| orbea mx 50 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Станислав писал(а):
mocrosoft писал(а):
Хотите пари? Если до утра среды 08.08 эту тему ни разу не прикроют - с меня пополнение Вашего телефона на 20 гривень (простите, но дороже этот вопрос не стоит).
Если же прикроют - ... Ну даже не знаю. Сами придумайте




http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=795295#p795295
Пари принято не было.
Однако я предложил исполнить его условия в одностороннем порядке.
Ответа нет.

ergo. Не пытайтесь быть святее Папы римского ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Belvad писал(а):
Шлем - та ну нах, выгляжу гидроцефалом; свет на велосипеде в тёмное время суток - та ну нах, дорого стоит, батарейки менять; по зебре пешком пройти с велосипедом в руках - та ну нах, пацаны засмеют, шипы дорогие...
Да и вообще НАХ ПДД - я борюсь с системой, в Матрице революция, пойду намочу манту, свободу попугаям!
Мне вот интересно, Вы когда покупаете сложную бытовую технику, сначала внимательно читаете инструкцию(ПДД) или или сразу суёте вилку в розетку?

По поводу инструкций и бытовой техники-это к Задорнову, у него репризы на этот счет имеются, по поводу шлема-см.аватару, о заднем свете может рассказать Мокрософт(говорю только за себя) а насчет смертности-так тут Миша приводил статистику корелляции дтп по вине велосипедистов и их же смертности. никак не могу себе представить смертельный исход от проезда на красный на пустом пешеходном переходе на площади Поэзии,разве что от рук воинствующего апологета,вышедшего на охоту за своими нарушающими собратиями с битой или чем-то еще. Ну соблюдаете Вы все до мелочи -ну и хорошо , зачем выходить при этом из себя и пытаться переделать других? Вам больше не в чем над собой работать? Предоставьте взрослым мальчикам самим решать,как поступать- сами же и пожнут от того,что сеяли и все станет на свои места
:smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Прочитал ветку.Поржал от души.C таким же результатом можно было создать тему для любителей прыжков в пустой бассейн "одеваете ли вы шлем перед тем как занырнуть,"или что нибудь в этом роде..Ну да на красный ездить себе дороже, понятно, но ведь и стоять ночью, как тут кто-то писал на Т-образном перекрестке,при отсутствии авто и пешеходов,что-то сродни дебилизму.
Апологетов тупого исполнения(держать и не пущать,шаг вправо,влево-расстрел на месте,проезд на красный - принудительная касстрация)не понимаю.
В спор не вступаю,ничью сторону,в крайних точках,не приму.Истина,она,как известно посередине.Добавлю лиш,что иногда,чтобы выжить, приходится нарушить.И, да,дружба с головой,еще никогда ,никому не повредила.
По обстановочке,граждане,по ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 17:46 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
IOleg писал(а):
1.а насчет смертности-так тут Миша приводил статистику корелляции дтп по вине велосипедистов и их же смертности. никак не могу себе представить смертельный исход от проезда на красный на пустом пешеходном переходе на площади Поэзии,
2.Ну соблюдаете Вы все до мелочи -ну и хорошо , зачем выходить при этом из себя и пытаться переделать других?
3. Вам больше не в чем над собой работать?
4. Предоставьте взрослым мальчикам самим решать,как поступать- сами же и пожнут от того,что сеяли и все станет на свои места
:smile:

1. Зачем представлять, я ссылку на видео давал (надцатый раз это повторяю) где велосипедистка чешет по зебре, тоже думает что всё в порядке, а в следующую секунду уже лежит на асфальте метрах в 10-ти от зебры. Другое видео, женщина с ребёнком на руках выходит из-за угла дома и оказывается сбитой тоже велосипедисткой. Недавний случай сбили девушку на велосипеде перестраивающейся влево, тоже думала, что всё в порядке... Мало? Сколько ещё случаев происходит в день, в неделю, в год, только остаётся не зафиксированных на видео и в протоколах?
2. Писать на форуме это не выходить из себя, а высказывать своё мнение. Не так?
3. Работаю.
4. Да пофиг мне взрослые мальчики. Хотят убиться, ну Дарвина статуэтка им эпитафия. Зачем ВЫ убеждаете остальных, в том числе и молодёжь, что нарушение Правил это нормально? Не подумали, что следом за Вами под красный свет ломанётся и молодой "лосёнок", но только не на пешеходном светофоре, а через двойную сплошную и в левый поворот?
Хотите убиться, так прыгайте сами, не нужно тащить за собой остальных.
Я уверен, что мои советы ни кому не навредят, а Ваши... очень сомневаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Станислав писал(а):
mocrosoft писал(а):
Хотите пари? Если до утра среды 08.08 эту тему ни разу не прикроют - с меня пополнение Вашего телефона на 20 гривень (простите, но дороже этот вопрос не стоит).
Если же прикроют - ... Ну даже не знаю. Сами придумайте




http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=795295#p795295
Пари принято не было.
Однако я предложил исполнить его условия в одностороннем порядке.
Ответа нет.

ergo. Не пытайтесь быть святее Папы римского ;)

ответ был :) viewtopic.php?f=25&t=76214&p=795313#p795313


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Я где-то давал совет нарушать?если можно-цитату.
Мнение выражать можно,но неплохо было бы это делать по корректнее.
Выдергивать из контекста-это излюбленный метод политиков,мы же не на ток-шоу. Для молодежи-аватара в шлеме, и голова в нем же на организуемых покатухах,мигалка сзади,фара спереди,запаска,насос,ремкомплект и пр,инструктаж по ТБ при организации покатух и следование им в пути, требование отсутствия алкоголя на маршруте и т.д. Так что не нужно демонизировать отдельных персонажей и валить все в кучу

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Belvad
все правильно-когда обсуждаем здесь проезд на красный свет в зоне пешеходов-надо учитывать,что новички это могут воспринимать не так,как мы.и это лучше не обсуждать,а писать-да,на красный ездить не нужно.все.
по тротуарам ездить нужно осторожно,и учитывать,что пешеходы могут делать неожиданные движения в стороны.это все на двух страницах написано.но за троллингом это не видно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
Belvad
все правильно-когда обсуждаем здесь проезд на красный свет в зоне пешеходов-надо учитывать,что новички это могут воспринимать не так,как мы.и это лучше не обсуждать,а писать-да,на красный ездить не нужно.все.
по тротуарам ездить нужно осторожно,и учитывать,что пешеходы могут делать неожиданные движения в стороны.это все на двух страницах написано.но за троллингом это не видно.

