ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| види скейтів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Предлагаю спор на бутылку шампанского (Новый свет, красное), что через год 8 из 10 скажут, что на месте старой колеи от лесовозов стало лучше.
Альберт
Та, пиар велосипедисты уже показали, какой умеют делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Kostya58 писал(а):
ParamonART, зачем опять об одном и том же? с этой дорожкой всё давно понятно, а именно то, что всё это можно было сделать своими силами...

Ну так сделайте своими силами хоть что-то, кроме строк на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
ВылЫсЫпЫдЫст: "...и не видеть 8 км. сделанной для Вас дороги - это надо быть ОЧЕНЬ агрессивно настроенным к организаторам человеком".

- Без вопросов, а где они? Можно на них посмотреть, проехать по ним. По ним кто-нибудь уже возил покатушечников? В лесопарке,кроме Legikа, устраивались кем-либо из заинтересованных в успехе этой темы лиц, велопокатуха, чтобы наглядно показать на месте эффектную деятельность Розетки и всю полезность для велогорода данной акции? С готовностью приму участие в таковой. И не я один - уверен!. А пока - только "дорогой" пиар.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/14050 , - как это "мило":

"Как сообщают организаторы акции, велодорожку построят на европейском уровне: нанесут разметку, поставят лавочки, беседки, велопарковки по всему маршруту. Дорожка будет грунтовой. Организаторы акции подчеркнули, что при строительстве не срубят ни одного дерева."

http://kharkov.comments.ua/news/2012/05/31/135543.html: "В харьковском Лесопарке построят велосипедную дорожку. Перед началом строительства частная компания, которая оплатит работы, решила провести акцию «Рули в лес!»".

Что я-то должен делать? Строить вместо этой частной компании велодорожку вместе со всеми участниками форума? Разъясните мне и остальным, какими вообще должны быть наши действия?
Нам предложили только одно: проложить маршрут! И ВСЕ! И мы на этом форуме уже как полгода его "прокладываем". Потому Розетка и не спешить чего делать - мы сами типа виноваты - маршрут себе не проложили! А мы его вообще прокладывали? Он уже утвержден?

Ясно пока одно: мы САМИ выбираем себе маршрут (кто и где - не очень понятно). А где все эти обещанные "разметки, лавочки, беседки, велопарковки "??? Строительный сезон уже на излете!!!

Как объявили инициаторы акции, ОНИ САМИ ПОСТРОЯТ ДЛЯ НАС, т.е. мы сами не напрашивались. Так зачем теперь нас обвинять, что мы ничего не делаем и обс...раем непонятно что? Наверное, эти самые уже построенные "разметки, лавочки, беседки, велопарковки"???

Или Розетковцы кинули клич, а мы (лохи) сами кинемся в лесопарк, чего-то там будем разгребать, утрамбовывать, накладывать на грунт (!) разметку", осушать лужи по простоте своей душевной, а они потом поставят себе, любимым, в заслугу ( и проведут по кассе своих бухгалтерских документов), что они провели подготовительные работы? Народ-то наш ведь на самом деле не такой уж и глупый, каким его желают видеть "определенные лица".

Кто-нибудь может сказать, а потом и показать на месте ЧТО РОЗЕТКА УЖЕ СДЕЛАЛА ИЗ ОБЕЩАННОГО? В смысле - какой участок велодорожки уже успешно сдан "под ключ" велосипедистам?

А судя по обещаниям, мы ждем (скоро как год), когда же Розетка пригласит нас прокатиться на разрекламированных (в августе 2011) года построенных для нас велодорожек с разметками, посидеть на лавочках в беседках с припаркованными на велопарковках своими велосипедами.
Сколько нам ждать? И ждать ли вообще?
Как я понял из указанного всем - нам надо "делать своими силами" - строить за Розетку ЕЕ велодорожку!!! К этому и сводилась, пожалуй, вся эта акция: мы ее пропиарим, а потом они (т.е. мы) "сами своими силами". Если "мы сами" их не построим, значит, мы их и недостойны? Это и есть самое официальное мнение.

А кому тогда "частная компания, оплатит работы"? Нам что-ли? Если не нам, то кому?

Зачем было раздувать этот "сыр-бор", когда и так все ясно, что НИКАКИХ ВЕЛОДОРОЖЕК В ЛЕСОПАРКЕ НЕ БУДЕТ! Кому это выгодно?


