| велосипеды Reid |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Doctor Livsi писал(а):
Цитата:
А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье


Мне лично не дает покоя велосипедист, который совершает непонятные, нелогичные, опасные маневры на дороге, который едет бухой, в полном неадеквате, неважно где, который едет ночью, без освещения и которого я, не дай Бог, могу не заметить на дороге, который проносится со скоростью не менее 30 км/ч по оживленному тротуару, где я иду с детьми, который... Продолжать?

Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ben pandira писал(а):
Вас не призывают нарушать, Вы выбрали себе стиль удобный и безопасный для вас, это ваше личное дело. Я не солю пищу и пью чай без сахара, было б глупо навязывать Вам тоже самое, тем более принуждать. Ваши вкусы и ваше здоровье, это ваше личное дело. Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.


Я беспокоюсь исключительно за свою безопасность. Меня напрягает, когда мне навстречу едет тело по встречке, когда вечером приходится в последний момент объезжать призрака без света, и т.п. Человек, провоцирующий аварийную ситуацию, ставит под угрозу не только свою безопасность, но и безопасность всех окружающих.
И речь не о моих вкусах, а о выполнении действующих ПДД. Не нравятся - пишите петиции, проводите референдум, объявляйте голодовку:)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


не зачет, слишком толсто.
мы ведь не на форуме джиперов пишем, а на вело форуме. и вообще правильнее начать борьбу за безопасность с себя, а потом в очередной раз кричать по горы трупов на дорогах.

и хотелось бы таки услышать ответ на вопрос - вы когда на машине, тоже едете на красный, если это никому не мешает? а если нет - почему?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.

у меня складывается впечатление, что дело идет к запрету на ХТ обсуждения любых проблем безопасности, кроме "как ущимить гадских пьяных мажоров на жжыпах"...
велосипедисты, сами поднимающие вопросы повышения собственного уровня социализации - вызывают у администрации гораздо меньшее сочувствие (и большее раздражение) чем их коллеги, неосторожно прозванные кем-то :D "велогопами" - отстаивающие свое право (?) ездить по понятиям Адекватному Здравому Смыслу. Рад буду ошибиться, конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Л.С. писал(а):
правильнее начать борьбу за безопасность с себя, а потом в очередной раз кричать по горы трупов на дорогах.

а вы заметили - не все видят связь между буквальным и точным выполнением ПДД и повышением безопасности на дорогах?.. я так понял, что части велосипедистов все равно, уважает их водитель или нет, относится к ним как к равным себе, только менее защищенным, участникам движения - или как к непредсказуемой и наглой партизанщине, которая едет как и куда хочет, пользуясь фактическим отсутствием санкций за любые нарушения правил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


У меня товарищ работает в Мариуполе, в труповозке. За 2010 год они выезжали на велосипедистов 5 раз. Из них 4 было пьяных, 3 из которых, петляли, в свою очередь, ночью на трассе без единого катафота. И только один случай спорный, не понятно, кто виноват. Так вот, эти 4 человека пренебрегли собственной жизнью и создали большую проблему, во всех отношениях, другим водителям.

Я не буду ни с кем спорить, ТС спрашивал мнение участников. Я свое высказал и обосновал. Я не нарушаю правила ни на машине ни на велосипеде, уверен, что от этого точно не станет больше мажоров на джипах, убивающих людей. А вот если мы, велосипедисты, не будем дополнительно создавать аварийных ситуаций на дороге, то лучше от этого будет всем участникам дорожного движения. Но от ДТП никто не застрахован, конечно.

Удачи!

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Si писал(а):
а вы заметили - не все видят связь между буквальным и точным выполнением ПДД и повышением безопасности на дорогах?.. я так понял, что части велосипедистов все равно, уважает их водитель или нет, относится к ним как к равным себе, только менее защищенным, участникам движения - или как к непредсказуемой и наглой партизанщине, которая едет как и куда хочет, пользуясь фактическим отсутствием санкций за любые нарушения правил...


мне вообще удивительно: один и тот же человек организует велодень, участвует в открытии памятника велосипедисту и пр. - т.е. как бы продвигает велоидею в широкие массы
и в то же время пишет, что ему пофиг, как водители воспринимают велосипедистов ("лишь бы не давили") и фактически призывает к нарушению ПДД.

