| электровелосипеды распродажа цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Me}{anick, какова бы ни была экология, курить все равно вредно, потому что оно не заменяет плохой воздух, которым дышат все и так, а оно добавляет вреда. Насчет хамства в адрес курильщиков - метко сказал, не надо этого делать. Будет только хуже и от хамства курить человек ну сто процентов не перестанет. Уж если что и подействует на него, так уж точно не хамство и озлобленность. Если взять всех хамящих, то имхо там львиная доля будет тех, кто бросил курить, но чувствует себя при этом обделенным, т.е. жертвой. Иными словами, они "неправильно" бросили, неэффективно, и, скорее всего, скоро опять станут курить. Они как раз срывают зло на курильщиках, хамя им.

Тут же стоит отметить, что КУРИЛЬЩИКИ часто еще более по-хамски относятся к некурящим, совершенно не считаясь с ними и думая, что они делают что-то вполне естественное, куря и дымя. Каждый из нас (вне зависимости курит или нет) ощущает это хамство.

1. Накурено в лифте. (Мля, неужели нельзя потерпеть 40 сек, и закурить на улице?). Признаю, сам несколько раз прикуривал в лифте. Потом задумался, как это неприятно, после меня ехать, и категорически перестал это делать.
2. Едешь в электричке с велами. Не курим в тамбуре. Девушки с нами - да пох. Выходит тело - закуривает в тамбуре, где едут человек 7. Как так и надо. С трудом объясняешь, "чувак, мы все понимаем, но ты один - а нас тут вон сколько едет, и при том не мы к тебе пришли туда, где ты курил, и стали запрещать, а ты пришел к нам, так будь добр, уважай хоть чуток, перейди в тот тамбур, где все курят уже до этого".
3. Стоишь в очереди на маршрутку. Тело закуривает и выдыхает тебе в затылок.
4. Таксисты часто не спрашивают, можно ли закурить, а должны. Сделаешь замечание - обижается, даже психует. (Лишили видите-ли, дозы).
5. Тот же троллейбус. Водитель курит, все в салон тянет - пох. Двери прикрыть - зачем? А что тут такого? Мне нормально...
6. В куче кнтор разрешено курить на лестницах. Млин, пока зайдешь наверх - офигеть можно. (Хотя иногда лучшего места им курить не предложишь).
7. Куча примеров еще есть.

А еще убивает незаметное швыряние бычков везде в общественных местах. Типа, бычок маленький, сильно сора не прибавит. А так противно... На пляже например. Лежишь - а вокруг бычки проступают. Песок зачерпнул рукой - 5 бычком поймал. Считается, что если бычок задавить большим пальцем в песок на пляже - то это не нарушает чистоту и пожаробезопасно. :) Помню, когда курил даже, то бычок нёс в руке, пока не найду урну. Или в костёр его. Но в 10-20% случаев тоже швырял по безнадёге... :oops:

Так что, хамство надо прекращать вне зависимости, курящий ты или нет. Человеком надо быть всегда.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.03.2008
Steel писал(а):
Так что, хамство надо прекращать вне зависимости, курящий ты или нет. Человеком надо быть всегда.

+1 :-)
З.Ы. Я сам курю, но тоже терпеть не могу накуренных помещений (в т.ч. лифтов) и разьросанных бычков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
uqin писал(а):
Простите. :tss:

Не переживай, у иеговистов вся религия постороенна на
Steel писал(а):
А я готов тебе привести как минимум 10 тяжелейших аргументов против(церкви, я так понимаю православия, прим автора).

и они вообще не паряться...

