Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 02:32 

m o t o r писал(а):
считаю это маразм, тогда можно и в пробках стоять, чтоб водителям обидно не было:

Сравнение с пробками - как минимум некорректно, так как автовласнык тоже не станет стоять в пробке, если ее можно объехать по свободной полосе, или по второстепенной дороге, нес па?
Нестояние велосипедом на красном "когда никому не мешаешь" гораздо корректнее было бы сравнить с объездом пробки по встречке, "типа, когда по ней никто не едет навстречу". А это - уже совсем другой расклад, Вы не находите?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 02:35 

m o t o r писал(а):
Опрос как минимум не объективен, нет вариантов:
-еду на красный если это регулируемый пешеходный переход и на нем нет пешеходов
-еду на красный если очень опаздываю и\или в зоне видимости нет транспорта и переезд 100% безопасен (например глухая ночь)

Например:
Спуск с холодной горы в сторону песочина, там стоит 3 светофора( два чисто пешеходных и один Т-образный).
Пешеходный переход возле помидорчика.
Пешеходный переход возле главного входа в Парк Горького.
На машине стоять в таких местах это одно, а на велосипеде... считаю это маразм, тогда можно и в пробках стоять, чтоб водителям обидно не было:

опрос более чем объективен, я считаю.В правилах нет пункта - движение на красный разрешено в случае опаздывания на работу и т.п.
Странно почему машины стоят на красный когда по пешеходному переходу никто не идёт или когда на перекрёстке пусто. Красный свет в ПДД запрещает движение и без разницы, хоть он на помидорчике хоть вы опаздываете. Пробки это совсем другое, если есть возможность объехать впереди стоящий транспорт без создания аварийной ситуации, то нормальные велосипедисты это делают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 07:30 

Изображения: 0
Т.с я так понял не приемлет ответов типа если "никого нет на дороге" или "никому не мешаю" - либо да либо нет. Значит:
Регулярно езжу на красный, поворачиваю из левого ряда, езжу через закрытый переезд, скорость иногда получается превысить... и даже иногда грублю водителям. Более того в основном езжу без шлема и изредка выпив пивка.
alf911 писал(а):
Разве они не понимают что таким образом "драконят" водителей и сами дискредитируют имя велосипедиста?

А когда водители нарушают, они драконят велосипедистов и сами дискредитируют имя автомобилиста?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:09 

m o t o r писал(а):
На машине стоять в таких местах это одно, а на велосипеде... считаю это маразм

пожалуйста, подробнее насчет "одно". Да, глухая ночь. Да, никого вокруг. Чем я за рулем авто отличаюсь от вас, почему стою на красный? Я все вижу, на 100% уверен что мне никто не помешает и что даже никто не заметит. Соблюдая ПДД - я в этом случае маразматик?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:30 

Si
Обратите внимание: на пост выше Вашего - живое подтверждение того, что без толстого полицая с длинной дубинкой в данном вопросе не обойтись. :(
Вроде, по свежей поправке к админкодексу, за проезд закрытого ж/д переезда можно и транспортного средства лишиться?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:09 

mocrosoft писал(а):
Si
Обратите внимание: на пост выше Вашего - живое подтверждение того, что без толстого полицая с длинной дубинкой в данном вопросе не обойтись. :(

Ничего полицаи не решат. Те кто ездят на красный попросту не будут останавливаться возле них. Возможно по этому они их не трогают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:15 

Изображения: 0
Si писал(а):
Чем я за рулем авто отличаюсь от вас, почему стою на красный?
тем что авто является источником повышенной опасности
mocrosoft писал(а):
Обратите внимание: на пост выше Вашего - живое подтверждение того, что без толстого полицая с длинной дубинкой в данном вопросе не обойтись.
неоднократно нарушал пдд на глазах у гаишнеков, а именно: проезжал по зебре, поворачивал из левой полосы... может еще что-то. Недавно был конфликт с ментами(государственная служба охраны или они не менты? номера синие) схема:
Изображение
я еду на зеленый прямо, они обгоняют и поворачивают передо мной на право, я поинтересовался в грубой форме куда он едет и еду дальше, он по тормозам и криком обещает меня убить, ну я его послал на (ну куда в основном посылают) и свалил.
Ах да еще забыл сказать что иногда заезжаю за стоп линию и на велике у меня нет звонка и светоотражателей.
Тем не менее я считаю себя нормальным велосипедистом и участником дорожного движения поскольку нарушаю правила исключительно в тех случаях, когда полностью уверен в безопасности своей и окружающих, стараюсь не создавать помех машинам, могу даже иногда свалить с дороги если вижу что водиле сильно нужно проехать, стараюсь чтобы мои маневры были максимально понятны другим участникам движения, пропускаю всех кого должен, а пешеходов вообще полюбому.

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:23 

mocrosoft писал(а):
Si
Вроде, по свежей поправке к админкодексу, за проезд закрытого ж/д переезда можно и транспортного средства лишиться?..

