ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/termosa/filter=touristic-tableware-volume:touristic-tableware-1-6-2-l/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Курил 18 лет по пачке в день, никогда не бросал, катался на веле, занимался плаванием (просто для себя). Но мне жутко надоела эта привычка. Вобщем заболев гриппом я бросил, но было очень тяжко, периодически жевал жвачки. Подвернулась книга Карра - начал читать и мне очень полегчало, самое главное я теперь понял что в курении нет никакого смысла и все что мы с ним связываем - надуманно. Вобщем не курю я не долго, не буду говорить сколько, но и не тянет. Проверял и в компании курящих и на пьянке 23 февраля не закурил.
А Аллену просто не повезло, поздно он бросил, да и судя по его описанию докурился уже до ручки. Если б не бросил - помер бы через годик. Есть статистика что после 50 нельзя уже бросать - организм может не пережить этой перестройки, хотя по другой статистике люди бросившие курить 10-15 лет назад имеют такие же шансы на рак легких как и некурящие (они им тоже болеют , к сожалению).

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Steel писал(а):
Поэтому к таким скептикам, перевертышам и теоретикам, у которых всегда найдется ложка дегтя - буду нещаден.

Стенка на стенку? Ты не считаеш это глупым?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 21:24 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Бросить курить помогут жвачки-сигареты, соломка хлебная. Сам жевал когда бросал курить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
это становится не опрос как и почему, а соц служба - бросайте курить.
...вспомнился рассказ Стивена Кинга "Корпорация бросайте курить". интересно, а если у курильщика нет близких людей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Ребята! Не я начинал эту тему, не мне и условия ставить. Но всё же:не были б Вы так добры: Выложить свою спирометрию, всем-курящим и некурящим. Можно тему открыть. А то , какой-то базар бесплодный.
Для справки: у меня-6500. Курильщикам-сочувствую.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 00:45 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
впередсмотрящий писал(а):
Для справки: у меня-6500. Курильщикам-сочувствую.

Показатель жизненной ёмкости лёгких зависит также от роста, объёма грудной клетки и безусловно пола (кроме тренированности и т. п.). Поэтому придётся сообщить и эту информацию :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Steel писал(а):
Поэтому к таким скептикам, перевертышам и теоретикам, у которых всегда найдется ложка дегтя - буду нещаден.

Никакого "груза" там нет в этой книге. Чепуху не надо выдумывать, особенно тем, кто не читал, да еще и не курильщик к тому же.

Что ж, есть люди, которые, как бы ни был устроен туалет, писают мимо унитаза.

Можно теоретизировать этот вопрос сколько угодно, называть это манипуляцией, называть гипнозом (был тут умник еще такой же), "одним из способов самоубеждения" - какая разница? Я знаю то, что это работает, я не пострадал психически, даже наоборот, стал себя больше уважать, и никому не должен за это!

Вы знаете, все это очень замечательно, я не хочу никого обидеть. Но все Выши высказывания в адрес "не-сторонников-этой-книги" столь воинственны...... что пугают.
Если Вы имели ввиду меня, то я не говорил, что в книге это гипноз. Может просто внушение..Просто, понимаете, странно как-то получается - немог человек бросить, испробовал, скажем, медикоментозное лечение,(не Вы, а кто-то другой предположим - у нас в локальной сети тоже много людей что её читали) . Потом к психиатру, кодирование, пластырь никотиновый. Силой воли не смог...Просто забыть об этом (как я :) ) тоже не смог. Все равно его тянет к курению. Курит.....
Тут читает книгу, даже не всю, и бросает. Говорит что там все ясно написано, ничего там нет, просто очень хорошая вещь. И всем надо это знать. И при этом воинственно так относится к любому негативному взгляду на эту книги. Это пугает! Причем, никто ведь нигде не написал что это полное фуфло или гадость. Это хорошо, что Вам удалось бросить курить, на здоровье.
Чем вам так всем не нравится, если кто-то скажет, что это программная книга? Почему все при этом начинают вставать на дыбы, защищать свое мнение, да еще так воинственно? В жизни много чего программного :D. Никто не говорит, что тот кто прочитал эту книгу так тот зомби. Ради Бога - читайте что хотите...
Что значит ничего там нет? Если бы там ничего небыло, то никто бы вот так бросать курить не стал...Можете, как я уже сказал, назвать это "хорошо все объясняющей литературой"...
На человека все влияет - книги, рассказы, лекции. "Важнейшим из искусств для нас является кино " к тому же. Вот и форумы, кстати...
Но с подобной агрессией я сталкиваюсь впервые...
С "активным благовещением" сетевых менеджеров сталкивался, с "свидетелями Иеговы" беседовал. С сожалением ко мне со стороны христиан т.к. не буду знать жизни вечной встречался. С неуемным оптимизмом и уверениями что они теперь сами влияют на свою жизнь как хотят после просмотра фильма "Секрет" на форуме со сторны подростков встречался..И у всех глаза горят...Но чтоб вот так...как в цитатах выше..
Подобное неприятие чужого мнения характерно скорее для каких-либо сект. Мне просто уже как-то страшно читать форум становится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Teddy_Bear ты куришь?
ты бросал?
ты всетаки читал эту книгу?
Лично для меня смысл этой книги был признать что я никотиновый нарк и что все ради чего мы якобы курим - полнейшая фигня, нелепые оправдания. (я никогда не бросал, не хотел бросать , курил по пачке в день 18лет, не пробовал никакого медикаментозного лечения - просто курение начало слегка напрягать)
Вот хочу жену отучить, прошу ее книгу почитать - не хочет, и не курит толком (все в тихую чтоб никто не видел), только себя мучает.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Да не стоит так пугаться, что вы. :)

Mike Chaliy писал(а):
Стенка на стенку? Ты не считаеш это глупым?