Блин как радосно подрываться в 9 утра чтобы услышать изза двери "Выйдите, мы хотим вам расказать что молтива которую мы все знаем, неправильная"...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
2Steel: Я многое мог бы ответить,но:
Берс писал(а):
Сразу скажу:это МОЁ мнение.И ругаться на эту тему я не хочу.С уважением! :beer:

P.S.И всё-таки мне хочется думать,что здесь большинство мои друзья :friends: ,хоть я и не знаком пока с ними.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Оки. Все же про курение. Покидайте тонущий корабль, пока молоды и здоровы! :kayak: :diver: :plavec:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Оки. Все же про курение. Покидайте тонущий корабль, пока молоды и здоровы!

+1.
И алкогольные напитки туда же ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:59 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Steel писал(а):
Берс писал(а):
ЗЫ: Вчера, 15 июня, на почту пришло письмо. Человек не курит 10 дней, дал книгу другу. Хотелось бы, чтоб он сам про это написал тут, чтобы может потом какой-то следующий умник почитал и рука у него дрогнула бы мешать нам... Но, видимо, он постеснялся, что ли. Так что я сказал за него его же новость.

Это письмо написал я. Как и в письме выражаю Steel'у большую благодарность. Я конечно был не из заядлых курильщиков, пачки хватало недели на 2, поэтому собственно и не находил особых аргументов для бросания.
Предлагаю желающим тут поспорить прочитать книгу, чтоб хоть какие-то аргументы иметь за или против. Да, книга неидеальна и у меня сложилось впечатление, что автор часто повторяется и долбит все одну и ту же мысль. Казалось, что мне, вроде как умному человеку, должно быть и с первого разу понятно, зачем же постоянно повторяться. После прочтения также задался вопросом "А чего я собственно тут впервые вычитал?". Толком ничего, но раньше не доходило, надо таки долбить. Вон Steel написал выше, что умирает 1 чел в 6 секунд и всем все равно, а в соседней теме про то как автомобилист сбил кого-то из наших знакомых велосипедистов и тот ушиб коленку (я не имел в виду никого конкретно, таких тем к сожалению масса) за 2 дня исписывают 100 постов, частично с угрозами физической расправы над злоумышленником.
В целом сделал бы такой вывод: если решил бросать курить - книга хороший помощник, хуже уж точно не будет. Кроме того, хоть ты курильщик, хоть нет - все понимают, что лучше не курить. Так давайте те, кто не решился бросать хоть не будут мешать это делать другим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Steel

Привет дружище .. Я БРОСИЛ !! ..уже больше месяца не курю ..и чесно говорю - ДАЖЕ НЕ ТЯНЕТ..книгу начал читать .. но недочитал ..чесно говорю .. Я включил САМОВНУШЕНИЕ ..сам себя закодировал .. примерами ..вроде того, что "..все бомжы ..и лохи - курят, еще курят прыщавые малолетки - чтобы придать себе взрослости .. а молодые ..здоровые и богатые - дорожат своим здоровьем" :)))) без обид для курильщиков :))) ..ну вообщем накрутил себя до такой степени, что при виде курящего чела - становиццо противно :))) Прошлые разы когда бросал курить - все время тянуло к сигарете ..а щас - отвращение .. Надеюсь БРОСИЛ НАВСЕГДА :)) !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DOK писал(а):
Так давайте те, кто не решился бросать хоть не будут мешать это делать другим.

Золотые слова! И блин, как классно что ты бросил! И молодец, что занялся этим вопросом, куря пачку в 2 недели. А ведь многие при таком раскладе считают себя некурящими, или относят себя к категории "могу_бросить_если_захочу". В книге написано четко - "Вы либо курите, либо нет". И еще очень яркий пример про женщину, которая 15 (!) лет курила только вечером, 1-2 сигаретке, "не более", помнишь? ;)

DOK писал(а):
Да, книга неидеальна и у меня сложилось впечатление, что автор часто повторяется и долбит все одну и ту же мысль. Казалось, что мне, вроде как умному человеку, должно быть и с первого разу понятно, зачем же постоянно повторяться.

