ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| трекінгові кросівки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Zvonimir писал(а):

такое ощущение, что только добрый дядя, пардон Розетка, способна столбики с маршрутами поставить и колеи немного разровнять (без техники, как обещают, citeris paribus, это можно делать только банально лопатами).
а что мешает эти "пол-дня" выделить на самостоятельное устранение этих проблем (колеи убрать, столбики поставить)? бревен для этого там валяется кругом валом.
самим определить, к примеру, 3 маршрута (красный, белый и синий), купить 3 балончика краски (аналогичные цвета) по 25 грн/балончик, вырезать из куска пластика трафарет "стрелку" (или купить уже готовый за 10 грн), и на вкопанных бревнах этими разноцветными стрелками указать направления маршрутов на перекрестках и поворотах. что тут такого-этакого, для чего нужен весь этот сыр-бор, дискуссии, "мы хотим услышать ваши предложения" и прочее......


Согласен на все 100. Я буду пытатся своими силами сделать туристскую схему Лесопарка, чтобы культурный народ катал не по беседкам, а реально познавал красоту природы Лесопарка. Несколько дней назад предложил эту идею в этой теме, с просьбой указывать достопримечательности, а я сведу всё вместе. Пока реакции 0. Что ж, буду делать в одиночку, остальные наверное будут только пользоваться.

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
vpolet писал(а):
Согласен на все 100. Я буду пытатся своими силами сделать туристскую схему Лесопарка, чтобы культурный народ катал не по беседкам, а реально познавал красоту природы Лесопарка. Несколько дней назад предложил эту идею в этой теме, с просьбой указывать достопримечательности, а я сведу всё вместе. Пока реакции 0. Что ж, буду делать в одиночку, остальные наверное будут только пользоваться.


думаю, можно создать мероприятие типа "покатушки".
предложить в какой-то день собраться всем желающим (в принципе, 5 человек будет достаточно, чтобы 1 маршрут сделать за пол-дня). Кто-то один из этой пятерки должен хорошо ориентироваться в Лесопарке.
на знакомство, обсуждение и определение маршрута минут 30 хватит. Потом за работу.
Нужно:
1). Пила (ручная цепная или бензиновая)
2). Лопаты (3 шт.)
3). Топор (2 шт.)
4). Бур ручной (1 шт.)
5). Кувалда (без шуток).
6). Тачка, или что-то подобное (чтобы подвозить бревна - распиленные упавшие деревья - к месту вкапывания)
7). Трафарет со "стрелкой" (можно еще со словами "старт" и "финиш", а можно и без них - старт = просто вертикальная черта, финиш = крест буквой Х)
8). Краска (по дереву лучше кистью красить, т.к. из балончика не так видно хорошо).

Пункты 1). - 6). нужны для того, чтобы сделать указатели на "столбиках" а не прямо на деревьях.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Надо делать отдельную тему, мероприятие. Опять же маршрут лучше определить заранее, но реальным выездом на место, не за компом по инету...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Поддерживаю летчика vpolet. Пилот, организуй тему. Твоя инициатива - тебе и меч в руки! Поддержим!

Репост от 24.06.12

Заголовок сообщения: Re: Создание веломаршрутов в лесопарке от Rulivles
Сообщение Добавлено: Вс июн 24, 2012 1:32 pm Цитата


В лесопарке, у пробивки одной из намечаемых дорожек назначить сбор всех поддерживающих идею в один из выходных дней, предупредив, что нужно с собой взять для первого мероприятия: например, пилы, топоры, лопаты, ломы, водку, пиво, бутерброды, девочек, метелки+веники (ненужное зачеркнуть). Тогда живьем и создадим клуб энтузиастов. Определимся на месте, что, где, чего, и как. Велосезон в самом разгаре. Хоть делом займемся, помимо покатушек. Миша или кто, объявите сбор. А то народ дурью мается в этой теме: лопаты им в руки. Меньше троллить будут. Вернее, тролли отпадут сами собой.

Пост был отставлен без внимания. Предлагаю всем заинтересованным лицам собраться на покатушуку по лесопарку и на месте наглядно определиться, насколько это мероприятие важно и необходимо нам, велосипедистам, и городу. Организацию покатушки поручить инициаторам акции и им сочувствующим, насколько они в состоянии наглядно пояснить свои положительные выводы. А потом уж можно предметно обсуждать все "за" и "против". Лично я свое "ЗА" назад не забираю, но на месте хотел бы посмотреть. В военной лекции данное мероприятие определяется термином "рекогносцировка".Ведь пока мы точно не знаем ЧТО нам предлагают. Пусть на месте и разъяснят. А мы поглядим, насколько БЕЗОПАСНО для лесопарка и нас. Тогда это будет предельно ЧЕСТНО.