А ты не считаешь глупым внесение в эту тему вот таких деструктивных реплик? Ты просто подумай: ты не куришь, ты не можешь представить насколько серьезная это проблема, ты не ощущал последствий. (Если курил и бросил - замечательно!). Зачем ты разбавляешь флудом эту тему? Тебя ведь меньше всего это касается. То же самое касается Teddy_Bear. Насколько полезно то, что Вы говорите? Программаная книжка? Ну и что? Это мы с Вами, Господа Не Читавшие Книгу, такие грамотные, что не боимся этих определений? А может кто-то его боится? Зачем испытывать его смелость?

Да вы попробуйте убедить курильщика любого взять и прочесть книгу! Они так боятся покончить с этой привычкой, что их ничем не проймешь. Тут надо очень тонко подходить, ни в коем случае не настаивать. Эта книжка - ЧУДО, все про нее знают, но сколько людей еще курит! Ребята, это очень тяжелая зависимость, поверьте мне.

Потому, Ваше умничание не в тему - меня откровенно огорчает...

Приведу пример, как это выглядит.
Инициатор: "Друзья, вчера искупался в озере за лесом и у меня прошла сыпь на теле! Я очень рад! У кого есть такая пробелма - я готов показать это озеро и объяснить, что я сделал. Вам тоже поможет"!

Ответы и комментарии.
1. Вот здорово, я хочу тоже чтобы мне помогло. Отведи меня на это озеро.
2. У меня не было сыпи на теле, но я бы никогда не пошел на то озеро.
3. Я слышал, что в том лесу, за которым озеро - живет колдун. Но где я слышал не помню. Сыпь на теле у меня прошла давно без этого озера.
4. Правильно пишется не "пробелма", а "проблема".
5. От сыпи в озере избавляются только дураки, а умные люди ходят к врачу.
6. А озеро-то называется на букву "Х" - это недобрый знак!
7. А у меня не было никогда сыпи! Ха-ха-ха! У меня вот такой вот размер - шестьпицот! Все у кого сыпь - бедняжечки, я вам сочувствую.
8. Сыпь на теле - это так отвратительно! Фи!
9. Не надо судить по себе. Если у тебя прошла сыпь, это не занчит, что у всех пройдет.
10. Не все хотят ходить на озеро, чтобы избавляться от сыпи!
11. А я ходил на это озеро пять раз и чето у меня сыпь потом снова появляется. Чешется, искупаюсь... Через месяц опять чешется.


Вот приблизительно такая картина вырисовывается в этой теме. Вдумайтесь в каждый приведенный ответ. Насколько он способствует тому, что люди, у которых есть проблема, повторят успешный опыт того Инициатора, который предложил решение? А если он не способствует - то какова ценность его? К чему он ведет?

А возможно, именно из-за вашего скиптицизма "воз и ныне там". Умничать очень просто, ребята. Вы можете предложить курильщикам что-то лучшее? Я бы вообще не писал в эту тему лично, если бы у меня не было повода. А он у меня есть: я прочел книгу и бросил курить. И я искренне хочу этой новостью поделиться с другими, сподвигнуть их на такой же успех. И пока вы тут умничаете - 4 человека уже обратились и я прислал им книжку со своими комментариями (что бы я посоветовал, как уже прочитавший). Вот так вот, ребята, а вы можете продолжать умничать, мы так и быть потерпим. Кому нужно, тот разыщет в этих разборках полезное для себя.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Steel,
в Спасители записались?
А про попоход на Голгофу при этом помните? Готовы?

Или... просто не уверены в ЧУДОдейственности книги?
Вот и развыступались... Можно продолжить, если хотите...

Мне очень жаль — такова жизнь. :cry:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Ув. Steel по поводу книги я думаю положительно, некоторым моим знакомым она помогла +1 тебе. :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав-лав писал(а):
Ув. Steel,
в Спасители записались?
А про попоход на Голгофу при этом помните?

При чем здесь это? Про "ПОПОХОД" на Голгофу? Вы точно голосовали за оба пункта положительно! :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
+redraider+ писал(а):
Ув. Steel по поводу книги я думаю положительно, некоторым моим знакомым она помогла +1 тебе.

Спасибо! Мне действительно уже нужна психологическая поддержка... :) А то чето грустно аж стало от этих вот... умников. Начинает проступать отвратительное чувство сожаления о том, что предложил помощь...

senya8310, 5 баллов за сатиру! ;)
И 10 - за наблюдательность. Валяюсъъъ... :lol:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
По поводу книги ... я ее не читал :), но факт таков, что после ее прочтения бросили курить 4-ро моих близких родственников (стаж от 15 до 35 лет). Понятия не имею что там написать нужно было :)

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Steel
Не знаю насчет психологической поддержки, но немного корректности по отношению к окружающим вам бы точно не помешало. То есть все, кому не помогла ваша хваленая книга, автоматически у вас становятся в очередь ущербных, писающих мимо унитаза ?! :) Ух и интересный вы человек, многоуважаемый прямо и правильно писающий. А если меня случайно угораздит насчет вашей религии высказать мнение, что же тогда будет ?))))
Ваш легкий способ не 100% панацея от курения и даже не 80%, поймите это для начала и поймите хорошо, и уже в свете этого яркого знания, посмотрите заново на мой пост, где я всего лишь высказал свое мнение, а не нагадил на все святое во что вы верите :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'