Резонно! :D Я тоже так думал, только лет 10-12 назад, правда. А потом я прочел несколько очень толковых книг по психологии, управлению, в их числе книги по психологии бизнеса, успеха. Там тоже один и тот же вопрос повторяется несколько раз. Это не должно раздражать. По-иному мы не понимаем, какими бы умными не были. А ради того, чтобы тебе помогли - порой полезно побыть глупым! Довериться человеку, который тебе поможет. Это например, как быть на приеме у врача, на массаже, или когда тебя везут на багажнике или раме (вспомним детство), или когда ты приехал в гости в другой город, и тебе его показывают, или быть у парикмахера. Все что нужно - расслабиться и позволить человеку сделать себе что-то хорошее. А порой у нас горе от ума бывает :).

Например, мы говорим: "Преподаватель нас неправильно учит! Нас надо учить совсем по-другому!" И результат? Мы не только не усваиваем курс, да еще и отрицательные эмоции в себе носим. Зато умники. ;)

Ну, а вообще, резюме, что я рад за Вас, ребята! Ваш пример, возможно, еще на шаг приблизит остальных к решению прекратить курение. Вот так и сделаем вместе добро какое-то на этой земле, глядишь... Да...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Aser, малаца! Я тоже хотел прям сразу бросить, не дочитав (если честно). Но дочитал до конца, чтобы потом не дай бог не иметь повода сказать себе:

"Вот идиот! А тогда если б до конца дочитал - может бы снова не начал. Надо было дочитать!".

Перестраховался, типа ;).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Честно, рад за Вас ув. Steel.

Но... начинаю волноваться, уж как-то Вы излишне активно, где-то на нервах пишите... А ведь сами заметили:
Steel писал(а):
то имхо там львиная доля будет тех, кто бросил курить, но чувствует себя при этом обделенным [...] Они как раз срывают зло на курильщиках...


И хамство здесь непричем. Оно лишь форма, в которую облечено... ну да ладно, оставлю в стороне длинющие психологические выкладки с мудрёнными терминами — уверен, сами поймёте/почувствуете о чём это тут.

Поберегите энергию.
Вы сейчас уже начали "разбрасываться".
Подумайте над этим. Это звоночек, сигнал.

Сколько уже не курите? — спрашиваю для уточнения кой-каких моментов: мы хоть и не Алены Карры, но кой в чём тоже разбираемся. :wink:

P. S. Милая uqin, фи какие Вы пароноидальные страшилки читаете! И предвзятость там отнюдь не православная, далеко не в первую очередь православная... АМ. КГ.
(У меня товарищ в "Морской" у Хаббарда был... Так к слову. :) )

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав-лав писал(а):
Но... начинаю волноваться, уж как-то Вы излишне активно, где-то на нервах пишите... А ведь сами заметили:
Steel писал(а):
писал(а):
то имхо там львиная доля будет тех, кто бросил курить, но чувствует себя при этом обделенным [...] Они как раз срывают зло на курильщиках...

Дело в том, что тут моя резкость (на нервах) нацелена в основном на тех, кто не курил или не курит, и мешает другим помочь бросить. (Я думаю, можно назвать то, что я тут делаю - помощью?). И на тех, кто, не попробовав метод, его оспаривают, говорят, что это ерунда, запугивают людей внушением, даже в религию полезли как видите... Ну да шут с ними, разобрались вроде... :) А к курильщикам я отношусь очень и очень лояльно! Я не из тех людей, которые очень быстро забывают "из каких кровей сами вышли". Так что я к курильщикам осторожно, особенно в реале. Если их гнобить - это разве помощь? Однако есть очень тяжкие случаи... Люди так больны, что даже самый дипломатичный намек на метод Легко Бросить Курить - сразу причина такого негатива и агрессии...

Станислав-лав писал(а):
Сколько уже не курите? — спрашиваю для уточнения кой-каких моментов: мы хоть и не Алены Карры, но кой в чём тоже разбираемся.

