Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 13:52 

а чем тебе не нравится барабашовский спидометр? ездил рядом с 200грн фирменным, разницы практически не было..
Тем более новичку тратить 10% от стоимости велосипеда на велокомп...

...the rest we test!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 14:09 

Babay писал(а):
а чем тебе не нравится барабашовский спидометр?

Хехе...в крыму после 50 кмч его начинало ТААААКККК колбасить, то 10 то 120 то 45 то 66.... вобщем, "унылое гамно" (с). В итоге я так своего точного километража не знал....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 15:28 

единичный случай? у меня 600 км с ним - все нормально. Друг проехал все 3000 за год, тоже с ним, и тоже все в норме. глюков не было.

...the rest we test!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 17:54 

+1 предыдущему оратору. Единственно глючит максимальную скорость, но для меня это не самый важный показатель. В отличие от 800 сигмы есть средняя скорость. В остальном отличий пока не видно

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 18:43 

Изображения: 0
Про спидометр.
Я думаю, большинство здесь говорит как раз про ASSIZE 411.

У меня действительно нет претензий к "текущей скорости" - меряет правильно.

Все остальное оставляет желать лучшего.

1. Качество исполнения.
Хлипкое и ненадежное крепление (было дело - вылетал - хотя потом конечно прикрутил-таки так, чтобы держался). Мне попался экземпляр с небольшими посторонними "разводами" на экранчике.
Плохой контакт в месте крепления - иногда, чтобы он начал мерять скорость, приходится его "вынуть-вставить".

2. На моем - время идет сильно вперед. За месяц минут 10 набегает. Хотя этого, конечно, недостаточно, чтобы существенно влиять на измерение скорости. Со скоростью все ОК.

3. Еще, я так понял, не только у меня, наблюдаются скачки мгновенной скорости (видимо из-за "дребезга" - либо в герконе, либо на внешних контактах самого спидометра). Это приводит:
1. К макс. скорости где-то 90 км/ч:)
2. Неточному измерению средней скорости.

В итоге можно сделать вывод: хорошие экземпляры бывают, но они редки.

Поэтому при покупке на базаре надо перебрать экземпляров этак 10 - и выбрать тот, к которому НИ МАЛЕЙШИХ ПРЕТЕНЗИЙ.

Это, к сожалению, НЕ СПАСЕТ от, возможно, спешащих часов и, тем более, от плохого контакта и, как следствие, завышения макс. скорости и искажения средней.
Так что, возможно, еще пригодятся ПРЯМЫЕ РУКИ - чтобы контакты переделать, корпус загерметизировать....

Так что мой совет - потратить ~110 грн на нормальный спидометр.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 18:42 

Изображения: 4
ASSIZE 411 слишком громоздок => часто глючит от тряски под собственным весом. Его младший брат АС 408 у меня заработал отлично - не нарадуюсь. ИМХО можно поменять в течении 2х лет пару-тройку дешёвых, всё равно выходит проще, чем Супер Сигма.

Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 00:02 

Во..уже можем делать выводы.
Брать на барабахе можно если:
1. перебрал 10 штук и взял самый приличный
2. ты везучий человек и тебе не попался экземпляр с кривыми часами/еще чем-нить
3. брать модель маленькую - чтобы не лребезжала

в общем-то я по-прежнему склоняюсь к мысли, что тут много везения надо..
а 6 раз по 20 грн - вот уже и нормальные спидометр;)

Народ, поделитесь опытом: у АС408 макс скорость, часы не глючат?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:49 

Уважаю автора за усидчивость, но к сожалению много неточностей, и неверностей.

Может быть уважаемый автор сподвигнется локализовать проверенную временем и сообществом статью
Выбор бюджетного велосипеда от 9000 до 15000 рублей к местным реалиям?

Я думаю, гораздо полезнее получится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:32 

добавлю. старайтесь избегать спидометры с датчиками на "нормально-замкнутом" герконе. вот они то как раз и очень глючат при тряске - размыкается контакт в герконе.

проверить просто - прозваниваем датчик. если без магнита звонится - не стоит брать.

"нормально-разомкнутый" - не звонится. они лучше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 00:30 

Цитата:
добавлю. старайтесь избегать спидометры с датчиками на "нормально-замкнутом" герконе. вот они то как раз и очень глючат при тряске - размыкается контакт в герконе.

проверить просто - прозваниваем датчик. если без магнита звонится - не стоит брать.

"нормально-разомкнутый" - не звонится. они лучше.

хм...у меня нормально-разомкнутый. при этом глючит страшно....

2Demeter: Про неточности: это считаю второстепенным. Главное - НАЛИЧИЕ статьи;). "Проверенную временем" обязательно прочитаю. Спасибо!