С собой брать:

компАс - чтобы не заблудиться, карту - чтобы проверить, исправен ли компас, воду - чтобы не скиснуть, вино - чтобы не унывать, девочек - чтобы не скучать. Ах, да. Про велосипеды забыл - их брать или пешком пойдем?)


Вложения:
Все в лесопарк на тропу!.jpg
Все в лесопарк на тропу!.jpg [ 33.54 КБ | Просмотров: 2054 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 25.06.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
:D

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
алеее..... оп : viewtopic.php?p=764133&1#764133 :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
Миша писал(а):
Цитата:
Но идея их так захватила, что оценить это было сложно.

А что Женя сказал когда ты общался с ним по этим доводам сегодня?


Насчет "идея их захватила" и "энтузиазм" -- это мои субъективные впечатления. Что там у них внутри -- не интересовался.

По доводам. Основное, что я услышал, я изложил. Из того, что меня интересовало:
- рекламы на маршруте не будет;
- что делать с мусором и скутерами с квадрациклами -- непонятно и, похоже, особо не думали об этом.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Как бы после облагораживания лесопарка властями там не завелась вот такая живность...


Вложения:
Писец харьковский.jpg
Писец харьковский.jpg [ 45.98 КБ | Просмотров: 1960 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 17:03 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Господа, позвольте ответить всем сразу.
Уважаемый Diplodoc, спасибо что приехали тогда кстати, по большому счёту ответил за меня подвёл итоги.
Я бы только хотел отметить одну деталь. Не стоит быть эгоистом. Подумайте о других людях, которых большинство и которые тоже хотят кататься в Лесопарке, но не знают или боятся. Веломаршрут делается для велолюбителей.
Сколько у нас велолюбителей в Харькове? 10000? 20000? Сколько людей на этом форуме знают Лесопарк досконально и с удовольствием по нему катаются без всяких маршрутов? Не думаю, что и 5 тысяч наберётся.
Мы всего лишь хотим дать возможность спокойно кататься по Лесопарку другим людям. Приобщить к здоровому образу жизни. Сделать Лесопарк красивее, оставив при этом его практически без изменений.
Думаете, открыв веломаршрут туда сразу ринуться тысячи желающих? Как бы не так. Кардинально ничего не изменится. А вот по крайней мере один маршрут, удобный для всех, появится.
Дмитрий верно заметил, больше людей=больше мусора. Однако я бы посоветовал вспомнить тех же голландцев во время Евро в Харькове. Речь идёт не о горах мусора, которые оставили и наши и не наши болельщики, а о культуре болельщиков. Голландцы наглядно показали, как надо болеть за команду. Я более чем уверен, что теперь на форумах харьковских фанатов Металлиста идут живые обсуждения о том, как культуру боления сделать иной. Оранжевые дали пример. Дали толчок. Конечно, пьяное быдло, фанатские драки никуда не денутся, но будут первые подвижки, будет первый шаг.
Именно это мы и хотим сделать - первый шаг. Конечно мусор никуда не денется. И пьяные будут. И квадрики. Но, согласитесь, сидеть на форуме и хаять всех подряд (на 20 с лишним страницах), это отнюдь не шаги вперёд и они не несут Лесопарку ничего хорошего (плохого, впрочем, тоже). А получить ещё несколько тысяч активных защитников Лесопарка, по моему это неплохой довод в пользу маршрута.

Ещё раз повторюсь, Лесопарк останется, как был. Пишущие о "дерибане" и о том, что под благими намерениями скрываются первые шаги в сторону кафе-ресторанов, мягко говоря не владеют ситуацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ok , а на основании чего был сделан вывод о том что лесопарк является труднодоступным местом и его надо облагораживать ? Что были какие-то соцопросы людей гуляющих (ездящих ) в лесопарке и людей проживающих в прилегающих микрорайонах и жителей всего Харькова (инет не в счет - "лайки" людей из "гондураса" не котируются ), общественные слушания..... или хотя бы обсуждения на ХТ ???
Хотя по словам Миши на ХТ сидят только 10% велосипедистов , так что мнение веложителей ХТ было бы объективным всего на 10% ... :smile:

И кто эти мифические люди которые боятся ездить в лесопарке ? И якобы для которых он будет облагораживаться ?

В реальности кто хочет там ездить - тот там и так ездит. Обычно это люди из округи. А остальным может просто лень туда ехать с другого конца города - у них есть свои леса, где они ездят ...... или вообще они не любят лес...

Тут ведь весь сыр-бор из-за того что непонятно откуда вообще взялось мнение что лесопарк - это труднодоступное место, которое нуждается в облагораживании.
Если провести реальный мониторинг в воскресенье (выходной день) , то будет прекрасно видно что в лесопарке куча людей отдыхает и передвигается как пешком (в том числе с колясками) так и на велосипедах (табуреточники и квадроциклисты не в счет :smile: )

Также на ХТ есть регулярная покатуха в будни : viewtopic.php?f=34&t=24379

Или вот к примеру ради интереса посмотреть сколько людей захочет участвовать в моей воскресной покатушке в Лесопарке : viewtopic.php?f=17&t=71984 и сравнить эту цифру с количеством вело-жителей ХТ .....

