ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну тогда только нормальная работа контролирующих и карающих органов, а этого мы пока не увидим

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Рекомендую например посмотреть карту генштаба. Просеки там обозначены пунктирам и с ними мы нечего сделать не сможем. А вот на тропинки заблокировать въезд нужно т.к. в итоге лесовозы их превращают в подобие просек. Конкретно дорожка розетки на сколько я понял проходит как по тропинкам так и по проискам. И именно участки с тропинок мы можем защитить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
На генштабе половины просек не нарисовано. На той карте только в районе Пятихаток нанесены все просеки, и там квадраты в 4 раза меньше чем в остальных местах. А вреале весь Лесопарк разделен просеками (кроме болота) на такие маленькие квадраты . А по тропинкам машины не ездят - они туда просто не влезут.

Станислав писал(а):
ну тогда только нормальная работа контролирующих и карающих органов, а этого мы пока не увидим


угу ... ибо начинать "нормально работать" надо с законно поставленных заборов, вырубленных деревьев и "воздвигнутых замков" на их месте в Лесопарке.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2012
Вчера по всему парку целая толпа с лопатами косилками пилами ходили. вроде зелень косили, пилили.. Наверно скоро закончат. Тракторов не слышно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А можете ткнуть на карте пересечение дорожки и ЛЭП? А то на сайте розетки карта очень условная

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Buba писал(а):
А можете ткнуть на карте пересечение дорожки и ЛЭП? А то на сайте розетки карта очень условная

колодец, бетонная опора №33


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
без ограничителей дорожка проживет 1,5 месяца :sad:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 17:23 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Claudine писал(а):
без ограничителей дорожка проживет 1,5 месяца :sad:

C удовольствием примем помощь от желающих сохранить её подольше.
Ещё не так давно здесь была масса активистов и желающих помочь.
Кстати, в среду планируем официальное открытие. В печать ушла маркировка маршрута.
Вчера, хоть и по грязи, но проехался по части маршрута. Очень приятно стало кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
Safik писал(а):
Очень приятно стало кататься.


Особенно по лужам (которые не впитываются уже больше суток, в то время как не тронутые тропинки уже сухие), а до "восстановления" луж там не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Safik писал(а):
C удовольствием примем помощь ...


Как говорится "Взялся за гуж, не говори что не дюж". Начали, так уж доведите до ума сами и желательно побыстрее.

Я не люблю делать скоропалительных выводов и не ввязывался в обсуждение, тем более, что никто и не собирался отказываться от этой идеи даже после множества негативных постов.

Но вот прошло уже некоторое время и я могу сказать что мои впечатления от этой "велодорожки" только негативные. Часть моего ежедневного маршрута совпадает с этой "велодорожкой" и теперь мне приходится искать, как её объезжать. :evil:

Если сказать коротко, то стало намного хуже, чем было даже с колеями!


Я не говорю уже о том, что меня, на этой дорожке, чуть не сбила машина!!!, которая вылетела навстречу из-за поворота и я еле увернулся, водитель ещё что-то покричал в окошко, типа - "Какого хрена ты тут ездишь!!!" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2012
Гоняли с подружкой сегодня через дачи к колоду - дорога просто кайф. Местами лошади попортили, но в общем села и вроде укаталась - рулим :tourist:
monsato - а луж я особе не наблюдал, как говорится кому что - кто в лужах видит грязь, а кто - звезды :smile:
Zin с машинами и в правду беда. Видно дорожка удобнее чем колеи вот и разъездились козлы. сам периодически влетаю.


Последний раз редактировалось bexel 25.07.2012 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2012
:D Судя по форуму - все ездят по разным дорогам. У одних оргазм, у других пиздец :D
...хотя может дело в великах - трехколесные после дождя и на асфальте застревают - дело такое :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 394
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2010
Zin писал(а):
Safik писал(а):
C удовольствием примем помощь ...


