Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 03:21 

ReMax писал(а):
Но, высунуться перед машинами имеет глубокий смысл - чтобы быть заметным. А это уже и есть повышение безопасности велосипедиста...

Вот примерно по этой причине: viewtopic.php?f=24&p=797151#p797151 я предпочитаю на перекрестке остановиться ЗА задним бампером последнего из стоящих на красный автомобилей, у которых мигает правый поворот. И, соответственно, еду ЗА ними на свой зеленый.
По Правилам - я, конечно, имею перед ними преимущество, но наличие такого преимущества в ПДД вовсе не обязует меня им пользоваться в ущерб своему здравому смыслу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 07:41 

Изображения: 0
Alecs писал(а):
Це я теж, виходить, порушую правила і так робити не можна?
Да, ты нарушаешь заезжая за стоп линию, на счет можно или нельзя - по правилам нельзя...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 10:42 

Изображения: 1
чел писал(а):
Alecs писал(а):
Це я теж, виходить, порушую правила і так робити не можна?
Да, ты нарушаешь заезжая за стоп линию, на счет можно или нельзя - по правилам нельзя...

По правилам - нарушаешь, а по своей безопасности - нет. Существует несколько таких моментов, которые формально являются нарушением, но, как ни странно, обеспечивают большую безопасность велосипедисту. Кроме выезда за стоп линию (при обязательной! остановке на светофоре) это еще и смещение на середину полосы, если впереди перекресток. Прошу не кидать в меня помидорами - это не мои фантазии, а известные рекомендации, в частности, Питерского велоклуба.

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 11:21 

Изображения: 12
ReMax писал(а):
Существует несколько таких моментов, которые формально являются нарушением, но, как ни странно, обеспечивают большую безопасность велосипедисту. Кроме выезда за стоп линию (при обязательной! остановке на светофоре) это еще и смещение на середину полосы, если впереди перекресток.

Согласен, именно так с некоторых пор езжу. Пусть формально это нарушение, но байкер в данном случае не создаёт помех движению и хорошо виден водителям.

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 13:28 

народ,поймите одну вещь-после того,как велосипедов стало много и он стал одним из видов транспорта,пора менять некоторые пункты ПДД в отношении велосипедистов.
но вместе с тем и более строго штрафовать за нарушение правил велосипедистов-разгильдяев.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 14:50 

Изображения: 0
как Вы достали троллить форум...закройте тему и кататься все!!!Как не распинайтесь,но я-злостный нарушитель по мнению TSARя и супервизора...но при этом ниразу не отмечен в соответствующей теме...а вчера меня добил один идиот на лексусе 450...по Веснина остановился на светофоре ул.Пушкинская...пешеходы через оградки его облазили....
Так что хватит гнать не велосипедистов!!!Велогоны-шоссеры...они пол-мира объездили в такой манере,и все живы....значит реально надо правила менять,но то скорее надо среду(страну)обитания менять...Только модеры закроют одну тему-выростает новая...достали...пора делить сайт кардинально...чтоб байдарочники и парашютисты не учили жить велосипедистов....

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 15:06 

Изображения: 6
Мюнх писал(а):
народ,поймите одну вещь-после того,как велосипедов стало много и он стал одним из видов транспорта,пора менять некоторые пункты ПДД в отношении велосипедистов.
но вместе с тем и более строго штрафовать за нарушение правил велосипедистов-разгильдяев.

одной системой штафов тут не отделаться. Дело в том, что и дороги вместе с их системой регулирования транспортного потока расчитаны на скорость отнюдь не велосипедиста. Вот вам пример: каждый день езжу по пр. Ленина вместе с женой на велах на работу. Там куча светофоров и передвижение между ними, чтобы не стоять на каждом, должно быть не мение 25-30 км в час. Для моей благоверной держать такой ритм да еще и в горку тяжело, вот и приходится стоять на каждом светофоре. Вы считаете это правильным с точки зрения велосипедиста? Я -- нет.Поэтому в случае отсутствия машин (как сегодня утром) едим на красный, а какого хрена мне стоять, если никого нет? Ради догматов ПДД? Я не настолько ревнивый следователь оных. А вы предлагаете меня за это штрафовать! Тем самым отметая из рядов велолюбителей. Мне кажется это неправильным.

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:02 

Gost писал(а):
Вот вам пример: каждый день езжу по пр. Ленина вместе с женой на велах на работу. Там куча светофоров и передвижение между ними, чтобы не стоять на каждом, должно быть не мение 25-30 км в час. Для моей благоверной держать такой ритм да еще и в горку тяжело, вот и приходится стоять на каждом светофоре. Вы считаете это правильным с точки зрения велосипедиста? Я -- нет.Поэтому в случае отсутствия машин (как сегодня утром) едим на красный, а какого хрена мне стоять, если никого нет? Ради догматов ПДД? Я не настолько ревнивый следователь оных. А вы предлагаете меня за это штрафовать! Тем самым отметая из рядов велолюбителей. Мне кажется это неправильным.

Обалдеть! Сложно постоять на светофоре? Я по Сумской на работу доираюсь и тоже кажется, что кто-то явно не любит велосипедистов - прям передо мной на красный сволочь переключает! Но мою гордость ни как не задевает необходимость остановится, даже если перекрёсток пустой. Уменя простая цель - добраться из пункта А в пункт Б. Расчётное время в пути известно, закладывается некоторый запас по времени и еду себе спокойно не нервничая по поводу светофоров.
Если они вам так противны - езжайте лесом. :wink:
STASык мне так кажется, что тролите сейчас именно вы - жутко как не нравится, когда критикуют ваш метод езды? Тогда не пеняйте на злобных водятлов - ибо вы с ними одной крови. :vi-est:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:04 

alf911 писал(а):
Я рад что среди голосовавших, адекватных велосипедистов больше чем тех кто ездит на красный.

а если я не останавливаюсь, а тока притормаживаю до около нулевой скорости, не пересекая стоп линию? Какой "пунктик" выбрать? Голосовалка, как и вся темка, провакационная, и я так же, как и mocrosoft удивлён, что её не придушили в самом начале... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 17:12 

Хорошо, всё что я хотел узнать я узнал, всем спасибо за участие,тему закрываю

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, Bce