Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 22:34 

Изображения: 0
Миша писал(а):
Когда европейцы боролись за велодорожки в городах - среди них была туча людей, говорящих "Я не хочу велодорожек, Я хочу ездить в общем потоке, Я не хочу ничего...".

Когда европейцы боролись за велодорожки в городах, в первую очередь они боролись за построение инфраструктуры для велосипедистов, служащей для обеспечения их безопасного передвижения по улицам с большим автотрафиком. И в самую последнюю очередь - за облагораживание лесных массивов, посадок и отдельных парковых зон, где катались на байках раньше и катаются до сих пор без претензий к наличию специального покрытия велодорожки, лавочек, велопарковок и прочего.

Миша писал(а):
Я, мне, я, я, я....

Я всего лишь высказал своё субъективное мнение по этому вопросу. А не подписывался сразу за всех 5К велосипедистов на Велодне, получивших рекламный буклет Rulivles и сразу после этого ставших остро нуждаться в "облагораживании" Лесопарка. Если отличные от одобрительных точки зрения здесь не приветствуются и не воспринимаются всерьёз, то зачем нужна эта ветка? Поток "лайков" из трололо-сетей на промо-сайт Rulivles течёт и без прямого участия ХТ.

Миша
Есть предложение - давайте хотя бы в рамках ХТ сделаем честное голосование с вопросом: "Поддерживаете ли Вы инициативу Rozetka|Promodo по облагораживанию Харьковского Лесопарка комплексом мероприятий, описанных на промо-сайте rulivles.com.ua?" Варианты ответов - "Да, полностью поддерживаю", "Поддерживаю лишь частично", "Нет, категорически не поддерживаю", "Не определился(-ась) с ответом".
Желательно закрепить голосование в топе профильных форумов на пару недель.

Если количество проголосовавших за первый вариант ответа будет больше 50% - в таком случае имеет смысл дорабатывать идею, приняв во внимание количество голосов за второй вариант ответа. Следующее голосование - множественный выбор конкретных мероприятий, описанных на промо-сайте rulivles.com.ua.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 22:56 

Изображения: 3
Л.С. писал(а):
К их чести, они даже решили посоветоваться с "велоактивом" (об этом вроде как были заявления с обеих сторон).

В этом случае логично было бы сформулировать какую-то общую позицию, и дальше ее продвигать и на их сайте, и в личном общении с представителями Р. В идеале конечно предварительно обсудив ее здесь - времени было достаточно. Не знаю, может так оно делается, но в режиме строгой конспирации :)
Со стороны создается впечатление, что велоактив в твоем лице не сильно интересует ни мнение сообщества...

Тут вопрос сложный. Есть велоактив. В него может войти любой. Но большинство предпочитает трындеть на форуме периодически. Наши активисты ездят на конференции, общаются лично. Собрания велоактива периодически тоже проводятся. У велоактива есть общее видение определенное всего этого. И не только у нашего велоактива. В Полтаве разметили маршруты. В Карпатах Велокраина разметила маршруты. В Крыму размечены маршруты. Это делают все во всем мире. Это общепринятая норма.

Откровенно говоря я поражен был реакцией форумного сообщества и за форум мне стыдно. "Давайте
нароем колеи поглубже чтобы сохранить лесопарк только для нас любимых - нам там итак хорошо в нем - а на остальных плевать - пусть организуются группами и изучают с проводником". А Велоактив в общем един во мнении - общая позиция есть. Просто активность - это не в том, кто на форуме больше смайликов нафигачит, понимаете?

Касательно столкновения велоактива и некоторой части общественности.
Идеи об облагораживании лесопарка обсуждаются на форуме с 2009 года. Т.е. достаточно давно. Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали. И мне наверное придется оторвать время от семьи и посчитать по той еще теме:
по никам:
2010 год:
За: Трафер, Локи, Миша, Лакитоха, Brenagwynn, ХВЗ, Kostya58, Север, Коззи, Ноктюрн, Чемодан, Младён, Вадим, Осадчий, ruslan_b, Курт

Против: Sergej, Альберт, posoh, Garfild ,PITyanger ,STASык

Часть людей не проявивших четкой позиции не вписывал не в За не в Против.

2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же. Подсчет Лежика оставляю на его совести.
Я еще тогда и покатуху проводил и обсуждение на форуме - мнение было сформировано. При этом мнение, что гравию в лесу не место было принято и одобрено.

