| Катушки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Rol писал(а):
IOleg
Но в целом я вам вроде бы ответил.Разве я призывал подводить юридическую базу,оправдания нарушения ради самого нарушения? я предлагаю не соглашатся с головотяпством соответствующих служб,угрожающим порядку на дороге,жизни и здоровью граждан.

да с этим-то я и не спорю. я просто говорю о том, что человек так уж устроен - если сделал что-то неправильное, а совесть при этом молчит, как рыба об лед - обязательно повторит то же(в любой области жизни) постепенно продвигаясь от плохого к худшему. наш Харьковский гонщик Полтавец, на мицубиси Л200 убивший стоящих на трамвайной остановке 6 человек не сразу с поллитры за рулем начал и не сразу стал в черте города ездить под двести.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
В вашем наблюдении есть зерно истины,но если пытаетесь спроэцировать "подвиг""хрьковского гонщика-на мой счет-увы,не по адресу.
П.С.Просьба,если будут вопросы лично ко мне если хотите в личку,отвечать здесь не буду,свое мнение я высказал.Палец болит уже по клаве стучать. :evil:
Существуют определенные правила форума,и есть тема ТС и бан получить нехочется как-то. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
А отпрыгнуть с велосипедом в руках можно только угробив вел. Так что - не вариант.

какая разница какой вел, украина или спеш за несколько килобаксов - свое здоровье и тем более жизнь - дороже.
более того если отпрыгнешь а велом в красавца - то все равно ДТП, только велосипедист цел, а дальше гайцы и оформление, причем если вел в руках - то это будет наезд на пешехода с багажом, а если на веле верхом - то столкновение велосипедиста, нарушающего правила и автомобиля, разница налицо, как говорится.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.10.2006
Rol писал(а):
Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесенной разметки?Где,когда и главное без последствий
можно нарушить, это с опытом приходит


Помните, никто из тех, кто попадал в ДТП, не собирался этого делать. ВСЕ они думали, что могут нарушить без последствий, и опыт им позволяет...

Задумайтесь над этим.

_________________
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
luckycat писал(а):
ВСЕ они думали, что могут нарушить без последствий, и опыт им позволяет... Задумайтесь над этим.

бесит не это...
они хоть думали молча и не выдавали свое раздолбайство за борьбу с вселенским злом, подлостью ментов и бестолковостью разметчиков.
этот же феномен круче всех, вместе взятых - разработчиков правил, разметчиков, гаищников, участников движения...
его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...

когда начинаешь ездить - многое кажется непонятным, многое неразумным. Глядишь - через год дошел смысл одного ограничения, через второй - другого вроде "бессмысленного" правила... я почему-то думал, что этот процесс поумнения касается всех. Печально видеть столь прискорбное исключение из общего правила...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Потому, что пешком проще отпрыгнуть и головой крутить удобнее. Масса меньше, управляемость выше - ничего личного, чистая физика.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Альберт писал(а):
Потому, что пешком проще отпрыгнуть

Выше маневренность - ниже предсказуемость. Дорога она не для того, чтобы прыгать.
Вертеть головой с вела куда удобнее.
Ничего личного, чистая логика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:47 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.05.2011
Пару часов назад стал свидетелем забавного эпизода: толстый велосипедист (не разглядел на чем, но в бело-красной велоформе), сделав наглый левый поворот на перекрестке Г.Труда-Ак.Павлова со стороны Гидропарка в сторону "Интернационалиста", проезжая сквозь толпу начал орать на пешеходов, по его мнению неправильно переходящих проспект на участке между базарчиками. Был кем-то громко послан в ответ. Не знаю, дошло ли до него, но желаю ему в след. раз быть осторожнее как с ездой, так и со своим длинным языком.

_________________
Вот, запостил сообщение на форум...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Белый_Сокол писал(а):
Альберт писал(а):
Потому, что пешком проще отпрыгнуть

Выше маневренность - ниже предсказуемость. Дорога она не для того, чтобы прыгать.
Вертеть головой с вела куда удобнее.
Ничего личного, чистая логика.

