| купить велосипед львов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ReMax писал(а):
Но, высунуться перед машинами имеет глубокий смысл - чтобы быть заметным. А это уже и есть повышение безопасности велосипедиста...


Вот примерно по этой причине: viewtopic.php?f=24&p=797151#p797151 я предпочитаю на перекрестке остановиться ЗА задним бампером последнего из стоящих на красный автомобилей, у которых мигает правый поворот. И, соответственно, еду ЗА ними на свой зеленый.
По Правилам - я, конечно, имею перед ними преимущество, но наличие такого преимущества в ПДД вовсе не обязует меня им пользоваться в ущерб своему здравому смыслу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 07:41 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Alecs писал(а):
Це я теж, виходить, порушую правила і так робити не можна?
Да, ты нарушаешь заезжая за стоп линию, на счет можно или нельзя - по правилам нельзя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
чел писал(а):
Alecs писал(а):
Це я теж, виходить, порушую правила і так робити не можна?
Да, ты нарушаешь заезжая за стоп линию, на счет можно или нельзя - по правилам нельзя...


По правилам - нарушаешь, а по своей безопасности - нет. Существует несколько таких моментов, которые формально являются нарушением, но, как ни странно, обеспечивают большую безопасность велосипедисту. Кроме выезда за стоп линию (при обязательной! остановке на светофоре) это еще и смещение на середину полосы, если впереди перекресток. Прошу не кидать в меня помидорами - это не мои фантазии, а известные рекомендации, в частности, Питерского велоклуба.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
ReMax писал(а):
Существует несколько таких моментов, которые формально являются нарушением, но, как ни странно, обеспечивают большую безопасность велосипедисту. Кроме выезда за стоп линию (при обязательной! остановке на светофоре) это еще и смещение на середину полосы, если впереди перекресток.

Согласен, именно так с некоторых пор езжу. Пусть формально это нарушение, но байкер в данном случае не создаёт помех движению и хорошо виден водителям.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 13:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
народ,поймите одну вещь-после того,как велосипедов стало много и он стал одним из видов транспорта,пора менять некоторые пункты ПДД в отношении велосипедистов.
но вместе с тем и более строго штрафовать за нарушение правил велосипедистов-разгильдяев.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
как Вы достали троллить форум...закройте тему и кататься все!!!Как не распинайтесь,но я-злостный нарушитель по мнению TSARя и супервизора...но при этом ниразу не отмечен в соответствующей теме...а вчера меня добил один идиот на лексусе 450...по Веснина остановился на светофоре ул.Пушкинская...пешеходы через оградки его облазили....
Так что хватит гнать не велосипедистов!!!Велогоны-шоссеры...они пол-мира объездили в такой манере,и все живы....значит реально надо правила менять,но то скорее надо среду(страну)обитания менять...Только модеры закроют одну тему-выростает новая...достали...пора делить сайт кардинально...чтоб байдарочники и парашютисты не учили жить велосипедистов....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 15:06 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Мюнх писал(а):
народ,поймите одну вещь-после того,как велосипедов стало много и он стал одним из видов транспорта,пора менять некоторые пункты ПДД в отношении велосипедистов.
но вместе с тем и более строго штрафовать за нарушение правил велосипедистов-разгильдяев.

одной системой штафов тут не отделаться. Дело в том, что и дороги вместе с их системой регулирования транспортного потока расчитаны на скорость отнюдь не велосипедиста. Вот вам пример: каждый день езжу по пр. Ленина вместе с женой на велах на работу. Там куча светофоров и передвижение между ними, чтобы не стоять на каждом, должно быть не мение 25-30 км в час. Для моей благоверной держать такой ритм да еще и в горку тяжело, вот и приходится стоять на каждом светофоре. Вы считаете это правильным с точки зрения велосипедиста? Я -- нет.Поэтому в случае отсутствия машин (как сегодня утром) едим на красный, а какого хрена мне стоять, если никого нет? Ради догматов ПДД? Я не настолько ревнивый следователь оных. А вы предлагаете меня за это штрафовать! Тем самым отметая из рядов велолюбителей. Мне кажется это неправильным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Gost писал(а):
Вот вам пример: каждый день езжу по пр. Ленина вместе с женой на велах на работу. Там куча светофоров и передвижение между ними, чтобы не стоять на каждом, должно быть не мение 25-30 км в час. Для моей благоверной держать такой ритм да еще и в горку тяжело, вот и приходится стоять на каждом светофоре. Вы считаете это правильным с точки зрения велосипедиста? Я -- нет.Поэтому в случае отсутствия машин (как сегодня утром) едим на красный, а какого хрена мне стоять, если никого нет? Ради догматов ПДД? Я не настолько ревнивый следователь оных. А вы предлагаете меня за это штрафовать! Тем самым отметая из рядов велолюбителей. Мне кажется это неправильным.

Обалдеть! Сложно постоять на светофоре? Я по Сумской на работу доираюсь и тоже кажется, что кто-то явно не любит велосипедистов - прям передо мной на красный сволочь переключает! Но мою гордость ни как не задевает необходимость остановится, даже если перекрёсток пустой. Уменя простая цель - добраться из пункта А в пункт Б. Расчётное время в пути известно, закладывается некоторый запас по времени и еду себе спокойно не нервничая по поводу светофоров.
Если они вам так противны - езжайте лесом. :wink:
STASык мне так кажется, что тролите сейчас именно вы - жутко как не нравится, когда критикуют ваш метод езды? Тогда не пеняйте на злобных водятлов - ибо вы с ними одной крови. :vi-est:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
alf911 писал(а):
Я рад что среди голосовавших, адекватных велосипедистов больше чем тех кто ездит на красный.

а если я не останавливаюсь, а тока притормаживаю до около нулевой скорости, не пересекая стоп линию? Какой "пунктик" выбрать? Голосовалка, как и вся темка, провакационная, и я так же, как и mocrosoft удивлён, что её не придушили в самом начале... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 17:12 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
Хорошо, всё что я хотел узнать я узнал, всем спасибо за участие,тему закрываю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'