Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:24 

Artist Egoist
Цитата:
Вы знаете , я вам скажу по секрету, что в селах и райцентрах (где понтов поменьше и велосипед действительно не мода, а насущная необходимость) , там девушки и тети катают на "Украинах" и "Аистах" по десяткам километров в платьичках, и с грузом 20-30 кг. и не помирают .
Понятно что современным , модным дамам из города - это некомильфо.

Вы предлагаете, всем женщинам Харьков срочно продать свои велосипеды и купить "Украину" и "Аист" ? :wink:

А если я могу себе позволить свою любимую, "блястящую", подходящую под мои пышные формы KUMyshky Bianchi?

То что дамы из райцентра "не помирают", это Вы поспешили, не будем лезть в подробности женского здоровья, после той работы которую, они вынуждены выполнять. И хороший велосипед они себе просто не могут позволить из финансовых соображений, т.к. если бы им дали сравнить езду на Украине и на другом веле с грузом по чудным сельским дорогам...не все остались бы верны отечественному производителю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:25 

Artist Egoist писал(а):
Так чего мы хотим ?
Поэтому все кто знает как вопрос решить - решает сам. Кто не знает - ездит на маршрутке даже за пару км.
Власти пофиг ибо немассовое явление. Как решить данную дилемму я не знаю :(

вот это уже намного честнее и практичнее. вы не знаете, как решить. и мы не знаем. и никто не знает! но - дорогу осилит идущий. как вы резонно заметили - каждый решает этот вопрос сам. пока мы все ездим так, как нам комфортнее - а комфортнее нам ездить в спец-велоодежде, штоб не воняло. и ездим МЫ все более массово. а тети в деревнях ездют на обычных велах и с грузом - но они же ездят по грунтам и по лесам, а не по пыльным нашим душным автотрассам жутким.
поэтому вопрос "чего мы хотим" имеет такой вот ответ, мне кажется: мы хотим педалить и педалим. и постепенно нас становится все больше. а разговор о платичках на неспортивном велосипеде пока дело ОЧЕНЬ далекого будущего. это сейчас очень некомфортно в реальных городских условиях сегодняшнего дня. изменится когда-то, будем надеяться и надо работать над этим по мере сил (а не сказки сочинять плззз).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 14:29 

Изображения: 3
Что делать понятно как день. Европа это прошла и проходит. Вопрос в том, что у нас активистов мало.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:25 

kitten писал(а):

Видимо Artist Egoist, предлагает передвигаться по Харькову исключительно в таком вот чудном виде http://kuruza.ua/gid-po-stilyu/kak-odet ... -progulku/ О да мужчинки будут в захваті!
Цитата:
Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.

Какое-то сознание у людей ограниченное :wink:

по всей видимости, Artist Egoist ведет речь о том, чтобы отказаться от комфорта в велоодежде, чтобы тебя ни дай бог не заподозрили в велоснобизме и понтах. а заодно надо пересесть на более простые двухколесные агрегаты, стать ближе к народу и это приведет к притяжению этого народа к вело-транспорту. и, наконец-то, о чудо! мы получим искомое - велодорожки, вежливых водителей авто и прочее велощастье. но шото логика такого построения сомнительна, а жертвы необъятны, при гипотетическом маловероятном результате. а начальный постулат вообще фееричен: значит так, если человек едет в памперсах по городу, это значит, что у него понты, а не жопу хочется поберечь на кочках! вот она где сермяжная правда)
велоприкиды ржака, пасиб. особенно гламур на каблучках ага)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:39 

Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:04 

Изображения: 13
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя большее чувство некоей ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном спортивном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.

Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 18:16 

Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском
Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.

есть прекрасный сайт http://www.copenhagencyclechic.com/
после него стали появляться сайкл чики в разных других городах и весях.

Сайт посвящен девочкам на городских велосипедах, которые выбирают велосипед как транспорт а не для фитнесса или спорта или походов.

обратите внимание на манифест движения велочик:
http://www.copenhagencyclechic.com/2008 ... festo.html

так вот в тему будет фраза из этого манифеста:
- I will refrain from wearing and owning any form of 'cycle wear'.

