Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:23 

Изображения: 0
Rol писал(а):
IOleg
Но в целом я вам вроде бы ответил.Разве я призывал подводить юридическую базу,оправдания нарушения ради самого нарушения? я предлагаю не соглашатся с головотяпством соответствующих служб,угрожающим порядку на дороге,жизни и здоровью граждан.

да с этим-то я и не спорю. я просто говорю о том, что человек так уж устроен - если сделал что-то неправильное, а совесть при этом молчит, как рыба об лед - обязательно повторит то же(в любой области жизни) постепенно продвигаясь от плохого к худшему. наш Харьковский гонщик Полтавец, на мицубиси Л200 убивший стоящих на трамвайной остановке 6 человек не сразу с поллитры за рулем начал и не сразу стал в черте города ездить под двести.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:38 

В вашем наблюдении есть зерно истины,но если пытаетесь спроэцировать "подвиг""хрьковского гонщика-на мой счет-увы,не по адресу.
П.С.Просьба,если будут вопросы лично ко мне если хотите в личку,отвечать здесь не буду,свое мнение я высказал.Палец болит уже по клаве стучать. :evil:
Существуют определенные правила форума,и есть тема ТС и бан получить нехочется как-то. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:03 

Lupus_Nocturnus писал(а):
А отпрыгнуть с велосипедом в руках можно только угробив вел. Так что - не вариант.

какая разница какой вел, украина или спеш за несколько килобаксов - свое здоровье и тем более жизнь - дороже.
более того если отпрыгнешь а велом в красавца - то все равно ДТП, только велосипедист цел, а дальше гайцы и оформление, причем если вел в руках - то это будет наезд на пешехода с багажом, а если на веле верхом - то столкновение велосипедиста, нарушающего правила и автомобиля, разница налицо, как говорится.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:25 

Rol писал(а):
Неужели вы думаете,что я собираюсь подставлять свое авто,под надвигающийся Камаз,или давить пешеходов на переходе ради установления истины в неправильности нанесенной разметки?Где,когда и главное без последствий
можно нарушить, это с опытом приходит

Помните, никто из тех, кто попадал в ДТП, не собирался этого делать. ВСЕ они думали, что могут нарушить без последствий, и опыт им позволяет...

Задумайтесь над этим.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:37 

luckycat писал(а):
ВСЕ они думали, что могут нарушить без последствий, и опыт им позволяет... Задумайтесь над этим.

бесит не это...
они хоть думали молча и не выдавали свое раздолбайство за борьбу с вселенским злом, подлостью ментов и бестолковостью разметчиков.
этот же феномен круче всех, вместе взятых - разработчиков правил, разметчиков, гаищников, участников движения...
его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...

когда начинаешь ездить - многое кажется непонятным, многое неразумным. Глядишь - через год дошел смысл одного ограничения, через второй - другого вроде "бессмысленного" правила... я почему-то думал, что этот процесс поумнения касается всех. Печально видеть столь прискорбное исключение из общего правила...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 17:54 

Изображения: 3
Потому, что пешком проще отпрыгнуть и головой крутить удобнее. Масса меньше, управляемость выше - ничего личного, чистая физика.

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 20:23 

Альберт писал(а):
Потому, что пешком проще отпрыгнуть

Выше маневренность - ниже предсказуемость. Дорога она не для того, чтобы прыгать.
Вертеть головой с вела куда удобнее.
Ничего личного, чистая логика.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:47 

Пару часов назад стал свидетелем забавного эпизода: толстый велосипедист (не разглядел на чем, но в бело-красной велоформе), сделав наглый левый поворот на перекрестке Г.Труда-Ак.Павлова со стороны Гидропарка в сторону "Интернационалиста", проезжая сквозь толпу начал орать на пешеходов, по его мнению неправильно переходящих проспект на участке между базарчиками. Был кем-то громко послан в ответ. Не знаю, дошло ли до него, но желаю ему в след. раз быть осторожнее как с ездой, так и со своим длинным языком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:54 

Изображения: 8
Белый_Сокол писал(а):
Альберт писал(а):
Потому, что пешком проще отпрыгнуть

Выше маневренность - ниже предсказуемость. Дорога она не для того, чтобы прыгать.
Вертеть головой с вела куда удобнее.
Ничего личного, чистая логика.