С тех пор как вопрос был решен - колебаний не было. Лежик последовательный любитель колей грузовиков в лесу(может это его трактор? :ROFL: ), но большинство такую мысль не поддерживают.

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:00 

Изображения: 3
Л.С. писал(а):
А что для вас в данном случае важнее - конкретный результат или сам факт "спонсорства"? Я не задразниваю, я пытаюсь понять вашу позицию.

Результат. Который без спонсоров невозможен. Тут много умников, которые пишут "та мы сами все, это пол часа дела, вот тебе Миша лопата...", но колеи в лесу все глубже, состояние Лесопарка все хуже.

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:41 

Изображения: 10
Предлагаю оставить Мишу в покое, т.к. дебаты по-существу практически не ведутся и тема эта в основном для слива эмоций.
За все время дебатов в прошлом году с форума ко мне лично обращались: Симаха, АГ, ноктюрн, 5хатка, вудпеккер, конструктор.
В этом году - никто, кроме Диплодока со мной лично не общался. Оппонентов для СМИ с этого форума тоже не нашлось. Так что извините.
Телефон мой всегда в подписи.
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы), например:
Изображение
а так же установку дорожных знаков Изображение и Изображение

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 07:03 

Изображения: 1
Миша писал(а):
Идеи об облагораживании лесопарка обсуждаются на форуме с 2009 года... Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали.

меняются люди на ХТ, за 3 года в Лесопарке стало ездить больше народу. вдоль ДЖД в час пик не протолкаться уже :)
если вы хотите говорить о (не)поддержке - проведите честный опрос. 20-30 активных пользователей ХТ отписавшихся в теме - это не есть общественное мнение.

Миша писал(а):
А Велоактив в общем един во мнении - общая позиция есть.

ОК... Есть общая позиция, а есть конкретная акция. Активно поддерживаете акцию Розетки только вы с Кози.

Миша писал(а):
Л.С. писал(а):
А что для вас в данном случае важнее - конкретный результат или сам факт "спонсорства"?

Результат. Который без спонсоров невозможен.

тогда первое что нужно сделать - сформулировать ожидаемый вами результат от акции. а потом его продвигать (а не акцию Розетки) - так будет гораздо понятней для сообщества. пока никакой конкретики (кроме "давайте поддержим (непонятно что)") нет.

Цитата:
я поражен реакцией форумного сообщества и за форум мне стыдно.
- ИМХО причина в неумении или нежелании донести свою позицию до сообщества. Ну типа "мы считает так надо и ниипет".

З.Ы. я не пытаюсь вас ни в чем убедить, просто ошибки на уровне коммуникации ИМХО очевидны.

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 07:21 

Изображения: 1
Kozzy писал(а):
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы).
а так же установку дорожных знаков

а что, есть разрешение на их установку?? тогда предлагаю весь бюджет акции пустить на блокираторы ;)

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 10:10 

Изображения: 6
Тема удивительна. Люди хотят получить рекламу, но решили сделать это не обыденным образом (баннеры, бигборды, регулярные ролики по телевизору), а "осчастливить" велосипедистов. При этом они готовы идти на контакт, спрашивают в пределах своих представлений о велосипедистах: "а чего вы, дорогие, хотите?". И, казалось бы, самое время обрадоваться, сесть и задуматься на тему "а чего я, собственно, хотел бы, чтобы сделали в лесопарке?" и тут же "чего бы не хотел?". Выразить это и передать организаторам акции: "вот, действуя по этой инструкции, вы сможете не только получить желаемый пиар, но еще и не испортите лес".
Неужели там нечего улучшить? Мусора нету? Поперечные колеи не хочется сравнять нигде? Ориентировка возможна для любого желающего?
Хотите, чтобы в центре леса не было беседок? Делайте проект, в котором поставить их не глубже 25 м от опушки. Так они вместо затягивания пивных душ глубоко в лес, наоборот, окажутся дополнительным поводом остановиться и продолжить банкет прямо тут.
Хотите, чтобы внутренности леса были кусочком чистой природы? Предлагайте направить деятельность Розетки на то, чтобы УБРАТЬ следы человека с дорожки.
Пара табличек с картой и меткой "вы находитесь тут, а поселок Жуковского в ту сторону" ни вам ни мне не нужны. Но в городе найдется еще миллион человек, которым такая забота была бы приятна, попади они в лес.
Пиар в данном случае не "Розетки за наш счет", а "наш за деньги Розетки". Поэтому даже если они сделают пшик (пивную лавочку, которую завтра поломают и сожгут в костре), мы все равно будем в выигрыше. Если бы акция прошла при хорошей позитивной поддержке, с наличием дельных конструктивных предложений и уточнений, то завтра можно было бы надеяться, что еще кто-то захочет что-то сделать для велосообщества.

