| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
alf911 писал(а):
Закон разрешает превышение до 20 км/ч, о чём гласит статья 122 КоАП,

Вот тут Вы, кстати, неправы, так как Закон не разрешает такого превышения! Он просто не устанавливает "материальной" меры вины за такое превышение. Но есть статья 125, которая устанавливает мерой пресечения такого превышения вынесение предупреждения.
Понятно, что ГАИ-шники не применяют эту статью, так как она не сулит им прямой выгоды, но просто представьте себе, что по дороге на работу Вас раза 4 остановят, зачитают КоАП и вынесут предупреждение? Будете ли Вы после этого ехать 78, или даже 65 км/ч? Но порядок на дорогах ГАИ не интересует: важна лишь собираемость штрафов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[quote="papara2zi
Если речь о былой покатухе с абсолютно глупыми правилами - не льстите себе ;)[/quote]
Ну вот, вы все сами и подтвердили. а с глупыми правилами согласились более 15 человек, получивших от той покатухи удовольствие,в частности благодаря правилам

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:14 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша писал(а):
Мюнх писал(а):
Ну,где то так,только небольшой нюанс.Если человек проезжает на красный и на пешеходном переходе,и на перекрестке,то он идиот в том случае,если у него немалый опыт езды на дороге.Если речь о новичке,который не слишком сталкивался с нюансами езды на дорогах,,то для него лучше сначала приучать себя к самодисциплине и соблюдать ПДД постоянно,а потом уже,набрав опыта,можно будет говорить о том,что иногда на красный свет,не на перекрестке,где он только для пешеходов,можно и ехать,если это не представляет неудобств пешеходам.

Я думаю что не должно быть принципиальной разницы в оценке нарушения, в зависимости от опыта велосипедиста. Я вижу только разницу в опасности для окружающих. .

вот потому то и пишу,что,если более опытному велосипедисту и можно,как ты пишешь,включать мозги и на некоторых светофорах,предусмотренных для пешеходов,не останавливаться,то новичкам лучше строго соблюдать ПДД,потому что для окружающих их поведение на дорогах может быть более опасно.
Когда езжу сам,то эти красные сигналы на светофорах для пешеходов игнорирую,если не мешаю пешеходам,конечное.когда еду с группой проверенных людей,с которыми не один год катаем,тоже игнорируем,когда в нашей компании новички,мы стараемся строго соблюдать ПДД.Потому что это для нас красный свет для пешеходов и на перекрестках разный,для них,пока не набрались опыта-он одинаковый,и не все из новичков пока различают,чем отличается красный свет не на перекрестке и красный свет на перекрестке.Ну и есть еще коварные перекрестки,которые вроде и не опасны на первый взгляд,но в любой момент может выехать машина.Потому для того,чтобы игнорировать некоторые сигналы светофора,лучше все таки набраться опыта.а так да,все правильно-тупо придерживаться правил не всегда нужно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 06.08.2012 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:18 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
mocrosoft писал(а):
alf911 писал(а):
Закон разрешает превышение до 20 км/ч, о чём гласит статья 122 КоАП,

Вот тут Вы, кстати, неправы, так как Закон не разрешает такого превышения! Он просто не устанавливает "материальной" меры вины за такое превышение. Но есть статья 125, которая устанавливает мерой пресечения такого превышения вынесение предупреждения.
Понятно, что ГАИ-шники не применяют эту статью, так как она не сулит им прямой выгоды, но просто представьте себе, что по дороге на работу Вас раза 4 остановят, зачитают КоАП и вынесут предупреждение? Будете ли Вы после этого ехать 78, или даже 65 км/ч? Но порядок на дорогах ГАИ не интересует: важна лишь собираемость штрафов.

да, прочитал, действительно запрещает, за год без авто подзабыл законы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
IOleg писал(а):
Ну вот, вы все сами и подтвердили. а с глупыми правилами согласились более 15 человек, получивших от той покатухи удовольствие,в частности благодаря правилам

Торжественно обещаю более не писать в теме, если получу внятное объяснение факту.
Олег, я ссылку уже третий раз привожу, поимей совесть, объясни, что ты делаешь в этой теме после официального ухода с ХТ?

Это к тому, что человек, который занимается таким, ничего внятного сказать по сути темы не способен.
ИМХО

P.S.: для администрации, это не спор ради спора, я просто пытаюсь добиться истины от Олега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
papara2zi писал(а):
P.S.: для администрации, это не спор ради спора, я просто пытаюсь добиться истины от Олега.

Добейтесь в личке, а не в форме оффтопа :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
papara2zi
не гони.человек просто вирт принимает серьезнее,чем надо.да и споры у вас тут не по теме.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
papara2zi писал(а):
IOleg писал(а):
Ну вот, вы все сами и подтвердили. а с глупыми правилами согласились более 15 человек, получивших от той покатухи удовольствие,в частности благодаря правилам

Торжественно обещаю более не писать в теме, если получу внятное объяснение факту.
Олег, я ссылку уже третий раз привожу, поимей совесть, объясни, что ты делаешь в этой теме после официального ухода с ХТ?

Это к тому, что человек, который занимается таким, ничего внятного сказать по сути темы не способен.
ИМХО

P.S.: для администрации, это не спор ради спора, я просто пытаюсь добиться истины от Олега.

