| BMX купити в Києві |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:31 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Коллеги очкарики большая просьба отписаться тем кто эту проблему для себя решил.
Минус у меня 5, потому в обычных велоочках ездить не могу. Катаю в обычных очках, но пыль, мошкара и слёзы от холодного ветра уже достали. Сходил в веломагазин присмотрел очки с диоптрийной вставкой, но проблема - в оптике мастер сказал, что кривизна вставки очень большая и требуется изготовление линз с повышенной кривизной, стоимость пары с установкой 500 гришек. Посоветовал найти очки где эта вставка имеет минимальную кривизну и возможна установка обычных серийных стёкол.
Коллеги посоветуйте модель таких очков или отпишитесь как решали такую проблему?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
sh+ rg 4032

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков, Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2011
Делал год назад для очков R2 Universal, в Таргете на Московском проспекте, обошлось чтото около 110 гр, год езды - полет нормальный, правда сначала непривычно в отличии от обычных. Весной попробовал линзы + обычные спортивные очки, но это уже другой разговор.

_________________
Все или ничего...
__________________
Corratec Baco


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 15:26 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Спасибо!
Там есть вставка под диоптрийные стёкла? В инете на фото не видно, к сожелению. И где покупали, по какой цене?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
Belvad писал(а):
Коллеги очкарики большая просьба отписаться тем кто эту проблему для себя решил.

У Вас же минус и серьезный!!! Проблемы Ваши понятны и близки, к сожалению.
Вы бы посмотрели просто понятие спортивные линзы у именитых производителей зарубежных. Увидите, что с Вас запросили подозрительно мало - одна линза идет от 800, изготавливаются только после замеров на специальном оборудовании. У нас по моему одна точка в Киеве. При этом они подходят только для тениса, рыбалки и прочего, т. е. такой кривизны для плотного прилегания к лицу не делают (классическая оптика блин ограничивает). Кстати даже продаваемая у нас чушь (типа Оклей, производитель Гон Конг :lol: ) не зря имеют ширину вставок в 2 раза меньшую чем у оправы и обзор у Вас будет еще тот, ну и плюс перенапряжение мышц глаза.


В такие вставки диоптрийные, за ваши бабки, впилят линзы, и никто даже не интересуется, что при ее установке в рамку очков меняется кривизна и межцентровое расстояние, надеваете очки опять меняется все.

Мне кстати в хорошей фирме харьковской поглядев на эти вставки сразу сказали - греха на душу не возьмут. Сначала я возмущался, но разобравшись оценил их честность.

Идеал, если есть переносимость, это контактные линзы и обязательно велоочки, а то легко получить коньюктивит.
Если нет, то есть оправы недорогие закрытые USA, типа защитных производственных. В них поликарбонатную линзу вставите и уйдут пыль, мошкара, слезы. Обзор как в обычных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 20:31 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
atag писал(а):

В такие вставки диоптрийные, за ваши бабки, впилят линзы, и никто даже не интересуется, что при ее установке в рамку очков меняется кривизна и межцентровое расстояние, надеваете очки опять меняется все.

Мастер по врезке линз мне всё это и рассказал.
Как вариант у меня только один вариант...
Сейчас я езжу в обычной оправе, относительно узкой. Думаю может заказать оправу с линзами которые закрывают весь глаз?
Контактные линзы не рассматриваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
И так пробовал и так - все одно осень/весна слезятся когда холодно. Через бока как бы задувает. Пока как вариант практикую viewtopic.php?f=2614&t=57087&start=30
на 3-й странице.
Они прекрасно надеваются поверх узкой оправы.
В одни вставил линзы, но они пропали на второй день, взял на осень еще одну оправу такую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Контактные линзы не рассматриваю.


а почему, если не секрет?
пересыхают глаза в линзах?

у супруги подобная проблема была (сильно пересыхали глаза и носить линзы могла только несколько часов).
решили проблему каплями и массажем глаз. после этого выделение слезы "заработало" лучше.

для занятий спортом (велосипед в том числе) альтернативу линзам найти тяжело или неимоверно дорого.
тестю заказывали велоочки с солнцезащитными диоптрическими линзами (стойкими к удару и царапинам), еще и большими, чтобы закрывали хорошо. вышло около 800 евро.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
в прошлом году купил "200 гривневый oakley" с диоптрийной вставкой. В люкс оптике предложили линзы за 900 гр со вставкой и двухнедельной доставкой из мюнхена, однако без замеров кривизны и прочих прибамбасов. Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
mosh писал(а):
Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут

Почему нельзя?
массивные? криво стали и могут выпасть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Paganelle писал(а):
mosh писал(а):
Вставил обычный пластик в какой-то оптике, но носить такое нельзя. Тем более ездить. Зайдите в люкс оптику - может что-то подскажут

Почему нельзя?
массивные? криво стали и могут выпасть?



Нет. В отличии от обычных очков диоптирийные вставки сильно изогнуты относительно переносицы. Из-за этого обычные линзы стоят под углом к плоскости глаз. Стёкла обычной кривизны в такой вставке приводят к сильным оптическим искажениям. В результате нарушается координация, болят глаза и т.д. Для компенсации этого изгиба нужны линзы большой кривизны, которые есть не везде и дорого стоят. Могу сказать, что это конкретно мой опыт, у меня обычные очки -4.5. Может у менее близоруких ездунов с более слабыми очками проблема будет менее выражена. Где-то на форуме тема эта уже обсуждалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Вопрос к топикстартеру, что это за оптика, где обещали стёкла по 500 гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 16:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Это Оптика по улице Пушкинской в районе площади Поэзии. Она там ещё с советских времён. Одна линза стоит 225 грн плюс 50 грн работа по установке. Я так понял что это Изюмского завода. Люксоптика отказались ставить изюмские стёкла под предлогом, что они не качественные. Я так понимаю, что линзы просто дешевые и им не получается вкусные для себя проценты делать.
Контактные линзы не носил ни когда и пихать в глаз не охота. Племяница носит, но бывает что линзы выскакивают, на велосипеде эт сильно не удобно может оказаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Спасибо, я понял где. А это стёкла или пластик?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки велоочкарикам?
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Проблема изюмских стекол в том, что их делают из не очень оптически плотного стекла (у него меньший коэф. преломления). Соответственно толщина стекол - больше, они тяжелее и сложнее вмонтируются в тонкие оправы.
//
225грн изюмские стекла стоить не могут (по крайней мере они столько не стоили). Цена изюмских 30-100грн.
Думаю что это был импорт. Пластик Изюм собирался делать в 2009-2010, но чтото я не верю что начал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'