Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 16:20 

Я понимаю, что вы нервничаете, пытаясь быстро, резко, остро ответить и завуалированно нахамить.
Но из за этого страдает ваша орфография и пунктуация, а, следовательно, те, кому вы отвечаете, не имеют возможности вас правильно понять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 16:25 

Rol писал(а):
И вот когда большинство участников движения находясь за рулем будут немного думать,вот тогда скорей все дорожное хозяйство будет не восновномполностьюприведены в надлежащее состояние.

а Вы не молчите а пишите заявления в соответствующие органы и неправильно нанесенной разметке или знаках. как же там кто-то что-то в порядок приведет если "всех устраивает нарушать"?
у меня была ситуация с неправильно установленным знаком (3.27 "Остановка запрещена") на перекрестке Полт.Шляха и Нариманова. Знак был скрыт ветками деревьев и киосками. На меня был оформлен протокол работниками ГАИ (у которых там "кормушка"), в котором я указал, что знак установлен не в соответствии с требованиями ДСТУ 4100-2002. Подал на них в суд (с фото знака) дополнительно написав жалобы в прокуратуру (на работников ГАИ незнающих правил) и автодор. Заплатил госпошлину (около 3 грн). Дело выиграл (вообще без доп.вопросов) и знак переставили буквально в течение недели после решения суда.
Если ничего не делать (а только нарушать и надеяться, что не оштрафуют) то ничего и не изменится.
еще пример: после того, как мы с супругой переехали в Песочин (р-н "Надия") тут появились тротуары и залатали асфальт (хотя до этого 15 лет была грязь и дорога из строительных плит) т.к. я не поленился сходить к местному меру и по*бать ему хорошенько мозг.
Я не говорю, что я такой хороший. Как раз наоборот, " http://www.youtube.com/watch?v=KEV3_xxrGyY "
Но если что-то можно исправить (начиная с малого) то нужно стараться это сделать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 16:34 

supervisor писал(а):
Я понимаю, что вы нервничаете, пытаясь быстро, резко, остро ответить и завуалированно нахамить.

Да я вполне спокоен, будте уверены, пишу только то ,что думаю.И где тут попытка нахамить?Может это вы как-то резко воспринимаете написанное?
Zvonimir
Таки я об этом.Не молчим.Полностью поддерживаю,именно исправлять,а не "тупо исполнять",в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.Нарушили -гаишник доебался-обратились в суд,выиграли процесс -поменяли ситуацию-одним добрым делом на земле больше.Хлопотное занятие,но нужное.

Последний раз редактировалось Rol 18.05.2012 17:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 17:19 

Rol писал(а):
в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.

Покращувач! :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 19:49 

Rol писал(а):
Таки я об этом.Не молчим.Полностью поддерживаю,именно исправлять,а не "тупо исполнять",в том числе формально нарушая,а по сути исправляя ситуацию.Нарушили -гаишник доебался-обратились в суд,выиграли процесс -поменяли ситуацию-одним добрым делом на земле больше.Хлопотное занятие,но нужное.

рад, что Вы меня поддерживаете. К сожалению не могу ответить Вам тем же.
уточняю: я не "исправляю нарушая", не "воюю за мир" и не "трахаюсь за девственность" (что, в принципе, одно и то же).
Не путайте причину и следствие.
Не нужно всё подстраивать под свою сомнительную теорию.
Знак на том месте не убрали а просто повесили так, как положено, т.е. чтобы его было видно всем. И постоянно пасущиеся там работники ГАИ больше там не пасутся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 20:21 

Zvonimir писал(а):
рад, что Вы меня поддерживаете. К сожалению не могу ответить Вам тем же.

Да и не нуждаюсь,как-то.И о какой "сомнительной теории"речь?Кто тут за девственность ,трахаться собирается?Воевать с ветряными мельницами преррогатива Дон-Кихота.Въехав под сомнительно установленный знак я не собираюсь выходить из авто и орать "А подать мне сюда мента!" Встретимся мы с ним -хорошо,нет еще лучше. Главное не молчать когда тебе кривые претензии начнут предъявлять.А то ведь можно,сорри за повтор, и"тупо исполнить"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 20:57 

И еще,для общего развития http://ru.publika.md/link_96971.html и http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=4358 http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=% ... f1&keyno=0
supervisor- А как вам этот "шедевр"?- http://i030.radikal.ru/0805/40/07358192539b.jpg :lol: :lol: :lol: Проблемно наверно будет ПДД "соблюсти"? :wink:А вот здесь пример как нужно нарушать: http://youtu.be/MN4nLMS28B0
P.S.-Водителей согласных с размещением подобной херни и ментовских подстав, бездумно их исполняющих,на дорогах, называют дятлами.Но это уже проблема,скорей медицинская,и тема другого форума.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:12 

Изображения: 1
начали с этого

Rol писал(а):
.Вопрос в том как нарушать правила безболезненно для себя и окружающих,а это приходится делать именно для своей безопасности,равно как и для безопасности окружающих-примеров уйма и опытные водители меня поддержат,и есть люди которым это не дано,вот их удел ездить тупо соблюдая ПДД,в ущерб себе...

