Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 22:43 

Jeka_1 писал(а):
Zvonimir писал(а):
если столкновение произошло на дороге где-либо вне крайней правой полосы - виновата велосипедистка.

Zvonimir писал(а):
Т.к. из объяснений обеих сторон видно, что ДТП произошло не в крайней правой полосе, дальнейшие дискуссии и перепалки вообще бессмысленны.

откройте пожалуйста ПДД и удалите свой пост т.к. вы отсталый от реалий :crazy:

Как можно правей - не означает 1,5 метра, правую полосу и т.д.

еще советы будут?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 22:44 

posoh писал(а):
я же катила чинно-благородно......

это самое главное :Rose:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 23:28 

Zvonimir
чувак-именно из за непредсказуемого поведения некоторых водителей некоторые велосипедисты неуверенно себя на дороге чувствуют.правила написаны в том контексте,что их соблюдают и водители в том числе,а не только велосипедисты,потому твои наезды и нелепые намеки неуместны.чем звездеть,перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.
И еще-на тебе правила-выезжать с крайней правой полосы можно для выполнения объезда препятствий.
так что сам для начала почитай правила,а не выставляй напоказ свою безграмотность.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 23:51 

Мюнх писал(а):
Zvonimir
чувак-именно из за непредсказуемого поведения некоторых водителей некоторые велосипедисты неуверенно себя на дороге чувствуют.правила написаны в том контексте,что их соблюдают и водители в том числе,а не только велосипедисты,потому твои наезды и нелепые намеки неуместны.чем звездеть,перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.

"прозвезделся"? полегчало?
Прямой текст и намек это разные вещи. если Вам и прямой текст кажется намеком......... :facepalm:
Все начали кричать (как обычно) что автомобилисты плохие а велосипедисты - хорошие. Плохие и те и другие! Просто велосипедисту нужно быть БОЛЕЕ внимательным, именно ради своего же блага. И каждый такой случай (который желаю чтобы решился без последствий) должен стать всем уроком.

Мюнх писал(а):
перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.

переводите. я Вам в этом чем-то мешаю?
и почему Вы уверены, что я этого не сделал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:21 

Zvonimir
еще раз,умник!с чего ты начал звездеть,что девчонка ехала не по правилам?ты видел видеозапись,или лично видел происшествие?если нет-до свиданья,иди правила учи,потом умничай.второе-сам деньги переведу завтра,когда откроется терминал.если ты перевел,скажи сколько,когда?чтобы знали,что это был ты и чтобы ты своим поступком хорошим подал пример другим.
и предлагаю в этой теме тоже отписываться,кто перевел деньги.завтра планирую перевести 50 гривен.сумма может и небольшая,но,надеюсь,не я один переведу.Отпишусь вечером.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:26 

Viktory писал(а):
Человеккк писал(а):
Почему сразу свидетель должен быть заинтересованным в чем-либо? Я там присутствовал, все видел и высказываю свою точку зрения о ситуации, и о том что здесь уже написано. Так как большинство пишут не понятно что и не понятно почему, ведь они там не присутствовали и не знают всей ситуации.

Да просто странно, как вас угораздило до сегодняшнего дня ни сном, ни духом о ХТ. А тут сразу такая общественно-социальная активность?

вот именно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:28 

.

Последний раз редактировалось Zvonimir 30.07.2012 00:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:31 

Мюнх писал(а):
Zvonimir
еще раз,умник!с чего ты начал звездеть,что девчонка ехала не по правилам?ты видел видеозапись,или лично видел происшествие?если нет-до свиданья,иди правила учи,потом умничай.второе-сам деньги переведу завтра,когда откроется терминал.если ты перевел,скажи сколько,когда?чтобы знали,что это был ты и чтобы ты своим поступком хорошим подал пример другим.
и предлагаю в этой теме тоже отписываться,кто перевел деньги.завтра планирую перевести 50 гривен.сумма может и небольшая,но,надеюсь,не я один переведу.Отпишусь вечером.

мне не 14 лет чтобы чем-то кичиться. в отличие от Вас.
опустим Ваш тон. Другой Вам похоже не знаком.
обе стороны утверждают, что столкновение произошло не в крайней правой полосе. было такое?
в какой полосе имеет право ехать велосипедист на дороге общего пользования?

