| аксессуары на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Tarkus писал(а):
вы считаете что люди не приобщаются к велосипеду, потому что в Лесопарке нет указателей и они боятся заблудиться?
Отчасти так и есть. Я например в первый раз вообще не представлял себе как там кататься, и лес довольно большой. Потом конечно забываешь каким был давно... Обустройство велодорог в ЛП даст следующее:
+ Больше людей будут кататься, и главное - среди них будет больше обычных людей, к которым мы с вами (бывалые) не относимся. Это сделает велосипед доступнее для всех.
+ Можно будет рекламировать дорожку, привлекая туда новых и новых почитателей. Опять таки-пропаганда велосипеда для "пересичных" горожан.

Именно таких "пересичных" нам не хватает для развития большого велодвижения и велотранспорта по-настоящему. Спортсмены и спартанцы такие как мы, делают в этом плане мало погоды, ибо нам нафиг ничего уже не надо, мы привыкли к тому, что есть, и можем кататься как угодно и где угодно, без какой-либо инфраструктуры. Я утрирую, но смысл понятен?

Я думаю, если дорожка будет хорошо заселена велосипедистами, там меньше будет места для мамашек и лыганов. А табуреточникам там делать особо и нечего, чего они туда поедут?

Лавочки имхо там лишние - это точно пристанище для гопоты с семками/пивом, мамашек и лыганов. Не в обиду никому из них, но это велодорожка, там ездят а не сидят на лавочках.

Прокладка дорожек в городе тоже нужна, но не стоит из-за того, что их пока не строят, протестовать против дороги в ЛП. Это совсем разные проекты, разный подход, разные бизнес-процессы, разные цели. Не корректно здесь смешивать одно с другим.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Zvonimir писал(а):
молодая семья купила велы и решила до парка доехать и там покататься, приобщиться, так сказать, к велокультуре. уже на пол-пути они мне позвонили и попросили помочь им вернуться домой

В этой жизни все бывает, но это скорее исключение из правил, чем правило. У меня допустим таких знакомых новичков (которые ну вообще встали бы на полпути и вызывали бы машину) - нет. Я не утверждаю, что ездить новичкам по дорогам просто и легко, но подавляющее большинство людей после мало-мальской "обкатки/тренировки" способны, выполняя ПДД, приехать по дорогам в Лесопарк. Кроме того, есть тротуары, второстепенки, частный сектор, разделительные полосы. ПДД-филы скажут мне, мол, это нарушение - да, но зато ДТП с участием велосипеда и пешехода вряд ли завершится смертью, а вот вело+авто - запросто. Решение каждый принимает сам. Пусть ваши знакомые немного потренируются еще и дорога в ЛП станет для них возможной со временем. Нужно понимать, что 100% населения никто не сможет удовлетворить, и всегда можно найти кого-то, кого не устраивает.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Я себя новичком велосипедистом не считаю, но несколько раз наобум попытавшись проехать через лесопарк, не то что бы блуждал, но удовольствия от езды не получал ибо это было больше похоже на ориентирование - как вообще пробраться в нужном направлении. Заблудиться не возможно, но и с кондачка интересные места в в плане катания фиг найдёшь.
И совсем другая история была, когда приехал на следующий день после любительских соревнований, что бы прокатиться по размеченному маршруту - МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ! Сам бы я этот маршрут я НИ КОГДА не отыскал!
Так, что дорожки нужны однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Steel писал(а):
Нужно понимать, что 100% населения никто не сможет удовлетворить, и всегда можно найти кого-то, кого не устраивает.