А задом вел тоже умеет ездить?
Пример из жизни: стою на зебре в ожидании зелёного светофора. Вел в руках. Загорается зелёный, машины остановились, люди пошли. Внезапно от бордюра стартует какой-то таксист-шумахер и прямо через зебру... Пешеходы поотпрыгивали назад. У меня тоже оставался только один манёвр, чтобы спасти и себя, и вел - отпрыгнуть назад. Сиди я на веле, он бы меня просто снёс.

Тоже логика, согласитесь.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Vredina писал(а):
Пример из жизни: стою на зебре в ожидании зелёного светофора. Вел в руках. Загорается зелёный, машины остановились, люди пошли. Внезапно от бордюра стартует какой-то таксист-шумахер и прямо через зебру... Пешеходы поотпрыгивали назад. У меня тоже оставался только один манёвр, чтобы спасти и себя, и вел - отпрыгнуть назад. Сиди я на веле, он бы меня просто снёс.

Снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Поотпрыгивали, можно дальше стартовать, пока кто-то, не успел отпрыгнуть, снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Дорога не место для метаний, прыжков и других чудес маневренности. Это место, где себя ведут внимательно и предсказуемо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Вот именно. Всё должно быть предсказуемо. И ехать по зебре, расталкивая велом переходов ничуть не лучше, чем стартовать с обочины на красный.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Белый_Сокол писал(а):
Снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Поотпрыгивали, можно дальше стартовать, пока кто-то, не успел отпрыгнуть, снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.


несколько максималистская логика - вы готовы не отпрыгнуть, чтобы какой-нибудь м**** сел? я - предпочту отпрыгнуть.

предсказуемость идущего пешком с велом выше - он идет со скоростью потока пешеходов, он не свалится случайно, или наоборот не ускорится. А вот в случае форс-мажора, когда уже не до предсказуемости, есть возможность среагировать.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Si писал(а):
бесит не это...они хоть думали молча и не выдавали свое раздолбайство за борьбу с вселенским злом, подлостью ментов и бестолковостью разметчиков. этот же феномен круче всех, вместе взятых - разработчиков правил, разметчиков, гаищников, участников движения...его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...когда начинаешь ездить - многое кажется непонятным, многое неразумным. Глядишь - через год дошел смысл одного ограничения, через второй - другого вроде "бессмысленного" правила... я почему-то думал, что этот процесс поумнения касается всех. Печально видеть столь прискорбное исключение из общего правила...


Поскольку вы позволили тут некоторые сентенции в мой адрес,прошу форумчан извинить меня еще раз за отступление от темы.
Провел небольшой мониторинг ваших(Si)сообщений на форуме,в части дискуссионных моментов.
Поражает ваще агрессивное стремление оказаться во всем и всегда правым,вы всеми способами,опускаясь до банальных оскорблений стараетесь доказать,что в мире существуют лиш два мнения,-ваше и неправильное.
Поражает ваше желание обосрать оппонента,додумывая и дописывая его комментарии,или вовсе подменяя их своими.
Si писал(а):
его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...

Да еще чего-то там суете на отсечение,расписываясь за действия совершенно незнакомых вам людей.
В виду этих обстоятельств, диалог с вами считаю нецелесообразным и в дальнейшем вряд-ли возможным.


Последний раз редактировалось Rol 23.05.2012 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Rol писал(а):
Si писал(а):
Поражает ваще агрессивное стремление оказаться во всем и всегда правым,вы всеми способами,опускаясь до банальных оскорблений стараетесь доказать,что в мире существуют лиш два мнения,-ваше и неправильное.
..

Вы удивитесь, но подобные стремления присущи большинству из нас, особенно после того, как мы стали независимыми (здесь я абсолютно не о политике) и восприняли это, как независимость от морали, нравственности,тактичности и умения идти на компромисс. радует то, что большинство форумчан борется с этими негативными тенденциями, и пишут совершенно адекватно. но бывают вещи, которые слабонервным и женщинам с детьми лучше не читать

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Rol писал(а):
,прошу форумчан извинить меня еще раз за отступление от темы.

я извиняю охотно. Это было очень забавно :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'