытые ворота не заметил каких-нибудь запрещающих знаков , но хорошо - на будущее буду знать ...

На мой взгляд это правильно. Пока проезжал в парке "полосу препятствий" видел много работающей тяжелой строительной техники , работы по монтажу конструкций и сварку , кучу ям с трубами ...... работа кипит :cool:

Обратно поехал вдоль Сумской и по "гепа-штрассе" и каких-то мучительных трудностей и ущемлений прав в плане передвижения на веле не заметил.... :-P

Так что "тема сисек не раскрыта" ....... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 00:47 

Изображения: 0
А вот зачем вам тот парк, а? Оставили б хоть какое-то место для жалких и убогих пешеходов... Куда ещё податься этим несчастным?

очень толстый троллинг, тоньше не пробовали? вынесено предупреждение. Модератор

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 01:34 

Katzman писал(а):
А вот зачем вам тот парк, а? Оставили б хоть какое-то место для жалких и убогих пешеходов... Куда ещё податься этим несчастным?

вот он, истинный велосипедист! :velo2:
"Велосипедист передвигается только на байке(от англ."bike") и к передвижению на задних конечностях прибегает крайне редко и с неохотой. Все особи ездят гораздо лучше, чем ходят, поэтому считают себя всегда невиновным при торможении в городском трафике о богомерзких старух."
даже из утробы матери пан Katzman выехал сразу на байке :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 08:56 

Всё это конечно правильно, НО что мне делать, если я допустим на аттракционах покататься хочу? Велик на входе в парк оставлять? Без проблем, пускай охраняемую велостоянку строят. Или если не на входе, то где его оставлять, пока кататься на аттракционе будешь? Велосипедисты-это вообщем такие же люди, как и все остальные. Почему для нас ничего не делают?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:02 

Изображения: 0
dENiS_SNiTko писал(а):
Всё это конечно правильно, НО что мне делать, если я допустим на аттракционах покататься хочу? Велик на входе в парк оставлять? Без проблем, пускай охраняемую велостоянку строят. Или если не на входе, то где его оставлять, пока кататься на аттракционе будешь? Велосипедисты-это вообщем такие же люди, как и все остальные. Почему для нас ничего не делают?

для нас никто ничего делать не обязан - если хотеть чего-то - делать нужно самим.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:08 

И, кстати по парку вчера проезжал от кинотеатра и до Каньона. Ни кто меня не остановил. У охранников спросил как проехать ибо всё перекопано-они сказали как, даже ничего не сказали типо передвигаться на веле тут нельзя. Но именно в парке, в зоне отдыха сейчас тяжело передвигаться-везде песок,щебень,перекопано всё. Не легче с лева по пешеходной полосе проехать, где в общем то ничего не мешает. А по поводу парка-тут и так всё понятно. На аттракционах не катаемся, ничего не покупаем-что с нас возьмешь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:10 

IOleg писал(а):
dENiS_SNiTko писал(а):

для нас никто ничего делать не обязан - если хотеть чего-то - делать нужно самим.

Я к тому, что мы такие же люди, как и пешие. Почему для них делают что-то, а для нас-нет? Хоть бы что-то, для галочки. А тут-полный игнор :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:57 

Изображения: 6
Ниче не понял, Денис, Вы не довольны, что нельзя кататься на байке в парке или тем, что его негде припарковать? Как-то несвязно получается : меня не пускают верхом на байке, а вот ежели я хочу покататься на атракционе, то его некуда припарковать!!! Тут попахивает кокой-то антологической обреченностью и просто непрухой по отношению к велосипедистам. Разберитесь, чего вам все-таки не хватает, велопарковок или езды по аллеям, а потом разливайте свой пессимизм и скепсис на страницах форума. Удачи в глубинном самоанализе :D , дедушка Фрейд вам в помощь.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:01 

Как мне на аттракционах покататься, если я на байке? Если не пускают с велом-пускай строят стоянки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:32 

Вот опять же "слышу звон не знаю где он" ....

Сейчас ездить в парке не рекомендуется - ведутся строительные работы. Но тем неменее многие ездят и никто на них "не рычит". :smile:

Когда парк откроется на мой взгляд логично запретить гонять сквозь него на велах. Действительно хотелось бы спокойно отпускать деток побегать, а велы представляют серьезную опасность для них. Да и шныряющие "спортcмены" сбивают весь кайф от спокойного и неспешного гуляния по парку. Я лично сам многократно видел таких отморозков гоняющих на велах среди большого количества людей как в парке Горького так и в парке Шевченко.
Администрации парка логичней запретить ездить на велах в парке Горького (место большого скопления людей), чем отслеживать в парке отморозков, догонять их, ловить и шлепать их по попе .... :twisted:

И никто не может запретить спешиваться и везти вел по парку, и если хочешь покататься на аттракционе, то опять же перед входом в парк спешиться пройти до аттракциона и приковать свой вел рядом с ним. :wink:

Не в обиду сказано будет , но мне эти "отстаивания прав и желаний велосипедистов" ..." показывания народу что мы есть и с нами надо считаться" ...... уж очень сильно напоминает действия сексуальных меньшинств по привлечению общественного внимания к себе ..... :-P :D