А задом вел тоже умеет ездить?
Пример из жизни: стою на зебре в ожидании зелёного светофора. Вел в руках. Загорается зелёный, машины остановились, люди пошли. Внезапно от бордюра стартует какой-то таксист-шумахер и прямо через зебру... Пешеходы поотпрыгивали назад. У меня тоже оставался только один манёвр, чтобы спасти и себя, и вел - отпрыгнуть назад. Сиди я на веле, он бы меня просто снёс.

Тоже логика, согласитесь.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:25 

Vredina писал(а):
Пример из жизни: стою на зебре в ожидании зелёного светофора. Вел в руках. Загорается зелёный, машины остановились, люди пошли. Внезапно от бордюра стартует какой-то таксист-шумахер и прямо через зебру... Пешеходы поотпрыгивали назад. У меня тоже оставался только один манёвр, чтобы спасти и себя, и вел - отпрыгнуть назад. Сиди я на веле, он бы меня просто снёс.

Снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Поотпрыгивали, можно дальше стартовать, пока кто-то, не успел отпрыгнуть, снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Дорога не место для метаний, прыжков и других чудес маневренности. Это место, где себя ведут внимательно и предсказуемо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:31 

Изображения: 8
Вот именно. Всё должно быть предсказуемо. И ехать по зебре, расталкивая велом переходов ничуть не лучше, чем стартовать с обочины на красный.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:44 

Белый_Сокол писал(а):
Снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.
Поотпрыгивали, можно дальше стартовать, пока кто-то, не успел отпрыгнуть, снес, заплатил штраф, лишился прав, сел.

несколько максималистская логика - вы готовы не отпрыгнуть, чтобы какой-нибудь м**** сел? я - предпочту отпрыгнуть.

предсказуемость идущего пешком с велом выше - он идет со скоростью потока пешеходов, он не свалится случайно, или наоборот не ускорится. А вот в случае форс-мажора, когда уже не до предсказуемости, есть возможность среагировать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:09 

Si писал(а):
бесит не это...они хоть думали молча и не выдавали свое раздолбайство за борьбу с вселенским злом, подлостью ментов и бестолковостью разметчиков. этот же феномен круче всех, вместе взятых - разработчиков правил, разметчиков, гаищников, участников движения...его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...когда начинаешь ездить - многое кажется непонятным, многое неразумным. Глядишь - через год дошел смысл одного ограничения, через второй - другого вроде "бессмысленного" правила... я почему-то думал, что этот процесс поумнения касается всех. Печально видеть столь прискорбное исключение из общего правила...

Поскольку вы позволили тут некоторые сентенции в мой адрес,прошу форумчан извинить меня еще раз за отступление от темы.
Провел небольшой мониторинг ваших(Si)сообщений на форуме,в части дискуссионных моментов.
Поражает ваще агрессивное стремление оказаться во всем и всегда правым,вы всеми способами,опускаясь до банальных оскорблений стараетесь доказать,что в мире существуют лиш два мнения,-ваше и неправильное.
Поражает ваше желание обосрать оппонента,додумывая и дописывая его комментарии,или вовсе подменяя их своими.
Si писал(а):
его послушать, так все они (все мы) либо идиоты, либо бараны, либо жулики. И только он - дартаньян, опытный, здравомыслящий, круче только вареные яйца. Голову даю наотрез, что перед ментами, когда поймают на горячем - проповедь не заводит...

Да еще чего-то там суете на отсечение,расписываясь за действия совершенно незнакомых вам людей.
В виду этих обстоятельств, диалог с вами считаю нецелесообразным и в дальнейшем вряд-ли возможным.

Последний раз редактировалось Rol 23.05.2012 07:20, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:17 

Изображения: 0
Rol писал(а):
Si писал(а):
Поражает ваще агрессивное стремление оказаться во всем и всегда правым,вы всеми способами,опускаясь до банальных оскорблений стараетесь доказать,что в мире существуют лиш два мнения,-ваше и неправильное.
..

Вы удивитесь, но подобные стремления присущи большинству из нас, особенно после того, как мы стали независимыми (здесь я абсолютно не о политике) и восприняли это, как независимость от морали, нравственности,тактичности и умения идти на компромисс. радует то, что большинство форумчан борется с этими негативными тенденциями, и пишут совершенно адекватно. но бывают вещи, которые слабонервным и женщинам с детьми лучше не читать

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 07:29 

Rol писал(а):
,прошу форумчан извинить меня еще раз за отступление от темы.

я извиняю охотно. Это было очень забавно :lol:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.