ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Я понимаю, что вы нервничаете, пытаясь быстро, резко, остро ответить и завуалированно нахамить.
Но из за этого страдает ваша орфография и пунктуация, а, следовательно, те, кому вы отвечаете, не имеют возможности вас правильно понять.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Rol писал(а):
И вот когда большинство участников движения находясь за рулем будут немного думать,вот тогда скорей все дорожное хозяйство будет не восновномполностьюприведены в надлежащее состояние.


а Вы не молчите а пишите заявления в соответствующие органы и неправильно нанесенной разметке или знаках. как же там кто-то что-то в порядок приведет если "всех устраивает нарушать"?
у меня была ситуация с неправильно установленным знаком (3.27 "Остановка запрещена") на перекрестке Полт.Шляха и Нариманова. Знак был скрыт ветками деревьев и киосками. На меня был оформлен протокол работниками ГАИ (у которых там "кормушка"), в котором я указал, что знак установлен не в соответствии с требованиями ДСТУ 4100-2002. Подал на них в суд (с фото знака) дополнительно написав жалобы в прокуратуру (на работников ГАИ незнающих правил) и автодор. Заплатил госпошлину (около 3 грн). Дело выиграл (вообще без доп.вопросов) и знак переставили буквально в течение недели после решения суда.
Если ничего не делать (а только нарушать и надеяться, что не оштрафуют) то ничего и не изменится.
еще пример: после того, как мы с супругой переехали в Песочин (р-н "Надия") тут появились тротуары и залатали асфальт (хотя до этого 15 лет была грязь и дорога из строительных плит) т.к. я не поленился сходить к местному меру и по*бать ему хорошенько мозг.
Я не говорю, что я такой хороший. Как раз наоборот, " http://www.youtube.com/watch?v=KEV3_xxrGyY "
Но если что-то можно исправить (начиная с малого) то нужно стараться это сделать.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
supervisor писал(а):
Я понимаю, что вы нервничаете, пытаясь быстро, резко, остро ответить и завуалированно нахамить.

Да я вполне спокоен, будте уверены, пишу только то ,что думаю.И где тут попытка нахамить?Может это вы как-то резко воспринимаете написанное?
Zvonimir
Таки я об этом.Не молчим.Полностью поддерживаю,именно исправлять,а не "тупо исполнять",в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.Нарушили -гаишник доебался-обратились в суд,выиграли процесс -поменяли ситуацию-одним добрым делом на земле больше.Хлопотное занятие,но нужное.


Последний раз редактировалось Rol 18.05.2012 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Rol писал(а):
в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.

Покращувач! :facepalm:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Rol писал(а):
Таки я об этом.Не молчим.Полностью поддерживаю,именно исправлять,а не "тупо исполнять",в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.Нарушили -гаишник доебался-обратились в суд,выиграли процесс -поменяли ситуацию-одним добрым делом на земле больше.Хлопотное занятие,но нужное.


рад, что Вы меня поддерживаете. К сожалению не могу ответить Вам тем же.
уточняю: я не "исправляю нарушая", не "воюю за мир" и не "трахаюсь за девственность" (что, в принципе, одно и то же).
Не путайте причину и следствие.
Не нужно всё подстраивать под свою сомнительную теорию.
Знак на том месте не убрали а просто повесили так, как положено, т.е. чтобы его было видно всем. И постоянно пасущиеся там работники ГАИ больше там не пасутся.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Zvonimir писал(а):
рад, что Вы меня поддерживаете. К сожалению не могу ответить Вам тем же.

Да и не нуждаюсь,как-то.И о какой "сомнительной теории"речь?Кто тут за девственность ,трахаться собирается?Воевать с ветряными мельницами преррогатива Дон-Кихота.Въехав под сомнительно установленный знак я не собираюсь выходить из авто и орать "А подать мне сюда мента!" Встретимся мы с ним -хорошо,нет еще лучше. Главное не молчать когда тебе кривые претензии начнут предъявлять.А то ведь можно,сорри за повтор, и"тупо исполнить"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
И еще,для общего развития http://ru.publika.md/link_96971.html и http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=4358 http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=% ... f1&keyno=0
supervisor- А как вам этот "шедевр"?- http://i030.radikal.ru/0805/40/07358192539b.jpg :lol: :lol: :lol: Проблемно наверно будет ПДД "соблюсти"? :wink:А вот здесь пример как нужно нарушать: http://youtu.be/MN4nLMS28B0
P.S.-Водителей согласных с размещением подобной херни и ментовских подстав, бездумно их исполняющих,на дорогах, называют дятлами.Но это уже проблема,скорей медицинская,и тема другого форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
начали с этого

Rol писал(а):
.Вопрос в том как нарушать правила безболезненно для себя и окружающих,а это приходится делать именно для своей безопасности,равно как и для безопасности окружающих-примеров уйма и опытные водители меня поддержат,и есть люди которым это не дано,вот их удел ездить тупо соблюдая ПДД,в ущерб себе...