не обойтись. И я переоценил сообщество ХТ - велогопы здесь тоже встречаются (
чему подтверждения и выше, и ниже моего поста.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:25 

SnowWolf писал(а):
Ничего полицаи не решат. Те кто ездят на красный попросту не будут останавливаться возле них. Возможно по этому они их не трогают.

это очень смешно звучит. Как вы думаете, почему я останавливаюсь по требованию полицаев? Ваши коллеги - неуловимые Бэтмены?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:29 

чел писал(а):
неоднократно нарушал пдд на глазах у гаишнеков, а именно: проезжал по зебре, поворачивал из левой полосы... может еще что-то.

Все правильно.
Нашим ментам - глубоко малиново все, что не приносит материальной прибыли. Потому и менты у нас (на данный момент) вот такие:
чел писал(а):
я еду на зеленый прямо, они обгоняют и поворачивают передо мной на право, я поинтересовался в грубой форме куда он едет и еду дальше, он по тормозам и криком обещает меня убить, ну я его послал на (ну куда в основном посылают) и свалил.

По этой причине - абсолютно бесполезно проводить подобные опросы - и тема эта завтра-послезавтра почти наверняка будет закрыта.

Последний раз редактировалось mocrosoft 06.08.2012 09:30, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:29 

Изображения: 3
Si писал(а):
m o t o r писал(а):
На машине стоять в таких местах это одно, а на велосипеде... считаю это маразм

пожалуйста, подробнее насчет "одно". Да, глухая ночь. Да, никого вокруг. Чем я за рулем авто отличаюсь от вас, почему стою на красный? Я все вижу, на 100% уверен что мне никто не помешает и что даже никто не заметит. Соблюдая ПДД - я в этом случае маразматик?

Вы вот делите людей на "я на машине" и "вы - на велосипеде". Если бы вы активно на веле покатались - вы бы перестали отличать. Я стою на авто на светофоре, а на веле - только если это перекресток. Если это пешеходный переход, по которому пешеходы уже прошли - то я убедившись в безопасности - проезжаю. Потому что можно молиться на бумажку, формально соблюдая, а можно думать о безопасности движения - и это немного разные вещи. Велосипед имеет принципиально другую массу, маневренность и применять к нему те же правила, что и к авто - глупо. Пешеходы же не пользуют ПДД при ходьбе по тротуарам - ходят как хотят и столкновений и трупов нету. Потому что другая динамика с авто, другая масса и скорость.
Хвалиться же на форумах тем, что я суперофигеннозаконопослушный - глупо. Тут все так пишут. Все водители, пользуясь нештрафуемым интервалом, нарушают и ездят не положенных 60, а 78. Просто потому, что не наказывают - считают что так нарушать можно. И я, почти ежедневно катаясь на авто, вижу что ВЕСЬ ПОТОК идет 78. Но на форуме не менее половины народу клянется, что у них член 30 см, автомобиль мазератти, три высших образования, что никогда не ездят выше 60-ти. НИКОГДА. Вот такие классные на форумах люди, плюсимврепу. Ну а я - честный. Я езжу на авто 78. И на веле иногда проезжаю на красный, если это безопасно. Зависть водителей мне пофиг - пусть завидуют и пересаживаются на велик.

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:30 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
По этой причине - абсолютно бесполезно проводить подобные опросы - и тема эта завтра-послезавтра почти наверняка будет закрыта.

Вы повторяетесь. Это мантра? :)

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:34 

чел писал(а):
Чем я за рулем авто отличаюсь от вас, почему стою на красный?
тем что авто является источником повышенной опасности[/quote]
офигенная логика ))
а пешеходы вообще не являются источником никакой опасности, поэтому могут класть с прибором на любые правила движения вообще?
отмазка не засчитана. Нет никакой опасности, ни повышенной, ни пониженной. Ночь, хорошо освещенный перекресток, никого вокруг. Красный свет. Я стою - не потому, что боюсь и не потому что опасен. Впрочем, поймете ли вы... это есть большой хз.

чел писал(а):
Недавно был конфликт с ментами... я еду на зеленый прямо, они обгоняют и поворачивают передо мной на право

о-о, это я слышал миллион раз. Это т.н. "отмазка говнюка №3": "они говнюки, поэтому и я говнюк".

чел писал(а):
Тем не менее я считаю себя нормальным велосипедистом

вот тут, к глубочайшему сожалению, вы отчасти правы. Если считать нормой большинство. Поскольку велогопы, увы, на сегодняшний день в большинстве.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:35 

Si писал(а):
не обойтись. И я переоценил сообщество ХТ - велогопы здесь тоже встречаются (
чему подтверждения и выше, и ниже моего поста.

И это этично?
Начали с обсуждение правил. А теперь пытаетесь оскорбить форумчан, несогласных с вашим мнением.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:37 

и вот мы имеем окончательное подтверждение - в виде мнения главного идеолога велодвижения в Харькове.
приношу извинения, беру обратно свои слова - вот эти.
>>здесь, по моим наблюдениям, собираются как раз сознательные велосипедисты - те, которые останавливаются.>>

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, Bce  След.