Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:39 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
а цена ошибки велосипедиста - только он сам.

Седые волосы того же водителя маршрутки, который его в асфальт укатает, конечно же, ничего не стоят?..

Ну-ну.

Я уж не говорю, что водила за ошибку велосипедиста элементарно может "сесть" :(

если водитель ехал 60 на зеленый - то не сядет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:41 

Миша писал(а):

Это Вы про наших милицыянтов такого мнения? Которые в других темах на этом же форуме то "покрывают" кого-то, то кому-то "дело шьют" не по делу, то еще чего-то?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:42 

Si писал(а):

тот же вопрос. Оправдание - для всех? Невзирая на количество колес и массу? Нет? а почему, пешеходы-то уже прошли?

Вы доводите ситуацию до крайности, чтобы показать что я не прав. Давайте я доведу ее по вашему, но с другой стороны. Давайте уровняем всех, несмотря на количество колес, массу и место на дороге(а то ходят понимашь как хотят по тротуарам, анархисты-пешеходы). Заодно штрафы уровняем. Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дисциплины. И тогда заживемм.... ух.

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:43 

mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):

Это Вы про наших милицыянтов такого мнения? Которые в других темах на этом же форуме то "покрывают" кого-то, то кому-то "дело шьют" не по делу, то еще чего-то?..

я про закон. наши милициянты и прохожему кокаин подкинуть в карман могут - не показатель...

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:49 

Изображения: 0
А можно апологетам бескомпромиссного соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):
1-а винда и др.ПО на Вашем компе лицензионное?
2-а налоги вы исправно платите?со всех видов доходов
(могу продолжить список,если мысль не ясна)

Последний раз редактировалось IOleg 07.08.2012 21:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:50 

Миша писал(а):
Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дицеплины. И тогда заживемм.... ух.

Повторю еще раз - писал уже, но не читаете, похоже, "неправильные" доводы.
Еще раз: кроме пешеходов (коий может остановиться мгновенно и пешит со скоростью 6 км/ч максимум) по тротуару что-нибудь другое ездит? Ну - кроме недисциплинированных водителей двухколесных и четырехколесных экипажей? Кто-то предлагает штрафовать, пли еще как притеснять велосипедистов на велотреке, на поло вашем, в лесу или в подобных местах? (и это при том, что сами ж показывали ролик, по которому ясно, что даже два столкнувшихся велосипеда могут достаточно серьезно погнуть друг-другу скулы).
А на дороге, где у разных транспортных средств и у пешеходов вероятны встречи друг-с-другом - уж извольте соблюдать Правила. И - да: штрафовать и наказывать должны всех на равных!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:50 

Миша писал(а):
Si писал(а):

тот же вопрос. Оправдание - для всех? Невзирая на количество колес и массу? Нет? а почему, пешеходы-то уже прошли?

Вы доводите ситуацию до крайности, чтобы показать что я не прав. Давайте я доведу ее по вашему, но с другой стороны.

я бы предпочел ответ на мой вопрос.

Миша писал(а):
Давайте уровняем всех, несмотря на количество колес, массу и место на дороге(а то ходят понимашь как хотят по тротуарам, анархисты-пешеходы). Заодно штрафы уровняем. Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дицеплины. И тогда заживемм.... ух.

Это, говорите, по-моему? Вынужден от этой чести отказаться. По-моему - это в моем вопросе, на который вы не хотите отвечать. А здесь - по-вашему, Миша.
Ну, давайте уравняем. Только не в тех рамках, которые вы сейчас насочиняли. В имеющихся, написанных отнюдь не с бодуна ПДД. Худо-бедно, но действующих и дающих возможность как-то перемещаться без запредельного риска для жизни. Давайте. Давно пора. Пешеходам не придется показывать поворот. Нет такого требования. А вот штрафы есть, как я понимаю, для всех. Та же Европа - уравняла ведь? Пешеход нарушает, платит штраф и идет дальше - нарушать или соблюдать, его выбор. Велосипедист нарушает - получает свое, как прописано. Что пугает в такой уравниловке? Не по-нашему это, менталитет не подходящий? Извините. У меня он как раз вот такой, и подозреваю что не у меня одного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:51 

IOleg писал(а):
А можно апологетам соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):

Вам в политику надо: уводить разговор в сторону явно обучены. Это как раз тот самый довод, о котором я неоднократно писал: другие - говнюки; почему я должен быть лучше?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:55 

IOleg писал(а):
А можно апологетам соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):

да-да, продолжайте.
переводили ль гадские апологеты старушек через переход?
не экономили ль 5 копеек, выданных мамой на трамвай, на морожено-пирожено, проезжая без билета?
тезка, вы просто не представляете себе, как жалко выглядите - пытаясь перевести стрелки столь бездарным образом... не позорьтесь, а?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:57 

mocrosoft писал(а):
Повторю еще раз - писал уже, но не читаете, похоже, "неправильные" доводы.
Еще раз: кроме пешеходов (коий может остановиться мгновенно и пешит со скоростью 6 км/ч максимум) по тротуару что-нибудь другое ездит? !

