ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/elliptical/Харьков |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша писал(а):
Мюнх писал(а):
Миша
та ну-сам когда то наехал на пешехода на спуске,когда он неожиданно и резко в сторону свернул.

А нахрена ездить по тротуару быстро? Вы нарушили Суть закона, а не его форму.

ерунда насчет сути закона.тут уже вряд ли можно меня виноватым назвать,так же,как и пешехода.он не должен был догадывааться,что я сзади еду и не оглядывался потому,так же и я не ожидал,что он неожиданно свернет прямо под колеса,хотя всегда стараюсь ехать с запасом.просто после этого стал ездить по тротуарам еще более осторожно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
О, я хотів зробити таку голосувалку ) Декілька днів вже як велосипедист, опитав своїх знайомих на цю тему, цікаво було загальну картину побачити =) Тільки варіанти відповідей не повні, як на мене - варто змінити "так" на "так, зажди" та "так, завжди на перехрестях, але не завжди перед пішохідним переходом". Я оці чотири дні, що на велосипеді, дотримуюся всіх правил дорожнього руху, крім як не чекає на червоний, якщо він перед пішохідним переходом, і людей взагалі немає. І більшість моїх знайомих, як виявилося, теж так роблять. Тому наприклад в цьому опитуванні я не можу проголосувати ні за який варіант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:03 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Alecs

так,ти маєш рацію.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:06 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:31.01.2012
А я останавливаюсь на красный свет, потому что чувствую себя на равне с другими участниками движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:10 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
[quote='Миша'] Но велодорожек нет, на автодорогах - ад, сейчас безопаснее для всех, чтобы велосипедисты двигались по тротуару. Хотя это для них и не удобно.[/quote]
Ни чего подобного, не безопаснее.
Так как я не ангел во плоти и тоже нарушаю правила - заезжаю на тротуары, то я в курсе как там 'безопасно' можно ездить.
Количество велосипедистов выросло в разы. Одно дело, когда ты один на велосипеде и внимательно следишь за перемещением пешеходов. Совсем другое дело, когда по тротуару между шныряют стайки велосипедистов. При этом правила не соблюдают вообще 'ни кто' - мы же не на дороге, все пользуются 'серым веществом' и личным разумением. В итоге и получился тот случай с велосипедисткой. Она же точно не специально сбила маму с ребёнком, просто так карта легла - женщина неожиданно вышла из-за угла, а сбежала она по трусости своей.
Сам я был в ситуации, когда впереди идущая девушка просто сделала шаг в сторону, когда я проезжал мимо. Скорость я держал специально 5 км и она меня просто толкнула, я остановился, извинился и разошлись.
Вывод, безопасно по тротуарам ездить возможно только со скоростью 5 км\час. Проще уже тогда просто идти с велом в руках. По тому я и езжу по дорогам, а не по тротуарам - я так считаю безопаснее, действия автомобилистов более предсказуемы чем пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Буквально вчера видела на перекрестке проспект Ленина - Ляпунова велосипедист в зеленой форме на зеленом велосипеде и даже с зелеными колесами (или вставками между спиц - это не разглядела) ехал по проспекту на красный свет, помотал головой, посмотрел что слева справа машин нет и поехал дальше... Аж злость берет, думаю правила в нашей стране никогда не будут исполняться, и наверное половина всего нашего населения думает, что правила и законы и т.д. если осторожно то можно не соблюдать, типа написано для других, а я крутой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Арсений писал(а):
А я останавливаюсь на красный свет, потому что чувствую себя на равне с другими участниками движения.

Совершенно верно :)
А я - еще и права (АБ) с собой вожу - по крайней мере, если приходится ехать по шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
mocrosoft писал(а):
Арсений писал(а):
А я останавливаюсь на красный свет, потому что чувствую себя на равне с другими участниками движения.

Совершенно верно :)
А я - еще и права (АБ) с собой вожу - по крайней мере, если приходится ехать по шоссе.

ты вози еще с собой талончик,когда в последний раз вел на ТО возил.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Конечно, с той же частотой, с которой останавливают за скорость 78 автомобилистов.


вот-вот. И я об этом, битый час уже. Любое нарушение велосипедиста отслеживается и карается так же сурово, как "+20" для авто. Красный свет, движение по встречной, осевая, и тд, и тп. Так за что вы боретесь, говорите? каких прав вам мало?

Миша писал(а):
Да, наказывают, да известны. Тут на форуме описывались случаи.

буду признателен за ссылку. Как вы понимаете, я не читаю весь форум.

Миша писал(а):
Нигде. Я просто констатирую факт - общественная опасность езды по пьянке, убийств и грабежей - очевидна - милиция ими занимается. А общественная опасность езды велосипедиста по тротуару такая - что оно нафиг никому не надо. Кроме форумных бойцов.

о тротуаре я не говорил ни слова. Это меня раздражает, но не настолько, об этом пусть пешеходы выступают )
А вот проезд на запрещающий сигнал светофора и прочие чудеса на проезжей части - воспринимаю как плевок в лицо всем прочим участникам движения. Я включился в ветку именно об этом.

кстати, пользуясь случаем - просьбочка. Не нужно лепить вот эти все обобщения: они нас ненавидят, презирают, называют хрустиками и чморят всяко. Я ездил на Туристе по Харькову, когда еще не было никакого "Харьков-Туриста". А дети мои - ездят сейчас. Я не враг велосипедистам и не антагонист.


Последний раз редактировалось Si 06.08.2012 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
автомобилист с 1996года, велосипедист с 2005 (в деццтве не считаецо)
на веле на красный свет могу не остановится, если это пешеходный светофор и самих пешеходов либо еще нет либо они уже прошли. В остальных случаях стою и жду..