какой-то разрыв сознания.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Знаю ментовскую систему не понаслышке. Да если какой-то гаец составит протокол и штраф с велосипедиста сдерет - над ним ржать будет вся ментовка, включая генералитет: мол, не с кого больше бабла брать?)))) Это будет курям на смех. Потому и пешеходов не трогают, а в советские времена последних штрафовали конкретно и смело. ПДД знаю. Водительские права есть. За рулем волосипеда с 1973 года. Езжу с соблюдением правил, но так, как мне удобно, обязательно не ущемляя при этом прав других участников движения. Иначе - явный перебор. Нужно повернуть налево, например, с Сумской на Геппен-штрассе, если еду от центра, я еще с трамвайного круга перестраиваюсь в левый ряд и гоню посреди Сумской без понтов, аккуратно, но если честно, мне так нравится. Едет навстречу машина гаишников - им пофиг. Мне - тем более. Еду с Саржина Яра по Ленина в центр, надо мне свернуть, например, на Новгородскую, заранее перестраиваюсь в крайний левый ряд и еду. Главное - не шарахаться. Если ты уверенно держишься на трассе, особо не наглеешь, то водилы это чувствуют и не возмущаются. Горит "красный", но если никого нет - грешен, еду смело. Да, это риск. В случае форс-мажорной ситуации сам буду виноват. Даже на перекрестке Совнаркомовской и Чернышевского, где гаишники дежурят практически круглосуточно. Еще и громко желаю им "счастливой охоты". Но опять же, КОГДА ДОРОГА СВОБОДНА! Не бравирую. Просто так сложилось. Хотя считаю, что правила надо соблюдать. А штрафовать - так вы сначала погоняйтесь за мной, граждане гаишники. Я не гонщик, но дворами уйду - азартная привычка с детских времен))). Не даю здесь отрицательный пример начинающим. Просто сказал, как есть. Как у меня сложилось с тех далеких времен. Для того, чтобы нарушать, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ты нарушаешь. А там уж сам решай. А потому - учите правила и максимально их соблюдайте!


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 26.08.2012 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:55 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере
таких козлов защищать.

Мюнх, в некоторых странах за это тоже привлекают к ответственности, думаю, что даже в нашецй при умелом подходе можно привлечь к административной. :evil: Каково? Закон есть закон. :yes:

за что привлекать?за грубое обращение с животным,возомнившим себя велосипедистом?просьба,не умничай.не один ты такой умный,знающий законы.девочка,с которой ехал-юрист,кстати.это раз-второе-прямых оскорблений в его адрес я не делал.И третье-после этого он вряд ли так себя вести будет,то есть,считай,я его уберег от более плачевных последствий его некорректного отношения к пешеходам,велосипедистам,да и автомобилистам.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Блеать,Вы о чем?У нас юрыстов больше,чем ГАЙцов...в судах видеорегистрацию признают незаконной...согласен со штрафами для велосипедистов,но с отменой презумпции невиновности для четырехколесных...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
STASык писал(а):
Блеать,Вы о чем?У нас юрыстов больше,чем ГАЙцов...в судах видеорегистрацию признают незаконной...согласен со штрафами для велосипедистов,но с отменой презумпции невиновности для четырехколесных...

лучше самим воспитывать некоторых дебилов на велосипедах.четырехколесные некоторые так себя и ведут,,что из за одного придурка на веле думает,что все такие,так же,как и обычные велосипедисты из за одного придурка-неформала типа прыгуна или бмх сера думают,что все такие.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
Миша
+1 в точку і по суті

А юним і не дуже революціонерам, які не бачать різниці між різними видами правопорушень і не знайомі з поняттям диференціації юридичної відповідальності раджу, перш ніж світити свою безграмотність на форумі, проштудіювати підручник з правознавства...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
JeD писал(а):
Миша
+1 в точку і по суті

А юним і не дуже революціонерам, які не бачать різниці між різними видами правопорушень і не знайомі з поняттям диференціації юридичної відповідальності раджу, перш ніж світити свою безграмотність на форумі, проштудіювати підручник з правознавства...


А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
JeD
ты бы сказал,кого ты имел ввиду когда писал о понятиях дифференциации юридической ответственности.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
vmail писал(а):
А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

Не треба приписувати мені те, чого я не говорив.

Мюнх писал(а):
JeD
ты бы сказал,кого ты имел ввиду когда писал о понятиях дифференциации юридической ответственности.

Очевидно коли говорять про диференціацію, то мають на увазі не когось, а щось.

П.С. А взагалі, більшість українців, не маючи відповідної освіти, завжди були "фахівцями" в праві, політиці і медицині. Приклади першого легко зустріти на сторінках цієї теми і в срачах довкола ліцензійного ПЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'