ПС Езжу по лесопарку с ребенком 7 лет, ни мне ни ему дорожка не нужна. Она может пригодиться для овелосипедивания ДРУГИХ людей.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Миша | 28.06.2012 11:19.
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 13:31 

Миша писал(а):
........... Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали. И мне наверное придется оторвать время от семьи и посчитать по той еще теме:
по никам:
2010 год:
За: Трафер, Локи, Миша, Лакитоха, Brenagwynn, ХВЗ, Kostya58, Север, Коззи, Ноктюрн, Чемодан, Младён, Вадим, Осадчий, ruslan_b, Курт

Против: Sergej, Альберт, posoh, Garfild ,PITyanger ,STASык

Часть людей не проявивших четкой позиции не вписывал не в За не в Против.

2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же. Подсчет Лежика оставляю на его совести.
Я еще тогда и покатуху проводил и обсуждение на форуме - мнение было сформировано. При этом мнение, что гравию в лесу не место было принято и одобрено.

С тех пор как вопрос был решен - колебаний не было. Лежик последовательный любитель колей грузовиков в лесу(может это его трактор? :ROFL: ), но большинство такую мысль не поддерживают.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ! "..... :smile:

Миша, ты злостный манипулятор общественного мнения :-P .
В твоем списке "ЗА" я увидел пару людей , которые писали за восстановление гравийной дорожки вокруг лесопарка (уточнять не буду дабы не разводить срач из-за мнения нескольких людей)..... в графе "ПРОТИВ" ты почему-то пропустил человека, который очень много времени и сил вложил в приобщение людей к активному образу жизни и который очень хорошо знает Лесопарк - Jeka_1 (его пост на второй странице)

И фраза "2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же." - это типа я не вру, просто я не всю правду говорю ....

Дело в том что по моим предварительным подсчетам на 3-х страницах старой темы счет ЗА/ПРОТИВ был 8/11 . У тебя на 5-ти страницах - 16/6 . Часть тех людей который были явно против были тобой зачислены в "Часть людей не проявивших четкой позиции". Но дело даже не в этом , дело в том что в районе 10-ти страниц разница голосов по моим подсчетам была незначительна , а вот дальше пошло явное преимущество "ПРОТИВ" ....собственно говоря поэтому старая тема по твоему мнению и была затроленной.
И всего в старой и новой теме на момент моего изучения было 33 страницы. Согласись, 5 страниц (2010 год) из 33-х - это просто предварительный результат. А "беглый осмотр остальных страниц" вообще ни о чем не говорит .... :wink:

Но это всё лирика, всё равно как я понял от мнения жителей ХТ ничего не зависит , так как Розетка поручила формирование и выбор маршрута "жителям гондураса".

И что касается твоей покатухи ... Я вот думал интересно , а почему же приехало всего 3 человека ? .... полез опять внимательно читать что там было .... и вправду всего 3 человека было ...... а потом посмотрел на дату ... 11 декабря !!! :shock:
Мда , Миша у тебя тонкое чувство юмора .... для лучшей "объективности" лучше бы было организовать покатушку туда не зимой, а ранней весной, когда там снежок только-только растаял, и когда там грязи по колено ..... и была бы возможность сделать много страшных фоток, которые доказывали бы труднодоступность лесопарка :-P

Кстати, насчет паранои .... вот нашел забавный пост ТС-а на 6-й странице старой темы :

Trafer писал(а):
Да как вы не понимаете. Власти уже решили там делать эти маршруты...
И если мы не предоставим им толковую информацию как их разместить, есть вероятность что их сделают немножно по-дебильному... И уж потом вы еще больше будете кричать, что как все плохо там сделали.

Допустим Trafer-а тоже мучает параноя :smile: , и на самом деле киевская контора Rozetka просто сама по себе вдруг решила потратить часть денег из рекламного бюджета на велосепедистов Харькова .... Тогда Rozetka должна была обратится к Мише примерно с таким предложением :"Мы хотим потратить определенную сумму на велодвижение Харькова. Хотелось бы узнать предложения велосипедистов по этому поводу " . Дальше Миша бы создал тему , где люди могли бы предлагать свои проекты и обсуждать их необходимость и целесообразность .....

