ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
пытаетесь оскорбить форумчан, несогласных с вашим мнением.

не пытаюсь - даю определение.
велогопы - велосипедисты, нарушающие ПДД систематически и осознанно.
если вы велогоп - оскорбляйтесь, я не возражаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Si писал(а):
это очень смешно звучит. Как вы думаете, почему я останавливаюсь по требованию полицаев? Ваши коллеги - неуловимые Бэтмены?

Причем тут вы.
Те кто останавливается на красный, остановятся и перед ментами, но их и останавливать не будут. А тек то не останавливается на красный не остановятся и возле ментов. И какую практическую роль тут могут сыграть доблестные защитники правопорядка? Правильно, они бесполезны в отношении велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
По этой причине - абсолютно бесполезно проводить подобные опросы - и тема эта завтра-послезавтра почти наверняка будет закрыта.

Вы повторяетесь. Это мантра? :)

Хотите пари? Если до утра среды 08.08 эту тему ни разу не прикроют - с меня пополнение Вашего телефона на 20 гривень (простите, но дороже этот вопрос не стоит).
Если же прикроют - ... Ну даже не знаю. Сами придумайте.

Касательно заклинаний о зависти водил... Ну простите же - смешно. Вот это - и есть как раз те сказки про 30 сантиметров :( Лично мне, к примеру, вовсе не нужно тешить свое самолюбие чьей-то гипотетической завистью, чтобы ездить на велосипеде. Просто мне это нравится и удобно - вот и все, и на других кивать не нужно.

И, кстати, гораздо комфортнее - не нарушать Правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Si писал(а):
не обойтись. И я переоценил сообщество ХТ - велогопы здесь тоже встречаются (
чему подтверждения и выше, и ниже моего поста.
если обо мне, то
1. велогоп не правильное понятие, гоп стоп - ограбление, я ни у кого ничего не забираю, тут скорее меня стоит обозвать грубияном и возможно даже преступником(нарушая правила я нарушаю статьи гражданского кодекса).
2. я не из харькова, наверно не совсем корректно причислять меня к харьковским туристам.

На счет ментов, не трогают это да, но мне кажется если увидят что совсем наглеешь, то все таки пальчиком погрозят


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:47 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Si писал(а):
и вот мы имеем окончательное подтверждение - в виде мнения главного идеолога велодвижения в Харькове.
я ждал подобной фразы :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Si писал(а):
не пытаюсь - даю определение.
велогопы - велосипедисты, нарушающие ПДД систематически и осознанно.
если вы велогоп - оскорбляйтесь, я не возражаю.

Вы опять перекручиваете свои слова. Вы назвали велогопами не нарушителей, а людей отписавшихся
Si писал(а):
выше, и ниже моего поста.
и не согласившимися с вашим мнением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
Те кто останавливается на красный, остановятся и перед ментами, но их и останавливать не будут. А тек то не останавливается на красный не остановятся и возле ментов.

должно быть, я выразился не вполне ясно. Подумайте - почему именно все останавливаются по требованию гайцов? Поголовно: законопослушные на ланосах, хулиганы на копейках, депутаты на лендроверах? Не остановится один из 10000, который ужратый, обкуренный, со стволом под торпедой и трупом в багажнике. Все прочие - останавливаются.
вы действительно думаете, что нет способа задержать велосипедиста, не подчинившегося законному требованию сотрудника правоохранительных органов?
вас не ловят не потому, что вы бэтмен.
не ловят потому, что взять с вас нечего, только время терять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
alf911 писал(а):
Накипело граждане, вот велосипедисты кричат, водилы муд*ки правила нарушают, жить нам мешают

Вы неправильно интерпретировали чьи-то крики. Речь о другом - водители сбивают людей. Или травмируя или насмерть. Не только велосипедистов, но и других водителей и пешеходов. К пешеходам и водителям гужевых повозок - значительных претензий нету, и не потому, что они святые и не нарушают, а потому, что они, за редким исключением легких травм, не травмируют и не убивают.


Цитата:
За рулём велосипеда 3й год, очень часто езжу по московскому проспекту и наблюдаю такую картину - едущий впереди велосипедист проезжает на красный свет как так и надо, и это далеко не малолетки с пустой головой и шилом в пятой точке, а вполне здоровые лбы, причём это систематически. Разве они не понимают что таким образом "драконят" водителей и сами дискредитируют имя велосипедиста?

Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yWcphtNppeo[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
чел писал(а):
1. велогоп не правильное понятие, гоп стоп - ограбление, я ни у кого ничего не забираю, тут скорее меня стоит обозвать грубияном и возможно даже преступником(нарушая правила я нарушаю статьи гражданского кодекса).

а вот это, извините, мне виднее. Я ввожу собственное понятие и даю собственное определение.
опираюсь на существующее в современном городском сленге слово "гопота" - это отнюдь не грабители-уголовники. Просто шпана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Si писал(а):
Впрочем, поймете ли вы... это есть большой хз.
куда мне
Si писал(а):
отмазка говнюка №3
я не отмазываюсь, я прямо говорю, что нарушаю правила дд, причем делаю это осознанно. Себя лучше других не считаю. То что менты казлы это да, но не только менты, они не хуже/лучше большинства людей, просто у них больше возможностей проявить свою сущность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
Вы опять перекручиваете свои слова. Вы назвали велогопами не нарушителей, а людей отписавшихся
Si писал(а):
выше, и ниже моего поста.
и не согласившимися с вашим мнением.


) читайте определение. И читайте мой пост - я сообщаю в нем, что выше и ниже него есть подтверждения некоего моего тезиса. Вы применяете мое определение к себе? это вам, безусловно, виднее, относится ли оно к вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:57 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Si писал(а):
а вот это, извините, мне виднее
а ну тогда да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Si писал(а):
вас не ловят не потому, что вы бэтмен.

Меня не ловят потому, что не нарушаю.
Si писал(а):
не ловят потому, что взять с вас нечего, только время терять.

Чтобы понять почему не ловят остальных, надо почитать законы. Вы удивитесь как все тогда станет понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

В коий раз вопрошаю (опять в пустоту, наверное?): разве чье-то неблаговидное поведение - это повод оскотиниваться самому?!..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
alf911 писал(а):
Разве они не понимают что таким образом "драконят" водителей и сами дискредитируют имя велосипедиста?


Чушь.
Пешеходы которые шляются как попало вас не драконят?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'