Лично я не испытываю никаких трудностей в передвижении на веле в городе и оставлении велика на улице при посещении нужных мне заведений .... и я его даже не пристегиваю. Если карма погнута, то угонят по-любому.
Это как с машиной : сигнашка на самом деле - это иллюзия защиты. Максимум что она может , так это немного продлить время угона (до минуты). Но уж если угонщики окажутся ламерами, то тогда будет реализован силовой метод угона с привлечением владельца транспортного средства... а ламерами в этом деле бывают только малограмотные отморозки :mad: .... так что ну его на* - пусть лучше так машину забирают чем "тупым предметом по голове" ... :smile:

Последний раз редактировалось LEGICK 16.05.2012 11:16, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:38 

Почему бы просто не сделать велопарковку и велодорожку. Это было бы вообще отлично :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:44 

Фух, одиннадцать страниц этого осилить, это ж ого-го! :smile:
Уважаемые, а с чего вы решили, что с байком проход на территорию парка запрещен? Парковки какие-то перед входом, зачем? Кто слушал аудио, то там, в целом, ясно и понятно - с велом в руках пройти никто не мешает. Ну прошел я мимо охраны с велом в руках, отсалютовал, а дальше, если мне надо - заскочил на байк и проехался до нужной мне лавочки чаю попить. Или тихонько не привлекая внимания проехал на другую сторону. Не устраивает это администрацию? Пускай охрана за мной по пятам ходит, я не против. Может даже найдем о чем поговорить с хорошим человеком, если он конечно окажется хорошим :smile:
А проехать на другую сторону парка можно и не по главной аллее (надеюсь, всё ещё будет можно), если это так принципиально. Сколько тусил в парке Горького на веле и с велом - ни разу не встречал конфликтных ситуаций с участием велосипедистов. Кроме велосипедистов, там активно рассекали ещё и мото-байкеры, и скутеристы часто носились довольно быстро, уж явно быстрее, чем лисапедисты. Но больше всего убивало наличие автомобилей, которые, уж не знаю, по каким делам, там по вечерам проезжали: не быстро, конечно, но по парковой дорожке, где гуляющим (и катающим) приходилось теряться кто куда горазд.
Так вот, это всё к чему: главная проблема, которая может грозить нам с любимым парком - платный вход. Но того политика (привет, Крыса!), который санкционирует подобное, смешают с говном. И съедят. Причем даже не вело-сообщество. Желающие найдутся и без нас.

Что касается опасности для окружающих. Извините за прямоту, но для меня больший дискомфорт вызывают пьяные неадекваты, а также лица, слишком контрастно отличающиеся культурой (визитной карточкой которых стало "эй, дэвущька!..").

Намного обиднее за роллеров. Вот им без парка Горького, как по мне, намного грустнее, чем велосипедистам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:58 

Изображения: 112
цивилизованный парк-это парк с велодорожками, со спортивными площадками, с бассейнами-фонтанами для купания собак, с местами выгула собак, с водоёмами, в которых плавают карпы и утки и можно рыбачить с условием выпуска рыбы взад, с площадками для лазания маленьких деток (с искусственным покрытием), с питьевыми фонтанчиками и бесплатными туалетами идеальной чистоты. Существующий образец- сады Турии в Валенсии на месте старого русла реки. То, что сделали из парка Горького-это отмыв бюджетных средств. точка.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 12:13 

крайний СЕВЕР писал(а):
Фух, одиннадцать страниц этого осилить, это ж ого-го! :smile:
Уважаемые, а с чего вы решили, что с байком проход на территорию парка запрещен? Парковки какие-то перед входом, зачем? Кто слушал аудио, то там, в целом, ясно и понятно - с велом в руках пройти никто не мешает. Ну прошел я мимо охраны с велом в руках, отсалютовал, а дальше, если мне надо - заскочил на байк и проехался до нужной мне лавочки чаю попить. Или тихонько не привлекая внимания проехал на другую сторону. Не устраивает это администрацию? Пускай охрана за мной по пятам ходит, я не против. Может даже найдем о чем поговорить с хорошим человеком, если он конечно окажется хорошим :smile:
А проехать на другую сторону парка можно и не по главной аллее (надеюсь, всё ещё будет можно), если это так принципиально. Сколько тусил в парке Горького на веле и с велом - ни разу не встречал конфликтных ситуаций с участием велосипедистов. Кроме велосипедистов, там активно рассекали ещё и мото-байкеры, и скутеристы часто носились довольно быстро, уж явно быстрее, чем лисапедисты. Но больше всего убивало наличие автомобилей, которые, уж не знаю, по каким делам, там по вечерам проезжали: не быстро, конечно, но по парковой дорожке, где гуляющим (и катающим) приходилось теряться кто куда горазд.
Так вот, это всё к чему: главная проблема, которая может грозить нам с любимым парком - платный вход. Но того политика (привет, Крыса!), который санкционирует подобное, смешают с говном. И съедят. Причем даже не вело-сообщество. Желающие найдутся и без нас.

Что касается опасности для окружающих. Извините за прямоту, но для меня больший дискомфорт вызывают пьяные неадекваты, а также лица, слишком контрастно отличающиеся культурой (визитной карточкой которых стало "эй, дэвущька!..").

Намного обиднее за роллеров. Вот им без парка Горького, как по мне, намного грустнее, чем велосипедистам.

согласен :smile: .Роллеров реально жалко. чем они со своими фигурками мешают? А вот для BMX-еров и для скейтеров вроде бы как что-то собирались строить. Рампы, трамплины. Роллеры тоже могут там тусить

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.