| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:02 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"Протокол можно составить по паспортным данным, например. Паспорт/права с собой возить на дороге - это не номер таскать. И волокиты никакой дополнительной."

Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать. А этим заниматься никто не будет, слишком хлопотно :)
Это ж не номер записать и предупредить соседние посты чтобы ловили.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:53.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ребята, хочешь, не хочешь - при выезде на дорогу мы становимся участниками движения. А участника движения надо дисциплинизировать (как показывает горький опыт последних 200 лет). Поэтому по крайней мере хоть какие-то методы воздействия гайцы должны иметь. Я был бы не против ежели велосипедистов каким-либо образом обязывали отражатели ставить или их заменители (светоотр. краска и тд), а ежели их нет, то хотя бы 20-30 грн, чтобы рубили. Мелочь, а неприятно. Поэтому я за, но не на общих основаниях.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
mocrosoft, C_Zone выше задал этот же вопрос и получил ответ.

Я уже задал этот вопрос, но, видимо, придется еще раз повторить: что мешает делать это сейчас? Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности (в случае отсутствия - вполне законное задержание до ... скольки там?... до выяснения личности, короче), составить протокол, и т.п.
Так почему Вы задаете этот вопрос велосипедистам, а не ГАИ-шникам, которые элементарно не хотят исполнять свои прямые обязанности?..
Честно - не понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
C_Zone писал(а):
Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать.

Далеко не все захотят убегать. Особенно если будет предусмотрена существенная ответственность.
С пешеходами все эти меры работают. Если нужно.
Так что эффект всё равно будет, пусть даже меньший.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
KAA писал(а):
Начну с себя, пожалуй – я за введение штрафов и считаю, что это более актуальная вещь, чем даже пресловутные велодорожки.

а я считаю, что вы неправильно считаете, и пока в Харькове будут только "пресловутые велодорожки", а не настоящие, то по автодорогам я, как и большинство ваших товарищей буду:
KAA писал(а):
соблюдают правила максимально, где это возможно и безопасно.

а где невозможно, буду максимально безопасно для себя их не соблюдать.
будемте здоровы!

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:54.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Parovozov писал(а):
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

С точки зрения чиновника аргумент не прокатывает.
Текущие условия и инфраструктура позволяют останавливаться на красный и не поворачивать налево на многополосной дороге. Но нарушает большинство.
Так если я чиновник, и вижу, как плюют на законы, за которые я отвечаю, почему для этих людей, которые на них плюют, я еще и должен что-то улучшать? Пусть тем, что есть, пользоваться научатся сначала.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Возить с собой на велосипеде паспорт? Что ж с ним будет при попадании по дождик? Возить его пакетике? Да ну нафиг, тут телефон с запаской иной раз некуда всунуть...
Штрафы для велосипедистов это что то из области фантастики, разве что пофлудить тут в форуме и не более.
Что интересно на данный момент 54% опрошенных отвечают: "я и так стараюсь соблюдать", но чтоб стараться для начала надо их знать, а не думать что знаете.
Хорошо бы создать мероприятие где нибудь рядом с халявным WiFi- интернетом, нарыть 3-5 ноутов и провести тестирование. Уверен что и 20% не сдаст... Куда уж там соблюдать то, чего не знаем.
Кто готов предоставить бук для тестирования? Если кому то это интересно то отписываемся.
1 бук есть, но опрос идет до 20минут, то есть в час 3-4 человека. Если буков будет 3 то это уже 9-12 человек в час, а 5 буков 15-20 человек, хотя врят-ли наберется столько смельчаков показать свои знания в области ПДД.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Сильно сомневаюсь, что штрафы помогут заставить соблюдать ПДД велосипедистами(
Балбесы и на красный ездят, и по требованию ГАИ останавливаться не будут, а, допустим, гос. номера и удостоверения - это просто повод срубить денег в нашем государстве...
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?
К сожалению в нашей стране при покупке водительского удостоверения мозгов не выдают даже на сдачу...

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Добавьте все-таки пункт "Я за то, чтобы адекватно применялось действующее законодательство", иначе мне, например, не за что голосовать. Тем же Si или TSAR, думаю, тоже (несмотря на глупое и огульное обвинение в радикализме).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft
Вы считаете заявления, типа:"Не ездите на велах ночью с мощными фарами, потому что я их путаю с одноглазыми авто" не достаточно радикальным?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
BigBrother писал(а):
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?

Да, я верю, что это сильно помогает. Если бы никого не штрафовали - на дорогах была бы несколько другая картина. Её можно наблюдать в тех районах, где нет большой активности ДПС.

mocrosoft писал(а):
Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности

Текущие законы не применяются, как вы уже сказали. Значит, они не работают. Я предложил изменить их с учетом реалий, чтобы они стали работать. Не абстрактно изменить, а вполне конкретно. Это мой способ. Есть другой - создавайте темку, опишите, поговорим.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'