а спрыгнули на гаишные разводы :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Л.С. писал(а):
а спрыгнули на гаишные разводы

Прежде чем заниматься критиканством, внимательно все ссылки просмотрите,там не только разводы,но и знаки,проезд перекрестков. :cool: --- ***Более 60% дорожных знаков в Кишинёве размещены неправильно - они больше мешают, чем помогают водителям. Такого мнение опытных инструкторов по вождению. Дорожная полиция также признает, что некоторые знаки были установлены ошибочно.***--- Это только одна выдержка оттуда http://ru.publika.md/link_96971.html
Вот еще- http://www.telegraf.in.ua/fools-and-roa ... 21468.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
мы шо, в Кишиневе? :)
тема вроде как вполне конкретная - переход пешеходного перехода на/с велом.

мне непонятно, как здесь применить ваш тезис про "нарушение ради безопасности" и к чему все ваши ссылки.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
правила на то и правила, чтобы их соблюдать. безусловно, каждый за собой знает грешки. но одно дело знать, делать выводы и настраиваться в дальнейшем так не поступать - совсем другое подводить нравственно этическую и юридическую базу , оправдывая свои нарушения. опасный путь, потому что ведет к тотальным нарушениям, часто со смертельным исходом, не важно кого - нарушающего или безвинно пострадавших граждан.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.10.2006
Будучи случайным свидетелем нескольких тяжелых ДТП, своими руками фактически соскребал с асфальта то, что раньше было людьми, вольно трактовавшими ПДД (прошу прощения за цинизм, но по-другому не скажешь), поэтому для меня выражение "ПДД писаны кровью" - не пустой звук. Я видел, как это делается. Это было замечание к разгоревшейся здесь оффтоповой дискуссии.

По теме могу сказать, что медленно перемещающееся препятствие проще для реагирования, чем быстро перемещающееся. Это с точки зрения водителя. Избежать столкновения с человеком, стоящим на перекрестке, значительно проще, чем с перебегающим его.

С точки зрения самого человека количество внимания, которое он может выделить на контроль окружающей ситуации, обратно пропорционально скорости его перемещения. Это медицинский факт. Т.е. стоящий человек увидит автомобиль, собирающийся с ним столкнуться, и предпримет действия по избежанию столкновения с большей вероятностью, чем бегущий, который занят контролем собственного перемещения.

Отсюда необходимость ходить по пешеходным переходам не спеша (в случае с велосипедистами - с велом в руках). Ну, и возможность столкновения на проезжей части пешеход-едущий велосипедист тоже неприятный фактор для всех участников движения.

_________________
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Л.С. писал(а):
и к чему все ваши ссылки.

А ссылки к тому, что не всегда,нужно бездумно исполнять то ,что от вас требуют поставленные для слива лаве лихими бизнесменами-экспериментаторами от ГАИ,либо просто с большого бодуна,знаки.И делать это не в ущерб другим участникам ДД.T.е дружить с головой.Примеры в ссылках.Нарушили-остановил вас гаишник,начал подъезжать на кривой козе с претензиями-покажите ему ПДД,-настаивает-обращайтесь в суд.Cуд принял вашу сторону-,ситуация исправлена,угрожающий БДД знак,разметка,указатель сняты, исправлены и переустановлены.Устранение перечисленных косяков положительно скажется на безопасности движения?-Безусловно.-вот вам ответ на вопрос о тезисах. Хотя заниматься этим целенаправленно не собираюсь.Cил нервов и времени жалко.Но и тупо исполнять такие например http://i030.radikal.ru/0805/40/07358192539b.jpg, еб.....е
"предписания" не собираюсь.
Вобщем почитайте,лучше автофорум это его тема,там много чего про это есть.
IOleg писал(а):
, оправдывая свои нарушения. опасный путь, потому что ведет к тотальным нарушениям,

Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесенной разметки?Где,когда и главное без последствий
можно нарушить, это с опытом приходит,Я не пропагандирую здесь ездить на красный сигнал светофора,или плевать на знаки приоритета,но и тупо выполнять требования преступно ошибочно,размещенных знаков,разметки и.д. являющимися катализаторами создания аварийных ситуаций,не советую никому.
И еще раз:Соблюдать ПДД необходимо,они кровью прописаны.Когда они соответствуют истинной безопасности и водителей и пешеходов и прочих участников и неучастников движения.
Cорри за такой огромный оффтоп.
А по теме:рискуя опять обрушить гнев приверженцев тотального и безоглядного "соблюдения и недопущания" честно скажу так:если бы позволила дорожная обстановка и отсутствовали пешеходы, то осторожно проехал бы,если б не позволила,провел.Я изложил свое мнение, и никому не предлагаю ему следовать


Последний раз редактировалось Rol 20.05.2012 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Rol писал(а):
Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесеной разметки?Где,когда и главное без последствий

В запале спора Вы видимо упустили суть моего поста. она не в цитате, которую вы взяли из контекста.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
IOleg
Но в целом я вам вроде бы ответил.Разве я призывал подводить юридическую базу,оправдания нарушения ради самого нарушения? я предлагаю не соглашатся с головотяпством соответствующих служб,угрожающим порядку на дороге,жизни и здоровью граждан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'