Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 08:58 

"а баба-яга за" .... :-P :D

Кстати, а вот кони реально сильно убивают дорогу - куча маленьких круглых ямочек уж очень сильно ограничивают передвижение на велике. Реально хочется остановиться и идти пешком.

А был я в лесопарке неделю назад с женой - ездили в Саржин Яр за водой. Сначала ехали по сквозной просеке от Пятихаток до телевышки (я так понимаю для лесофобов это самая страшная просека) - жена спокойно проехала даже самый "интересный" участок Пятихатки-ЛЭП. Конечно ехала она по нему медленней чем я, но ей понравилось - сказала что немного сыкотно, но прикольно. Обратно ехали: ДЖД-тропинка бегунов-тропинка вдоль ЛЭП - тропа от ЛЭП до гольфклуба (кстати тоже самый "интересный участок тропы").
Итог : у жены куча многогранных ощущений - памперс стирать не пришлось. :D На велик она села раз 15-й примерно....

А фотками я могу и сам попугать - вот это действительно убитая колея: Изображение
....... :twisted:
Тем не менее около 50-ти велосипедистов там прошли и не испачкали памперс от страха, и даже шоссер там был если приглядеться :smile:
Некоторые там даже проехали ... :oops:
Изображение

Но такие убитые просеки в русско-лозовском лесу . В лесопарке все просеки проезжаемые для велосипедиста.

Вот ради интереса могу даже несмотря на то что у меня в воскресенье дневная смена , могу на первые пол дня отпроситься и устроить воскресную покатуху для лесофобов по всему лесопарку , при условии что Миша будет в ней участвовать ... :twisted:

Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:23 

Изображения: 3
Я понял почему я за :) Миссия сайта - выводить людей на природу. Я за размеченные дорожки в Крыму - они там к месту. Я за проезжаемый Лесопарк. Я за отчеты и карты местности, "увеличивающие поток людей на природу и антропогенную нагрузку на неё". А тут получается странное ощущение - люди с удовольствием пользуются сами тем, в чем хотят отказать новичкам.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:28 

LEGICK писал(а):
Но такие убитые просеки в русско-лозовском лесу . В лесопарке все просеки проезжаемые для велосипедиста.

Вот ради интереса могу даже несмотря на то что у меня в воскресенье дневная смена , могу на первые пол дня отпроситься и устроить воскресную покатуху по всему лесопарку , при условии что Миша будет в ней участвовать ... :twisted:

Давай наоборот - вести по проезжаемым просекам - возможно. Лучше я проведу по непроезжабельным. Хотя смысла мало - ты все равно скажешь что "ну объедут или пройдут пешком - не умрут", "мамочкам с колясками тут делать нечего", "немного ссыкотно девушкам, ну и хрен с ними пусть не катаются, а носки вяжут". Так что есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:32 

[quote="Миша"]Я помню времена, когда аллея освещалась, когда можно было проехать по центральной аллее до Пятихаток, когда там были турники и брусья - я еще успел на них позаниматься. Он был как раз в меру облагорожен. Сначала пропала центральная аллея, потом боковые, потом и тропа Багдасарова пропала для части людей.

Те кто мусорят приезжают не на велосипедах ИМХО.

Я за свои годы видел Лесопарк и ухоженными и таким как щас. Раньше мне он нравился больше.

Все опять же в рамках правильной конструктивной дискуссии. Я помню как мой одноклассник ездил в школу с Пятихаток на ПП. Мне нравится идея чтобы велосипедисты ездили через лесопарк. А вы хотите чтобы он больше напоминал заповедник-заказник без людей с естественной природой. Так может напротив - нароем противотанковых рвов вокруг - чтобы еще меньше его использовали? Вы можете сказать "а зачем что-то менять - просто ничего не будем делать" - вот это плохая позиция - мы то делать ничего не будем, а браконьеры-лесовозы, пильщики-застройщики - будут.
[quote]