истинно так.
я не говорю, что велодорожки в Лесопарке (бес асфальта, вырубки деревьев и прочих излишеств) это плохо. это хорошо но не первостепенно. именно для Лесопарка.
чем плоха акция (типа "uberiles.ua") уборки того же Лесопарка от мусора, которого там в избытке? и это гораздо нужнее и проводить такое нужно регулярно. Сейчас это делается лишь стараниями считанного кол-ва энтузиастов, при чем за свой счет. Спонсорство тут, думаю, было бы очень к стати.
Для примера в Песочине удалось несколько лет назад поставить на поток в добровольно-принудительном порядке организовывать школьников для уборки леса (есть у нас тут свой лес). результаты заметны (реально стало приятнее в лесу находиться), хотя и нужно делать это чаще, т.к. работы еще дофига!
Я говорю именно про это.
Начинать нужно с первоочередных проблем. Не знаю насколько приятно ехать по модной велодорожке (или идти пешком по тропинке) наблюдая по кустам пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, средства контрацепции и прочее.....

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:37 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zvonimir писал(а):
чем плоха акция (типа "uberiles.ua") уборки того же Лесопарка от мусора, которого там в избытке? и это гораздо нужнее и проводить такое нужно регулярно. Сейчас это делается лишь стараниями считанного кол-ва энтузиастов,

Чёт мне подсказывает, что эти считанные энтузиасты там катаются и Лесопарк им потому мил. Вряд ли житель, к примеру, с ХТЗ прикатит через весь город принять участие в субботнике по уборке мусора, там где он и не бывает то. И защищать от порубок скорее всего не станет - Лесопарк для него это, что-то абстрактное.
С одной стороны привлекая людей велодорожками к Лесопарку есть риск навредить природе, но привлечёт внимание и покажет его красоту, а с другой стороны Лесопарк втихаря и так губят и большинству жителей на это наплевать - они там не бывают, для них это совершенно ненужное пространство, исчезнет - никто и не заметит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Belvad писал(а):
Zvonimir писал(а):
чем плоха акция (типа "uberiles.ua") уборки того же Лесопарка от мусора, которого там в избытке? и это гораздо нужнее и проводить такое нужно регулярно. Сейчас это делается лишь стараниями считанного кол-ва энтузиастов,

Чёт мне подсказывает, что эти считанные энтузиасты там катаются и Лесопарк им потому мил. Вряд ли житель, к примеру, с ХТЗ прикатит через весь город принять участие в субботнике по уборке мусора, там где он и не бывает то. И защищать от порубок скорее всего не станет - Лесопарк для него это, что-то абстрактное.
С одной стороны привлекая людей велодорожками к Лесопарку есть риск навредить природе, но привлечёт внимание и покажет его красоту, а с другой стороны Лесопарк втихаря и так губят и большинству жителей на это наплевать - они там не бывают, для них это совершенно ненужное пространство, исчезнет - никто и не заметит.

а чего там с хтз в лесопарк-то ехать? :-D
Скорее такой маршрут привлечет больше народу, коорый бует считать это место "и своим тоже", а загромождается он и без того здорово, а вот если по максимуму отгородить все велодорожкой, которая бы стала некой досопримечательностью города, то, глядишь и заборов меньше бы стло появляться.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Belvad писал(а):
Сам бы я этот маршрут я НИ КОГДА не отыскал!

Значит, вы просто мало по лесопарку катались :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Zvonimir писал(а):
чем плоха акция (типа "uberiles.ua") уборки того же Лесопарка от мусора, которого там в избытке? и это гораздо нужнее и проводить такое нужно регулярно. Сейчас это делается лишь стараниями считанного кол-ва энтузиастов,

Чёт мне подсказывает, что эти считанные энтузиасты там катаются и Лесопарк им потому мил. Вряд ли житель, к примеру, с ХТЗ прикатит через весь город принять участие в субботнике по уборке мусора, там где он и не бывает то. И защищать от порубок скорее всего не станет - Лесопарк для него это, что-то абстрактное.
С одной стороны привлекая людей велодорожками к Лесопарку есть риск навредить природе, но привлечёт внимание и покажет его красоту, а с другой стороны Лесопарк втихаря и так губят и большинству жителей на это наплевать - они там не бывают, для них это совершенно ненужное пространство, исчезнет - никто и не заметит.


