Двойная Кража велосипедов из магазина DragZone/Веломания Хар

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:10 

Изображения: 86
В том вся беда -- мы сразу кидаем друг в друга камни :facepalm:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:14 

Изображения: 1
Миша писал(а):
тротуарные ПДД для пешеходов

Изображение
Вот вы глумитесь, а в Ивано-Франковске на «зебрах» нарисовали особые стрелочки. Видать, пешеходы таки сталкивались и травмировались. Кстати, на картинке можно заметить, чем глупое животное голубь отличается от человека разумного — ходит себе, не обращая внимания на разметку, как хочет.

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:15 

IOleg писал(а):
Для лиц,праведных в собственных глазах, внесу маленькую ложечку дегтя в бочку с медом. Насколько Ваши работодатели согласны оплачивать рабочее время, в которое Вы ведете эту переписку? Так что кидайте друг в друга камни,коли сами без греха

Причём нарушения ПДД к регламенту рабочего дня каждого конкретно взятого форумчанина?
Яркий пример зафлуживания темы, оно и не удивительно.

P.S.: я в отпуске.

Последний раз редактировалось papara2zi 06.08.2012 11:16, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:16 

Миша писал(а):
Вы не понимаете зачем нужны вообще запреты.

Разумеется, Миша! Разумеется, не понимаю - во всяком случае, не понимаю так глубоко, как разработчики этих запретов. И не боюсь в этом признаться.
но, видите ли - я не обязан их понимать, я обязан их выполнять.
они не придуманы для "понимающих" или "не понимающих".
они - для всех, кто на дороге. Для всех участников движения.

иначе выходит крайне неприятная фигня.
самые незащищенные и самые неконтролируемые из участников движения
- отрицают ограничения, налагаемые правилами на них конкретно (пресловутый левый поворот яркий тому пример);
- отрицают безусловные запреты, распространяющиеся на всех участников движения, кроме спецтранспорта с мигалками;
- в результате выводят себя за правовое поле дорожного движения вообще. И вы - получается, один из идеологов этого выхода из езды по правилам в езду по понятиям. Спите нормально, спокойно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:16 

Изображения: 0
papara2zi писал(а):
neal писал(а):
то есть вы не всегда переходите дорогу в положенных местах а только излагаете аргументы в пользу соблюдения ПДД?

Охота пофлудерастить?
Мой ответ был на чётко поставленный вопрос:
IOleg писал(а):
... а теперь пусть кто-нибудь приведет мне достаточно весомый аргумент впольльзу остановки на таком тупом свегтофоре

и выражает моё мнение именно по нему!

IOleg писал(а):
Увы,но как для особи,имеющей серое вещество и свободу выбора-нет

Особь, имеющая серое вещество и свободу выбора, многократно задумается, прежде чем ехать на красный, правда, не всем это помогает.

а разве, если я не написал,сколько раз я задумывался в указанном мною месте, говорит о том, что это было однократно?

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:19 

papara2zi писал(а):
IOleg писал(а):
Для лиц,праведных в собственных глазах, внесу маленькую ложечку дегтя в бочку с медом. Насколько Ваши работодатели согласны оплачивать рабочее время, в которое Вы ведете эту переписку? Так что кидайте друг в друга камни,коли сами без греха

Причём нарушения ПДД с регламентом рабочего дня каждого конкретно взятого форумчанина?
Яркий пример зафлуживания темы, оно и не удивительно.

о-о, а это как раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:21 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):

Тогда придется признать правоту тех, кто ратует за тотальный контроль со стороны правоохранителей. Ибо бесконтрольная "свобода", как ни печально, неудержимо стремится в состояние анархии.

Так и что вас смущает в "анархии". Вот есть пешеходы. Хотят по тротуарам в состоянии полной анархии, сцуки такие... Давайте их зарегулируем - чтоб только по штангенциркулям ходили :):) Зачем? Есть причины на регуляцию. Люди гибнут на дорогах от авто. Причину смерти и надо убирать (регулировать). А всех прочих регулировать надо минимально. Особенно если нет проблем от них.

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:22 

Si писал(а):
раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

А вот я щас забаню кого-то за оскорбления форумчан говнюками, а потом напишут про "свободу слова", "ПДД". Неужели нельзя нормально общаться?

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:23 

Изображения: 0
Космонавт писал(а):
В том вся беда -- мы сразу кидаем друг в друга камни :facepalm:

Мало того,некоторые,монополизировав за собой наличие серого вещества и умение шевелить его извилинами, не могут извлечь общий принцип из частного случая

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:24 

IOleg писал(а):
а разве, если я не написал,сколько раз я задумывался в указанном мною месте, говорит о том, что это было однократно?

Si писал(а):
о-о, а это как раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

Одному 46, другому 48, - нашлись два одиночества :roll:
Я опять чего-то не дочитал?
Вы по теме лучше выскажитесь!

Последний раз редактировалось papara2zi 06.08.2012 11:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:25 

Миша писал(а):
Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

Т.е. для Вас норма проехать на красный свет, джиповоды ж нарушают, а чо мы самые лысые типа. Я всего-лишь хотел узнать чем мотивируются велосипедисты проезжая на красный.
Читая нескольких ораторов создаётся впечатление что они действительно кладут на ПДД и осознанно нарушают их, ведь им от этого ничего не грозит... С таким мнением нарушающие велосипедисты не далеко ушли от быдл*ватых автомобилистов так же нарушающих ПДД..."А они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры и быта"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:26 

Миша писал(а):
Потому что я отвечал на один вопрос, а вы говорите о другом.

