Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:39 

SnowWolf писал(а):
пытаетесь оскорбить форумчан, несогласных с вашим мнением.

не пытаюсь - даю определение.
велогопы - велосипедисты, нарушающие ПДД систематически и осознанно.
если вы велогоп - оскорбляйтесь, я не возражаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:43 

Si писал(а):
это очень смешно звучит. Как вы думаете, почему я останавливаюсь по требованию полицаев? Ваши коллеги - неуловимые Бэтмены?

Причем тут вы.
Те кто останавливается на красный, остановятся и перед ментами, но их и останавливать не будут. А тек то не останавливается на красный не остановятся и возле ментов. И какую практическую роль тут могут сыграть доблестные защитники правопорядка? Правильно, они бесполезны в отношении велосипедистов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:45 

Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
По этой причине - абсолютно бесполезно проводить подобные опросы - и тема эта завтра-послезавтра почти наверняка будет закрыта.

Вы повторяетесь. Это мантра? :)

Хотите пари? Если до утра среды 08.08 эту тему ни разу не прикроют - с меня пополнение Вашего телефона на 20 гривень (простите, но дороже этот вопрос не стоит).
Если же прикроют - ... Ну даже не знаю. Сами придумайте.

Касательно заклинаний о зависти водил... Ну простите же - смешно. Вот это - и есть как раз те сказки про 30 сантиметров :( Лично мне, к примеру, вовсе не нужно тешить свое самолюбие чьей-то гипотетической завистью, чтобы ездить на велосипеде. Просто мне это нравится и удобно - вот и все, и на других кивать не нужно.

И, кстати, гораздо комфортнее - не нарушать Правил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:45 

Изображения: 0
Si писал(а):
не обойтись. И я переоценил сообщество ХТ - велогопы здесь тоже встречаются (
чему подтверждения и выше, и ниже моего поста.
если обо мне, то
1. велогоп не правильное понятие, гоп стоп - ограбление, я ни у кого ничего не забираю, тут скорее меня стоит обозвать грубияном и возможно даже преступником(нарушая правила я нарушаю статьи гражданского кодекса).
2. я не из харькова, наверно не совсем корректно причислять меня к харьковским туристам.

На счет ментов, не трогают это да, но мне кажется если увидят что совсем наглеешь, то все таки пальчиком погрозят

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:47 

Si писал(а):
и вот мы имеем окончательное подтверждение - в виде мнения главного идеолога велодвижения в Харькове.
я ждал подобной фразы :ROFL:

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:49 

Si писал(а):
не пытаюсь - даю определение.
велогопы - велосипедисты, нарушающие ПДД систематически и осознанно.
если вы велогоп - оскорбляйтесь, я не возражаю.

Вы опять перекручиваете свои слова. Вы назвали велогопами не нарушителей, а людей отписавшихся
Si писал(а):
выше, и ниже моего поста.
и не согласившимися с вашим мнением.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:49 

SnowWolf писал(а):
Те кто останавливается на красный, остановятся и перед ментами, но их и останавливать не будут. А тек то не останавливается на красный не остановятся и возле ментов.

должно быть, я выразился не вполне ясно. Подумайте - почему именно все останавливаются по требованию гайцов? Поголовно: законопослушные на ланосах, хулиганы на копейках, депутаты на лендроверах? Не остановится один из 10000, который ужратый, обкуренный, со стволом под торпедой и трупом в багажнике. Все прочие - останавливаются.
вы действительно думаете, что нет способа задержать велосипедиста, не подчинившегося законному требованию сотрудника правоохранительных органов?
вас не ловят не потому, что вы бэтмен.
не ловят потому, что взять с вас нечего, только время терять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:51 

Изображения: 3
alf911 писал(а):
Накипело граждане, вот велосипедисты кричат, водилы муд*ки правила нарушают, жить нам мешают

Вы неправильно интерпретировали чьи-то крики. Речь о другом - водители сбивают людей. Или травмируя или насмерть. Не только велосипедистов, но и других водителей и пешеходов. К пешеходам и водителям гужевых повозок - значительных претензий нету, и не потому, что они святые и не нарушают, а потому, что они, за редким исключением легких травм, не травмируют и не убивают.

Цитата:
За рулём велосипеда 3й год, очень часто езжу по московскому проспекту и наблюдаю такую картину - едущий впереди велосипедист проезжает на красный свет как так и надо, и это далеко не малолетки с пустой головой и шилом в пятой точке, а вполне здоровые лбы, причём это систематически. Разве они не понимают что таким образом "драконят" водителей и сами дискредитируют имя велосипедиста?

Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:52 

чел писал(а):
1. велогоп не правильное понятие, гоп стоп - ограбление, я ни у кого ничего не забираю, тут скорее меня стоит обозвать грубияном и возможно даже преступником(нарушая правила я нарушаю статьи гражданского кодекса).

а вот это, извините, мне виднее. Я ввожу собственное понятие и даю собственное определение.
опираюсь на существующее в современном городском сленге слово "гопота" - это отнюдь не грабители-уголовники. Просто шпана.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:54 

Si писал(а):
Впрочем, поймете ли вы... это есть большой хз.
куда мне
Si писал(а):
отмазка говнюка №3
я не отмазываюсь, я прямо говорю, что нарушаю правила дд, причем делаю это осознанно. Себя лучше других не считаю. То что менты казлы это да, но не только менты, они не хуже/лучше большинства людей, просто у них больше возможностей проявить свою сущность

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:55 

SnowWolf писал(а):
Вы опять перекручиваете свои слова. Вы назвали велогопами не нарушителей, а людей отписавшихся
Si писал(а):
выше, и ниже моего поста.
и не согласившимися с вашим мнением.

) читайте определение. И читайте мой пост - я сообщаю в нем, что выше и ниже него есть подтверждения некоего моего тезиса. Вы применяете мое определение к себе? это вам, безусловно, виднее, относится ли оно к вам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 08:57 

Si писал(а):
а вот это, извините, мне виднее
а ну тогда да

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:00 

Si писал(а):
вас не ловят не потому, что вы бэтмен.

Меня не ловят потому, что не нарушаю.
Si писал(а):
не ловят потому, что взять с вас нечего, только время терять.

Чтобы понять почему не ловят остальных, надо почитать законы. Вы удивитесь как все тогда станет понятно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:01 

Миша писал(а):
Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

В коий раз вопрошаю (опять в пустоту, наверное?): разве чье-то неблаговидное поведение - это повод оскотиниваться самому?!..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 09:02 

alf911 писал(а):
Разве они не понимают что таким образом "драконят" водителей и сами дискредитируют имя велосипедиста?

Чушь.
Пешеходы которые шляются как попало вас не драконят?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, Bce  След.