Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 08:28 

День добрый !!!
Ребята а научите новичька ....Есть непреодалимое желание на майских рвануть с товарищем на байках по Крыму ..не бог весть как экстремально ..но небольшая автономия пробега будет иметь место ... соответственно ОЧЕНЬ интересует покупка следующих вещей ..

палатка ... на двоих .. - требования - чем меньше и легче тем лучше ..использоваться будет в условиях МАЙ-СЕНТЯБРь ..на Украине.. Далее спальные мешки - для тех же походных условий ... кариматы ..иии вело рюдзаки ...
Да забыл ..все это на фоне отсутствия на наших байках багажникофф.. так что ..рюдзак должен вмещать в себя все вышеперечисленное и не только .. Ну и конечно разумные цены ..мы не фанаты а любители ...Поэтому СУПЕР-ПУПЕР за дурные деньги ..не надо .. Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем :)) Буду благодарен

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 09:29 

Изображения: 2
Народ, да шо ж вы всё себе на копчик грузите!!! Это же не пешеходка! На велике, больше пяти кг. за плечами это уже бешенный перебор/перегруз.
ЗЫ. Здесь охотнее общаются, если исключить любой диалект албанского :).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 12:01 

Aser писал(а):
Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем

Ты хочешь чтоб тебе составили базу данных по всем веломагазинам Харькова, а также рынке барабашова?
Есть соответствующие ветки про снарягу и магазины :badgrin:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 14:06 

Проверь личку

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 17:45 

Изображения: 5
Спальный мешок, я бы лично, не брал - лишний вес, хватит палатки. Летом от спальника в палатке толку - никакого, лишь бы было что подстелить под себя, чтоб не на сырой земле...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:11 

на майские крым очень разный бывает. Когда-то, помню, без палатки ночевали нормально, а в прошлом году знакомые жаловались, что мерзли сильнее, чем на восьмое марта.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:26 

Изображения: 3
на майские палатка замерзала прошлый год. Так что спальники до -4комф. очень хорошо позволили выспасться, чего не скажешь про людей в соседних палатках :):):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:32 

Изображения: 3
Aser писал(а):
День добрый !!!
Ребята а научите новичька ....Есть непреодалимое желание на майских рвануть с товарищем на байках по Крыму ..не бог весть как экстремально ..но небольшая автономия пробега будет иметь место ... соответственно ОЧЕНЬ интересует покупка следующих вещей ..

палатка ... на двоих .. - требования - чем меньше и легче тем лучше ..использоваться будет в условиях МАЙ-СЕНТЯБРь ..на Украине.. Далее спальные мешки - для тех же походных условий ... кариматы ..иии вело рюдзаки ...
Да забыл ..все это на фоне отсутствия на наших байках багажникофф.. так что ..рюдзак должен вмещать в себя все вышеперечисленное и не только .. Ну и конечно разумные цены ..мы не фанаты а любители ...Поэтому СУПЕР-ПУПЕР за дурные деньги ..не надо .. Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем :)) Буду благодарен

У вас противоположные требования. Палатка будет или тяжелая или дорогая. Катать с рюкзачиной за спиной - это себя ненавидеть... Купите велобагажник. На него в принципе можно уже торочить что угодно даже без велорюкзака. Отдельно про выбор палатки посетите соседнюю ветку про турснарягу. Хотя тут тоже не все хорошо - вещи лучше втаскивать в тамбур, чтоб не потырили. А тамбуры - лишний вес :):):)

Короче - самый бюджет - спланировать поход без ночевок на природе - в домиках. Дешевле будет, чем накупать палаток. Также можно спланировать с ночевкой в пещерах пещерных городов. Потому что палатка - это 100 баксов, спальники по 70... велобагажник 15 баксов, велорюкзак - 50 баксов. это бюджетные варианты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 21:32 

Изображения: 5
Поправлюсь. Минус спальников в велопоходе - не вес, а объем. Пока приткнёшь его куда-нибудь - заманаешься... А потом на месте оказывается, что спать в нем жарко и пригодился только в качестве подстилки.

Насчет бюджета - подписываюсь под вышесказанным. Либо дорого, либо тяжело...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 08:17 

к сожалению, велопоходное снаряжение (аргументы будут не нужны после первых 100км) должно отвечать самым строгим требованиям по весу...
строже разве что только у альпинстов...
если за плечами 5-7кг и это классный велорюкзак, то даже такой вес создает проблемы...
максимально нужно загрузить пространство переднего треугольника рамы... остальное на багажжник...
спальник если ехать низом, может оказаться вероятнее всего ненужным... однако в моей практике на майские в горах шел снег...
главная проблема палаток это сохранность велов...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 00:24 

Мдааа ..уж ..спасибо огромное за советы ..внимательно прочел и яснее понял цель. Конечно же сразу определился по рюкзаку это будет Deuter .и максимум до 25 литров. А то раньше подумывал о 35 ..Таки действительно на спине всего не утащиш, лучше планировать маршруты с ночевками в зданиях, тем более что я слабо представлял как я усну зная что за палаткой стоит мой новый СКОТ Скэйл-70 2008 года :)) угонят жеж :)))) или же надо расширять коллектив, вдвоем ночевать где попало как то стремно наверное :) По причины нерасчитанности моего байка на багажник - тематика с багажниками для меня закрыта :( еще раз всех благодарю !!!

ЗЫ А по поводу ОЛБАНИ... ну это стебная привычка, у нас в банке существует чат, где общаються СОЛИДНЫЕ ДЯДИ ФИНАНСИСТЫ со всей Украины, так там наоборот АЛБАНЬ приветствуется, своего рода эмоциональная и психологическая разгрузка .. после всех этих заумных авалирований, кибороф, пролонгаций и тому подобного .. так что без обид ..это по привычке :)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 01:03 

Изображения: 2
Не забивай на багажник сразу. Всегда можно найти решение. Вон, GT-шки тоже, вроде как, под груз особо не заточены - однако всё получилось. И здесь, имхо, всё поправимо. Возможно, на время похода, несколько нарушится эстетический выгляд скакуна, но этим всё и ограничится.

Вот пара донецких ссылок на нужное снаряжение, глядишь - приглянётся что-то по деньгам.
велорюкзак.
велочехол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 01:17 

спасибо за ссылочки !!! Обязательно почитаю !!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 18:08 

Спальник не нужен если ехать низом. А в горах даже в августе утром холодно.
Жрать лучше всего в забегаловках, покупать в магазинах и много с собой не таскать, это ж Крым а не Таймыр.

По поводу "спереть велик"...... Это вполне реально при ночевке на берегу. Ну надо его себе под ноги ложить, к палатке привязать......
А вообще на ночь лучше от берега удалиться и заныкаться в зарослях, но так чтоб никто не заметил.
Я вот один ночевал.

И еще, груз со спины убрать!

shoppage  personalpage P