Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 07:57 

miflan писал(а):
что наш народ законы не уважает, только силу.

Если капитально полагаться на "законы," приведите пожалуйста пруф, прямо запрещающий катание на велосипеде в отдельно взятом парке. Причем пруф, являющийся законом, а не вольным распоряжением администрации парка.

Такие темы будут, пока для велосипеда нет инфраструктуры городской

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:03 

Изображения: 0
Catz писал(а):
Если капитально полагаться на "законы," приведите пожалуйста пруф, прямо запрещающий катание на велосипеде в отдельно взятом парке. Причем пруф, являющийся законом, а не вольным распоряжением администрации парка.

Хорошо, если Вам так угодно, то я перефразирую, не законы, а правила.
Да, такового закона скорее всего нет, я даже не буду и пытаться его искать.
Покажите закон, который запрещает справлять нужду в лифте, кидать не потушенные сигареты с балконов, плевать в прохожих и т.д.
Я скажу больше, если бы даже и был такой закон, то многих он бы не остановил, согласны?

Кстати, добавлю
Цитата:
Такие темы будут, пока для велосипеда нет инфраструктуры городской

Это уже из оперы: все вокруг г...ны, один я Д'артаньян.

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:43 

miflan писал(а):

Никакие правила и договоры не могут вступать в противоречия с законами страны.

miflan писал(а):
Да, такового закона скорее всего нет, я даже не буду и пытаться его искать.

Тогда зачем вы призываете уважать несуществующий закон в ключе перемещения по парку?

miflan писал(а):
Покажите закон, который запрещает справлять нужду в лифте, кидать не потушенные сигареты с балконов, плевать в прохожих и т.д.
Я скажу больше, если бы даже и был такой закон, то многих он бы не остановил, согласны?

Каким боком лужи в лифте, горящая сигарета у кого-то за пазухой и плевки на лысину соотносятся с велосипедом в городском парке?

Я езжу на велосипеде, следую ПДД, уважаю чужую безопастность, не курю, не мусорю на улице и в общ. местах. А вы?

P.S.: Иногда можно побыть и д'Артаньяном

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 10:21 

Изображения: 20
Catz писал(а):
miflan писал(а):

Никакие правила и договоры не могут вступать в противоречия с законами страны.

В том то и юридическая тонкость. Закона, разрешающего кататься на велосипеде, нет. ПДД в данном случае не применимы, посколько на парк не распространяются, а лишь на дороги общего пользования. А значит, запрет на катание на велосипеде в отдельном парке не противоречит законам страны.

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:07 

Изображения: 8
miflan писал(а):
Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.

А вы хотите об этом поговорить? Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?
Я сама терпеть не могу проносящихся мимо меня по тротуару лосей и в парке не приветствую шумахеров. Но, давайте, действительно не доходить до абсурда - а то, что тема бестолковая - согласна :D

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:51 

azure писал(а):
В том то и юридическая тонкость. Закона, разрешающего кататься на велосипеде, нет. ПДД в данном случае не применимы, посколько на парк не распространяются, а лишь на дороги общего пользования. А значит, запрет на катание на велосипеде в отдельном парке не противоречит законам страны.

А Конституция тоже на парк не распространяется? Что там говорится насчет свободы перемещения и т д?
В том то и дело, что за неимением прямых распоряжений в законах приходится поворачивать эти законы как пресловутое "дышло" из поговорки.

Считаю, что нужно руководствоваться здравым смыслом и не ехать в парк "кататься". Но вполне допустимо проехаться прогулочным темпом чтобы полюбоваться парком и просто отдохнуть.
А запреты - во-первых практически незаконно, а во-вторых провокация.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:59 

Изображения: 6
Viktory писал(а):
miflan писал(а):
Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.

А вы хотите об этом поговорить? Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?
Я сама терпеть не могу проносящихся мимо меня по тротуару лосей и в парке не приветствую шумахеров. Но, давайте, действительно не доходить до абсурда - а то, что тема бестолковая - согласна :D

Да рядом с вашим Павловым Полем замечательный лесопарк, где самое место не уверенно держащимся в седле, никого не задавят и свежим воздухом подышат. Не будьте американским урбаноидом, которые и сосиски жарить в парк ходят :facepalm:

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 12:21 

Изображения: 20
Catz писал(а):
Считаю, что нужно руководствоваться здравым смыслом и не ехать в парк "кататься". Но вполне допустимо проехаться прогулочным темпом чтобы полюбоваться парком и просто отдохнуть.
А запреты - во-первых практически незаконно, а во-вторых провокация.

Вот с этим я соглашусь на 100%. А обсасывать тему законности-незаконности не интересно.

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 13:10 

Больше всего неудобств запрет проезда городскими парками на велосипеде доставил мне как вело-туристу. Большая разница от страны к стране. Почему то у нас и особенно в России под знак запрета проезда с велосипедом также запрещают и проходить с ним. Из за этого было пропущено несколько интересных мест, тот же http://alex.koval.kharkov.ua/pictures/2 ... 14051-show -- на просьбу пройти с велосипедами нам было в грубой форме отказано с матюками и угрозами и немедленном вызове милиции. Учитывая то что мы *действительно* спокойно спросили у меня возникло подозорение в том, что к велосипедистам в Питере относяться крайне отрицательно.

Аналогично в Ялте, недавне установленный запрет проезда на набережную часто трактуется как запрет прохода с ними, так что будучи с велорюкзаками там особо негде и посидеть - а бросать велы с вещами не выйдет.