И если внимательно посмотреть регулярные покатушки, то народ предпочитает кататься у себя в округе ..

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 26.06.2012 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
ok , а на основании чего был сделан вывод о том что лесопарк является труднодоступным местом и его надо облагораживать ?

Достаточно опросить новичков, немало из которых отписалось и в этой теме - все те, кто написал "облагораживание нужно" - очевидно в нем нуждаются. Вот и в старой теме голосовалка была viewtopic.php?f=24&t=32390 - да и почитать ее тоже можешь. Там первый пост слегка поправлен - это недоразумение - кто-то из модераторов решил не создавать новую тему, а оживить ту старую (чем весьма навредил)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша , ну что такое 36 человек для ХТ .... :smile: Тем более голосовалка дала результат 36 против 30 .... и то вопрос стоял просто об указателях :smile:

И тем более кто там голосовал не понятно, а если почитать сообщения то большинство аргументировано против изменений в лесопарке :wink:

Кстати , меня тут мысля посетила что защитить лесопарк от въезда автотранспорта нереально . Потому что должен быть беспрепятственный въезд пожарных машин при возгорании леса ..... и все-рано тем же лесорубам нужно ездить на грузовиках и тракторах для санитарной вырубки леса - это ихняя работа. В принципе для них и были сделаны просеки.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 26.06.2012 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK почитай внимательно тему, обращая внимание на даты постов... Мы и сами катались и фотки колей кто-то постил и карты тропинок... Со временем от идеи гравия отказались. На тот период, судя по постам, против негравийного облагораживания - человека три было из всех... Т.е. зарывание колей, установка указателей и закрытие от въезда - поддерживалось всеми почти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Миша , ну что такое 36 человек для ХТ .... :smile: Тем более голосовалка дала результат 36 против 30 .... и то вопрос стоял просто об указателях :smile:
.

Вопрос первоначально вообще про гравий был :) ТАк что создай новую голосовалку. А лучше я создам, если смогу выкроить время и прокатить вас с указанием колей. И тебе экзамен устрою - буду выбирать произвольную тропу и спрашивать, куда именно мы по ней выедем :) Указатели ему не нужны блин :)

З.Ы. Если в городе в ВС буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
:smile: ну прямо каждую тропинку я не знаю .....по этому вопросу надо обратится к "кумиру лайков" :D . Лично у меня никогда не было желания изучить каждую тропинку в Лесопарке ...... но каждая тропинка по-любому выходит на просеку либо на край лесопарка.

....... Ты прям как гаишник, который готов до столба ***** :-P :D . С таким же успехом можно сказать что город Харьков нуждается в табличках на каждом углу. Лично я как минимум пол Харькова не знаю совсем ...... и как-то не считаю это дискриминацией .... :smile:
...

Кстати ради прикола специально начал считать людей (по никам) в старой теме :smile: Предварительный результат: на 3-х страницах "ЗА"-8 (с учетом Trafer-а, который как я понял уже не живет в Харькове :smile: ) , "ПРОТИВ" - 11 :smile: ....

считаю дальше .....

фуууух, хорошо что я читаю быстро :smile: Вообщем взял я листик и ручку и разметил пополам "ЗА" и "ПРОТИВ" и стал читать посты в старой и новой теме и вписывать ники (с ихней нумерацией ) .... естественно "от корки до корки" не читал - искал только новые ники и читал ихние мнения.

... причем в графу "ПРОТИВ" писал только тех кто категорически против влезания в лесопарк , а в графу "ЗА" попали также люди у которых были неоднозначные посты типа "А я вот пошел в незнакомый мне лесопарк , немного поблукал в нем и опоздал на встречу" или "Я увидел в лесу колею в таком-то месте и мне это не понравилось" или "А я могу дать треки лыжных маршрутов" или "Хотелось бы успеть покататься по этим обустроеным дорожкам - все равно им быстро трындец настанет" ..... ну и те кто были "ЗА" только за установку табличек в лесу .....

Мнение человека под ником Safik не учитывалось ..... :D :-P


Результат :

"ЗА" - 28 человек

"ПРОТИВ" - 56 человек

вышло забавно - счёт 1:2 :D

Пару раз проверил - продублированных ников нет. Могу сделать фотку листика для тех кто сомневается (правда почерк у меня - "как курица лапой" :D ).

И этот результат гораздо ценнее чем "лайки" и результаты "голосовалки", так как это были аргументированные мнения :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 27.06.2012 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'