Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:18 

pitbrit писал(а):
А лосины на горном велосипеде смотрятся странновато )) как и шоссейный шлем,я такого больше нигде не видел.

Неужели в штатах катают кросс-кантри в джерси, шортах, фулфейсах и защите для даунхила? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:25 

хватит хвастать именами

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:28 

Изображения: 8
Василиса Егорова писал(а):
самоцель примерно такая да. но тока не напрямую к чиновникам, мне кажеццо. а сначала послание идет в народ, который примет нас, как своих, и бойцовский отряд, потом к пиарменеджерам хе-хе. т.е типа к советчикам чиновников - мол хотите имидджу? так вот вам инфраструктура. хотя пути не важны. все равно надо делать и показываться и говорить. КАНЕШНА.

И тебе спасибо за общность :D и мыслей тоже.(офтоп) А по делу: Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если не мы, то , черт возьми , кто же. И я за то,что решая серьезные и нужные вопросы, нужно всё таки больше улыбаться. И, да. использовать пусть не совсем наш, но праздник. И использовать его не пикетами и акциями протеста, а поддержкой (ну правда, не всем это нравится. как оказалосЯ)

17.09.2017 [Мер] Осенний Велодень 2017

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:39 

Viktory писал(а):
не всем это нравится. как оказалосЯ

как показывает опыт общения на форуме - у нас тут много онлайн-радикалов, готовых ломать, жечь, крушить, протестовать, драться и прочими деструктивными методами доносить свои месседжи власть имущим... имхо, радикализм - тупик, в любом его проявлении... но каждому свое, радикалы есть везде... просто одни на самом деле идут на баррикады, а дугие пиздят на форуме об этом - И ВСЕ

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:40 

Изображения: 0
Элвор, ты сегодня будешь на вечернем марше или ну его нафиг?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:41 

ALEKS-SS, планирую быть

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:42 

Изображения: 0
Оки! Рад. Тем более у тебя - опыт вождения кавалерии по городу)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:51 

ALEKS-SS писал(а):
опыт вождения кавалерии по городу

сам-то не прибедняйся, я фотки с велодней видел :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 22:27 

Изображения: 5
pitbrit писал(а):
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
А розовыми лосинами ,и потешными акциями пролетария Петро не перевоспитаеш за ним стоит совок и лагеря,хотя часто бывает что делают одно а получается другое,кстати рыба гниёт с головы,мне лично неизвестно ни одной страны где у власти корупционное ,гнилое правительство а люди выходят на улицы убирать бумажки,ну разве что северная корея :)
т.....

Не народ, это фигня, никто велодорожки строить не будет. У нас для авто не могут ничё сообразить. Чиновники, на выделенные деньги, быстрее себе ролс-ройс какой-нибудь купят, чем будут о нас или о ком то думать.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: GeSer | 19.06.2012 22:33.
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 22:35 

Изображения: 8
Алёшенька писал(а):
pitbrit писал(а):
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
А розовыми лосинами ,и потешными акциями пролетария Петро не перевоспитаеш за ним стоит совок и лагеря,хотя часто бывает что делают одно а получается другое,кстати рыба гниёт с головы,мне лично неизвестно ни одной страны где у власти корупционное ,гнилое правительство а люди выходят на улицы убирать бумажки,ну разве что северная корея :)
т.....

Не народ, это фигня, никто велодорожки строить не будет. У нас для авто не могут ничё сообразить. Чиновники, на выделенные деньги, быстрее себе ролс-ройс какой-нибудь купят, чем будут о нас или о ком то думать.

И чё? всем отбой? отменить покатушки, велодни и ХТ в принципе? где конструктив? :cool:

17.09.2017 [Мер] Осенний Велодень 2017

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 08:24 

Элвор писал(а):
А че б и нет? Покатаемся еще - и без голландцев тоже. На самом деле чем чаще будут происходить массовые мероприятия подобного рода (массовые выезды в городе, а не за его пределами, чтобы видели не только братья-велосипедисты), тем скорее в мозгах людей велосипед станет нормальным явлением, а не "гыгы, смари, долбоеб в лосинах"

В мозгах людей всех стран мира , велосипедист в лосинах и др. специальной одежде - это спортсмен на специально отведенных для велоспорта местах или на трассе в велогонке сопровождении ДПС.