Софистика.
Ну что ж - в античные времена будущих политиков этому специально учили, да.

Миша писал(а):
Я свои обосновываю как теоремы и могу доказать.

Правильно.
Но в реальной жизни (в отличии от математики) сколько людей - столько и доказательств. Когда в чью-то "тупую голову" не доходят "очевидные вещи" - это обидно. Но так и темку всегда прикрыть можно - верно? Или - упаси боже! - найдутся доказательства обратного, перпендикулярные Вашим?
"Закон о троллях" имеется, и обязан работать: все верно.

Последний раз редактировалось mocrosoft 06.08.2012 11:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:31 

Si
Миша
Вы оба по своему правы.
Если кто то строго выполняет запреты-то в этом ничего плохого нет.
Если кто то воспринимает,что запреты не для того,чтобы тупо их выполнять,а как грань,чтобы не было беспредела и за которую в некоторых случаях заходить можно,если в этом нет никаких неудобств ни для пешеходов,ни для водителей,ни для велосипедистов,то тоже в этом ничего плохого нет.
Но это можно говорить в отношении велосипедистов,которые не первый год на дороге.Тем,у которых опыта поменьше,лучше все таки строго придерживаться правил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:37 

Si писал(а):
Миша писал(а):
Вы не понимаете зачем нужны вообще запреты.

Разумеется, Миша! Разумеется, не понимаю - во всяком случае, не понимаю так глубоко, как разработчики этих запретов. И не боюсь в этом признаться.

А я понимаю. Может в этом проблема? Кто-то бьет поклон тотему, выполняя "завет предков" и пытаясь вызвать дождь. А другой - включает голову.

Цитата:
но, видите ли - я не обязан их понимать, я обязан их выполнять.

Обязан? Вы тоже ездите не более 60-ти? Если вы честный человек и ответите - "нет, езжу 78", то мы приходим к выводу, что обязательство должно подчеркиваться штрафом, боязнь которого и приводит к выполнению правил. Вторая причина выполнения правил - это внутреннее согласие с ними, "не катайся на красный через перекресток", "не убей", "не укради" - из тех, с которыми большинство внутренне согласно. В данном случае имеем отдельные правила с которыми нет внутреннего согласия у большинства людей, плюс ненаказуемость. О каком выполнении может идти речь? Я скажу даже более, если обеспечить выполнение закона, с которым нет согласия - люди выйдут на улицу чтобы это правило упразднить, поменять.

Цитата:
иначе выходит крайне неприятная фигня.
самые незащищенные и самые неконтролируемые из участников движения
- отрицают ограничения, налагаемые правилами на них конкретно (пресловутый левый поворот яркий тому пример);
- отрицают безусловные запреты, распространяющиеся на всех участников движения, кроме спецтранспорта с мигалками;
- в результате выводят себя за правовое поле дорожного движения вообще.

Если кто-то нарушает ПДД - это не выводит его за рамки ПДД. Если кто-то нарушает УК - это не выводит его за рамки УК. Если вы украдете пирожок - это не дает мне права вас убить. Если велосипедист проехал по тротуару утром - это не дает вам права его давить его вечером. Он не выходит за правовое поле ДД никогда. Даже когда нарушает. Словите - он ответит по закону. А вот готовы ли вы оплачивать зарплату тысячи ментов, чтобы они гоняли велосипедистов с тротуаров - это вопрос к вам. И выпустите ли ребенка на велосипеде на дорогу под колеса массово нарушающих авто.

Цитата:
И вы - получается, один из идеологов этого выхода из езды по правилам в езду по понятиям. Спите нормально, спокойно?

Я говорю что думаю. Вы бы конечно с удовольствием свободу слова отменили, убив здравый смысл в угоду бумажке, смысл которой, по вашим словам, даже не понимаете, просто тупо соблюдаете не понимая смысла.

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:39 

Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):

Тогда придется признать правоту тех, кто ратует за тотальный контроль со стороны правоохранителей. Ибо бесконтрольная "свобода", как ни печально, неудержимо стремится в состояние анархии.

Так и что вас смущает в "анархии". Вот есть пешеходы. Хотят по тротуарам в состоянии полной анархии, сцуки такие... Давайте их зарегулируем - чтоб только по штангенциркулям ходили :):) Зачем? Есть причины на регуляцию. Люди гибнут на дорогах от авто. Причину смерти и надо убирать (регулировать). А всех прочих регулировать надо минимально. Особенно если нет проблем от них.

человек имеет слабое представление о принципах анархии.
если бы у всех была самодисциплина,то анархия довольно неплохой строй.но для масс это не годится.То же самое и о красном свете на переходах для пешеходов говорить можно.Некоторые просто проехали,а на перекрестке,где красный свет для велосипедиста действительно нужен,остановился.А кто то может проехать и там,и подумать-прокатило здесь,прокатит и там,и поедет на красный на перекрестке.То есть,некоторым лучше строго соблюдать правила.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.