Кстати пишите кто какие еще по теме "классические" статьи знает. А то ведь инет, знаете, свалка еще та..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:10 

не вдаваясь в подробности... :wink:
топикстартовский текст стоит рассматривать не более как "отчет о собственном опыте"...
ну вот не нужно подправлять хороший вибрейк каждые 200км...
и не стоит идти на Барабан кроме как за Спешем-Меридой-Центурионом к Игорю...
хотя нет стоит... для того чтобы увидеть как НЕ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛОСИПЕД... это вот те самые шедевры от 300грн криворуких сантехников из Китая...
и не является недостатком вибрейка визг... т.к. есть еще "соло на роторе" от АвидДжуси... и триколорные колодки...
классный недостаток подсмотрен у двухподвесов... нельзя поставить багажник!!! а зачем он там нужен???
интересно кто сказал автору о том что "железные" рамы это нижняя ценовая категория??? а если это РейнольдсХроМо??? тогда как быть???
что такое тройной обод??? :shock: хоть один пример можно из брендовых моделей???
что значит "не понял разницы" между гидравлическими и тросовыми дисковыми тормозами??? не понял значит "не заметил" или не понял значит "не знаю"???
задний переключатель... тут блин целую тему исписали что не нужно на него смотреть в первую очередь как раз на бюджетниках!!!
автор!!! внимательно посмотри на чейнлайн своего байка и удивись тому на какой передаче изгиб цепи больше... вполне возможно что 1-6 покажется не страшнее чем 2-2...
вилка... :o ты советуешь сперва убить стоковую а потом поставить ХОРОШУЮ за 200у.е.(на байке за 500-600у.е. может стоять сток Сантур за 150у.е.) просто поверь... разницы никакой, что РШ за 200, что Сантур за 150...
про покрышки написал тоже супер... злые значит жужжат??? а вот нехрен в злых на асфальт выезжать...
или берите нормальные универсалы типа ШвальбСмартСэм и балуйтесь давлением... кстати при 4,0-4,5атм эти покрышки по асфальту идут мама не горюй... все равно что на 1,3" :-)

когда ченить пишешь, нужно понимать, что за все сказанное принимаешь ответственность... :evil:

я попытался себе представить рекомендованый байк...
алюминиевый хардтейл с багажником, тройными ободами, вижжащие вибрейки настраиваемые каждые 200км, манетки Турней с задним переклюком Деор, вилка со вставленым деревянным "костылем" и седлом на уровне руля... и с большой ростовкой от которой почему-то устают руки... ужоснах... :o :o :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 02:16 

Цитирую самого себя: "Так что публикую недоделанную версию...
Милости прошу - пишите комментарии, высказывайте свое мнение, расширяйте статью!"
И цель всего этого - подобрать "репрезентативную" коллекцию статей в по теме+свои комментарии с учетом харьковской специфики+свой опыт. Фишка в том, что тот, кто пишет хорошие статьи, как правило является уже ОЧЕНЬ опытным. И ему не так просто уловить все тонкости непонимания, которые надо объяснить новичку. А вчерашнему новичку это гораздо проще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 03:03 

Теперь перейдем к продуктивному обсуждению. Спасибо, кстати, Mechwarrior, за хороший длинный отзыв.

Я при написании исходил в основном из сведений, найденных в интернете + порой противоречивых советов продавцов. Отсюда и взялись тройные обода http://realbiker.ru/Bike_Buy_RimsTyres.shtml

Теперь про вилку. Все советы опытных байкеров для меня одинаково авторитетны:
Цитата:
Имейте в виду, что на ВСЕХ хардтейлах до 600$ вместо амортизационной вилки стоит эмулятор, либо очень плохая амортизационная вилка. При розничной стоимости минимально приличной амортизационной вилки от 300$, ее принципиально невозможно поставить на велосипед, стоимостью до 1000$ (на сезонной распродаже до 700$)

http://realbiker.ru/Bike_Buy_BikeClasses.shtml

По этому поводу дописал в начало статьи рассматриваемую ценовую категорию - $300-500. Думаю в ней это утверждение все же уже можно назвать справедливым?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 07:08 

не вижу смысла вообще в этом рассуждении...
ибо чел его писавший не указывает ЧТО он имеет ввиду под "нормальной вилкой"...
мне кажется, что как минимум Ребу... :twisted:
а нужна ли она новичку это еще вопрос../
кроме того уровень вилок стоящий например на котте за 600у.е. может быть ниже вилки наДжамисе/Фельте/Харо за 500у.е.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:38 

Изображения: 3
Buba писал(а):
Надо ставить на сайт вики движок

кстати, движок поставили... статейный... добавляйте с главной страницы... заодно потестите :)