так на всякий случай инфа к сведению )

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:24 

Galen писал(а):
Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

В том и забава , что вас уплотнять никто не собирается. Вас как популяцию забавных людей в ярких , облегающих одеждах просо когда-то передавят на дорогах всех до последнего еще не испуганного ;)

Вы бы перед тем как на меня ополчиться, хотя бы взяли труд посты мои выше почитать и хоть что-то понять.
А то что тут вас больше , я не сколько не сомневаюсь и закидаете меня сейчас помидорами.

Только помидоры будут из вас делать на дороге. И отнесите мои слова в банк ;)

Пока на каждого крашенного павиана в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет. И эти мои слова отнесите в банк ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 21:34 

Artist Egoist "гуляла" я нынче вечером на машине по проспекту Ленина до парка Шевченко и в сам парк заглянули - за час 15 увиденных мною велосипедистов были без велоформы и только один (16-ый) в форме. Вот. :wink:
И кстати, народ, что ж Вы все без света :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 21:40.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 21:54 

Изображения: 13
Artist Egoist писал(а):
... Вас как людей в ярких , облегающих одеждах передавят на дорогах всех до последнего...
...помидоры будут из вас делать на дороге....
Пока на каждого ... в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет.

А рецепт то прост, оказывается. Завтра все срочно снимают шлемы, одевают платья и костюмы-тройки или просто выезжают в семейных трусах и шлёпанцах на "Украинах" с толстым слоем ржавчины, а послезавтра у нас уже... Оппа!!!... велодорожки и Голландия на дому.
P.S. А насчёт кровожадной мечты Artist Egoist процитирую всем известное - "Не дождётесь!" Рабинович ®
P.P.S. Оскорбления оппонента из текста удалил. Троллит товарищ, однако.

Последний раз редактировалось Jazz 09.07.2012 22:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 21:59.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:00 

Тогда надо или два велосипеда или сеть городского проката. Бывает действительно нужно не в шортах быть, а именно в юбке, и с удовольствием бы проехалась на городском, а не на МТБ... Взять его на одной парковке, а оставить на другой... Но это будет лет через 30 ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 22:18.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:14 

Элвор писал(а):
почему для 0,01%? для всех жителей... или Вы полагаете, что если появятся велодорожки - по ним будет ездить только эта часть процента?

Такая опасность таки есть.
Есть тут, поблизости, село Н. Бишкин. И недалеко от него - село Сухая Гомольша.
Гомольша - то вообще, можно сказать, тупик: из него можно уехать только лесными тропами через Гомольшанский лес. В Бишкин из села Лиман ведет средней убитости асфальтик, кое-где убитостью более средней. Еще четыре года назад, если не ошибаюсь, из Бишкина на Гомольшу вела полевая грунтовка, и ничего более - там что-то около 4 или 5 километров.
И вот четыре года назад кому-то пришла в голову гениальная мысль, что неплохо б проложить от Бишкина до Гомольши современное шоссе... Кое и было успешно построено: асфальт по полному профилю, бетонированные кюветы системы водоотвода, красивые столбики, разметка и новенькие дорожные знаки. Не поверите - красота неописуемая! Видимо, развитием инфраструктуры кто-то хотел способствовать росту автомобилевладения в двух отдельно взятых селах, не иначе...
...А теперь - проза жизни: довольно часто по этой дороге езжу на велосипеде (удобно добираться до того же Гомольшанского леса, а через него - до Коропово, Беляевки, Тарановки и т.п.). За все три года существования этого шоссе, повстречались мне на нем аж ДВА транспортных средства. В первый год - грузовой мотороллер "Муравей", и в третий - бричка, влекомая гнедой кобылкой.
Все...
Не, брешу: еще в первый же год повстречал на нем же двух велобайкеров (одного - мужеского, и вторую - женского полу). В шлемах, лосинах, при всех делах :) Видимо, как и я, любят прокатиться через лес по холодку :)

Начинать, полагаю, надо с вытравливания стереотипа, что если ты велосипедист - то или таки спортсмэн в шлеме и очках за стодолларов, или "быдлота", "селюк" на ржавой "украине", которому ни на "тазик с гайками", ни на нормальный вел (и велоформу!) просто банально не хватает денег, и над которым смеются как "автовласныкы", так и "продвинутые велогонщики". Хотя и без "инфраструктуры" никуда не деться: попробуйте приехать на велосипеде на работу, да хоть в магазин - вам просто негде будет его оставить так, чтоб его банально не поперли уже через пару часов.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.