А если пешеход бежит? Или нет случаев, что один столкнулся с другим и было падение? Если уж додумывать такие сценарии, то давайте на полную. Или ответьте - сколько смертельный или ДТП с травмами было в Украине из-за того, что велосипедист пропустив пешеходов проехал на красный. Вы же взрослый человек - вы понимаете, что сам по себе этот акт безопасен также, как и хождение пешеходов по тротуару... Да, водителям, которым такое разрешать нельзя - немного обидно. Потерпят.

Цитата:
А на дороге, где у разных транспортных средств и у пешеходов вероятны встречи друг-с-другом - уж извольте соблюдать Правила. И - да: штрафовать и наказывать должны всех на равных!

На равных, но согласно общественной опасности деяния. Не поленитесь почитать КоАП на предмет штрафов велосипедистам - они знааачительно меньше автомобильных. Здается мне и не за все нарушения ПДД велосипедистами они вообще есть. За нарушения правил парковки я так и не нашел :)

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:02 

Миша писал(а):
На равных, но согласно общественной опасности деяния. Не поленитесь почитать КоАП на предмет штрафов велосипедистам - они знааачительно меньше автомобильных. Здается мне и не за все нарушения ПДД велосипедистами они вообще есть. За нарушения правил парковки я так и не нашел

Я именно это и имел в виду. "На равных" - значит за нарушения штрафовать (или предупреждать устно), а не по принципу "А что с него возьмешь - у него ни номеров, ни прав нет!"
Миша писал(а):
Да, водителям, которым такое разрешать нельзя - немного обидно. Потерпят.

Но почему ж нельзя? При той логике, что транспортное средство никому не мешает?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:03 

Миша писал(а):
чтобы уровнять, ради Дисциплины.

Миша, а вам не приходит в голову - что это все не ради Дисциплины (хз, что вы под ней понимаете) - а ради другой штуковины?
ради уважения к другим участникам движения?
я вам писал уже, вы не поняли. Повторюсь: жжып, обьезжающий по встречке стоящих на красный и раскорячивающийся посреди перекрестка - плюет на остальных, стоящих где положено. Это отвратительно. Не менее отвратителен велосипедист, прущийся на красный. Все стоят в очереди - ты умнее всех, все стоящие дураки? Тебе можно то, чего им нельзя?
дисциплина, налоги, винда лицензионная (да, у меня лицензионная, представьте). Чего только не придумают люди, чтоб не понимать очевидного. Просто уважайте тех, кто соблюдает правила - они это делают для себя, но и для вас тоже. Помогите им соблюдать - это можно сделать единственным способом, соблюдая вместе с ними. Будет вам тогда и безопасность, и взаимное уважение. Даже самоуважения добавится...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:10 

Изображения: 0
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):

Вам в политику надо: уводить разговор в сторону явно обучены. Это как раз тот самый довод, о котором я неоднократно писал: другие - говнюки; почему я должен быть лучше?!

Нет, это скорее из философии,а не из политики-обобщение из частного в общее. Речь ведь о соблюдении законов,верно?а чем соблюдающий свято ПДД, но нарушающий авторские права лучше того, кто соблюдает последнее,не соблюдая первого? Да нет на земле человека,который бы чего-то, да не нарушил. Зачем же кичиться друг перед другом своим мнимым превосходством? Зачем поливать друг-друга грязью,ни во что не ставя такого же веломана,как ты сам?

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:14 

Олег, вы в порядке?
вы во всем этом топике увидели только попытку "соблюдающих" самоутвердиться за счет "несоблюдающих"? И вас интересует только постановка на место этих выскочек, а на все эти правила и взаимоотношения участников движения вам на самом деле пох?
так что вы тогда делаете в теме, не задумывались?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:16 

IOleg писал(а):
Нет, это скорее из философии,а не из политики-обобщение из частного в общее. Речь ведь о соблюдении законов,верно?а чем соблюдающий свято ПДД, но нарушающий авторские права лучше того, кто соблюдает последнее,не соблюдая первого? Да нет на земле человека,который бы чего-то, да не нарушил. Зачем же кичиться друг перед другом своим мнимым превосходством? Зачем поливать друг-друга грязью,ни во что не ставя такого же веломана,как ты сам?

Олег, Вы где вот это все, о чем написали, увидели? "Мнимое превосходство", "грязь"?.. Здесь никто ничего такого не писал.
Призыв соблюдать ПДД - есть. Не тырить лицензионный софт (тут Вы ошиблись: никто к этому не призывал!), не не смывать воду в туалете, нет. Соблюдать Правила. Вполне правомерное, оправданное и логичное требование. Больше в этой теме ничего нет.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.