а спрыгнули на гаишные разводы :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:30 

Л.С. писал(а):
а спрыгнули на гаишные разводы

Прежде чем заниматься критиканством, внимательно все ссылки просмотрите,там не только разводы,но и знаки,проезд перекрестков. :cool: --- ***Более 60% дорожных знаков в Кишинёве размещены неправильно - они больше мешают, чем помогают водителям. Такого мнение опытных инструкторов по вождению. Дорожная полиция также признает, что некоторые знаки были установлены ошибочно.***--- Это только одна выдержка оттуда http://ru.publika.md/link_96971.html
Вот еще- http://www.telegraf.in.ua/fools-and-roa ... 21468.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 22:16 

Изображения: 1
мы шо, в Кишиневе? :)
тема вроде как вполне конкретная - переход пешеходного перехода на/с велом.

мне непонятно, как здесь применить ваш тезис про "нарушение ради безопасности" и к чему все ваши ссылки.

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 22:41 

Изображения: 0
правила на то и правила, чтобы их соблюдать. безусловно, каждый за собой знает грешки. но одно дело знать, делать выводы и настраиваться в дальнейшем так не поступать - совсем другое подводить нравственно этическую и юридическую базу , оправдывая свои нарушения. опасный путь, потому что ведет к тотальным нарушениям, часто со смертельным исходом, не важно кого - нарушающего или безвинно пострадавших граждан.

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 06:21 

Будучи случайным свидетелем нескольких тяжелых ДТП, своими руками фактически соскребал с асфальта то, что раньше было людьми, вольно трактовавшими ПДД (прошу прощения за цинизм, но по-другому не скажешь), поэтому для меня выражение "ПДД писаны кровью" - не пустой звук. Я видел, как это делается. Это было замечание к разгоревшейся здесь оффтоповой дискуссии.

По теме могу сказать, что медленно перемещающееся препятствие проще для реагирования, чем быстро перемещающееся. Это с точки зрения водителя. Избежать столкновения с человеком, стоящим на перекрестке, значительно проще, чем с перебегающим его.

С точки зрения самого человека количество внимания, которое он может выделить на контроль окружающей ситуации, обратно пропорционально скорости его перемещения. Это медицинский факт. Т.е. стоящий человек увидит автомобиль, собирающийся с ним столкнуться, и предпримет действия по избежанию столкновения с большей вероятностью, чем бегущий, который занят контролем собственного перемещения.

Отсюда необходимость ходить по пешеходным переходам не спеша (в случае с велосипедистами - с велом в руках). Ну, и возможность столкновения на проезжей части пешеход-едущий велосипедист тоже неприятный фактор для всех участников движения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 07:38 

Л.С. писал(а):
и к чему все ваши ссылки.

А ссылки к тому, что не всегда,нужно бездумно исполнять то ,что от вас требуют поставленные для слива лаве лихими бизнесменами-экспериментаторами от ГАИ,либо просто с большого бодуна,знаки.И делать это не в ущерб другим участникам ДД.T.е дружить с головой.Примеры в ссылках.Нарушили-остановил вас гаишник,начал подъезжать на кривой козе с претензиями-покажите ему ПДД,-настаивает-обращайтесь в суд.Cуд принял вашу сторону-,ситуация исправлена,угрожающий БДД знак,разметка,указатель сняты, исправлены и переустановлены.Устранение перечисленных косяков положительно скажется на безопасности движения?-Безусловно.-вот вам ответ на вопрос о тезисах. Хотя заниматься этим целенаправленно не собираюсь.Cил нервов и времени жалко.Но и тупо исполнять такие например http://i030.radikal.ru/0805/40/07358192539b.jpg, еб.....е
"предписания" не собираюсь.
Вобщем почитайте,лучше автофорум это его тема,там много чего про это есть.
IOleg писал(а):
, оправдывая свои нарушения. опасный путь, потому что ведет к тотальным нарушениям,

Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесенной разметки?Где,когда и главное без последствий
можно нарушить, это с опытом приходит,Я не пропагандирую здесь ездить на красный сигнал светофора,или плевать на знаки приоритета,но и тупо выполнять требования преступно ошибочно,размещенных знаков,разметки и.д. являющимися катализаторами создания аварийных ситуаций,не советую никому.
И еще раз:Соблюдать ПДД необходимо,они кровью прописаны.Когда они соответствуют истинной безопасности и водителей и пешеходов и прочих участников и неучастников движения.
Cорри за такой огромный оффтоп.
А по теме:рискуя опять обрушить гнев приверженцев тотального и безоглядного "соблюдения и недопущания" честно скажу так:если бы позволила дорожная обстановка и отсутствовали пешеходы, то осторожно проехал бы,если б не позволила,провел.Я изложил свое мнение, и никому не предлагаю ему следовать

Последний раз редактировалось Rol 20.05.2012 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 07:43 

Изображения: 0
Rol писал(а):
Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесеной разметки?Где,когда и главное без последствий

В запале спора Вы видимо упустили суть моего поста. она не в цитате, которую вы взяли из контекста.

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 08:18 

IOleg
Но в целом я вам вроде бы ответил.Разве я призывал подводить юридическую базу,оправдания нарушения ради самого нарушения? я предлагаю не соглашатся с головотяпством соответствующих служб,угрожающим порядку на дороге,жизни и здоровью граждан.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.