Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:31 

Коллеги очкарики большая просьба отписаться тем кто эту проблему для себя решил.
Минус у меня 5, потому в обычных велоочках ездить не могу. Катаю в обычных очках, но пыль, мошкара и слёзы от холодного ветра уже достали. Сходил в веломагазин присмотрел очки с диоптрийной вставкой, но проблема - в оптике мастер сказал, что кривизна вставки очень большая и требуется изготовление линз с повышенной кривизной, стоимость пары с установкой 500 гришек. Посоветовал найти очки где эта вставка имеет минимальную кривизну и возможна установка обычных серийных стёкол.
Коллеги посоветуйте модель таких очков или отпишитесь как решали такую проблему?
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:52 

sh+ rg 4032

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 15:04 

Делал год назад для очков R2 Universal, в Таргете на Московском проспекте, обошлось чтото около 110 гр, год езды - полет нормальный, правда сначала непривычно в отличии от обычных. Весной попробовал линзы + обычные спортивные очки, но это уже другой разговор.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 15:26 

Спасибо!
Там есть вставка под диоптрийные стёкла? В инете на фото не видно, к сожелению. И где покупали, по какой цене?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:29 

Belvad писал(а):
Коллеги очкарики большая просьба отписаться тем кто эту проблему для себя решил.

У Вас же минус и серьезный!!! Проблемы Ваши понятны и близки, к сожалению.
Вы бы посмотрели просто понятие спортивные линзы у именитых производителей зарубежных. Увидите, что с Вас запросили подозрительно мало - одна линза идет от 800, изготавливаются только после замеров на специальном оборудовании. У нас по моему одна точка в Киеве. При этом они подходят только для тениса, рыбалки и прочего, т. е. такой кривизны для плотного прилегания к лицу не делают (классическая оптика блин ограничивает). Кстати даже продаваемая у нас чушь (типа Оклей, производитель Гон Конг :lol: ) не зря имеют ширину вставок в 2 раза меньшую чем у оправы и обзор у Вас будет еще тот, ну и плюс перенапряжение мышц глаза.

В такие вставки диоптрийные, за ваши бабки, впилят линзы, и никто даже не интересуется, что при ее установке в рамку очков меняется кривизна и межцентровое расстояние, надеваете очки опять меняется все.

Мне кстати в хорошей фирме харьковской поглядев на эти вставки сразу сказали - греха на душу не возьмут. Сначала я возмущался, но разобравшись оценил их честность.

Идеал, если есть переносимость, это контактные линзы и обязательно велоочки, а то легко получить коньюктивит.
Если нет, то есть оправы недорогие закрытые USA, типа защитных производственных. В них поликарбонатную линзу вставите и уйдут пыль, мошкара, слезы. Обзор как в обычных

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 20:31 

atag писал(а):

В такие вставки диоптрийные, за ваши бабки, впилят линзы, и никто даже не интересуется, что при ее установке в рамку очков меняется кривизна и межцентровое расстояние, надеваете очки опять меняется все.

Мастер по врезке линз мне всё это и рассказал.
Как вариант у меня только один вариант...
Сейчас я езжу в обычной оправе, относительно узкой. Думаю может заказать оправу с линзами которые закрывают весь глаз?
Контактные линзы не рассматриваю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 21:19 

И так пробовал и так - все одно осень/весна слезятся когда холодно. Через бока как бы задувает. Пока как вариант практикую viewtopic.php?f=2614&t=57087&start=30
на 3-й странице.
Они прекрасно надеваются поверх узкой оправы.
В одни вставил линзы, но они пропали на второй день, взял на осень еще одну оправу такую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 22:40 

Belvad писал(а):
Контактные линзы не рассматриваю.

а почему, если не секрет?
пересыхают глаза в линзах?

у супруги подобная проблема была (сильно пересыхали глаза и носить линзы могла только несколько часов).
решили проблему каплями и массажем глаз. после этого выделение слезы "заработало" лучше.

для занятий спортом (велосипед в том числе) альтернативу линзам найти тяжело или неимоверно дорого.
тестю заказывали велоочки с солнцезащитными диоптрическими линзами (стойкими к удару и царапинам), еще и большими, чтобы закрывали хорошо. вышло около 800 евро.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 23:19 

в прошлом году купил "200 гривневый oakley" с диоптрийной вставкой. В люкс оптике предложили линзы за 900 гр со вставкой и двухнедельной доставкой из мюнхена, однако без замеров кривизны и прочих прибамбасов. Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 00:24 

mosh писал(а):
Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут

Почему нельзя?
массивные? криво стали и могут выпасть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 01:03 

Paganelle писал(а):
mosh писал(а):
Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут

Почему нельзя?
массивные? криво стали и могут выпасть?

Нет. В отличии от обычных очков диоптирийные вставки сильно изогнуты относительно переносицы. Из-за этого обычные линзы стоят под углом к плоскости глаз. Стёкла обычной кривизны в такой вставке приводят к сильным оптическим искажениям. В результате нарушается координация, болят глаза и т.д. Для компенсации этого изгиба нужны линзы большой кривизны, которые есть не везде и дорого стоят. Могу сказать, что это конкретно мой опыт, у меня обычные очки -4.5. Может у менее близоруких ездунов с более слабыми очками проблема будет менее выражена. Где-то на форуме тема эта уже обсуждалась.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 01:17 

Вопрос к топикстартеру, что это за оптика, где обещали стёкла по 500 гр.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 16:34 

Это Оптика по улице Пушкинской в районе площади Поэзии. Она там ещё с советских времён. Одна линза стоит 225 грн плюс 50 грн работа по установке. Я так понял что это Изюмского завода. Люксоптика отказались ставить изюмские стёкла под предлогом, что они не качественные. Я так понимаю, что линзы просто дешевые и им не получается вкусные для себя проценты делать.
Контактные линзы не носил ни когда и пихать в глаз не охота. Племяница носит, но бывает что линзы выскакивают, на велосипеде эт сильно не удобно может оказаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 20:49 

Спасибо, я понял где. А это стёкла или пластик?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 21:45 

Проблема изюмских стекол в том, что их делают из не очень оптически плотного стекла (у него меньший коэф. преломления). Соответственно толщина стекол - больше, они тяжелее и сложнее вмонтируются в тонкие оправы.
//
225грн изюмские стекла стоить не могут (по крайней мере они столько не стоили). Цена изюмских 30-100грн.
Думаю что это был импорт. Пластик Изюм собирался делать в 2009-2010, но чтото я не верю что начал...

shoppage  personalpage P