так таких "жителей ХТЗ" и велодорожками в Лесопарк не заманишь, пользуясь Вашей логикой.
Опять же, "С одной стороны привлекая людей велодорожками к Лесопарку есть риск навредить природе, но привлечёт внимание и покажет его красоту, а с другой стороны Лесопарк втихаря и так губят и большинству жителей на это наплевать - они там не бывают, для них это совершенно ненужное пространство, исчезнет - никто и не заметит" уборка мусора со спонсорской поддержкой (к примеру теже мусорные пакеты/мешки имеют свойство быстро заканчиваться и в добавок к тому стоят деньги) навредить Лесопарку не может. Плюс резонанс в обществе будет шире и затронет больше слоев населения вне зависимости от используемого ими типа транспорта. В отличие от велодорожек, которые нужны велосипедистам и только им.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:11 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Tarkus писал(а):
Belvad писал(а):
Сам бы я этот маршрут я НИ КОГДА не отыскал!

Значит, вы просто мало по лесопарку катались :)

А я о чём собственно пишу? Мало катался так как мне нужно до Лесопарка ещё километров 12 ехать и времени на поиски заветных тропинок времени остаётся не так много. Обозначенная на местности тропинка сильно облегчила бы жизнь. Даже без выравнивания, беседок и лавочек.
Чем больше в Лесопарке побывает людей с велосипедом, тем меньше к нему останется равнодушных людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Чем больше в Лесопарке побывает людей с велосипедом, тем меньше к нему останется равнодушных людей.


"Чем больше в Лесопарке побывает людей с велосипедом, тем меньше к нему останется равнодушных людей" с велосипедом. а БЕЗ велосипеда людей то больше в городе! это в области каждый с велом, а в городе - меньшинство. т.е. эта акция повысит кол-во "неравнодушных к Лесопарку" на н-ное число. А можно было бы повысить его на 100*н-ное число.

Ладно, своё предложение я Розетке отправил. Надеюсь ознакомятся.
т.к. я тут в явном меньшинстве, не буду никого "тошнить."

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 17:01 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zvonimir писал(а):
эта акция повысит кол-во "неравнодушных к Лесопарку" на н-ное число. А можно было бы повысить его на 100*н-ное число.

Вот этим?
Цитата:
уборка мусора со спонсорской поддержкой (к примеру теже мусорные пакеты/мешки имеют свойство быстро заканчиваться и в добавок к тому стоят деньги) навредить Лесопарку не может. Плюс резонанс в обществе будет шире и затронет больше слоев населения вне зависимости от используемого ими типа транспорта. В отличие от велодорожек, которые нужны велосипедистам и только им.

Уборкой мусора за кем-то на территории, которая известна ему лишь из ТВ репортажей? Та нафиг она интересна жителю, теперь к примеру Салтовки, который там отродясь не был? Своего мусора вполне достаточно во дворе.
Велосипед как и рыбалка сближает и тому же рыбаку далеко не безразлично ставят ли браконьеры сети в его любимом пруду, обычному же гражданину пришедшему на берег отдохнуть с компанией этот вопрос глубоко фиолетов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Zvonimir писал(а):
эта акция повысит кол-во "неравнодушных к Лесопарку" на н-ное число. А можно было бы повысить его на 100*н-ное число.

Вот этим?
Цитата:
уборка мусора со спонсорской поддержкой (к примеру теже мусорные пакеты/мешки имеют свойство быстро заканчиваться и в добавок к тому стоят деньги) навредить Лесопарку не может. Плюс резонанс в обществе будет шире и затронет больше слоев населения вне зависимости от используемого ими типа транспорта. В отличие от велодорожек, которые нужны велосипедистам и только им.

Уборкой мусора за кем-то на территории, которая известна ему лишь из ТВ репортажей? Та нафиг она интересна жителю, теперь к примеру Салтовки, который там отродясь не был? Своего мусора вполне достаточно во дворе.
Велосипед как и рыбалка сближает и тому же рыбаку далеко не безразлично ставят ли браконьеры сети в его любимом пруду, обычному же гражданину пришедшему на берег отдохнуть с компанией этот вопрос глубоко фиолетов.