Турники и брусья возле Пятихаток есть и сейчас. Тропа Багдасарова не пропала, её перегородили бетонным забором из-за строительства коттеджей под патронатом наших властей. Не знаю, что считать центральной аллеей, но если это просека от телецентра до Пятихаток, то она проезжаема. Её и несколько подъездов к ней здорово попортили лесовозы в последние 2 года. Если ставить вопрос по-человечески, то её надо немного подровнять и не пускать туда грузовики с лесорубами. Несколько параллельных маршрутов с П.Поле до Пятихаток находятся практически в идеальном состоянии (катаю там регулярно) и там делать не нужно ничего, кроме возможных указателей и квартальных столбиков (по ним хорошо ориентироваться, только с каждым годом их меньше и меньше).
Насчёт ухоженности Лесопарка - тут скорее надо применить фразу - "мне нравился неиспорченный лесопарк - строительством, ЛЭПом, лесорубами и колеями грузовиков", если я конечно правильно понял мысль Миши.
Последнее благоустройство Парка Горького показывает, что для "блага" народа могут вырубить лес, например для футбольных полей...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:38 

Не спорю, есть в лесопарке "интересные" места где мамам с колясками делать нечего, но так как писалось выше (и не только мною) лесопарк тем и прекрасен что в нем есть маршруты для всех.
А немного сыкотно - это нормально. Путем езды там где немного сыкотно нарабатывается мастерство. А там где мамы с колясками ездят - велосепедист мастерство не наработает.

И там где человек от страха спешится, то в следующий раз он попробует там потихоньку проехать преодолев свой страх , и в другие разы будет там уже все уверенней и все быстрее ездить. Это естественно . :wink:

Есть конечно патологические нытики .... но это уже филосовский вопрос :smile:

Так что устраивать покатуху ? Будешь участвовать ? :smile:

Так сказать перенести дискуссию в поле ..... и в реальности посмотреть возможности, которые предоставляет лесопарк для велосипедистов с разным уровнем подготовки....

Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 10:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:39 

LEGICK писал(а):

Так что устраивать покатуху ? Будешь участвовать ? :smile:

Какой смысл? Я покажу тебе убитые колеями дороги, которые считаю нужным к расчистке, а ты скажешь, что это как раз и прекрасно, наработка мастерства для любителей бега с препятствиями, наработка мастерства Беаром Гриллзом и прочими :roll: . Ты же и сам уже вроде не споришь что есть места, которые были проезжаемы, проходимы и любимы, которые ныне убиты. Я других тезисов не выдвигал, а по этому вопросу вижу твое принципиальное согласие ИМХО. Другое дело, что тебе это положение дел нравится, а мне нет. Но это покатухой не исправить. Да, любые такие места можно объехать, если знать как.

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:49 

Значит если я правильно понял твое мнение заключается в том, что надо весь лесопарк выровнять для велосипедистов-лесофобов и для мам с колясками, а все остальные "Сталкеры" пусть идут в "сад" ????....

Ведь в реальности лесопарк сейчас многообразен и в нем сейчас интересно кататься всем велосипедистам ......

гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ??? :-P :D

И именно велосепедисты-лесофобы, а не новички. В свое время когда я был велосипедистом-новичком я тоже очень плохо знал лесопарк (буквально на глубину 2-х "квадратов" от Пятихаток). Но мне было интересно его изучить. Для этого я купил карту ( на которой были нанесены "квадраты" ) в газетном киоске. Подъехал к стенду с номерами квадратов. Перенес номера квадратов на мою карту, и поехал изучать лесопарк. И конечно же лесовозные колеи тоже сначала было сыкотно преодолевать - часто падал .... да и сейчас бывает приходится спешиваться. Ну так ничего в этом страшного не вижу - ножки размять время от времени тоже нужно. Я же не собираюсь попасть в книгу рекордов "за нон-стоп в седле" ....

В общем странно всё это как-то ...... из-за чьих то фобий портить столь уникальное место :roll:

По опыту проведенных покатух могу сказать, что однообразное покрытие сильно утомляет - гораздо интересней и веселее ехать по изменяющемся покрытию. И лесопарк как раз дает такое разнообразие . На "КМБ" я с народом сделал 2 круга по лесопарку и при этом они были разные как по маршруту так и по ландшафту и покрытию, и включали в себя всё многообразие дорог в лесопарке.....

Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 11:59 

LEGICK писал(а):
Значит если я правильно понял твое мнение заключается в том, что надо весь лесопарк выровнять для велосипедистов-лесофобов и для мам с колясками, а все остальные "Сталкеры" пусть идут в "сад" ????....

"Да, и пусть канает...!"(с) кино.
Я хочу чтобы Лесопарк был такой-же каким был начале в 90-х.

Цитата:
Ведь в реальности лесопарк сейчас многообразен и в нем сейчас интересно кататься всем велосипедистам ......

Не всем. Вам интересно, а на других вам плевать. Пусть ваша жена без вас без проводника покатается там - предложите ей проехать по трем разным маршрутам на ПП, потом от Алексеевки до Жуков.