Но ведь в реале Rozetka уже "сама решила" что надо делать велодорожки и ( непонятно зачем) велопарковки в Лесопарке и при этом место старта и финиша обсуждению не подлежит ..... а разработку и выбор самих маршрутов доверила "жителям гондураса". И почем-то сам "общественный проект" не имеет свободного доступа для изучения той же общественностью.
Rozetka фактически просто поставила перед фактом и по сути предложила ХТ засветиться в этом проекте (в том числе и на сайте http://rulivles.com.ua/) ....

На мой взгляд , Розетка лучше бы поставила в городе оригинальные прикольные велопарковки (с логотипом Розетки) - это бы реально пошло на пользу велосипедистам и для Розетки была бы хорошая реклама.

Kozzy писал(а):
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы)......

А городские власти разрешили заблокировать въезды в Лесопарк ? На мой взгляд , должен быть беспрепятственный доступ пожарных машин в лес - так что наглухо закрыть не получится. Ставить шлагбаумы .... опять же , а у кого будут ключи ? Кто будет контролировать доступ автотранспорта в Лесопарк ?
Смысл "делить шкуру неубитого медведя" ?

И если рассматривать с точки зрения велосипедистов, то от коней в лесу больше бед чем от лесовозов. Кони реально убивают дорожку кучей маленьких ямочек и ещё и срут на неё. :smile:

Последний раз редактировалось LEGICK 30.06.2012 11:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 16:21 

да, вопрос сложный, но нужно хотя бы дорожные знаки повесить

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 17:49 

Изображения: 30
А среди тех, кто высказались ПРОТИВ кстате, есть такие, кто говорит - я был ба ЗА такие изменения если б... но так как я уверен, что следом произойдет вот это... то ну его на..
Тут надо подумать, можно ли выделить конкретные такие изменения за которые большинство бы были ЗА и обеспечить, чтобы потом не произошло вот это, что сейчас вроде как и делает Розетка, и уже с этим готовым проектом провести какой-то референдум :facepalm: штоле - быть проекту или не.. Если нет, то потраченые бабки - на сайт, промо.. ваши проблемы.. не убедили значит.
Как по мне то 2,3,4,5 варианты на сайте Руливлес покатят :velo2: только без всяких альтанок и скамеек, а вот спортивные снаряды - да, но не вырубить пол леса для этого, а раскидать в лесу на полянках. А главным минусом видится какой-то бляцкий осадок, что это таки первый шаг к тому, что там появятся какие нить фитнес клубы, корты, опять жиж дома чьи-то с заборами :shest:
А так как все эти референдумы и какие-то гарантии маловероятны, то я ПРОТИВ :smile: пока..
но проголосовал за 3 маршрут

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:29 

Изображения: 0
Это та самая наша Розетка? Или нет?

"Налоговая снова идет по следу Rozetka.ua"
http://news.liga.net/news/economics/688 ... tka_ua.htm

Вложения:
logo.gif
logo.gif [ 1.97 КБ | Просмотров: 1365 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:56 

Изображения: 28
Очередной лохотрон, вы типа голосуйте ЗА, потом пол леса выкосят, построят котеджи, супермаркеты и тд и скажут-"Ну вы же голосовали за свои велодорожки, вот там и катайтесь". А на остальной территории вам делать не чего. И при чем какая-то Розетка к велодвижению Харькова? Плюс наши быдлолюди за несколько дней разнесут все постройки, это как пить дать. Не говоря уже о мусоре и бордаке, тк поддерживать тот же порядок и чистоту Розетка точно не будет.

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:45 

ParamonART писал(а):
Очередной лохотрон, вы типа голосуйте ЗА, потом пол леса выкосят, построят котеджи, супермаркеты и тд и скажут-"Ну вы же голосовали за свои велодорожки, вот там и катайтесь". А на остальной территории вам делать не чего. И при чем какая-то Розетка к велодвижению Харькова? Плюс наши быдлолюди за несколько дней разнесут все постройки, это как пить дать. Не говоря уже о мусоре и бордаке, тк поддерживать тот же порядок и чистоту Розетка точно не будет.

:KidRock_04: лучше приезжайте завтра на источник к 13:00, а еще лучше на велопоезд.

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:05 

Изображения: 28
Kozzy писал(а):
лучше приезжайте завтра на источник к 13:00, а еще лучше на велопоезд.

К сожалению завтра с 12 на работе, приехать увы не смогу :(

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.