Разительный конраст в том же Стокгольме. Будучи в действующем королевском дворце на велах, мы попали в парк по какой то второстепенной дорожке и не знали что на главном въезде стоит знак запрета проезда на велах *(увидели его только на выезде). При этом охрана (которой было достаточно) даже нам ничего не сказала - видит, что мы порядка на нарушаем особо, да ещё и туристы.

Как по моему помимо запретов и законов должен быть ещё здравый смысл. По такой толпе как бывает в партке Горького и на велах и на роликах часто по здравому смысле делать нечего - опасно для себя и окружающих. Я там пару раз до запрета проезжал, с некоторой опаской. В то же время, в утренее время никакой опасности для окружающих не будет, как врочем и в не-сезон, типа осень/зима.

Я допустим знаю что по тротуарам ездить запрещено, но если дорожные условия не позволяют или являются опасными для меня или окружающих ехать по дороге, я спокойно съеду на тротуар, но в таком случае если кого собью, то это уже будет моей проблемой.

Ещё в тему запретов - за последние 10 лет пару раз был на футбольных матчах - впечатление настолько отвратное что больше никогда туда не пойду, т.к. невзирая на полный запрет курения там, я провонялся и надышался настолько сильно табачным дымом что кашель не проходил несколько дней а одежду всю целиком пришлось сразу бросить в стирку. И это в том месте где _какбы_ следят за порядком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:00 

Catz писал(а):
Каким боком лужи в лифте, горящая сигарета у кого-то за пазухой и плевки на лысину соотносятся с велосипедом в городском парке?

Я езжу на велосипеде, следую ПДД, уважаю чужую безопастность, не курю, не мусорю на улице и в общ. местах. А вы?

P.S.: Иногда можно побыть и д'Артаньяном

Если Вы не можете найти логическую взаимосвязь, то не вижу смысла в продолжении нашей, так сказать дискуссии. Мы говорим на разных языках. Нет таких людей, которые не нарушали бы закон или ПДД, разница лишь в том, что некоторые осознают свои ошибки и стараются изменить себя в лучшую сторону, а другие нарушают, не осознают, да ещё и считают, что правы всегда и везде.
Вот когда Вы собьёте в парке ребёнка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы. Вот ему и будете потом распинаться о законах, соблюдении ПДД, об уважении чужой безопасности и разумной езде на велосипеде в парковой зоне. Вот тогда и будет самый подходящий момент продемонстрировать в себе Д'артаньяна.
Продолжать спор не вижу смысла. Я, как дурак, отступлю первым :smile:

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:04 

Viktory писал(а):
Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?

У меня самого дочь любит кататься на велосипеде. Скажу одно - я в парк Горького её никогда не тянул, в Харькове предостаточно мест, где можно с ребёнком безопасно покатать.
Кстати, вопрос: а где Вы катались с ребёнком до реконструкции парка, так сказать в тот период, когда его реконструировали? Или вы честно ждали открытия парка и никуда не ездили? :smile:

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:13 

miflan писал(а):
Если Вы не можете найти логическую взаимосвязь, то не вижу смысла в продолжении нашей, так сказать дискуссии. Мы говорим на разных языках. Нет таких людей, которые не нарушали бы закон или ПДД, разница лишь в том, что некоторые осознают свои ошибки и стараются изменить себя в лучшую сторону, а другие нарушают, не осознают, да ещё и считают, что правы всегда и везде.

Опять прозвучало слово "закон" и снова впустую. То есть по вашему быть "голубым воришкой" из произведения Ильфа и Петрова - гражданская позиция? Человек нарушает закон по мелочи, но ему при этом СТЫДНО! А я буду отстаивать свою правоту просто потому, что как и любой посетитель парка являюсь гражданином Украины.

miflan писал(а):
Вот когда Вы собьёте в парке ребёнка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы. Вот ему и будете потом распинаться о законах, соблюдении ПДД, об уважении чужой безопасности и разумной езде на велосипеде в парковой зоне. Вот тогда и будет самый подходящий момент продемонстрировать в себе Д'артаньяна.

Ваша категоричность прекрасна! Жаль только практика немедленно развешивать на собеседниках ярлыки не столь радужна. Давайте продолжим ваш ассоциативный ряд: заехал в парк - собьешь ребенка, взял в руки нож - убил человека, есть член - обязательно насильник. Не смешно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:47 

Gost и miflan
Я понимаю, что возможности виртуального общения ограничивают рамки понимания, но я то пытаюсь понять, что вы говорите. Я не за КАТАНИЕ по парку и ГОНКИ на тротуарах. Я - против категорического запрета передвигаться на веле в таких местах и призываю всех участников движения к взаимному уважению.

И отвечаю на заданные мне вопросы. До реконструкции с ребенком не каталась. Она именно потому и плохо держится пока в седле, потому что у неё та же проблема, что и у меня в подростковом возрасте. Я была сильно загружена тренировками в другом виде спорта и на велик просто не было времени. И в лесопарк я ВДВОЕМ с дочкой не поеду - потому как тупо боюсь, а когда появляется время вместе покататься могу оказаться рядом с парком Горького и не вижу проблемы, если тихохонькотам с ней проеду, а может она заодно и в парке поразвлекается :smile:

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:55 

Viktory писал(а):
если тихохонькотам с ней проеду, а может она заодно и в парке поразвлекается :smile:

Cейчас объявится miflan и скажет: "когда вы собьете в парке ребенка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы" =)
А если ребенка собьет ваш ребенок то это будет уже рекурсия))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:04 

Шо такое рекурсия не знаю. :wink: Но я знаю, что такое здравый смысл. обычно им пользуюсь :D

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.