Цитата:
гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ???
Вы такой юморист... Петросяну пишите?

Цитата:
И именно велосепедисты-лесофобы, а не новички. В свое время когда я был велосипедистом-новичком я тоже очень плохо знал лесопарк (буквально на глубину 2-х "квадратов" от Пятихаток). Но мне было интересно его изучить. Для этого я купил карту ( на которой были нанесены "квадраты" ) в газетном киоске. Подъехал к стенду с номерами квадратов. Перенес номера квадратов на мою карту, и поехал изучать лесопарк. И конечно же лесовозные колеи тоже сначала было сыкотно преодолевать - часто падал .... да и сейчас бывает приходится спешиваться. Ну так ничего в этом страшного не вижу - ножки размять время от времени тоже нужно.

Да че уж там... Купил веревку, натянул троллей через колеи, дюльфернул в овраг... Лесопарк не станет населен катающимися людьми - мало кто готов покупать карты, наносить туда квадраты, падать, вставать и снова падать...

Цитата:
В общем странно всё это как-то ...... из-за чьих то фобий портить столь уникальное место :roll:

Не портить, а восстанавливать - не перевирайте. Испорчено оно лесовозами и прочим неумеренным использованием.

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:09 

Миша писал(а):
LEGICK писал(а):
гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ???
Вы такой юморист... Петросяну пишите?

Ну а чо, в 90-х годах такой "страшной" трассы не было ..... а вдруг велосипедист-лесофоб проезжая рядом увидит дертовский обезбашенный трамплин .... и упадёт в обморок ??? ..... а потом будет всем рассказывать что Лесопарк - это очень опасное место, потому что там есть страшные трамплины ... и будет чувствовать себя ущемленным из-за того что какие-то там дёртеры летают там, а он на МТБ не может там ездить, и уж тем более на фиксе... :-P :D

Блин опять двадцать пять. Я говорю о том что для новичков там есть ровные маршруты ( не веришь - могу организовать покатуху и показать ), а также в лесопарке есть маршруты и для более опытных велосипедистов ..... а ты твердишь что ровные маршруты должны быть везде ....

Лес он вообще-то больше для МТБ-шников подходит, а не для "фиксеров-половцев" . И для МТБ-шников лесовозная колея - это так же естественно, как для "половцев" парковка возле Биллы .... и конечно же для "половцев" лесовозные колеи это что-то жуткое и ужасное ... :smile:
И замечательно что есть парковка возле Биллы и есть лесопарк с лесовозными колеями - каждому свое :wink:

А хотеть внести изменения в лесопарк с точки зрения "фиксера-половца" мягко говоря бестактно ....

А жена моя эти маршруты знает (2 сквозные просеки, тропинка от церкви, дорожка вдоль болота, дорожка вдоль ЛЭП , дорожка от Алексеевки через болото в Пятихатки ), потому что я с ней ездил и показывал их . Бывает она сама в лесопарке катается .....

Может действительно просто стоит больше внимания уделять своим близким ? :smile:

Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 15:32, всего редактировалось 5 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:27 

Миша писал(а):
Я хочу чтобы Лесопарк был такой-же каким был начале в 90-х.

Миша, времена изменились. И хорошие рецепты того времени не работают.
Уже не 80-е и даже не 90-е!
С тех пор появилось много автомобилей, скутеров, квадроциклов. Люди изменились. Городские парки изменились, да и само понятие "парк" изменилось.
Направления, откуда приходят угрозы лесопарку тоже изменились.

Не хочу вновь приводить аргументы против велодорожек, парковок, скамеек в ЛЕСОпарке.
Все замечательно изложено в этом посте Diplodoc.

Есть важная деталь - это не обычный парк, это ЛЕСОпарк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:29 

Удивляюсь с вас, Господа.
у всех есть время "выделить пол-дня и поездить по Лесопарку и пофоткать колеи".
дискуссия такого плана наметилась:
некто А: - вот смотрите, я сфоткал н-ное количество колей разбитых авто.
некто Б: - а вот я по этим говнам катаюсь на веле спокойно!
некто В: - а вот дамы с колясками так как ты не могут! по говнам-то.....
и т.д.

