| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Дело в самих продавцах) они недорабатывают собственную кассу, и этим грешит пол Харькова)) Всем нужен куш), а то что на фонариках тоже можно заработать никто не хочет понимать, почему никто их не предлагает ? тот кто принес 5 к на велик думаю лишних пару сотен найдет , так что халявят продавцы.


вопрос в том что ТС предлагает НАВЯЗАТЬ покупку фонарика, который мне может быть НАФИГ не нужен.
Допустим к примеру что он у меня УЖЕ есть. Какого я должет вместе с новым велом покупать еще 1?
Надеюсь что хозяева веломагазинов не опустятся до такой мелочности под предлогом заботы и ПДД.

Я тоже не уверен, что фонариками вел комплектовать нужно обязательно. Хотя б потому, что без "доброй воли" самого велосипедиста эффективность данной меры строго равна нулю (в отличие от того же сигнала надо включать, менять батарейки, итп.). О чем и написал выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
mocrosoft писал(а):
neal писал(а):
давайте и мавик вздрючим за кроссмаксы без катафотов

Если они продаются в нормальных магазинах для нормальных людей, выезжающих (хоть иногда) на дороги общено пользования - то да, нужно "дрючить" таких продавцов, не соблюдающих комплект.


Комплектом является то что сделал производитель. точка.
А транспортным средством велосипед становится только когда начинает ехать по дороге.
Другими словами ни производитель ни магазин не обязаны оборудовать велосипед по последнему слову ПДД.
Это дело того кто велосиедом управляет.
Про колеса, вы вообще несете чушь.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
Про колеса, вы вообще несете чушь.

О колесах я не говорил ни слова.

Насчет того, чего обязан, а чего нет продавец - это еще вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
mocrosoft писал(а):
О колесах я не говорил ни слова.

а это что?
mocrosoft писал(а):
neal писал(а):
давайте и мавик вздрючим за кроссмаксы без катафотов

Если они продаются в нормальных магазинах для нормальных людей, выезжающих (хоть иногда) на дороги общено пользования - то да, нужно "дрючить" таких продавцов, не соблюдающих комплект.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
mocrosoft писал(а):
О колесах я не говорил ни слова.

а это что?
mocrosoft писал(а):
neal писал(а):
давайте и мавик вздрючим за кроссмаксы без катафотов

Если они продаются в нормальных магазинах для нормальных людей, выезжающих (хоть иногда) на дороги общено пользования - то да, нужно "дрючить" таких продавцов, не соблюдающих комплект.


Так это ВЫ говорили о колесах. В теме речь изначально о велосипадах, так сказать, "в сборе", а я, как Вы понимаете, вовсе не обязан знать наизусть всех производителей по велотематике вместе с номенклатурой выпускаемых ими товаров, не так ли.

Так что если хотели "подловить" - то подловили, молодец. Возьмите с полки пирожок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
mocrosoft писал(а):
Насчет того, чего обязан, а чего нет продавец - это еще вопрос.

я вам открою страшную тайну:
автомобиль из автосалона продается БЕЗ обязательной по ПДД аптечки, огнетушителя и иногда знака аварийной остановки.
А продавцов авто дрючат гораздо более жестко чем веломагазины.
Думаю надо завершать эту бесполезную дискуссию.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
автомобиль из автосалона продается БЕЗ обязательной по ПДД аптечки, огнетушителя и иногда знака аварийной остановки.

Ну давайте и дальше учиться на худших примерах - я не возражаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
mocrosoft писал(а):
neal писал(а):
автомобиль из автосалона продается БЕЗ обязательной по ПДД аптечки, огнетушителя и иногда знака аварийной остановки.

Ну давайте и дальше учиться на худших примерах - я не возражаю.


это отличный пример того что мне не впаривают всякий хлам "в комплекте" за мои же деньги
а дают возможность самому купить то что я считаю нужным.
Или блеать потому что ЭТО у меня УЖЕ ЕСТЬ как же вы не понимаете а?
и заметьте ответственность на то что я куплю\не куплю я буду нести сам.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
это отличный пример того что мне не впаривают всякий хлам "в комплекте" за мои же деньгиа дают возможность самому купить то что я считаю нужным.и заметьте ответственность на то что я куплю\не куплю я буду нести сам.

Да.
Давайте пойдем дальше, сняв с автомобиля перед продажей свечи, топливный насос, воздушный и масляный фильтры, лампочки из фар... Тоже ж могут "впарить" какую-нибудь лабуду? Я уж не говорю о зеркалах заднего обзора и обивке сидений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
давайте не будем передергивать.
не прикидывайтесь пожалуйста идиотом, взрослому человеку это не идет.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
не прикидывайтесь пожалуйста идиотом, взрослому человеку это не идет.

У Вас есть медицинское образование, достаточное для постановки диагноза "идиотия", или это тоже из области личных догадок "как я понимаю как это должно выглядеть"?
Опять же - кто определит грань между "передергиванием" и "правдой"? Вы? Или святой Производитель, как обычно?..
Опять же, кто "передергивает" - еще вопрос. Аптечка, огнетушитель - имеют срок годности, и тут логика продавца/покупателя вполне понятна. Но почему авто не комплектуется знаком аварийной остановки, хотя комплектуется домкратом/балонными ключами - сие загадка для меня. То же и с катафотами на велосипеде.


Последний раз редактировалось mocrosoft 30.07.2012 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
я из Польши вез вел,который собрали и настроили во франции.и на нем не было катафотов. вообще их не терплю чего-то,потому как совдепией пахнет наверное.

а мигалок у меня сзади 2 шт и впереди фара.

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Но почему авто не комплектуется знаком аварийной остановки, хотя комплектуется домкратом/балонными ключами - сие загадка для меня. То же и с катафотами на велосипеде.

А почему, при максимальной скорости в 130 км/час - в стране продают автомобили, ездящие быстрее? Почему не устанавливают ограничитель скорости электронный? Давайте такие вопросы решать не тут.
Каждый велопродавец сам решает что делать. Магазин Велики всем покупателям велосипедов (а также куче левого народа) раздавал нахаляву светоотражающие наклейки. А в обязаловку что-то делать - не правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
neal писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Дело в самих продавцах) они недорабатывают собственную кассу, и этим грешит пол Харькова)) Всем нужен куш), а то что на фонариках тоже можно заработать никто не хочет понимать, почему никто их не предлагает ? тот кто принес 5 к на велик думаю лишних пару сотен найдет , так что халявят продавцы.


вопрос в том что ТС предлагает НАВЯЗАТЬ покупку фонарика, который мне может быть НАФИГ не нужен.
Допустим к примеру что он у меня УЖЕ есть. Какого я должет вместе с новым велом покупать еще 1?
Надеюсь что хозяева веломагазинов не опустятся до такой мелочности под предлогом заботы и ПДД.


Да в том и дело что высокого уровня менеджер вас не напрягает. И прояснить нужен вам фонарь или нет для него не проблема. И посоветовать взять так сказать на случай помоему вобще не проблема, так сказать "наше дело предложить, а решать тебе". Я например долгое время обходился без светотехники и отсутствие катафота было приоритетом. Сечас у меня все фонари пару катафотов и это работает и я более чем уверен в их необходимости для своей безопасности, ну или так сказать ее повышения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Памятку бы лаконичную и емкую выдавать с каждым великом (ПДД велосипедиста?).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'