ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
vegas писал(а):
Цитата:
и, как утверждал друг, дырявит черепа средних собак

мне казалось, что необоснованная жестокость — удел только закомлексованных малолеток :(


Необоснованная - без сомнения.Это удел фашистов.Но если по району бродит бешеная собака и кусает всех подряд,то я без всяких угрызений совести уничтожу опасное животное,прежде чем выпускать своего ребёнка гулять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Вы достаточно компетентны, чтобы определить, бешеная собака или нет? Или ведете статистику, какой собакой и сколько покусано людей? Уверен, что нет. Более того, уверен, что большинство из нас даже не отличит визуально по прошествии пары часов одного бродячего кабыздоха от другого.
Для случаев нападения животных на человека есть служба по отлову бродячих животных. Есть факт нападения? Пожалуйста, заявление + медосвидетельствование в офис. Это нормальная социальная практика.

А вот гражданин, разгуливающий в населенном районе с оружием, могущим нанести серъезные и даже смертельные травмы... Если бы я и опасался за своего ребенка, то в первую очередь, если бы такой гражданин жил в одном со мной квартале. Поведение бродячего кабыздоха я предугадать могу, а вот поведения человека со «стволом» — нет.

Случаев, чтобы применение оружия спасло человека от нападения бродячей собаки, я за свою жизнь не знаю ни одного. А вот фактов обычной жестокости и издевательства над животными — массу.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я смогу определить бешеная собака или нет.
Статистику покусанных ведут люди,живущие на районе(слухи на пустом месте не распространяются).
Ждать милости от властей(пока устранят опасность) и рисковать при этом здоровьем своих близких я не собираюсь.
Человек,разгуливающий с оружием по населённому району и стреляющий в ЛЮДЕЙ - для меня такая же бешеная собака.И его поведение так же непредсказуемо,как и "бродячего кабыздоха".
Если вы не знаете ни одного случая,когда применение оружия спасло бы человека от нападения бродячей собаки,это не значит,что таких случаев небыло.Я такие случаи знаю.
Бояться человека,у которого дома храниться какое-то оружие - просто глупо.Кухонный нож - намного более опасное оружие,чем остальное вместе взятое.
Люди,увлекающиеся оружием,охотники намного более дисциплинированны в отношении оружия,чем простые граждане.А малолетние(или великовозрастные) придурки,палящие из пневматики во всё,что движется...что ж,тут всё в руках милиции и наших.Милиции - сажать,нам - воспитывать своих детей,чтоб не вырастали такими вот идиотами.Мой малой с малых лет знает,что оружие(даже слабая пневматика) - опасная вещь и не игрушка,что ни в коем случае нельзя направлять ствол на людей,ну и т.д.
Издеваться можно и над животными,и над людьми.Как с оружием,так и без.Всё зависит от того,что в голове у человека.А оружие тут совсем ни при чём...

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Человек с винтовкой-пистолетом в боевой готовности в пределах города — социально опасный элемент. И подлежит максимально быстрой изоляции с помощью милиции.
Ни один спортсмен по пулевой стрельбе НИКОГДА не станет стрелять по бродячим собакам в пределах населенного пункта. Ни при каких условиях. Будь он хоть МСМК. Это настолько элементарно, что даже нет смысла обсуждать... Или в этике воспитания разрядников произошли существенные изменения? :(

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
vegas писал(а):
Ни один спортсмен по пулевой стрельбе НИКОГДА не станет стрелять по бродячим собакам в пределах населенного пункта. Ни при каких условиях. Или в этике воспитания разрядников произошли существенные изменения?

Нет конешно!
Он их будет в сумке за город вывозить, и там....
:lol:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я не говорю,что стрельба в пределах населённого пункта - это законно(если ты не работник службы по отлову бродячих животных или мент).Я говорю,что не буду ждать реакции властей(т.к. скорее всего она будет оочень затянута или её не будет вообще,как у нас обычно бывает).Я ТОЧНО знаю,что если буду стрелять в бешеную собаку,при этом не пострадает ни один человек.А даже совсем наоборот.
Всё.Надоело объяснять слепому цвет зари.Кто хотел - тот поймёт,а кому не дано - ну не дано...

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
vegas писал(а):
Для случаев нападения животных на человека есть служба по отлову бродячих животных. Есть факт нападения? Пожалуйста, заявление + медосвидетельствование в офис. Это нормальная социальная практика.