поэтому, цитируя Вас же "до свиданья!".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:32 

Zvonimir писал(а):
Мюнх писал(а):
Zvonimir

мне не 14 лет чтобы чем-то кичиться.
обе стороны утверждают, что столкновение произошло не в крайней правой полосе. было такое?

еще раз-иди правила учи!!!в некоторых случаях выезжать с правой полосы можно.
и снова спрашиваю-ты видеозапись видел?ты лично происшествие видел?
насчет кичиться-с тобой все ясно-просто звездобол,который любит поумничать,а когда до дела доходит-начинаешь детские отговорки лепить.все,с тобой вопрос закрыт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:38 

Ребята, о чем вы спорите? Для объезда препятствия можно выехать за пределы крайней правой полосы (но не на полосу встречного движения, естественно), больше - ни для чего нельзя. Поворот налево на многополосной дороге или при наличии трамвайных путей посередине - запрещен.

Но зачем это обсуждать здесь? Это прописные истины, их знают все.
Тема не о том, вроде.

...Похваляться своими добрыми делами - тоже чистой воды торгашество, как по мне...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:38 

Мюнх писал(а):
еще раз-иди правила учи!!!
насчет кичиться-с тобой все ясно-просто звездобол,который любит поумничать,а когда до дела доходит-начинаешь детские отговорки лепить.все,с тобой вопрос закрыт.

эх, школа-школа......
рад, что Вам полегчало.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:45 

mocrosoft писал(а):
Ребята, о чем вы спорите? Для объезда препятствия можно выехать за пределы крайней правой полосы (но не на полосу встречного движения, естественно), больше - ни для чего нельзя. Поворот налево на многополосной дороге или при наличии трамвайных путей посередине - запрещен.

Но зачем это обсуждать здесь? Это прописные истины, их знают все.
Тема не о том, вроде.

...Похваляться своими добрыми делами - тоже чистой воды торгашество, как по мне...

тут спора нет.
есть ДТП с последствиями для здоровья.
есть несколько причин выезжать из своей полосы и в каждой из причин "нужно убедиться в безопасности маневра".
Время назад не повернешь и исправить уже ничего нельзя.

В данном случае главное, чтобы пострадавшая поправилась и таких случаев впредь не было ни у нее ни у остальных.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:46 

mocrosoft
ты задай вопрос Звонимиру,как он рассуждает о том,чего лично не видел.это раз.второе-впечатление,что о ПДД он лишь понаслышке знает.а обсуждать здесь это надо,потому,что всякие адвокаты могут в эту тему зайти и придраться к безграмотной писанине всяких Звонимиров,и взять эту писанину как аргумент в пользу водителя-нарушителя.в то время как в ПДД четко написано,что из правой полосы выезжать можно для объезда препятствий.а какие там препятствия были-это камеры не запечатлили.насчет добрых дел-та уверен,что ничего он не перевел,просто звездоболит для поддержания репутации.

Последний раз редактировалось Мюнх 30.07.2012 00:47, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:47 

Мюнх писал(а):

Из того что я понял:
Московский проспект, движение в сторону центра, перестроение налево под мост(так и не понял зачем) после светофора. Парковаться там смысла вроде нет, поэтому препятствий, вероятнее всего, не было.
При перестроении налево логичное поведение - подождать, пока стоящие на красный уедут и перестроиться влево до следующей волны - под нее и попала.
Но маневр таки запрещенный.

P.S. Парни, если вам не сложно, перестаньте грызться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:52 

Белый_Сокол
ты попадал когда-нибудь в ситуацию на светофоре,когда загорелся зеленый,а автомобиль или троллейбус перед тобой никак не тронется,а придурки сзади сигналят?тогда ты едешь,и вдруг этот тормознутый автомобиль начинает движение,и ты уже не можешь перестроиться в правый ряд,потому что он занят.такой вариант рассматривали?человек,тем более девчонка,могла банально растеряться в такой ситуации,и тут виноватой ее назвать нельзя.А тот автомобиль,что она объезжала и можно назвать препятствием.опять же,надо видеозапись смотреть,а не тупо кого то обвинять или защищать.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.