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 27.07.2012 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
такое впечатление что вы пишите не читая. Маршрут утвержден и построен. За ручку вас там катать не будут - едьте катайтесь. Лавочки и беседки не поставили - общественность была против на 30 страницах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.07.2012 00:11.
Причина: оффтопик и оскорбления
СообщениеСообщение было удалено | 29.07.2012 00:11.
Причина: ответ на оффтопик и оскорбления
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:31 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Вчера, возвращаясь по своему маршруту на Алексеевку, заметил некоторые изменения ) Я так понял это и была часть новой "велодорожки".
А понял я по работе переднего амортизатора - там где раньше все было гладко, теперь куча кочек :D И тут я понял что это и есть дорога от Розетки. Я думаю если мы станем называть ее автодорогой, то все станет на свои места. Харьковчанам на авто с шашлыками идея Розетки очень понравиться.
От себя же лично хочу поблагодарить Розетку за:
- новый мостик на Алексеевке
- минимальное внедрение своей автодороги по моему привычному вело маршруту.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Не дорога, а траншея какая то получилась.....ну ничего, природа сравняет все сама....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Строгоса на нее натравить.....или Sky FuZа...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:34 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Ребята, всю тему не читал, сорри. Есть ли у кого полный gps трек этой дороги? Сегодня хотел записать свой, но я так и не смог найти те 8 км дороги, которые разровнял бульдозер. Вмешательство розетки увидел на участке длиной 500 метров примерно, остальное найти не могу.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.06.2009
Over писал(а):
Есть ли у кого полный gps трек этой дороги?


Тоже интересует этот вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
IceJazz,а оно Вам надо?Лесопарк большой,дорожки, тропки разнообразные...карту на гугле найти не проблема...а те несколько километров(2 или 3)отстой полный,еще и риск под машину попасть...
только прошу:будьте внимательны,когда подныриваете под ленточки-могут канртилы бешенные задавить....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.06.2009
STASык
Не могу найти, а хочется посмотреть и составить собственное мнение.
Вернее, может и нашел, но не уверен что это она :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 10:24 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
gps трек нужен в первую очередь для тех, кто по лесопарку не катается, раз уж делали для велосипедистов. Но общий результат работы такой, что хрен эту дорогу найдешь, даже если ты знаешь лесопарк отлично.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Альберт писал(а):
Лесопарку нужны: Указатели, мостики и заграждения от лесовозов. На них можно смело размещать рекламу Розетки.

Я предлагаю продолжить этот список (именно как список, тк в тексте у многих адекватных форумчан это звучало) : "Указатели, мостики и заграждения от лесовозов", заграждения от квадроциклов, любых авто (джиперов в 1 очередь), мото- ,скутеров, лошадей; собаки только на поводке и в намордниках ... Эти заграждения обязательно дублировать (дублировать n-раз) табличками о запрете оных на проход-проезд по бего-, пеше-, вело-дорожках, тогда оных можно будет наклонить на предмет - шо они тут забыли :evil: (они могут только представлять опасность для бего-, пеше-, вело-, и портить поверхность дорожек и ничего положительного от их присутствия быть не может -по определению).
Если Розетка или др. будет делать такой проект, то там как раз (как минимум на табличках, указателях) место для их рекламы :angel: .
Шоб сказать, что первый блин комом - это ничего не сказать :facepalm: . Но это опыт всем, и обсуждать нужно коструктивно (и без иллюзий), и давать инфу каким способом и как будут производить работы, и вообще есть ли опыт каких-то таких работ (потренироваться в лесопарке на ковырянии земли - спасибо не надо, нельзя велодорожку опускать ниже уровня почвы - всегда получится траншея для сбора воды). А те кто это сделал попытаться что-то подправить (радикально хорошо уже не будет), а конструктивные критические предложения по исправлению воспринимать :D .
Однозначно правы были те кто был только за работы на периметре, а у Розетки не хватило мозгов, что там на периметре пиариться лучше всего (или были другие мысли не на пользу велосипедистам).
Еще полслова на попутную, как я думаю тему: о запрете входа в лесопарк металокопателей :evil: . Та еще публика, радостно безнаказанно ковыряющая дорожки, хуже только лесовозо-воры и квадроциклы.
Я сам кроме поговорить, с лопатой в руках ровнял последствия лесовозов, джиперов (а часто когда инструмента, по понятным причинам нет с собой, просто ногами свеже поуродованную землю где мог поровнять).

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'