Как говорится "Взялся за гуж, не говори что не дюж". Начали, так уж доведите до ума сами и желательно побыстрее.

Я не люблю делать скоропалительных выводов и не ввязывался в обсуждение, тем более, что никто и не собирался отказываться от этой идеи даже после множества негативных постов.

Но вот прошло уже некоторое время и я могу сказать что мои впечатления от этой "велодорожки" только негативные. Часть моего ежедневного маршрута совпадает с этой "велодорожкой" и теперь мне приходится искать, как её объезжать. :evil:

Если сказать коротко, то стало намного хуже, чем было даже с колеями!


Я не говорю уже о том, что меня, на этой дорожке, чуть не сбила машина!!!, которая вылетела навстречу из-за поворота и я еле увернулся, водитель ещё что-то покричал в окошко, типа - "Какого хрена ты тут ездишь!!!" .


+++ стопитсот 100500 и плюс ещё лужи грязи - дорожку испортили просто изумительно
Покращення вже тут!!!

ТОже объезжаю

_________________
Вел: SCOTT Spark 10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
На выходных после дождя ездил смотреть на грязь. Речь идет о выровненном бульдозерами участке длинной 1,3км.

Действительно, на просеке север-юг есть лужи, в которых та самая жидкая и скользкая грязь. Лужи хоть и не большие, но они поперечные, их практически невозможно объехать, из-за чего на колеса сразу налипает большое количество грязи.

Практически на всем протяжении грунт оказался достаточно вязким после трамбовки, чтобы не образовывалась грязь. Лужи сводят на нет положительное впечатление от участка запад-восток.

Причина, по которой нет застоя луж в направлении запад-восток простая: там тропы имеют поперечный уклон в одну сторону и вода там не застаивается. Просека север-юг не имеет достаточных поперечных уклонов и имеет отвалы грунта по бокам, убрать которые оказалось не под силу бюджету акции.

В довершение радости, по выровненной просеке сразу пошли лошади и поехали квадроциклы, из-за чего нарушена целостность середины дорожки. Автотранспорт так дорожку не портит, хотя ему там не место, кроме служебного.

Просека запад-восток, ведущая к колодцу пережила годы независимости благодаря втрамбованному в неё щебню. Аналогично кто-то поступил и на просеке ЛЭП, рассыпав по ней строительный мусор, после строительства ЛЭП. Напомню, мы изначально отказались от идеи применения щебня и до сих пор её придерживаемся. Поэтому от луж предложил избавиться следующим образом:
снять отвалы грунта напротив луж ниже их уровня. изъятую землю ни в коем случае не сыпать в лужу, иначе получим лужу по соседству. На месте убранной части отвалов вырыть небольшой дренаж (длинной до 3х метров).

Обидно, что бюджет израсходован и мои предложения по борьбе с лужами скорее всего останутся не реализованными.

Так же денег не хватило на лавочки-беседки-парковки и стенды, не хватило денег на столбики, ограничивающие въезд автотранспорта, маркировка будет выполнена не в полном объёме, хотя должна была быть первым видом работ в лесопарке.

Очень обидно, что участок работы 600м длинной портит весь кайф, хотя сожрал примерно 1/4 часть бюджета. Если не установить столбики, ограничивающие въезд, то скоро подпортится не только репутация кураторов акции (в том числе и моя), но и сама проделанная работа.

Отсюда вывод: никого не должны интересовать финансовые проблемы заказчика или кураторов акции. Маршрут, раз уж начали делать, должен быть качественным для велосипедистов, а не для автомобилистов-скутеристов-квадроциклистов-кавалеристов.

Призывать форумчан помочь выкрутиться из финансовой дырки заказчика и доделать веломаршрут народными усилиями считаю помешательством. Думаю последний пост Safika был написан в нетрезвом состоянии, хотя он не признаётся и забывает его подправить.


Последний раз редактировалось Kozzy 26.07.2012 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
ЁВМ! говорили же русским по белому:накуа?

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'