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Parovozov писал(а):
автомобилист с 1996года, велосипедист с 2005 (в деццтве не считаецо)
на веле на красный свет могу не остановится, если это пешеходный светофор и самих пешеходов либо еще нет либо они уже прошли. В остальных случаях стою и жду..

коротко и ясно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Я прочитав всі 10 сторінок, і не зрозумів такий момент - маячила тема про велосипедиста на тротуарі в контексті що це заборонено. Я читав декілька статей на тему як правильно їздити велосипедом, і усюди розглядалися два ключові питання - велосипедист на дорозі та велосипедист на тротуарі. З цього в мене склалося чітке уявлення, що тротуарами їздити можна, само собою не так само ж, як на дорозі.

І також піднімалася тема обґрунтування велосипедистами проїзду на червоний(нагадую, в моєму контексті лише пішохідний перехід абсолютно без людей). Я для себе обґрунтовував це так, що по-перше я не бачив ніякого сенсу стояти, адже я не бачу ніякої шкоди від такої дії ні пішоходам, які десь далеко, ні машинам, якщо я і так їду біля узбіччя, нікуди не повертаю. І по-друге - я не відчуваю себе на велосипеді таким самим учасником дорожнього руху, як і автомобілі, бо все різне - габарити, швидкості, стиль їзди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Alecs писал(а):

1. Я для себе обґрунтовував це так, що по-перше я не бачив ніякого сенсу стояти, адже я не бачу ніякої шкоди від такої дії ні пішоходам, які десь далеко, ні машинам, якщо я і так їду біля узбіччя, нікуди не повертаю.
2. І по-друге - я не відчуваю себе на велосипеді таким самим учасником дорожнього руху, як і автомобілі, бо все різне - габарити, швидкості, стиль їзди.

1. Это уже озвучивалось, но повторю.
Выезжая на дорогу в первые или вообще занимаясь чем либо другим в первый раз человек максимально сосредоточен на предмете. Выезжая на дорогу каждый день это превращается в рутину и многие элементы переводятся на автоматический уровень, который выполняется на уровне выработанных рефлексов. Если Вы выработаете у себя рефлекс безусловной остановке на красный, то останавливаться будете безусловно. Если нет, то в какой-то момент автоматическое выполнение некоторых элементов может сыграть плохую шутку - можно автоматически поехать на красный свет перед носом у карьерного самосвала, который вы не заметили за кустом у перекрёстка. Каждая поездка, даже по 1000 раз изученному маршруту, это уникальный набор обстоятельств, которые предусмотреть НЕВОЗМОЖНО! И говорить, что я нарушаю ПДД только на 100% убедившись в безопасности это чудовищная самонадеянность. В стотысячный раз может оказаться, что "Аннушка уже разлила постное масло" и подскользнувшись на знакомом месте вы отрежете себе башку.
2. А зря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Belvad писал(а):
Alecs писал(а):

1. Я для себе обґрунтовував це так, що по-перше я не бачив ніякого сенсу стояти, адже я не бачу ніякої шкоди від такої дії ні пішоходам, які десь далеко, ні машинам, якщо я і так їду біля узбіччя, нікуди не повертаю.
2. І по-друге - я не відчуваю себе на велосипеді таким самим учасником дорожнього руху, як і автомобілі, бо все різне - габарити, швидкості, стиль їзди.

1. Это уже озвучивалось, но повторю.
Выезжая на дорогу в первые или вообще занимаясь чем либо другим в первый раз человек максимально сосредоточен на предмете. Выезжая на дорогу каждый день это превращается в рутину и многие элементы переводятся на автоматический уровень, который выполняется на уровне выработанных рефлексов. Если Вы выработаете у себя рефлекс безусловной остановке на красный, то останавливаться будете безусловно. Если нет, то в какой-то момент автоматическое выполнение некоторых элементов может сыграть плохую шутку - можно автоматически поехать на красный свет перед носом у карьерного самосвала, который вы не заметили за кустом у перекрёстка. Каждая поездка, даже по 1000 раз изученному маршруту, это уникальный набор обстоятельств, которые предусмотреть НЕВОЗМОЖНО! И говорить, что я нарушаю ПДД только на 100% убедившись в безопасности это чудовищная самонадеянность. В стотысячный раз может оказаться, что "Аннушка уже разлила постное масло" и подскользнувшись на знакомом месте вы отрежете себе башку.
2. А зря.


Ну імовірність того, що з пішохідного переходу виїде щось типу самосвалу вкрай мала :-)

Але взагалі корисна ця тема, я тому сам і хотів таке опитування створити, бо не був впевнений в цьому питанні. Хоча думки тут явно розділилися =)
І все таки дуже варто поміняти варіанти відповіді в опитуванні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Alecs писал(а):
І по-друге - я не відчуваю себе на велосипеді таким самим учасником дорожнього руху, як і автомобілі, бо все різне - габарити, швидкості, стиль їзди.

Цікава думка.
Либонь, деякі з мотоциклістів також відчувають себе "не такими самими учасниками, як оті "консервники" - тому й льотають містом подекуди дуже далеко за "сотню".

Щодо їзди тротуаром - то їздити ним не можна, зокрема - й велосипедом також (для автівок у Правилах зазначені виключення, а от для велосипедів, мопедів - окремим пунктом Правил зазначено безумовну заборону). Але за це (поки що) не штрафують; хіба що зіб'еш кого - то й пику натовчуть, але то таке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'