"Даже если Ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,все равно найдется человек, который поймет Вас неправильно"-1-е следствие из 3го закона
Чизхолма.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
поразительной все же силы топик )
энциклопедия велогопства.
все есть:
и теоретические обоснования езды без правил.
и анализ правил - какие правильные, а какие глупые, вредные.
и рекомендации по правильной езде без правил (правила нарушения правил :lol: )
и методика воспитания подрастающего поколения, правильной его подготовки к езде без правил (поначалу пусть соблюдают, а вот станут крутыми и опытными - тогда добро пожаловать в клуб мастеров).
и банановые шкурки, банановые шкурки...
полный комплект.
интересно будет провести подобный опрос через год.
по идее, количество неразумных байкеров, считающих необходимым остановиться на красный, должно в результате этой разьяснительной работы сильно сократиться... 80% - это недопустимо много, тут есть над чем поработать...
Миша, привет вашей борьбе за безопасность. Горячий, пламенный. Верной дорогой идете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:36 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Si
Дядька,ты молодец-сделал все,что можно.теперь можешь с радостью плевать на всех свысока.ты всегда прав,и иначе быть не может.
только все равно сколько ни читал твои эпопеи-а я их не читал,так и не понял,зачем надо было писать такой поток слов на кучу страниц,если можно было бы то же самое выложить в двух словах.например,как автомобилисты воспринимают то,что велосипедисты едут на красный на светофоре для пешеходов,который водителей ну никак не касается.
или какие именно нарушения велосипедистов водители считают опасными.только в двух словах-и это было бы по сути и полезно,а не спор ради спора.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Ужгород
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.07.2012
Si писал(а):
поразительной все же силы топик )
энциклопедия велогопства.

прочитала тему. Вы, я вижу, такой добрый..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
IOleg писал(а):
1. Я где-то давал совет нарушать?если можно-цитату.
2. Мнение выражать можно,но неплохо было бы это делать по корректнее.
3. Выдергивать из контекста-это излюбленный метод политиков,мы же не на ток-шоу.
4. Для молодежи-аватара в шлеме, и голова в нем же на организуемых покатухах,мигалка сзади,фара спереди,запаска,насос,ремкомплект и пр,инструктаж по ТБ при организации покатух и следование им в пути, требование отсутствия алкоголя на маршруте и т.д. Так что не нужно демонизировать отдельных персонажей и валить все в кучу

1. Цитат? Извольте
Цитата:
"1. никак не могу себе представить смертельный исход от проезда на красный на пустом пешеходном переходе на площади Поэзии,
2. Проезжаю на красный только в том случае,если полностью убеждаюсь,что не являюсь причиной для создания ДТП.
ЛУЧШЕ НЕ УСПЕТЬ НА КРАСНЫЙ,ЧЕМ ПОПРОЩАТЬСЯ С БЕЛЫМ :twisted:

Да нас тут 95%таких же, ВСЕГДА,НО...
а воинствующих апологетов бескомпромиссного стояния на красный хоть в лунную ночь в пустыне по пальцам можно сосчитать
3.
и не забывайте стоять на красный перед пустым пешеходным переходом!
(Кстати,бесплатный совет,смените контакты на топталки)"

Мне одному так кажется, или это больше похоже на "Вредные советы"? "Тормозите лучше в папу - папа мягкий он простит", только не такие добрые как этот.
2. В чём Моё мнение было не корректным, по отношению к кому либо? С цитатами, пожалуйста.)))
3. Именно.
4. Если в этот достойный список, без ехидства говорю, добавить и соблюдение правил ПДД. Было бы совсем хорошо. Всех правил.
Не так их и уж и много по отношению к велосипедистам. "Тупо" стоять в пробке, как некоторые тут ехидно интересуются, ПДД от велосипедистов не требуют - движение по обочинам, для них, ни кто не запрещал.
Стоять ли "ночью, в пустыне, на Т-образном перекрёстке" каждый решает сам, на перекрёстке, а не на форуме всеобщим голосованием. Потому, что жизнь решается там, на перекрёстке, а не на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Julls D. писал(а):
Si писал(а):
поразительной все же силы топик )
энциклопедия велогопства.

прочитала тему. Вы, я вижу, такой добрый..

Напрасно Вы это написали-рискуете что поток саркастического велеречия перенаправится на новый объект. В этом потоке неискушенные рискуют захлебнуться.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 19:05 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Очень смешно на фоне этого срача с преобладающим мнением "Я нарушаю, но безопасно, это можно. А не нарушить - глупо" вспоминать всякие темы вроде Социальный ролик - переход по "зебре" в Харькове.

Вы не находите что все это взаимосвязано и карма понятие не столь уже абстрактное?

IOleg, особенно смешно ваши софизмы читать. Вроде в результате подобных тем вы торжественно уходили с форума. Потом правда как-то быстро и незаметно вернулись.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Так советы нарушать правила дорожного движения,кроме как в Вашем восприятии,где? где я писал-нарушайте?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'