такое ощущение, что только добрый дядя, пардон Розетка, способна столбики с маршрутами поставить и колеи немного разровнять (без техники, как обещают, citeris paribus, это можно делать только банально лопатами).
а что мешает эти "пол-дня" выделить на самостоятельное устранение этих проблем (колеи убрать, столбики поставить)? бревен для этого там валяется кругом валом.
самим определить, к примеру, 3 маршрута (красный, белый и синий), купить 3 балончика краски (аналогичные цвета) по 25 грн/балончик, вырезать из куска пластика трафарет "стрелку" (или купить уже готовый за 10 грн), и на вкопанных бревнах этими разноцветными стрелками указать направления маршрутов на перекрестках и поворотах. что тут такого-этакого, для чего нужен весь этот сыр-бор, дискуссии, "мы хотим услышать ваши предложения" и прочее......

небольшой пример к теме сохранности Лесопарка. Пример борьбы с загажевателями леса на джипах и прочих мусоровозах:
повадились в лес около дачи ездить всякие любители жареного мяса, срача и бутылок. на несколько моих просьб убирать за собой мусор ответ мне был дан однозначный и красноречивый. перефразируя "негоже нам, солидным людям на крузаках, мусор за собой убирать. пусть это всякие лохи делают". что мне оставалось? жаловаться, приглашать прессу..... и прочая ерунда (особенно учитывая тот факт, что "отдыхающие" были одни из тех, кому мне и пришлось бы жаловаться). Или действовать. Выбрал второй вариант. Для начала выбрал дерево (чтобы находилось не сразу возле заезда в лес а в метрах 50-ти, и при падении лучше всего перегородило дорогу, и чтобы идти до "места отдыха" было неблизко, ибо все мы знаем, что водители джипов передвигаться на своих двоих крайне не любят.). Завалил его и перегородил им дорогу так, чтобы без серьезной техники не разгребсти. Но любовь к отдыху у джиповодов была настолько сильна, что они решили пригнать кран. Каково же было их удивление от того, что кран не может подобраться к дереву, т.к. на дороге к нему появилась непроезжаемая для него яма. Был еще заготовлен план для блокирования экскаватора, но он так и не пригодился. уже 5 лет никто не суется. Максимум упираются в яму, которую я поддерживаю в таком виде регулярно. Это всё было сделано 1 человеком всего за несколько дней! и это мелочи. есть множество людей которые делают гораздо больше и еще эффективнее. Только рассказывают об этом редко. Т.к. разглагольствующих и так 90% населения. За всеми не успеешь :smile:

Ничего не имею против Розетки. Но так пафосно и гламурно предлагать (и тратить несоразмерно больше на рекламу этого предложения, чем на саму возможную реализацию) сделать то, на что способны несколько человек, как-то смешно.
Уже несколько раз приводил пример с маркировкой маршрутов в Полтавской области (тут на форуме есть тема про это). Это осилили В МАСШТАБЕ ОБЛАСТИ!!!!! несколько человек за свой счет.
В Лесопарке катаются же постоянно толпы велосипедистов. С каждого по 30 минут усилий и вот вам готовы несколько маршрутов за неделю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:35 

Изображения: 30
Вот я не знаю, как.. :smile: но если уж и делать облагораживание или там восстановление, то оно должно нести спортивный, физкультурный такой антураж. Чтобы, как Диполодок отметил, не было смещения в сторону парка отдыха. Лавочкам - нет, турникам - да. И по-хорошему, территория должна быть в ведении спортбазы вело-лыжной, которая там находится, присматривать за хозяйством там, ну мусор собрать, алкашей, которые этот мусор сделали выгнать..

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:38 

По поводу высказываний вроде - "недовольные могут идти голосовать за маршрут Постольного"
Я сходил, проголосовал. Маршрут на четвертом месте - что уже не плохо.
Но мне интересно, многие ли из голосующих живут в Харькове? Знают что такое и где такое "Лесопарк".
Судя по тому как нарисована половина маршрутов - люди просто развлекаются. Не задумываясь над результатом.
Вот пожалуйста 9-я и 10-я позиции рейтинга. Прошу заметить - это одни из лидеров! У маршрута Постольного лишь на тридцать голосов больше! Для примера 75-е место
Сама идея выбрать самый "залайканый" маршрут не выдерживает никакой критики.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:44 

Да потому что в реале похрен какой будет маршрут - главное бурную деятельность в лесопарке начать :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:48 

Waterfall писал(а):
Сама идея выбрать самый "залайканый" маршрут не выдерживает никакой критики.

наглядный пример мышиной возни, "лайканья" и прочих модных нынче методов работы:
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.