А у меня в подписи указано! ;) Сейчас 4 мес и 4 дня. Подпись сделал, кстати, не для себя, а для народа. Мне все равно уже, сколько не курю. Когда не курил 3 дня - уже точно знал, что навсегда. В этом и есть ЧУДО! Жду уточнения моментов :-). Вы хоть и не Аллены Карры, но мнение Ваше интересно, что скажете? ;)
Сразу хочу Вас уберечь от сравнения с теми, кто бросил "силой воли", а потом начал через 6 месяцев. :-) Это не то бросание, и не тот случай. Потому не устану повторять - бросить можно по этой книжке. Проверено. А успех других способов - наименее гарантирован, даже наоборот, сулит неудачу как правило.

ЗЫ: Еще одно приятное известие! Бросила курить девушка по имени Марина, которой я дал книгу еще в феврале. Она какое-то время откладывала прочтение, и вот! Она не курит уже около месяца. Настолько это было естественно и легко ей, что она даже не сказала сразу. Случайно узнал :-). Точно такие же ощущения - не курила 3 дня и знала что больше никогда не попадётся в ловушку. И мысли:
Цитата:
Marina (09:35:00 18/06/2008)
...ощущения чудесные. и вообще не понимаю как я могла курить. странно даже.

В ходе разговора сказал, что курильщики не раздражают, а больше как-то жаль их, на что она сказала:
Цитата:
Marina (09:46:37 18/06/2008)
ага. как будто слушаешь больного человека

Marina (09:46:53 18/06/2008)
и очень хочется помочь, а тебя не слышат

Marina (09:47:04 18/06/2008)
и так трудно достучаться


_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Steel и К, бросившая курить
так аппетитно рекламируете эту книгу, что не подскажите. не писал ли А. К. или кто то подобных для прекращения употребления сладостей? (это моя самая вредная привычка)
Недавно мне запретили, а желание их есть есть :cry:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Steel,
дело не в том КУДА она нацелена эта "резкость", дело в том, что она есть... :wink:

Про "силу воли" и 6 мес. это уже популяризаторы нахомутали... Когда такое встречаешь, хочется отколоть что-нибудь такое экстравагантно-саркастическое в духе Энди Ворхола, собсно, придумавшего термин "Поп" и создавшего Поп-арт... 8)

В остальном, что касается сроков... как сочту желательным — отпишусь в личку.

Steel писал(а):
А успех других способов - наименее гарантирован, даже наоборот, сулит неудачу как правило.

Steel, ну как Вы думаете, могут подобные мысли навести постороннего наблюдателя на то, что высказывающий их умом повредился?

Читаешь и можно подумать — "Ну, прям супер специалист нашелся! И в наркологи, и в психологии и терапии зависимостей! И всё то он знает, и везде был, освоил кучу методик, прошел огонь, воду и медные трубы... Вот и результат — а как же!" :)

Вам видимо неизвестно, что у медиков в их фольклоре есть такая поговорка, что "Фельдшер думает, что он знает о болезнях всё; врач — многое; профессор же медицины думает, что знает кое-что..." :wink: Счастливая неосведомлённость!

В общем, почитаешь и прям таки РЕВОЛЮЦИЯ! — не называя диагнозов... (Ах, знали бы Вы сколько их, революционеров, уже кануло в лету... :cry: Ах, если бы мир был так прост...)

Подытоживая на данный момент, вспомню фольклористику психологов: "Чтобы не разачаровываться, лучше не очаровываться."
Чувствуете?

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
uqin писал(а):
Steel и К, бросившая курить
так аппетитно рекламируете эту книгу, что не подскажите. не писал ли А. К. или кто то подобных для прекращения употребления сладостей? (это моя самая вредная привычка)
Недавно мне запретили, а желание их есть есть :cry:


А кто мог такое запретить? Если диабет и всё так серьёзно, то привычка сама по себе уйдёт от инстикта самосохранения. А если дурость типа "похудеть", то тут комментарии излишни.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'