нет, Вы сначала говорите одно а потом другое. то Лесопарк неинтересен "жителям ХТЗ и Салтовки" то он им сразу резко интересен с велосипедом. так да или нет?
ведь в Лесопарке не только велосипедисты а еще и просто гуляльщики есть, и бегуны, и ходоки всякие, и просто отдыхающие. и их там в разы больше чем велосипедистов.

Ведь ситуация с "Гепаштрассе" была аналогична: определенной групке людей (малой) эта дорога была нужна, большой группе людей - нет. Тут похожая ситуация: велосипедистам (и то не всем) велодорожки в Лесопарке нужны, всем остальным (и многим велосипедистам в том числе) - нет. Почему "тогда" - беспредел и бардак, а "сейчас" - сплочение и типа прогресс?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:01 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zvonimir писал(а):
Вы сначала говорите одно а потом другое. то Лесопарк неинтересен "жителям ХТЗ и Салтовки" то он им сразу резко интересен с велосипедом. так да или нет?

Так да. :smile:
Я сам житель Салтовки и с Лесопарком познакомился ближе именно благодаря велосипеду. И если там будут размечены МАРШРУТЫ я лично ЗА. Будет объявлен субботник, в помощь обустройству этих маршрутов, с удовольствием приму участие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
PITyanger писал(а):
такой маршрут привлечет больше народу, коорый бует считать это место "и своим тоже", а загромождается он и без того здорово, а вот если по максимуму отгородить все велодорожкой, которая бы стала некой досопримечательностью города, то, глядишь и заборов меньше бы стло появляться.

Сто процентов, так у нас больше шансов спасти лесопарк, приспособить его на нужды большего числа людей, чем сейчас там катаются. Философия проста. Есть прекрасный лес, и надо им пользоваться, извлекать из него пользу и позитив, не принося ему вреда. Эту задачу прекрасно решает новая велодорожка, которая, надеюсь, там появится. А так получается некий диалог между мажорами и горожанами:
Мажоры: Мы ставим заборы и пилим лес.
Народ: Неееет! Спасите лес, не надо!!!
Мажоры: А докажите что он вам нужен. Зачем он вам? Мы вот знаем что с ним делать (строить хатынки), а вы - только кричать горазды.

Построим дорожки, создадим там прогулочное движение, и меньше будет соблазна лесопарк у нас отбирать. А щас получается народ только срёт там, бросает бутылки, да жрет водку с мясом. Велосипедистов единицы, защитников леса столько же. И все они бессильны отстоять лес и доказать на деле, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен городу.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 08:31 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Сев. Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.08.2006
Цитата:
т.к. я тут в явном меньшинстве, не буду никого "тошнить."

ты тут не в меньшинстве.. просто всех уже достало доказывать очевидные вещи Мише и Со:)))) и некоторым кто, к сожалению, повелся...

Belvad, а ты приезжал когда на форуме созывали на уборку соревновательных трасс? ведь это те же велодорожки.
Steel
Цитата:
Я например в первый раз вообще не представлял себе как там кататься, и лес довольно большой. Потом конечно забываешь каким был давно...

Так может и другие возьмут с тебя пример? и не будем навязывать эту никому не нужную затею?

У меня дочке 14 лет, так она с 12 лет спокойно по лесопарку катается.. причем до этого только на Аисте во дворе каталась.
а у вас прямо всем там невозможно кататься?:))) смешные вы, спартанцы).

С работы несколько человек, которые не в курсе этой темы, понятия не имеют а че ж там не так в лесопарке для катания... кроме, конечно, заборов.
-
Но разве вы хотите решить вопрос с заборами в лесопарке? или с незаконными застройками?
А то Миша так говорит, что застройки там уже давно и че это мы их вспоминаем... Это конечно оригинальная точка зрения..
Что, за давностью лет эти застройки стали уже законными???

Или может вы (или розетка) будете решать вопрос с грузовиками ездящими в лесопарке, которые из этих ваших дорожек после первого же дождя сделают такие же колеи как сейчас?

И смыл заниматься этим розетке, если никто кроме некоторых форумчан об этой дорожке не узнает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'