вот уж не думал,что я кому-то чем-то обязан, кроме Родны, партии и комсомола :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
КоАП просто не наказывает за данное нарушение, считая его безопасным.
наказывает - см. справку от ув. коллеги mocrosoft. Это вовсе не "тьфу" - остановиться, предьявить документы, выслушать нотацию, обьясниться и получить разрешение продолжать движение и более не грешить. Это уже заметная мера воздействия, хотя и наиболее мягкая. Может быть, велосипедистов-нарушителей хотя бы останавливают и предупреждают?
Миша писал(а):
Точно также как и ГАИ не наказывает некоторые мансы велосипедистов считая их безопасными.

некрасиво. Передергиваете.
1. а за что вообще наказывают велосипедистов? Хоть один достоверный случай наказания кому-то известен?
2. ставите знак равенства между "мера наказания = предупреждение" прописана в КоАП и "ГАИ не наказывает... считая...?" Где в КоАП расписаны "мансы велосипедистов" и санкции за нарушения ПДД велосипедистами отдельно от прочих участников движения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:06 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Нет - не каждое. Я свои обосновываю как теоремы и могу доказать. Теоремы не субъективны. По морально-этическим нормам 19 века - вы тоже оскотинились. Вопрос только в нормах. Для вас, девушка едущая по тротуару(нарушитель ПДД) - скотина - для меня - нет.

Не удержался, простите, тоже 5 копеек вставлю.
Не так давно здесь на форуме выкладывали видео с камеры наблюдения, где ДЕВУШКА двигаясь по ТРОТУАРУ на велосипеде сбила женщину с ребёнком на руках. Ребёнок ударился головой о землю при падении. Девушка на велосипеде с места происшествия быстро смылась.
Вопрос, она "скотина"?
Второй вопрос, езда велосипедистов по тротуару запрещена от балды или всё же потенциально опасна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Belvad
уже писал,что правила написаны в том контексте,что их и водители соблюдать должны.для некоторых водителей велосипедистов нет на дорогах,и велосипедисты вынуждены ездить по тротуарам.
ну а идиоты и среди водителей,и среди велосипедистов есть.пока водилы не ездят по правилам,(даже если велодорожки сделают-если водила мудак,то он и по велодорожке поедет),мне по фигу,что правила запрещают ездить по тротуарам.но при этом-если велосипедист едет по тротуару,он должен понимать,что это не его территория и в первую очередь уважать тех,кто по ним ходит.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 06.08.2012 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
КоАП просто не наказывает за данное нарушение, считая его безопасным.
наказывает - см. справку от ув. коллеги mocrosoft. Это вовсе не "тьфу" - остановиться, предьявить документы, выслушать нотацию, обьясниться и получить разрешение продолжать движение и более не грешить. Это уже заметная мера воздействия, хотя и наиболее мягкая. Может быть, велосипедистов-нарушителей хотя бы останавливают и предупреждают?

Конечно, с той же частотой, с которой останавливают за скорость 78 автомобилистов.

Цитата:
Миша писал(а):
Точно также как и ГАИ не наказывает некоторые мансы велосипедистов считая их безопасными.

некрасиво. Передергиваете.
1. а за что вообще наказывают велосипедистов? Хоть один достоверный случай наказания кому-то известен?

Да, наказывают, да известны. Тут на форуме описывались случаи.

Цитата:
2. ставите знак равенства между "мера наказания = предупреждение" прописана в КоАП и "ГАИ не наказывает... считая...?" Где в КоАП расписаны "мансы велосипедистов" и санкции за нарушения ПДД велосипедистами отдельно от прочих участников движения?

Нигде. Я просто констатирую факт - общественная опасность езды по пьянке, убийств и грабежей - очевидна - милиция ими занимается. А общественная опасность езды велосипедиста по тротуару такая - что оно нафиг никому не надо. Кроме форумных бойцов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
Нет - не каждое. Я свои обосновываю как теоремы и могу доказать. Теоремы не субъективны. По морально-этическим нормам 19 века - вы тоже оскотинились. Вопрос только в нормах. Для вас, девушка едущая по тротуару(нарушитель ПДД) - скотина - для меня - нет.

Не удержался, простите, тоже 5 копеек вставлю.
Не так давно здесь на форуме выкладывали видео с камеры наблюдения, где ДЕВУШКА двигаясь по ТРОТУАРУ на велосипеде сбила женщину с ребёнком на руках. Ребёнок ударился головой о землю при падении. Девушка на велосипеде с места происшествия быстро смылась.
Вопрос, она "скотина"?
Второй вопрос, езда велосипедистов по тротуару запрещена от балды или всё же потенциально опасна?

Велосипедистка - тварь в этой ситуации - спорить никто не будет. Но она также могла бы сбить маму с ребенком и просто бегая по тротуару, хотя такое нигде не прописано. Езда по тротуару запрещена не от балды, она была запрещена в те времена, когда по автодороге двигалось 10 машин в час и безопасней было пускать велосипедистов именно там. По тем же нормам, когда количество велосипедистов 50 в час - надо строить велодорожку. Но велодорожек нет, на автодорогах - ад, сейчас безопаснее для всех, чтобы велосипедисты двигались по тротуару. Хотя это для них и не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:38 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша
та ну-сам когда то наехал на пешехода на спуске,когда он неожиданно и резко в сторону свернул-отделались мы оба небольшим испугом,так что небольшая опасность от велосипедистов по тротуарам есть,но все равно-от него на тротуаре меньше опасности пешеходам,чем от автомобилей по отношению к велосипедистам при интенсивном движении.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мюнх писал(а):
Миша
та ну-сам когда то наехал на пешехода на спуске,когда он неожиданно и резко в сторону свернул.

А нахрена ездить по тротуару быстро? Вы нарушили Суть закона, а не его форму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'