Вы пробовали пользоваться услугами этой службы?
Может где-то и когда-то оно и работало...но в прошлом году стаю собак в центре(!) города нападавшую на прохожих рядом с зоопарком данная служба вылавливать отказалась.
Поехали дальше.
В этом году масса случаев нападения, покусания, по паркам, скверам(местам отдыха мам с маленькими детьми) и вообще в любой зеленке бегают стаи по 10-20 особей. Чем занимается упомянутая служба? Ждет нападений? Они уже есть и будут еще. Вас устраивает перспективка подобного ожидания? Что если покусают именно Вас?
Ваши конструктивные предложения разрешения проблемы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
А ваши? :-)
Я всего лишь напоминаю, что:
а) охота как таковая и стрельба в общественных местах в частности из пневматического оружия в Украине запрещена законом Об оружии
б) плюс эти же действия подпадают под Хулиганство
в) плюс такие действия подпадают под закон Украины о жестоком обращении с животными

Соответственно, человек, нарушающий данные нормативные акты, является обычным уголовным преступником, а не спасителем Робин Гудом. И это не романтический «цвет зари», а банальный Уголовный кодекс. Отакэ.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
vegas писал(а):
Я всего лишь напоминаю, что:

Это законы. Позволю себе напомнить, что помимо законов существует такая вещь как объективная реальность. И далеко не всегда они адекватно взаимодействуют, но первичной остается именно реальность.

vegas писал(а):
Соответственно, человек, нарушающий данные нормативные акты, является обычным уголовным преступником

Де-юре да. Де-факто нет.
Государство взяло на себя некие обязательства, запретило их выполнять другим, и не выполняет. Но необходимость в выполнении не исчезла. Это очевидный идиотизм - стоит ли его усугублять поддержкой?

vegas писал(а):
А ваши?

Я бы предпочел адекватного охотника на улицах города, нежели стаю собак нападающую на беззащитных детей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
А, ну если в условии задачи написано «Нам закон не указ»... 8)
Ну удачи в охоте... Рэмбы :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Такое чувство, что наш Харьков превращается в эдакие джунгли, мы отбиваемся от собак, уворачиваемся от водил, отпрыгиваем от пешеходов. Скоро дойдет до того, что выйдя из дома да еще и на веле, то не забудь одеть бронежилет, кевларовый пехотный шлем и штурмовую винтовку с гранатами. Куда катится мир?
2Берс Я то же эйрганнер, если есть желание, то можно на велах поехать пострелять баночки-мишени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
vegas писал(а):
А, ну если в условии задачи написано «Нам закон не указ»... 8)
Ну удачи в охоте... Рэмбы :)

Если Вас будут есть собаки, обязательно прочитайте им закон и условия задачи. А мы пригласим биологов - пусть защитят пару диссеров на тему "влияние говорящей еды на процесс пищеварения". Мы ведь именно это должны сделать по закону?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Бродячие — не будут. Не сгущайте краски. А от натасканой породы, как уже говорил, даже наличие огнестрельного не спасет.
Все эти героизмы с применением оружия — это все детский сад. К тому же противозаконный и уголовно наказуемый. Если человек не в состоянии предотвратить нападение (не важно, собаки или человека) — никакое оружие ему не поможет :-)
p.s. Рассчитывать на соблюдение законов в отношении себя можно, лишь соблюдая законы самому.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Да, кстати, надо быть очень внимательным - хозяева умышленно ничего не предпринимают, делпают вид что не видели Вас и т.п. - им ОЧЕНЬ нравиться когда ихняя собака когото пугает. И они крайне нехотя ёё отгоняют, а сначала хотят получить удовольствие как вы наложите в штаны сначала, остановитесь и побоитесь сдвинуться с места пока хозяин прямо таки как Бог забёрет свою собаку. Если вы гдето на природе проходите мимо рыболовных мест или мест отдыха такое часто случается. Я обычно достаю охотчий нож(или подобие его) и хозяин тогда мгновенно подрыветься и отгоняет собаку. И главное , всегда смотрите чтоб она не очутилась сзади , она неизбежно укусит сзади за ногу. Всегда поворачивайтесь к собаке лицом а не спиною. Надо быть очень внимательным, на хозяина не рассчитывать, проверенно.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
SATKUR писал(а):
Всегда поворачивайтесь к собаке лицом а не спиною. Надо быть очень внимательным, на хозяина не рассчитывать, проверенно.

Это верно. Есть весьма подлые экземпляры - цапнуть сзади и убежать их излюбленная тактика.

Насчет остальных прений, всё таки поддержу vegas'а - на счет человека с оружием как социально опасного элемента. Не хотелось бы что бы самоуправство выходило за дозволенные пределы, и это не относится к уважаемым форумчанам, а вообще к людям. Не все они охотники и не все дисциплинированные, не хотелось бы помимо собак иметь ещё какую то потенциальную угрозу.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'