В НОРМАЛЬНЫХ странах 90% обычных людей ездит примерно так . У нас же позерство и рисовка во всем :( Смотришь иной раз ,человек еле едет , рулем виляет , зато уже одет как на Тур-де-Франс.

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 09:25 

На тему кто как ездит.
Каждый выбирает себе одежду из своего понимания как он себя в ней представляет.
И велоодежда не исключение.Хотите ездить в брюках или пижаме,- на здоровье.
Велосипед это фетиш...Это очень личное и без обядняков,не терпящее критики...
Пижонить на тему Тур-де-Франсе можете, когда заработаете денег на настоящую форму,
дождетесь ее месяца 2-3,понервничаете при растоможке контейнеров, рапечатаете пакетики и....
и испытаете ни с чем не сравнимый кайф от езды в одежде для этого предназначеной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 09:58 

Galen писал(а):
На тему кто как ездит.
Каждый выбирает себе одежду из своего понимания как он себя в ней представляет.
И велоодежда не исключение.Хотите ездить в брюках или пижаме,- на здоровье.
Велосипед это фетиш...Это очень личное и без обядняков,не терпящее критики...
Пижонить на тему Тур-де-Франсе можете, когда заработаете денег на настоящую форму,
дождетесь ее месяца 2-3,понервничаете при растоможке контейнеров, рапечатаете пакетики и....
и испытаете ни с чем не сравнимый кайф от езды в одежде для этого предназначеной.

Боже упаси кого-то критиковать! Я высказал свое имхо. Не более.
И форма лично мне совсем не нужна (дело не в количестве денег в кошельке). Просто пару раз здесь на ХТ звучала фраза про алканавтов "которых сразу видно" , если человек без всей этой вело-одежной мишуры. А уж если это раскладном Аист, то вообще тушите свет :facepalm:
Я только напомнил, что совершенно нормальное явление в той же Европе, когда НЕ СПОРТСМЕН (которых и в Харькове на дорогах не менее 80%), едет в обычной одежде.

В нашей стране все почему то приобретает гипертрофированные формы . Поэтому пока велосипед - это удел 2-4 тыс. человек для которых велосипед - это фетиш, в городе на 1.5 млн. жителей . До тех пор никто не станет всерьез заниматься решением проблем вело-движения.
Как только велосипед станет обыденным видом транспорта (не модные хардтейлы и шоссеры, а обычные городские велосипеды с корзинками, на которых в сознании людей появится возможность без насмешек ездить хоть пиджаке или юбке), тогда вероятно и вопрос сдвинется с мертвой точки.

Последний раз редактировалось Artist Egoist 09.07.2012 10:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:04 

Artist Egoist писал(а):
В мозгах людей всех стран мира , велосипедист в лосинах и др. специальной одежде - это спортсмен на специально отведенных для велоспорта местах или на трассе в велогонке сопровождении ДПС.

В НОРМАЛЬНЫХ странах 90% обычных людей ездит примерно так . У нас же позерство и рисовка во всем :( Смотришь иной раз ,человек еле едет , рулем виляет , зато уже одет как на Тур-де-Франс.

я тоже хотела бы, чтоб у нас велосипед был просто городским транспортом, как в Голландии, Германии, Пекине. но у нас - не так! у нас велосипед в городе - это экстрим, причем экстрим нехороший и вынужденный. поэтому нам нужна и специальная одежда, как я это вижу.
в мозгах людей всех стран мира вряд ли может уложиться, как можно вообще садиться на велосипед в условиях украинского города. как можно ехать по шоссе среди одичалых автомобилей с ежедневным риском для жизни. поэтому у нас велосипед - это да, возможно, и позерство в том числе, но больше - ИНОЙ образ жизни и мышления, борьба с собой и окружающими штампами, антизомбизм, и - хотим мы того или нет - но вызов большей части социума. хотя лучше бы кататься без такого подтекста. может когда-то и у нас все изменится, и мы тоже будем катить в деловых костюмах на работу по велодорожкам, а в шлемах, лайкре и памперсах отправляться только на покатухи загород. а пока - поди-ка поезди в костюме без шлема по городу. у меня вон парочка друзей уже съездила до больнички.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.